+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 553 из 553
    Клерк
    Добрый день, всем
    Хочу посоветоваться. Имеется дом 96 лицевых счетов, бухгалтерия ведется бумажная, расчет квартплаты в Exel, упрощенка, есть льготники, прием денег кассиром налом .
    Задачи:
    - перейти на 1с,
    - в расчете квартплаты уйти от Exel,
    - автоматизировать отчеты для компенсации квартплаты льготникам,
    - автоматизация передачи данных в ГИС ЖКХ,
    - перейти на безнал по внесению квартплаты.
    Рассматриваю продукты 1с ВДГБ, 1с Инфокрафт, Домовладелец, Квартплата и в общем другие.
    Что предлагается из комплексных решений:
    1. 1с ВДГБ есть базовая версия с ЖКХ за 7200 руб.,
    2. 1 ВДГБ проф версия с ЖКХ за 21700 руб.,
    3. 1 с Инфокрафт с ЖКХ за около 27 тыс. руб.
    По варианту 1 есть сомнения, что она удобная и, самое главное, что в ней автоматизированы расчеты квартплаты, в том числе перерасчеты. Хотя после изменения расчета ОДН с 01.01.2017 и отсутствие перерасчета по воде если собственник отсутствует дома упрощает эту задачу. Опять же, что будет когда за ТБО будут брать с количества проживающих, наверное, там необходимо будет учитывать отсутствие собственника (т.е. это еще может пригодится). Да и "для себя" рассчитывать ОДН по старому (разница ОПУ и ИПУ и нормативы) тоже необходимо Кроме того, непонятно, по ГИС ЖКХ и льготникам. Из плюсов: обновление бесплатно, дешево.
    По варианту 2 и 3 необходимы большие затраты на годовое обслуживание, что для небольшого дома накладно.
    Пообщался с представителем Домовладелец.
    Его доводы: лицевые счета вести в 1 с неудобно, это как вести отдельную юридическое лицо, т.е. 96 лицевых счетов = 96 контрагентов. Удобнее в их программе начислять, учитывать поступления, а затем итоги уже вносить в 1с. У них гибкие инструменты расчета, есть отчеты по льготникам, отчеты для ГИС ЖКХ. Поступления можно разносить автоматически или вручную. Из минусов для меня: не предоставили демо версию. На их сайте размещены маленькие картинки экранов программы - выглядит как то не очень удобно. Кстати, так и не понял, у них облачный вариант или стационарный?
    Соответственно, после разговора с ним рассматриваю новую возможность: купить пустую 1с (кстати, не знаю сколько это будет стоить) + спецпрограмму для расчета квартплаты (Домовладелец, Квартплата или любую другую).
    Готов выслушать советы, мнения, рекомендации.

Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Acons Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем
    Хочу посоветоваться. Имеется дом 96 лицевых счетов.
    Такая же тема возникла, только дом 400 лицевых счетов. Хотим уйти с расчетов через МФЦ.

Acons, Вы выбор сделали?

Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    1. 1с ВДГБ есть базовая версия с ЖКХ за 7200 руб.,
    2. 1 ВДГБ проф версия с ЖКХ за 21700 руб.,
    Решения от ВГДБ включают в себя бухгалтерию. Разработаны на базе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" по сравнению с которой дополнены рядом функциональных возможностей, позволяющих расширить спектр автоматизируемых задач с учетом специфики деятельности предприятий ЖКХ. Базовая версия по сравнению с версией ПРОФ проф имеет ряд ограничений, самые существенные из которых: ограниченное количество активаций с "привязкой" к параметрам компьютера и ОС (только три активации, одна основная + две резервные), только однопользовательская версия, возможно ведение учета от лица только одного юр.лица, нет возможности изменять типовую конфигурацию и т.д., подробнее тут

3. 1 с Инфокрафт с ЖКХ за около 27 тыс. руб.
    Решение от Инфокрафт - это отдельная конфигурация, без бухгалтерии. Т.е. нужно будет купить 1С:Бухгалтерию ПРОФ + Инфокрафт и настроить обмен между ними.

Какой вариант удобнее - все "в одном флаконе" вместе с бухгалтерией или по отдельности, сказать сложно, т.к. у каждого есть свои плюсы и минусы.

купить пустую 1с (кстати, не знаю сколько это будет стоить)
    Основная поставка "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" на одно рабочее место с программной системой защиты - 13000 руб.
    Если рабочих мест будет более одного, то стоимость будет зависеть от кол-ва пользователей.

Готов выслушать советы, мнения, рекомендации
    Большинство наших клиентов в сфере ЖКХ используют "1С Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК", но есть несколько и "1С:Бухгалтерия + Инфокрафт", с остальными вариантами не сталкивались, т.к. каналы сбыта у них другие.
    Кажется, дождь собирается...

Аноним
    Гость

Про Легпромсофт и Домовладелец

Здравствуйте!
    Купил Домовладелец от Легпромсофта в ноябре - оплатил почти 60тыщ по договору, менеджеры все расхвалили, обещали быстрый переход, перенос данных из старой БД, работу С ГИС и т.д. и т.п. Купил для трех организаций - т.е. три базы, у каждой свои услуги. Прошло уже 5 месяцев. Ни одного месяца не закрыли. Хочу вернуть деньги - отвечают, они свои обязательства выполнили. Буду дальше бодаться с ними по поводу возврата. Люди - прежде чем купить - попробуйте бесплатную версию, инструкций нормальных к Домовладельцу нет - все через техподдержку. Освоить её за месяц с нуля нереально!!! Интерфейс - как будто студент делал проект дипломный второпях. Интуитивно нихрена не понятно. Выгрузки и отчетность придётся с техподдержкой обсуждать, чтоб их программисты переделали или создали новые. Три месяца дают на переход, а потом типа платите за техподдержку. Данные мне нормально так и не перенесли. В ФЛС оказываются лишние услуги, или отсутствуют КПУ, проживающих может не оказаться - т.е. проще ввести все данные вручную. Вообщем я очень расстроен приобретением Домовладельца. И самый прикол - отзывы на их сайте рекламном - где эти ТСЖ? Их скорее всего просто нет. Хоть с одним бы пообщаться....

Клерк Аватар для Александр7272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И самый прикол - отзывы на их сайте рекламном - где эти ТСЖ? Их скорее всего просто нет. Хоть с одним бы пообщаться....
    Попробуйте поискать их на "Реформе ЖКХ" московские можно на "Дома Москвы". Действительно интересно узнать у тех кто реально работает.
    С Уважением, Александр.

Клерк
    Здравствуйте!
    Купил Домовладелец от Легпромсофта в ноябре - оплатил почти 60тыщ по договору, менеджеры все расхвалили, обещали быстрый переход, перенос данных из старой БД, работу С ГИС и т.д. и т.п. Купил для трех организаций - т.е. три базы, у каждой свои услуги. Прошло уже 5 месяцев. Ни одного месяца не закрыли. Хочу вернуть деньги - отвечают, они свои обязательства выполнили. Буду дальше бодаться с ними по поводу возврата. Люди - прежде чем купить - попробуйте бесплатную версию, инструкций нормальных к Домовладельцу нет - все через техподдержку. Освоить её за месяц с нуля нереально!!! Интерфейс - как будто студент делал проект дипломный второпях. Интуитивно нихрена не понятно. Выгрузки и отчетность придётся с техподдержкой обсуждать, чтоб их программисты переделали или создали новые. Три месяца дают на переход, а потом типа платите за техподдержку. Данные мне нормально так и не перенесли. В ФЛС оказываются лишние услуги, или отсутствуют КПУ, проживающих может не оказаться - т.е. проще ввести все данные вручную. Вообщем я очень расстроен приобретением Домовладельца. И самый прикол - отзывы на их сайте рекламном - где эти ТСЖ? Их скорее всего просто нет. Хоть с одним бы пообщаться....
    Ну вы чудики. Нам в 2013-14годах перетягивали около тридцати тысяч лицевых на Домовладелец. Из доса, одинески и нескольких самописок. Пару месяцев заняло. Ну конечно услуги, одны, штрихкода,форматы соцзащиты,сбер,возраждения,почту,облгаз нам техподдержка помогала настроить. А откуда их настройку брать? Из одинески? Старой сишной самописки? У наших конечно тоже там всякие к ним вопросы были. Ну так программисты их(тогда по-моему нами занимались Дмитрий и Иван) и техподдержка все обновляли. Мы им целые списки работ высылали – все делали. Все с кем мы общались по переносу данных (стек, московская еще какая-то контора была) объявляли от500.000 до миллиона(!) за «перенос» и 6-7месяцев на «адаптацию»(по деньгам еще примерно столько же). А эти( домовладелец ) за около 100тыс.рублей перенесли базы, помогли настроить справочники и еще полгода помогали. Потом конечно заключали договор на дальнейшую техподдержку. А какие еще варианты? Мы даже с нашим самописчиком заключали договор, пока он вконец не оборзел и выкатил нам шестизначную цену за переписку квитанции и объединение всех домов в одну программу. И не понял что значит "оплатил","мне установили", «я не понял».. вы там писали что три организации переводили. так значит должны были бухгалтера,паспортисты(у нас паспортный тоже переходил) - все должны участвовать. Если без юзеров это вообще мартышкин труд.У нас если бы все не зашевелились ничего бы и не пошло. И что за хрень на счет «бесплатной демоверсии»? и что вы в ней попробуете одн на 100домов настроить,квитанцию с поставщиками своими увидите? Нужные поставщикам отчеты? Я еще понял бы если это просто реклама какой-нибудь очередной «замечательной» настройки была. Но писать от имени пользователя такую фигню…. У меня такое ощущение что чего-то недоговариваете или просто спамите(ну заказуха)

Клерк
    Добрый вечер. Интересует программа 1С :Учет УК, ТСЖ,ЖСК 8.3. Как отразить комиссию банка которую начисляют жильцам.
    Я начислила комиссию в начисление услуг.(пример 3000услуги+100комиссия). отразила проводки Д 76,06,1 К 96,09 100 рублей. Квитанция получилась с комиссией 2% на 3100. жилец платит в банк 3100. При загрузки реестра с банка сумма загружается 3100. далее в ручную делаю списание комиссии. То есть уже обороты завышаю по 51 счету. В банке проводка Д 91 К 51 .Пока не нашла как настроить 96 счет и опять же надо тогда отдельно разносить по лиц счетам. Подскажите как правильно настроить учет комиссии в 1С. Спасибо

Аноним
    Гость

Посмотрите еще прогамму Инфо-Бухгалтер

Рассматриваю продукты ... и в общем другие.
    Готов выслушать советы, мнения, рекомендации.
    Если в число "других" почему-то не попала программа ib, то очень советую.
    Обязательно посмотрите программу Инфо-Бухгалтер.
    Подробное описание есть на официальном сайте разработчика ib, прямо на главной странице.
    ib - удобная программа с хорошим функционалом.
    Удачи всем!

Аноним
    Гость
    Если в число "других" почему-то не попала программа ib, то очень советую.
    Обязательно посмотрите программу Инфо-Бухгалтер.
    Подробное описание есть на официальном сайте разработчика ib, прямо на главной странице.
    ib - удобная программа с хорошим функционалом.
    Удачи всем!
    а у ИБ разве есть функцонал для ЖКХ ?

Модератор
    А ему без разницы. Он несанкционированной рекламой тут занимается

Клерк
    "а у ИБ разве есть функцонал для ЖКХ ?"
    Я не собираюсь рекламировать "Инфо - Бухгалтер" , мы уже более 10 лет ведем в нем ТСЖ и ЖСК. Блок «Коммунальные платежи» легко настраивается. Новичкам поможет встроенный Путеводитель, который - всегда с вами и готов поддержать в любой ситуации, как на начальном этапе применения программы, так и в ходе повседневной работы.

Клерк.
    А почему никто не упоминает про "Стек"? Крупнейший разработчик софта для ЖКХ. Мы пользуемся облачным решением, так подешевле вышло. Работаем, все устраивает!
    Последний раз редактировалось бух2007; 13.06.2017 в 13:35.

Клерк.
    У нашего заказчика взяли свои стеллажи. Для наших пк в ОС. На бухгалтерском форуме подсказали, что стоимость 200000 не вкладывается. К договору мы приложили свое соглашение о том, что если на май сумма общего нашего товара составит больше, то на эти не будет оборудования и пеня не прописана. По нашему мнению, работы или услуги, не указанная сторонами сделки. И пока неясно, будет ли завышение по рыночным ценам. Если все-таки будет, то можно эту сумму разделить на несколько кварталов как удобней для оплаты наших товаров - вот как показано здесь- glbyh ru
    Последний раз редактировалось id23378683; 30.06.2017 в 22:03.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •