×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 615
  1. #451
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    "Бухгалтерия" - "Финансво-лицевые счета" - в флсах есть кнопка "объемы" там выбираете нужный счетчик и вводите показания. Или еще можно "Бухгалтерия" - "Счетчики" - "ввод показаний" - там выбираете нужный счетчик и вперед.

  2. #452
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    8
    Скажите пожалуйста где можно скачать пробную версию программы домовед?

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    2
    Что можете сказать про 1С 8-2 ВДГБ учет в ТСЖ

  4. #454
    Внедренец 1С
    Гость
    Если ищете решение для ТСЖ на основе 1С, то посмотрите разработки от Айлант или Инфокрафт. С ВДГБ много проблем.

  5. #455
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Внедренец 1С Посмотреть сообщение
    Если ищете решение для ТСЖ на основе 1С, то посмотрите разработки от Айлант или Инфокрафт. С ВДГБ много проблем.
    Это что, реклама?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #456
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    2
    А какого типа проблемы с ВДГБ?

  7. #457
    Внедренец 1С
    Гость
    Про конфигурации для ТСЖ сужу исключительно по их поддержке. Проблемы есть в каждом решении, но если они быстро устраняются и пользователь получает оперативную поддержку, то с разработчиком можно работать.
    В противном случае - проблемы. Вот по опыту работы с тремя упомянутыми разработчиками - у ВДГБ именно такие проблемы.

  8. #458
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Опилка Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста где можно скачать пробную версию программы домовед?
    на www.lps.ru наверное

  9. #459
    Аноним
    Гость
    Чем не нравится "КодКрафт: Простой расчет квартплаты" ?

  10. #460
    Аноним
    Гость
    и еще одним одинэсным обрубком стало больше

  11. #461
    БетХаус
    Гость

    Эврика Вперед, уважаемые =)

    Выпустили в свет программу "BetHouse 2011".
    Слышали много коментариев, интересуют еще и Ваши.

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Класс! А денюжку за профессиональную консультацию заплатят? А то "вперед!"

  13. #463
    Клерк Аватар для Krokoz
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    4
    Много всего в теме понаписано, но конкретики так и нет.
    Вот сейчас встал вопрос по выбору программы на основе 1С.8, т.к. бух., который вел бухгалтерию в Алекс-софте преклонного возраста и не далек тот день, когда уйдет. От нее чего то добиться невозможно, т.к. кроме Алекс-софта ничего не знает. Сам я не бухгалтер.
    После многочисленных поисков в выборе остановился (может и не прав) на "Инфокрафт: ЖКХ. Бухгалтерия управляющей компании." или "ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК".
    Что есть:
    1. Два ТСЖ (2 дома по 216 квартир).
    2. УК, обслуживающая эти 2 ТСЖ (УК собственная).
    3. В ТСЖ и УК применяется УСН
    Хотелось бы услышать мнения реально пользовавшихся этими конфигурациями, т.е.:
    1. Удобство пользования.
    2. Регулярность (задержки) обновлений.
    3. Тех.поддержка, на сколько реально помогает.
    4. Может еще что упустил.
    Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

  14. #464
    Svetik2929
    Гость
    Цитата Сообщение от Krokoz Посмотреть сообщение
    Много всего в теме понаписано, но конкретики так и нет.
    Вот сейчас встал вопрос по выбору программы на основе 1С.8, т.к. бух., который вел бухгалтерию в Алекс-софте преклонного возраста и не далек тот день, когда уйдет. От нее чего то добиться невозможно, т.к. кроме Алекс-софта ничего не знает. Сам я не бухгалтер.
    После многочисленных поисков в выборе остановился (может и не прав) на "Инфокрафт: ЖКХ. Бухгалтерия управляющей компании." или "ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК".
    Что есть:
    1. Два ТСЖ (2 дома по 216 квартир).
    2. УК, обслуживающая эти 2 ТСЖ (УК собственная).
    3. В ТСЖ и УК применяется УСН
    Хотелось бы услышать мнения реально пользовавшихся этими конфигурациями, т.е.:
    1. Удобство пользования.
    2. Регулярность (задержки) обновлений.
    3. Тех.поддержка, на сколько реально помогает.
    4. Может еще что упустил.

    Из моей жизни - там беда и с программами и с сопровождением. На первой мудрехались два года - только очень плохие остались впечатления. Ни счетчики, ни льготы, ни отчет по льготам так и не сделали и достала постоянная пляска сальдовки и постоянные нелепые оправдалки их петрозаводского «умника». И смотрели второе - тоже самое .... Приехал их мальчик - на все вопросы говорит да. Ну я ему говорю чего да – показывай. Демонстрация закончили быстро т.к. у нас счетчики воды и отопления. И ручная переразбивка норм по временному отсутствию и ручное «доумножение параметров» по каждой из двухсот семидесяти квартир – по-моему это совсем для извращенцев. (смотрела недели две назад впечатления свежие) и в остальном тот же скудоумный пустой конструктор. Все я сдалась, шило на мыло менять глупо. Бухгалтерию менять не стала (У.с8.1) А по квартплате оплатила на той неделе домовладелец. Завтра жду установщика. У соседей видела вроде все есть. Да и здесь отзывы схожие с моим собственным опытом.

  15. #465
    Аноним
    Гость

    Домовладелец программа

    Svetik2929 В настоящее время у меня тоже стоит вопрос о покупке новой программы, т.к. программа Управдом 6,9 тех. поддержи больше не будет и основная беда, не формирует отчеты по льготникам Москва. Намучилась я с этой программой, т.к алгоритм льгот не предназначен для Москвы. Расскажите свои впечатления о программе ДОМОВЛАДЕЛЕЦ для ТСЖ. Сколько будет стоить обновления?

  16. #466
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Оживлю дискуссию В конце 2011 года запустили онлайн-бухгалтерию для ТСЖ —*в первую очередь, это расчет квартплаты, но есть и все остальное прилагающееся. Хотелось бы получить мнение о нем от здешних компетентных пользователей. С меня пиво/мартини/что_то_еще?, но самовыдача в Москве

  17. #467
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    31
    2 InfinCo: Хочется конструктива? Пожалуйста!

    Онлайн-бухгалтерии для расчета коммунальных платежей - мертворожденная затея. Просто сейчас модно "уходить в облака", вот часть народа и ломится к подобным сервисам. В реальности кроме мелких ТСЖ клиентов появляться не будет. Если УК обладает объемом от 3000 лицевых счетов и выше, то, с моей точки зрения, является совершенейшей глупостью отдавать все расчеты на аутсорсинг в компанию, которая даже не в одном с ней городе!

    Проблемы начнутся, в первую очередь, при попытке уйти "из облака". Вряд ли разработчики (владельцы онлайн-бухгалтерии) не предусмотрели скрытую привязку пользователей.

    Во-вторых пресловутый 152-ФЗ. Вы прошли сертификацию? И изменений в ПО больше не вносите? Замечательный сервис!

    Ну а в третьих пресловутое качество интернет-каналов. У вас есть пара резервных провайдеров? Да еще со своей подстанцией? Честно? А на стороне клиентов тоже все всегда работает?

    В общем, моё ИМХО, игрушка. Скоро наиграются УК в эти игры и останутся у вас только ТСЖ. А на одних ТСЖ бизнес не построить. Они жадные и безденежные.

  18. #468
    Svetik2929
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Svetik2929 В настоящее время у меня тоже стоит вопрос о покупке новой программы, т.к. программа Управдом 6,9 тех. поддержи больше не будет и основная беда, не формирует отчеты по льготникам Москва. Намучилась я с этой программой, т.к алгоритм льгот не предназначен для Москвы. Расскажите свои впечатления о программе ДОМОВЛАДЕЛЕЦ для ТСЖ. Сколько будет стоить обновления?
    рассказываю.
    установили Домовладелец где-то на пятый день после оплаты. хотя первично обещали на третий день.... интерфейс после одинесов непривычный. Где то на второй день привыкла и надо сказать все на своем месте. Теперь из приятненького... как и обещали, залили моих льготников из файла гцжс в домовладелец и перенесли из одинески лицевые счета, счетчики, собственников, площади. Из того что успела: пробно рассчитала квартплату за декабрь в старой программе и в домовладельце. Нашла арифметические ошибки в старой квартплате(%;№!!!) плюс как я и подозревала(ведь два года просила все нервы истрепали...) не правильно считались ветераны при счетчике хвс...Январь уже посчитала на домовладельце... Льготы действительно рассчитываются сами (с учетом норм и количества проживающих и пр.) + файл для субсидий формата нового формируется сам(!!!) я его на флэшку и отнесла в субсидии и ,о это просто не вероятно, дали всего 3ошибки по документам. поправила в программе заново нажала формирование файла и СДАЛА!!! . так же и с гуисовскими прошло. И по счетчикам тоже все типтоп пока. Квитанции новые распечатала... Я пока такая вся довольная. По оплате ничего сверх договора ни платила. Получилось 17т.

  19. #469
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    diamondk, извините за затяжку с ответом - выпал тут из жизни на некоторое время Соглашусь с тем, что сейчас модно все вытаскивать в "облака", а остальное все не столь однозначно. Например, УК и не надо выносить все на аутсорс - их бухгалтера так и работают как обычно, только не надо устанавливать каких-либо программ. И количество лицевых счетов особой роли не играет.

    По первому пункту все просто: выгрузку данных никто не запрещал и здесь все честно. Никаких скрытых привязок. По нашему опыту, куда сложнее загрузить эти данные в сервис, но решается настройкой импорта.

    Куда сложнее все с законом о ПД. Процедура эта запущена и в обозримом будущем сертификат получим. На практике, толку то от него? Судя по всему, вы знаете его нюансы - разработчик ПО должен заново сертифицировать любые релизы и обновления. Что несколько накладно, если учитывать, что стоит это 650 тыщ рублей. Но механизмом регулировки сертификации сервиса нет - проверяющие органы придут к клиенту, но для него то все как раз чисто - сервис он и остается сервисом, версии его начинки снаружи не показываются. Подводя резюме: пока государство не внесет коррективы для этого закона, которые его нормально растолкуют, что-то серьезное обсуждать по нему нет смысла.

    Третье - меньшее из зол. Со своей стороны у нас три канала связи, данные разнесены по нескольким ДЦ, включая основной в Европе. А вот Интернет-канал клиента - это уже компетенция клиента. И как показывает наш опыт, у большей части пользователей с этим проблем нет. На моей памяти, решали вопрос скорости только один раз, когда клиент открывал филиал в Абхазии —*вот оттуда, да через GPRS работало несколько медленно.

  20. #470
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от InfinCo Посмотреть сообщение
    Оживлю дискуссию В конце 2011 года запустили онлайн-бухгалтерию для ТСЖ —*в первую очередь, это расчет квартплаты, но есть и все остальное прилагающееся. Хотелось бы получить мнение о нем от здешних компетентных пользователей. С меня пиво/мартини/что_то_еще?, но самовыдача в Москве

    по-моему тут все прозрачно - это же просто рейдерство. Это надо додуматься на тсжешном форуме предлагать отъем базы данных по бухгалтерии. Мы не для того каждый день за свою самостоятельность бьёмся чтобы первым попавшимся проходимцам все отдать.

  21. #471
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    по-моему тут все прозрачно - это же просто рейдерство. Это надо додуматься на тсжешном форуме предлагать отъем базы данных по бухгалтерии. Мы не для того каждый день за свою самостоятельность бьёмся чтобы первым попавшимся проходимцам все отдать.
    Вы о чем? Речь шла о том, чтобы заинтересованные люди просто зашли, посмотрели и высказали свое мнение. И точка. Не надо мне никаких баз. И уж тем более клейма "проходимца".

  22. #472
    Irchinka
    Гость

    беда беда

    Цитата Сообщение от Svetik2929 Посмотреть сообщение
    Из моей жизни - там беда и с программами и с сопровождением. На первой мудрехались два года - только очень плохие остались впечатления. Ни счетчики, ни льготы, ни отчет по льготам так и не сделали и достала постоянная пляска сальдовки и постоянные нелепые оправдалки их петрозаводского «умника». И смотрели второе - тоже самое .... Приехал их мальчик - на все вопросы говорит да. Ну я ему говорю чего да – показывай. Демонстрация закончили быстро т.к. у нас счетчики воды и отопления. И ручная переразбивка норм по временному отсутствию и ручное «доумножение параметров» по каждой из двухсот семидесяти квартир – по-моему это совсем для извращенцев. (смотрела недели две назад впечатления свежие) и в остальном тот же скудоумный пустой конструктор. Все я сдалась, шило на мыло менять глупо. Бухгалтерию менять не стала (У.с8.1) А по квартплате оплатила на той неделе домовладелец. Завтра жду установщика. У соседей видела вроде все есть. Да и здесь отзывы схожие с моим собственным опытом.
    У нас все еще хуже... Последний год связались с си-маркет. Приехала к бухгалтеру какая-то женщина и очень ее нахваливала. Вовремя бы кто отсоветовал – за километр бы к себе этих проходимцев не подпустили…В общем оказался какой-то кошмар! Как только оплатили ей счет – отношение к нам сразу ухудшилось. Сама слышала, как она нас поливала грязью в разговоре с программистом. Ездит эта же «великая» тетка (она как оказалось и есть вся фирма). При этом ждали ее недели по две три! Что ей не скажешь, во всем виноват бухгалтер. Показываем ей конкретные примеры: льготы считает не правильно, файл по льготникам неправильный, шаблоны отчетные не по форме, расчет по домовому счетчику и по воде и по теплу гкалл неправильный, чтобы тариф внести надо старый удалить, перерасчеты сама в экселе считаю и все остальное в том же духе. Ее ответ – ну шлите программисту, он посмотрит. Вот уже год как смотрит…Программка оказалась ужасно убогая и сырая: все время то вылетает, то ошибки выдает. И последняя нерва была в январе. Они сказали что «программист» наконец-то сделал исправления (при этом голову заморочила, что теперь и глючить перестанет и расчеты все и выгрузки будут правильные...)- а в результате вообще все наши расчеты за год слетели, жители затроились! Бухгалтер новый год встречала в слезах... А эта мадам(:%;%!!!) заявляет: ну ничего такого бэкап восстановите. Мы ей говорим мы оплату за месяц внесли, изменения все, нам льготников срочно надо сдавать!!! А она - ну я что могу.. надо было на копии потренироваться… Мы звоним - она теперь трубки не берет. Еще у них главный довод: у всех все нормально и всех устраивает, только вам больше всех надо.. Оказалось и это вранье, они еще в нескольких домах такую же программу поставили - там такое же безобразие устроили. Собственники хотят в суд подавать. Опять в поисках программы. С клерка еще две программы накопала. Будем смотреть.

  23. #473
    Клерк Аватар для lubahal
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    247
    Подскажите, может, кто использует рекламную бесплатную программу для расчета квартплаты "Инфокрафт Квартплата.РФ" ? ваши отзывы хотелось бы узнать. Может. кто подскажет еще бесплатную программу для расчета квартплаты.

  24. #474
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubahal Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто использует рекламную бесплатную программу для расчета квартплаты "Инфокрафт Квартплата.РФ" ? ваши отзывы хотелось бы узнать. Может. кто подскажет еще бесплатную программу для расчета квартплаты.
    еще [B]бесплатную[B] квартиру, [B]бесплатную[B] машину, [B]бесплатный[B] ноутбук и пожрать где [B]беслатно[B] можно ))))

  25. #475
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    еще [B]бесплатную[B] квартиру, [B]бесплатную[B] машину, [B]бесплатный[B] ноутбук и пожрать где [B]беслатно[B] можно ))))
    Все это можно получить в тюрьме. Ну, кроме ноутбука...

  26. #476
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от lubahal Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто использует рекламную бесплатную программу для расчета квартплаты "Инфокрафт Квартплата.РФ" ? ваши отзывы хотелось бы узнать. Может. кто подскажет еще бесплатную программу для расчета квартплаты.
    на этой же странице svetik высказывалась


    Цитата Сообщение от Svetik2929 Посмотреть сообщение
    Из моей жизни - там беда и с программами и с сопровождением. На первой мудрехались два года - только очень плохие остались впечатления. Ни счетчики, ни льготы, ни отчет по льготам так и не сделали и достала постоянная пляска сальдовки и постоянные нелепые оправдалки их петрозаводского «умника». И смотрели второе - тоже самое .... Приехал их мальчик - на все вопросы говорит да. Ну я ему говорю чего да – показывай. Демонстрация закончили быстро т.к. у нас счетчики воды и отопления. И ручная переразбивка норм по временному отсутствию и ручное «доумножение параметров» по каждой из двухсот семидесяти квартир – по-моему это совсем для извращенцев. (смотрела недели две назад впечатления свежие) и в остальном тот же скудоумный пустой конструктор. Все я сдалась, шило на мыло менять глупо. Бухгалтерию менять не стала (У.с8.1) А по квартплате оплатила на той неделе домовладелец. Завтра жду установщика. У соседей видела вроде все есть. Да и здесь отзывы схожие с моим собственным опытом.

  27. #477
    Бетхаус
    Гость

    Бесплатная, почти бесплатная программа!

    Цитата Сообщение от lubahal Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто использует рекламную бесплатную программу для расчета квартплаты "Инфокрафт Квартплата.РФ" ? ваши отзывы хотелось бы узнать. Может. кто подскажет еще бесплатную программу для расчета квартплаты.
    попробуйте BetHouse (Бетхаус)... на bethouse ru - она бесплатная в основном.

    Скачивается, устанавливается и настраивается от 10 минут до 2 часов в зависимости от знаний компьютера, в остальном работать - одно удовольствие.

  28. #478
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    26
    Можно попробовать блок ТСЖ/ЖСК от Инфо-Бухгалетер. Демоверсию можно скачать по ссылке http://ib.ru/pages/programmnye_produ...tel_nye_bloki/

  29. #479
    Аноним
    Гость

    Бетхаус2011

    Цитата Сообщение от БетХаус Посмотреть сообщение
    Выпустили в свет программу "BetHouse 2011".
    Слышали много коментариев, интересуют еще и Ваши.
    Бетхаус, вы бы хоть на письма отвечали. Ни телефоны ни тех поддержка не отвечает

  30. #480
    charmargo
    Гость

    Вопрос мож кто знает

    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    "Бухгалтерия" - "Финансво-лицевые счета" - в флсах есть кнопка "объемы" там выбираете нужный счетчик и вводите показания. Или еще можно "Бухгалтерия" - "Счетчики" - "ввод показаний" - там выбираете нужный счетчик и вперед.
    Извините не могли бы подсказать. Я домовладелец видела (письмо приходило еще). Вроде все на месте, по деньгам норм., и даже выгружает для гуиса формы. Но я не поняла на счет "интернет кабинета". Может Вы в курсе это как отдельно надо что-то платить? И еще на наш сайт его они сами поставят что-ли?

+ Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •