×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 615
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    восьмерка,семерка....бесплатное сопровождение....все там есть хорошо.... Не понимаю это что клятва на крови в верности или массовый гипноз... Откуда такая зашоренность? Ведь что интересно - спросят ведь потом не с восьмерки-семерки а с них. А для жителей,правления и председателя эти цифры не являются магическими (спрашивать в «натуре» будут - по счетчикам, льготам, вр.отс. и т.д.).Из текущей жизни нашего тсж: взяли бухгалтера еще одну новенькую - она туда же - восьмерка-семерка. Я с ней спорить не стал - пригласил к ней специалиста по квартплатой программе, которая у нас уже лет 7 стоит. Он ей часа три показывал возможности (не на пальцах, а прямо в нашей базе), она его по всем "сложностям" гоняла. Последняя капля для нее настала после перерасчета за 2 года по телеантенне и льготе, который прошел за 2сек и с образованием сторно в текущем месяце и распределение по домовому счетчику отопления в гккалл за те же 2-3сек(с уч.льгот опять же) плюс формирования файлов гцжс(в «родной» структуре без всяких там «в экселе сами потом доработайте»). Она сдалась по полной программе. Выяснилось по ходу, что в семерке-восьмерке "не все так гладко, много чего нет, но есть знакомый, который подкручивать-подделовать научился" и "просто там привычнее". Тут уже я не выдержал - говорю ей - детям малым привычнее под себя ходить - только это еще не повод у детей опыт перенимать. В общем третий месяц пошел, работает нормально. Еще несколько своих жск на эту же программу перевела - по своей же инициативе. Мне все-таки кажется никто сам себе не враг – просто иногда стереотипы и лень мешают задуматься вовремя и вот тогда начинается весь этот балаган с подменой работы рекламными слоганами….

  2. #362
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Саныч благодарит Александра за ссылку...
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    ...
    и вот тогда начинается весь этот балаган с подменой работы рекламными слоганами….
    Честно пытался представить описанную ситуацию и ничего не понял.
    Перечитал курсив (выделено Санычем) и все стало ясно.
    ...
    С демо у Саныча вышел ляп: заполнив анкету и указав почту, ждал демо на мыло!
    Но просто просмотрев скриншоты, Саныч подумал, стоила бы программа 40 тыс., если бы все операции (как у Саныча) были бы в одном окне (меню)?
    Да ни в жисть!..
    Еще раз повторюсь, количество учетных единиц (например, в ТСЖ) не имеет значения, если ЛЮБОЙ расчет правильно выполняется в одном лицевом счете.
    Только вот для проверки правильности и знания многовариантности расчетов все меньше остается специалистов.
    И тогда критерием выбора становится цена (мол, дорого, значит вещь) и тираж. Но кто ж мешает "прописать" тираж?
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Саныч, и не надейтесь. "прописать" в прочем как и "прок...ть" можно конечно все и не только тираж. Ни одна фирма, как мне кажется, на такое не пойдет, ну кроме однодневных проходимцев. Просто так один раз "писанешь" а потом люди в интернете или там на сборе где-нибудь(в управе, на семинаре, в гцжсе и т.д.) правду все равно скажут. Мы, например, опытом по всем вопросам с коллегами делимся: у кого что и как работает - иначе и представить не могу. Например, когда в Москве о монетизации "объявили" мы чуть ли не со всеми московскими тсж это обсуждали и - в результате грамотно из ситуации вышли (но бухгалтер это в программе на всяк. случай предусмотрела). Так что, Саныч, только упорным трудом и положительным опытом - иначе, думаю, никак.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Ну еще "старшие товарищи"( ну там гуис,дез) могут отрекомендовать кого то...Знаю про такие случаи. НО по "рекомендации" могут взять но дальше если фуфло - работать все равно никто не заставит. Ну только если доплачивать будут Но я бы никому не пожелал на вилах у жителей очутиться...хоть и за монеты.

  5. #365
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Москве о монетизации "объявили" мы чуть ли не со всеми московскими тсж это обсуждали и - в результате грамотно из ситуации вышли
    Просто отключается расчет льгот, хоть по одному начислению, хоть по всем...
    И часто "грамотно выходите"?
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213

    поспешишь...

    Ответ не правильный….Знаток вы наш. Был вариант, что в расчете льготы остаются («информационные льготы»для сдачи в соц.защиту и информирования жителей) а из сальдо уходят. Для информации, кто "грамотно не вышел" замучались потом. Т.к. эксперимент приостановили.


    И в место подростковых ухмылок Вы бы лучше спасибо сказали, что безвозмездно(тоесть дадом) делятся с вами бесценным опытом.

  7. #367
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Ответ не правильный….Знаток вы наш. Был вариант, что в расчете льготы остаются
    Льготы остаются в карточках, но не учитываются при расчетах по лицевым счетам. А не "из сальдо уходят".
    Чтобы расчеты не выполнялись достаточно
    Просто отключается расчет льгот, хоть по одному начислению, хоть по всем...
    Соцзащита представляет программку для "вбивания" в нее информации.
    Можно написать алгоритм для автоматического переноса "инфы" в эту программку...
    Так что совершенно непонятно
    ...когда в Москве о монетизации "объявили" мы чуть ли не со всеми московскими тсж это обсуждали и - в результате грамотно из ситуации вышли...
    что можно обсуждать "со всеми московскими тсж". Да еще грамотно выйти (войти, наверное, в ситуацию?) из ситуации?

    Любая дискуссия взаимополезна, но, конечно, спасибо.
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213

    Детский сад. Часть 2

    Я говорю что считаю нужным и как считаю нужным.

  9. #369
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    я бы с 1С связываться не стала, программа московская, пока обновлений дождешься -умереть можно.
    А что-nj можете сказать относительно программы 1С:Бух.8 "БИТ: ЖКХ"?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #370
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    я бы с 1С связываться не стала, программа московская, пока обновлений дождешься -умеретьможно
    Достаточно подписаться на обновление, зарегистрироваться на сайте http://its.1c.ru/activation/?p=cdhvcmzzclctclmnckyc и обновляться в режиме реального времени. С НДС так и сделал, диск ИТС к отчету явно опаздывал.
    С Уважением, Александр.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Еще раз повторю: Я не любитель 1С, и в части наислений гражданам не советую объединять бухгалтерскую программу и программу начислений. Надежнее.

  12. #372
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    и в части наислений гражданам не советую объединять бухгалтерскую программу и программу начислений. Надежнее.
    Золотые слова. Лучше иметь отдельную программу и базу по квартплате.
    С Уважением, Александр.

  13. #373
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Короче, вы (пока вдвоём ) этой программе не доверяете из-за её комплексности.
    Я так это понял?

    А я слышал, что её собираются ввести в Москве, заменив ею все прочие.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #374
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Ну почему, если это программа по квартплате сделанная на платформе 1С 8, это одно (нужно ее тестировать, а потом делать заключение), а если это два в одном, тогда однозначно не доверяю. У меня самого программа на платформе 1С 7.7 работает, в сети тормозит, а так понятный интерфейс и алгоритм расчетов, в целом устраивает.
    С Уважением, Александр.

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Короче, вы (пока вдвоём ) этой программе ..(одинсе я так понял).. не доверяете из-за её комплексности.
    Я так это понял?....
    нет доверия из-за ее неквартплатности
    Последний раз редактировалось Колер; 27.05.2010 в 15:31.

  16. #376
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    нет доверия из-за ее неквартплатности
    Просветите, пожалуйста, на предмет содержательной компетентности...
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    восьмерка,семерка....бесплатное сопровождение....все там есть хорошо.... Не понимаю это что клятва на крови в верности или массовый гипноз... Откуда такая зашоренность? Ведь что интересно - спросят ведь потом не с восьмерки-семерки а с них. А для жителей,правления и председателя эти цифры не являются магическими (спрашивать в «натуре» будут - по счетчикам, льготам, вр.отс. и т.д.).Из текущей жизни нашего тсж: взяли бухгалтера еще одну новенькую - она туда же - восьмерка-семерка. Я с ней спорить не стал - пригласил к ней специалиста по квартплатой программе, которая у нас уже лет 7 стоит. Он ей часа три показывал возможности (не на пальцах, а прямо в нашей базе), она его по всем "сложностям" гоняла. Последняя капля для нее настала после перерасчета за 2 года по телеантенне и льготе, который прошел за 2сек и с образованием сторно в текущем месяце и распределение по домовому счетчику отопления в гккалл за те же 2-3сек(с уч.льгот опять же) плюс формирования файлов гцжс(в «родной» структуре без всяких там «в экселе сами потом доработайте»). Она сдалась по полной программе. Выяснилось по ходу, что в семерке-восьмерке "не все так гладко, много чего нет, но есть знакомый, который подкручивать-подделовать научился" и "просто там привычнее". Тут уже я не выдержал - говорю ей - детям малым привычнее под себя ходить - только это еще не повод у детей опыт перенимать. В общем третий месяц пошел, работает нормально. Еще несколько своих жск на эту же программу перевела - по своей же инициативе. Мне все-таки кажется никто сам себе не враг – просто иногда стереотипы и лень мешают задуматься вовремя и вот тогда начинается весь этот балаган с подменой работы рекламными слоганами….
    Уважаетмые, укажите пожвлуйста бухгалтерскую программу и программу начислений которыми вы пользуетесь.
    Последний раз редактировалось AnatolySN; 12.08.2010 в 12:03.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    В Петербурге для начислений проще договор с Вычислительным Центром заключить, они предоставят доступ к базе, куда нужно будет только коэф. на эл/эн и воду вводить каждый месяц, все остальное автоматически по тарифам рассчитывается.

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от uplifto Посмотреть сообщение
    В Петербурге для начислений проще договор с Вычислительным Центром заключить, они предоставят доступ к базе, куда нужно будет только коэф. на эл/эн и воду вводить каждый месяц, все остальное автоматически по тарифам рассчитывается.
    как в анекдоте "... а если хорошо вести себя будем то и воду в бассейн нальют.."

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от AnatolySN Посмотреть сообщение
    Уважаетмые, укажите пожвлуйста бухгалтерскую программу и программу начислений которыми вы пользуетесь.
    По общей - бухгалтер инфобухгалтер использует. по квартплате домовладелец. Только не мучьте типа: а чем что от чего отличается. Я только из отпуска Здесь много на энту тему чего почитать можно. Но если все прочитали и остался вопрос - тогда конечно помогу чем смогу!
    Последний раз редактировалось Колер; 09.09.2010 в 16:01.

  21. #381
    Клерк Аватар для tatimtv
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    239
    ЖСК на стадии строительства. Хочу вести в 1С 8 (обычная). Подскажите, кто с ней работает - какие субконто в 86 счете есть у вас. Я запуталась. ЧТо писать в "назначениях целевых средств"? И чем это отличается от "движения целевых средств?
    Татьяна

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    42

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    По общей - бухгалтер инфобухгалтер использует. по квартплате домовладелец. Только не мучьте типа: а чем что от чего отличается. Я только из отпуска Здесь много на энту тему чего почитать можно. Но если все прочитали и остался вопрос - тогда конечно помогу чем смогу!
    Сколько все это удовольствие стоит?
    у нас 72 квартиры в доме, но если накладно на 1 дом, то можно скинуться несколькими ТСЖ.

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    42
    жаль нельзя редактировать сообщения.

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    42
    Перечислите достоинства (и недостаткиесли есть) "домовладелец" перед 1с.
    на собрании нужно убедительные доказательства для перехода.

  25. #385
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    1С не делает квартплату, на базе 1С разрабатывают программы по квартплате несколько компаний. Все достоинства и недостатки здесь уже обсуждались.
    С Уважением, Александр.

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от AnatolySN Посмотреть сообщение
    Перечислите достоинства (и недостаткиесли есть) "домовладелец" перед 1с.
    на собрании нужно убедительные доказательства для перехода.
    Тема очень знакомая. Как мне кажется, плюсы и минусы, как правильно было замечено, выясняются ужо в процессе работы. нам в каком-то смысле повезло поработать на разных программах - опыт получается дорогой($$$##!) но зато позволяет к вопросу больше не возвращаться. Вот чем руководствовались мы, когда остановились на домовладельце:

    1.САМЫЙ БОЛЬНОЙ ВОПРОС, который был: для расчетов по квартирным и домовым счетчикам с учетом льгот достаточно ввода показаний и ВСЕ СЧИТАЕТСЯ АВТОМАТОМ (сразу и без так сказать "индивидуальных подгонок норм" как в эсодинах под каждую квартиру. И из нашего опыта в 1эсах полная могила при перераспределении об`емов по домовому счетчику холодной воды, т.е. для полного ступора достаточно одному дачнику принести задним числом справку и ..па) в домовладельце эта ситуация решается нажатием одной кнопки.
    2. Перерасчеты за прошлые периоды автоматические(врем.отсутствие,отсутствие услуги, принесли правильные показания счетчика и т.д.) без "корректировок" (в 1эсах корректировка автоматом (по опыту) не возможна ибо сальдо по отчетным месяцам едет соотв. только ручками списывать по каждому месяцу)
    3. Готовые отчетные формы (не поленился, подсчитал у нас их при установке было >100(!) и большая часть крайне актуальные (ежд, гцжс, о выплаченом пае,акт сверки по кпу,сальдо по лс,предупреждение о задолжности и пр.). в 1эске из жизнепохожих было 4 формы и все требовали редактуры через ворд, т.е. реально все отчеты через ворд и ручную корректирвку т.е. не прием а курсы стенографисток...
    4. Мы в Москве поэтому для нас еще решающим стало формирование всей отчетности на компенсацию льгот (p1, p2,p3, и файлы по корректировке,льготам) - убойная гцжсовская программка стала страшилкой из прошлого. У нас около 300 льготников всех мастей. У нас формирование отчетности и файлов по гцжс - 3минуты из них минуты 2 - это запись на флэшку.
    Еще автоматом формируются гуисовские формы (и по собственникам и по площадям)

    Ну и еще что важно - наличие реальных специалистов сопровождения по теме, а не шаляй-валяй программистов(кто то про это уже пописывал ранее, если не ошибаюсь)...

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от AnatolySN Посмотреть сообщение
    Сколько все это удовольствие стоит?
    у нас 72 квартиры в доме, но если накладно на 1 дом, то можно скинуться несколькими ТСЖ.
    Я тут узнал - соседи их добили. С их бухгалтером общался, она сказала - их председатель сказал что то типа: "квартир мало, денег нету и вообще...с новым годом...")... Так им полную версию за четырнадцать(!) тысяч поставили(сам видел счет) (и с гцжс и с гуис и с удаленным помощником). Короче момент сейчас видимо удачный.

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    42

    Вопрос

    в какой программе выводиться такая квитанция?
    покажите квитанцию из "домовладелец".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	квитанция кв.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	46047  

  29. #389
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    "Недостаточно знать - как; важно знать - почему?"
    Ни одна программа (по ЖКУ) не подходит по это условие...
    ...
    Идет тупой (простите) набор решения текущих проблем-расчетов (так же, как и накопление бланков для различных регионов), без осознанных логических связей Тариф-Норма-тариф...
    ...
    С наступающим!
    Последний раз редактировалось Санычъ; 31.12.2010 в 21:13.
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  30. #390
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от AnatolySN Посмотреть сообщение
    в какой программе выводиться такая квитанция?
    Нынче (и уже давно) идут прерогативные решения (по расчетам за ЖКУ) программистов без учета мнений реальных специалистов по вопросам в сфере учета ЖКУ (найти программиста-специалиста в сфере ЖКУ невозможно).
    Если предложенная Вами квитанция есть эталон для сравнения, то ...
    ...
    Есть элементарный подход к взаиморасчетам, знакомый любому бухгалтеру:
    1. Сальдо на начало (периода)
    2. Начислено (дебет) - оплачено/скидки (кредит) в текущем (расчетном) периоде
    3. Сальдо на конец (периода).
    Эта информация и должна определяться в форме квитанции.
    Кроме того, должна быть возможность оплаты части задолженности: для этого плательщик должен иметь возможность вносить в квитанцию фактическую сумму оплаты и при этом подписью подтверждает фактически внесенную сумму.
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •