×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 358 из 358
  1. #331
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Юрец73, а скажите, чем такие суды обычно заканчиваются?

  2. #332
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    эти долгие процессы обычно заканчиваются победой регистраторов, то бишь нас.
    Но, их минус в затяжности (затяжённости), короче долго идут эти процессы.

  3. #333
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    Юрец73, а скажите, чем такие суды обычно заканчиваются?
    Налоговая всегда проигрывает. У них нет аргументов. Другое дело, что никому такие затяжные, как правильно сказал Юрец73, суды не нужны. Пусть даже выигрышные.
    Сори за оффтоп. Вспоминается старый добрый анекдот про неуловимого Джо:
    Сидят два ковбоя у кабака в теньке. Полдень. Самое пекло. Длинная улица маленького городка. На улице ни души. И вдруг по этой улице мимо них проносится на лошади какой-то ковбой. Тишина. Пауза. Диалог:
    - Что это было?
    - А! Это - неуловимый Джо.
    - Что его никто не может поймать?
    - Да нет. Просто никому он нафиг не нужен.
    ))
    Юристы налоговой обязаны защищать интересы налоговой до последнего. Поэтому они всегда, насколько я знаю, обжалуют решение суда первой инстанции. Отсюда и такие затянутые сроки. А сам суд непосредственно очень скоротечен. Так как по большому счёту у налоговой в таких делах нет никаких зацепок, кроме неюридических понятий «фирма-однодневка» и «массовый адрес».

  4. #334
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    ..., то на самом деле подам на них суд, пусть у нас в арбитражной практике будет прецедент, чтобы более неповадно было таким хамством заниматься...
    Прецедентов предостаточно. Но вот к сожалению толку...
    Как вы видите "количество" хамтсва сотрудников 46й не только не уменьшается, но только увеличивается.

  5. #335
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Уважаемые коллеги, докладываю:
    поехала в 46, в 81-м окне сидел полусонный юрист, который сказал, что получение по почте не противоречит закону, и все мои аргументы действия не возымели, но это еще что, как выяснилось, мы не одни такие, при мне уже было несколько таких.

  6. #336
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    а может почту побить побольнее?

  7. #337
    Аноним
    Гость
    в графе ИНН, номер телефона проставлен только один прочерк. Короче, необходимо ставить в каждой ячейке.

  8. #338
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Biznes-yurist Посмотреть сообщение
    Я бы в ситуации, описанной Dima77, "накатала телегу" в управление ФНС по Москве и сходила бы к руководству налоговой (сейчас там ведется прием)
    У меня был случай обращения в УФНС, по поводу ошибки 46-ой в ЕГРЮЛ и связанных с данным фактом "неразрешимых" проблем, там люди намного отзывчивее, так что советую, но может быть мне просто повезло, а может, берегут честь мундира?.

  9. #339
    Клерк Аватар для ЮрФинНалыч
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Октябрьский
    Сообщений
    583
    я читал, читал и думаю если, так тяжело бывает в родной налоговой, надо регистрировать в другом налоговом а потом поменять юр адрес на 46-й.
    1. доставать надо таких налоргов:
    - жалобу в вышестоящие (УФНС)
    - жалобу начальнику.
    в прокуратуру или иные органы, только на конкретного сотрудника налорга.
    2. найти регистрацию (доки) 1)-отказа, 2) с аналогичными(типа) ошибками но с регистрацией, начальнику 46 жалобу -вот видите хотят ошибка у вас, не хотят регистрируют и т.д.
    опыт есть помогу.

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    Tulum, спасибо большое за пожелание, пойду ругаться, но конечно ни на что не рассчитываю, на самом деле я понимаю, что они меня могут завернуть, но я девушка принципиальная, и если повезет, (то есть не повезет 46-й налоговой), то на самом деле подам на них суд, пусть у нас в арбитражной практике будет прецедент, чтобы более неповадно было таким хамством заниматься.
    ...
    И позвольте полюбопытствовать какой предмет иска?
    С уважением,
    Дмитрий Галушко

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    19
    Сегодня получил 3-й отказ... Первые два, согласен, напортачил.....
    Но сегодня не понял (эмоции еще не улеглись...)
    У форме Р11001 говорят не стоят прочерки в незаполнненых графах!!! Я нашел только в п.13 с циферкой один на верху....
    и вторая причина... "-содержащие достоверные сведения об адресе создоваемого юр.лица". Но я им предоставил и гарантийное письмо с подписью ген.дир и копию свид-ва о гос регистр. права!!!!! Что им в 46 еще надо то????

  12. #342
    Аноним
    Гость
    Дмитрий79,

    Если у них в базе этот адрес в черном списке, то не помогут никакие бумаги, через суд, если только доказать.

    Сейчас на изменения новая фишка для отказа - если заявления заверены от физ. лица (заверены без оригиналов) - 100% отказ

  13. #343
    Аноним
    Гость
    заверены без оригиналов - это как?

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    заверены без оригиналов - это как?
    Легко и непринуждённо! Нотариус заверяет заявление только по паспорту Заявителя, а в удостоверительной надписи не отображает, что заверяет подпись Ген. директора, получается что заявитель просто физ. лицо!

  15. #345
    Аноним
    Гость

    отказ в регистрации

    Очень изобретательные перлы-отказы налоговой:
    1) Отказ № 1: В уставе не указан адрес (хотя указан и юр. и почтовый и адес постоянно действующего исполнительного органа - все один и тот же адрес). И гарантийкуа была и нот. копию Св-ва и д-р аренды и акт!!!!!!!!!!!!!!!! И ничего массового нет!!!

    2) Отказ № 2:Не указано наименование. Но оно-то указано!!! И в форме и в уставе и договоре...

    3) Отказ № 3: На расписке американец дважды криво, но по-русски написал свое имя - человек не понимает значения своих действий!!!!!!!!!!

    Кстати, при завернии подписи нотариус устроила пытку американцу, который умеет шутить на русском: зачем вам необходима фирма, что значит учредитель, куда он будет платить налоги... (закончилось скандалом и через неделю, когда он немного отошел от такого хамства - походом к другому нотариусу). После отказа в 46 американец улетел и сказал, что бизнес в России ему не нужен.

  16. #346
    Аноним
    Гость
    Нотариусы и подписи - вообще отдельная тема. Из последнего:

    В отказе: нотариус неправильно указал фамилию заявителя (аж на обеих формах, вот негодяй!). На самом деле: фамилию нотариус вписывал от руки, т.е. "ж" можно прочитать и как "ш" и как "м". Прочитали как им надо было, не сомневайтесь.

    подпись на прошивке... ммм... да, есть, но она какая-то слабая (супер формулировка!) - показывают отказ бабушке-курьеру с плохим зрением. В отказе написали, что подпись отсутствует.

    Отказано из-за адреса фирме, учредителем которой является другая фирма, являющаяся СОБСТВЕННИКОМ помещения, по которому фирма регистрировалась. Копия свидетельства о собственности (с огрн, инн собственника), гарантийка, - все было приложено. Объясняют: собственник не подтвердил (???!!!) Подали повторно - зарегистрировали.

    На протоколе об утверждении новой редакции устава, уч. договора стоят только подписи секретаря и председателя собрания. А надо, чтобы стояли подписи всех участников. Вот так-то вот, господа юристы!

    Самое обидное, что сами лепят ошибки через одну: про ошибки в выписке я вообще молчу. Один раз дали ИНН одной фирмы, ОГРН другой с таким же названием (а куда вы смотрели, когда получали документы? Вот ваша подпись!) Другой раз дали отказ по другой фирме. Т.е. мой мне показали, я расписалась, также как и женщина рядом, которая за свой расписывалась, а потом перепутали. Хорошо хоть потом копию из дела удалось выпросить. В общем, издеваются и получают от этого удовольствие, похоже...

  17. #347
    Аноним
    Гость
    2 отказа из-за адреса, точнее - из-за того, что нотариусы, который заверили свидетельство о праве собственности на помещение, не прошли проверку нотариальной группы при 46 ифнс. ничего не понятно. адреса мы покупали. говорят если б не было этих нотар. свидетельств, то регистрация прошла бы нормально, даже без свидетельств о праве собственности. неясно, носить их или не носить

  18. #348
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2 отказа из-за адреса, точнее - из-за того, что нотариусы, который заверили свидетельство о праве собственности на помещение, не прошли проверку нотариальной группы при 46 ифнс. ничего не понятно. адреса мы покупали. говорят если б не было этих нотар. свидетельств, то регистрация прошла бы нормально, даже без свидетельств о праве собственности. неясно, носить их или не носить
    Купили обычную подделку значит.
    God Save The Queen

  19. #349
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    - из-за того, что нотариусы, который заверили свидетельство о праве собственности на помещение, не прошли проверку нотариальной группы при 46 ифнс.
    Это что-то новенькое! Если нотариусы, конечно, не левые. А если левые, то тогда удивительно, что получателя тут же не "взяли" с поддельными нотариальными печатями.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Tulum Посмотреть сообщение
    Налоговая всегда проигрывает. У них нет аргументов. Другое дело, что никому такие затяжные, как правильно сказал Юрец73, суды не нужны. Пусть даже выигрышные.
    Сори за оффтоп. Вспоминается старый добрый анекдот про неуловимого Джо:
    Сидят два ковбоя у кабака в теньке. Полдень. Самое пекло. Длинная улица маленького городка. На улице ни души. И вдруг по этой улице мимо них проносится на лошади какой-то ковбой. Тишина. Пауза. Диалог:
    - Что это было?
    - А! Это - неуловимый Джо.
    - Что его никто не может поймать?
    - Да нет. Просто никому он нафиг не нужен.
    ))
    Юристы налоговой обязаны защищать интересы налоговой до последнего. Поэтому они всегда, насколько я знаю, обжалуют решение суда первой инстанции. Отсюда и такие затянутые сроки. А сам суд непосредственно очень скоротечен. Так как по большому счёту у налоговой в таких делах нет никаких зацепок, кроме неюридических понятий «фирма-однодневка» и «массовый адрес».
    Молодец! 5 баллов! Все именно так и есть!

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Дмитрий79 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил 3-й отказ... Первые два, согласен, напортачил.....
    Но сегодня не понял (эмоции еще не улеглись...)
    У форме Р11001 говорят не стоят прочерки в незаполнненых графах!!! Я нашел только в п.13 с циферкой один на верху....
    и вторая причина... "-содержащие достоверные сведения об адресе создоваемого юр.лица". Но я им предоставил и гарантийное письмо с подписью ген.дир и копию свид-ва о гос регистр. права!!!!! Что им в 46 еще надо то????
    100% у вас массовый заявитель!

  22. #352
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Только за первую неделю работы Уфимский ЕЦР перевыполнил полугодовую норму отказов всех регорганов, правопреемником которых он является.

  23. #353
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Her_man Посмотреть сообщение
    Только за первую неделю работы Уфимский ЕЦР перевыполнил полугодовую норму отказов всех регорганов, правопреемником которых он является.
    Герман расскажи.. чего там у вас сча творится?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  24. #354
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Есть 3 точки зрения: клиент, начальство и "look inside"... По всем трем сейчас ... не очень. Однако, положение постепенно выравнивается: клиенты привыкают, начальство добреет, сотрудники тоже привыкают. Ну, всё как в 46-й и как всегда. Только у нас всё сразу случилось: запуск ЕЦР, супер новый софт, который не совсем "супер", сокращение в Управе и т.д.

    Лично я от темы регистрации отошел (отвели) - теперь в райинспекции на учете налогоплательщиков. Тоже весело.

  25. #355
    Аноним
    Гость

    причина отказа

    получили отказ по причине того, что фирменное наименование ЮЛ не указано в учредительных документах. фактически в документах было указано полное наименование ЮЛ, но без использования слова "фирменное". в налоговой было сказано, принципиально важно, чтобы было указано слово "фирменное" в уч док-ах, а вот наличие в них полного наименования ЮЛ не обязательно. для чего в 11001 необходимо указывать столько имен?

  26. #356
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    для чего в 11001 необходимо указывать столько имен?
    Чтоб отказать "по адресу" можно было
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  27. #357
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    даже сказать нечего.....сама не сталкивалась, но наслышана... и что?? теперь??? раз это так массово и звестно, то почему же на них управу не найдуттт. янаверно наивна? да? Да вот только мне туда в понедельник!!!!!
    как посоветуете к 5-ти приехать или с воскресенья там заночевать.
    я так понила меняю адрес , да еще и паспортные данные новые, значит надо в 46-ю 2 формы 14001 и одну 13001.
    Сообщение

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Dima77 Посмотреть сообщение
    Сюда не влезает, по этому размещаю здесь

    http://blogs.klerk.ru/community/497/post21840<O

    Дима77, спасибо за Вашу подборку.

    Вот что для меня было удивительно, так это то, что оплачивать госпошлину от имени заявителя!!! Планировали платить через БанкКлиент с р/сч фирмы... Неужели действительно нужно платить от имени Заявителя?

    И еще, раз уж спрашиваю тут, где-нибудь в инете можно уточнить реквизиты оплаты госпошлины за перерегистрацию и госпошлины за выдачу копии Устава?

    Заранее спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •