×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371

    ПФ не принял сведения

    мотивируя тем, что у них не прошла 1 платежка на выплату накопительной части. предложили переделать ведомость, а по поводу бабок разбираться с имнс.

    подскажите плс как грамотно бороться
    Поделиться с друзьями
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  2. #2
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Со мной случилась та же ситуация......... У меня не прошло два платежа. Попросили снять копии платежных поручений, сходить в соседнюю комнату (где занимались сверкой). Тетенька посмотрела на мои платежки, потом в компьютер, сделала две пометки, после чего я вернулась к своему инспектору и у меня все приняли.
    Правда есть одно но........... если бы та тетенька в своем компьютере ничего не нашла, то тогда я со своими платежками и уже с оригиналами к ним должна была бы идти в МНС и заверять их там.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  3. #3
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    У меня такая ситуация была в прошлом году. Только кроме того что часть у них не поступила, так там еще и оказались не наши платежи. Отправили в налоговую. Там заверять что либо отказались. Сказали, что наши обязательства перед бюджетом выполнены, они свои деньги получили. дальше это уже взаимоотношения Фондов и ИМНС. Пусть делают запрос в ИМНС сами.
    Естественно реакция в ПФ была очень приветливой. За месяц беготни и переговоров сговорились на том, что мы в ПФ представили письмо о том что Вся причитающаяся сумма за период... была полностью уплачена и в срок. В случае перевода лишних сумм, не указанных в данном письме просим считать невыясненными и списать их с нашего лицевого счета в ПФ. По указанию ИМНС ... средства не поступившие со счета ИМНС на счет ПФ должны быть затребованы филлиалом ПФ....
    с полным перечнем перечисленных ПП, с указанием р/с на который были отправлены платежи (с копиями п/п).

    Возможно наши платежки точно так же кому-то приписали. Приняли, поставили все штампы, но конечно же сказали что принято условно. Но со штампом на руках меня это уже не касается.
    Последний раз редактировалось Ксю; 20.02.2003 в 18:18.
    Оксана

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А я сегодня все сдала и теперь меня нужно в реабилитационный центр для бухгалтеров направлять, сил нет никаких, могу только "шарики в корзинку складывать".

  5. #5
    Клерк Аватар для Rkatt
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    И я сегодня все сдала, так что меня можно вместе со Svetishe, хотя мне дико повезло... за один день сдать ПФ РФ, всю годовую, кроме НДФЛ + подтверждение основного вида деятельности в ФСС, согласитессь это что-то нереальное и очень сильно мне повезло. Правда к концу дня еле ноги переставляла, но зато какое моральное удовлетворение получила.....
    Желаю, чтоб ВСЕМ так же повезло как и мне

  6. #6
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    А у меня сведения взяли, но не взяли АДВ-11, ее только после того как платежки найдутся, т.к. там графа "перечислено" есть, так объяснили...

  7. #7
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Счастливые коллеги, сдавшие персучёт! А СЗВ-4-1 Вы сдавали? Или надо только СЗВ-4-2?
    С уважением, Ольга.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Уважаемые коллеги!
    У меня ситуация с ПФ да и с ФСС - та же.
    И я хочу у вас спросить:
    1)неужели налогоплательщики перечислив платежи по правильным реквизитам - должны ещё бегать выяснять в налоговую - куда пропали деньги?!
    Вы когда платите квартплату вас волнует куда пойдут деньги, если на руках у вас есть оплаченная квитанция?
    Ваше дело верное - по суду вы выйграете и не надо потакать налоговикам - стоять в очередях (в Питере, центр - с 7 часов занимает), искать вовремя оплаченные налоги. Это их разборки. Мы станивимся быдлом!!!!
    В конце концов они сами устанавливали порядок перечисления через счета казначейства. Нам всё равно куда платить - лишь бы не было таких проблем.


    По указанию ИМНС ... средства не поступившие со счета ИМНС на счет ПФ должны быть затребованы филлиалом ПФ....
    Подскажите ка - чем это регламентируется? Очень поможете в борьбе с налоргами!!!!

    И третье, подскажите при сдаче ИС в ПФ - на каком основании ПФ может вам отказать в приёме сведений, если форма АДВ-11 (начисленные и оплаченные платежи) не совпадает с их данными.?
    Я оплатил - вот у меня копии платёжек, с меня взятки гладки.
    А если бы платежи разносились бы где-нибудь в Бранауле - мы что туда бы поехали их искать?!
    I love the world!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2003
    Сообщений
    29
    [b]Ольга Ч. если у вас нет декретников, или по уходу за ребенком и работников с прерывающимся стажем, то сдаете только СЗВ -4-2
    На эти категории работнков заполняется форма СВЗ-4-1

  10. #10
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ольга Ч., насколько я понимаю выбор между 4-1 и 4-2 определяется исключительно спецификой записей о стаже.

  11. #11
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    СЗВ-4-1 заполняется еще при наличии у сотрудника неоплачиваемого отпуска, т.е. стаж идет, а начислений нет.

  12. #12
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Спасибо! Всё поняла.
    С уважением, Ольга.

  13. #13
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Shkoda
    Подскажите ка - чем это регламентируется? Очень поможете в борьбе с налоргами!!!!
    Чем регламентируется, не подскажу. Специально по этому вопросу в законодательстве не копалась. Просто так мне посоветовала написать налоговая и дали даже свой телефон, куда может обратиться ПФ в случае возникновения претензий. В ПФ видимо не захотели лишних разборок и молча приняли такое письмо. Законных оснований требовать с нас подтверждение поступления денег со счета бюджета на счет ПФ у них тоже нет. Мы, как налогоплательщики ЕСН и взносов свои обязательства выполнили в соответствии с НК и всеми законами и инструкциями.
    Оксана

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    в налоговой поставили отметку - бабки эти они получили
    ПФ уперся рогом, они-то эту сумму не получили
    насколько я понял, вариант сдать персучет, не переделывая ведомость в угоду ПФ, у меня только по почте

    вопросы - кто-нить ранее так поступал и чем все закончилось?
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    вот здесь обсуждали:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...EF%EE%F7%F2%E5

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Ксю
    Просто так мне посоветовала написать налоговая
    плевать хотел ПФ на советы налоговой (
    я сегодня там была - моя инспекторша вообще жуткая хамка и все мои объяснения на счёт того, что это не мои проблемы - она махала рукой = ищите сами, такой суммы у нас нет! (та же ситуация кстати была в ФСС , там вообще кризис я просила совета у самой директора филиала, так та так на меня наорала - сказала, вы что мол мне платите?! Вы в налоговую платите - вот туда и поезжайте ищите! )
    Вот такой маразм.
    Именно поэтому хочу иметь в запасе ссылку на законодательный акт, согласно которому могу отстаивать свои права как честный налогоплательщик.

    Что касается сдачи в ПФ, там же сказали, что мол, если у вас нет пенсионеров, вы можете сдать согласно данным ПФ, а потом, когда разберётесь с налоговой (или налоговая доделает свои долги по разносу платежей за 2002 год) - можно будет всё откорректировать.
    Вы главное не беспокойтесь господа!!!
    Правда на вашей стороне, если все реквизиты при перечислении верны!
    Деньги списаны с вашего счёта, на счёт казначейства - в выполнили свои обязанности по уплате налогов по закону!!!!
    Суд будет на вашей стороне.
    I love the world!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •