×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531

    расходы на аренду офиса

    Уважаемые коллеги, пожалуйста, выскажите свое мнение по такой проблеме:
    Мы занимаемся строительством, на данном этапе оформляем исходно-разрешит. документацию. Снимаем офис недалеко от будущей стройки (там пока только дир, его зам и бух) В 2002 г. одновременно с этим оказывали услуги по маркетинговому исследованию, и поэтому расходы на арендуемый офис я смело относила на сч. 26. А с начала этого года мы занимаемся только строительством, и ничем другим. И я засомневалась: аренду офиса теперь относить на 26 или на 08 сч.? По логике -на кап.вложения, но меня терзают смутные сомнения........ Да к тому же, если на 08-й, то НДС у меня возмещается в далёком светлом будущем. А так хочется его возместить по-скорее...... (И налог на им-во увеличивается...............)
    Заранее всем признательна.
    Успехов!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    На мой взгляд, это чистый 26 сч. (расход, произведенный для осуществления деятельности , направленной на получение прибыли). Только вот вопрос - не относится ли он на РБП? В этом случае возмещение НДС из бюджета тоже переносится на будущее, может не такое далекое.
    И меня насторожил Ваш подход к налогу на имущество: затраты на строительство ОС включаются в базу для налога на имущество с 1-го числа месяца, следующего за месяцем окончания договора на строительства. Хотя отдельной строчки для этого в декларации по налогу на имущество не предусмотрено.Мне даже кто-то недавно рассказывал, что вынужден использовать поэтому 58 сч., а не 08 сч. И тут и там - вложения, а вопросов у инспектора не возникает.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    61
    Где снимаете офис, по-моему неважно...
    счет конечно 26, или если деятельности нет сразу на результат. все-таки затраты на аренду не связаны с будущим строительством, это ваши убытки.
    По аналогии, если деятельность вообще не ведется, а аренда платится, что ж теперь ее на 97 счет относить?
    Но это мое мнение, я так делал.
    С уважением к коллегам, Aлексей

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А Вы строите для себя или для кого-то? Различается учет у Заказчика-застройщика и у Строителя-подрядчика.
    Последний раз редактировалось Svetishe; 19.02.2003 в 09:32.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    А Вы строите для себя или для кого-то?
    Для себя.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •