×
×

Результаты опроса: Путешествуете ли Вы по России

Голосовавшие
177. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однодневные туры (ч/з агентства)

    14 7.91%
  • Однодневные туры ("дикарями")

    25 14.12%
  • Туры более одного дня (ч/з агентство)

    28 15.82%
  • Туры более одного дня ("дикарями")

    70 39.55%
  • Бывает по разному (из перечисленного выше)

    50 28.25%
  • Нет, сервис не нравится

    6 3.39%
  • Нет, денег жалко

    4 2.26%
  • Нет, лучше за границу

    15 8.47%
  • Нет, вообще не путешествую

    5 2.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 245
  1. #181
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Tores Посмотреть сообщение
    наши места
    Это какие - наши - понятие растяжимое на 1/6 суши планеты.

    Цитата Сообщение от Tores Посмотреть сообщение
    о. Байкал!!! Советую!
    Расценки не хотите огласить?

  2. #182
    Клерк Аватар для Shipnikoff
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    2
    Мы в этом году посетили наш Крым, нам понравилось, все говорят на родном языке,улыбаются, везде портреты президента висят,атмосфера такая добрая везде, сервис еще ,конечно, есть над чем поработать, но думаю, что с каждым годом будет все лучше, ведь правительство заинтересованно, чтобы мы отдыхали у себя на Родине, а мест то ведь у нас удивительных очень много.

  3. #183
    yekaterhina
    Гость
    Кто был на Байкале? В недавнем путешествии от двух иностранцев из разных стран услышала, что они жутко хотят туда отправится и пройти по тропе вокруг озера.

    Стоит того? Или там до сих пор неразвитая инфраструктура?

  4. #184
    yekaterhina
    Гость
    Подписалась на нескольких крымских инстаграмеров. Теперь хочу на Мыс Фиолент и гору Ай-Петри. Вы были там?

  5. #185
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от yekaterhina Посмотреть сообщение
    Кто был на Байкале? В недавнем путешествии от двух иностранцев из разных стран услышала, что они жутко хотят туда отправится и пройти по тропе вокруг озера.

    Стоит того? Или там до сих пор неразвитая инфраструктура?
    Байкал стоит того!и не важно какая там инфраструктура ,самое лучшее в наше время после шумных и пыльных городов это дикая природа )

  6. #186
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Shipnikoff Посмотреть сообщение
    Мы в этом году посетили наш Крым, нам понравилось, все говорят на родном языке,улыбаются, везде портреты президента висят,атмосфера такая добрая везде, сервис еще ,конечно, есть над чем поработать, но думаю, что с каждым годом будет все лучше, ведь правительство заинтересованно, чтобы мы отдыхали у себя на Родине, а мест то ведь у нас удивительных очень много.
    Да и спокойнее у нас путешествовать,а не думать как бы чего не случилось при перелете в заморские странны....и у нас есть где отдохнуть и что посмотреть ,так что согласен с Вами )

  7. #187
    Клерк Аватар для Shipnikoff
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    2
    Мы рассматриваем на предстоящий летний отдых Краснодарский край, были уже в Туапсе, порекомендовали аквамарин спа туапсе -http://www.travel.ru/hotel/russia/novomikhajlovskij/akvamarin_otel_i_spa/, еще там есть хороший поселок Ольгинка, но туда пока не можем найти отелей по раннему бронированию, знакомые ездили, понравилось.

  8. #188
    Клерк.
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    0
    Мы только по России и путешествуем. Были уже на Байкале, в Крыму, Питере, Карелии, вот теперь настал час поехать куда-нибудь ближе к Сочи или в Абхазию. Думаем этим летом обязательно получится в отпуск к морю отправиться. Мы обычно бронируем номера на сайте , туры никогда не берем, так как это всегда ограничивает нас по времени, месту и т. д. Когда едешь дикарем, всегда сам планируешь где и сколько тебе находиться.

  9. #189
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Violkanka Посмотреть сообщение
    Мы только по России и путешествуем. Были уже на Байкале, в Крыму, Питере, Карелии, вот теперь настал час поехать куда-нибудь ближе к Сочи или в Абхазию. Думаем этим летом обязательно получится в отпуск к морю отправиться. Мы обычно бронируем номера на сайте , туры никогда не берем, так как это всегда ограничивает нас по времени, месту и т. д. Когда едешь дикарем, всегда сам планируешь где и сколько тебе находиться.
    Как Вам в Карелии?Вот тоже думаю туда съездить ,и на Байкал тоже хочется ))

  10. #190
    Как приятно, что здесь обсуждают Родные просторы...
    Вчера присутствовал на обсуждении вопроса в группе Оренбурга.
    Так вот там, на полном серьезе рассуждали про перспективу строительства аэропорта в Адлере, т.к. в Сочи уже есть...
    Вот так вот и живем - ПОЗОРИЩЕ, да и только

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Мы вот планируем посетить несколько городов-призраков,жутко интересно)

  12. #192
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    И я люблю Россию. были уже в Пскове, Н. Новгороде, Архангельске, Владимире, Суздале, Москве, Ярославле, Косроме. Это лето планирую посвятить исследованию Ленобласти (я из СПб), так как там не меньше интересного, а мы шаблонны - Петергоф, фонтаны, Павловский дворец и все, а там еще столько всего. Для тех, кто хочет присоединиться: http://peterburg2.ru/events/filter/176/ А вообще, Питер - это место, которое никогда до конца не изучишь))) е зря же толпы туристов, а мы каждый день смотрим на шпиль Адмиралтейства, и не понимаем своего счастья.
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    а мы в этом году едим в Казань!

  14. #194
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    По России путешествовать, конечно, интересно, только вот дороже, чем за границу.
    Вот недавно я Тверь посетила - круиз на теплоходе Москва-Тверь-Москва, круиз выходного дня, в пятницу вечером отплываем, в воскресенье вечером возвращаемся. Тверь очень понравилась, город очень красивый, есть что посмотреть, люди приветливые и доброжелательные. Да и просто путешествие на теплоходе - это отдельное удовольствие. Но цена...((( Вот у меня была одноместная каюта - с удобствами "на этаже", и питание двухразовое (можно было взять трехразовое, т.е. еще и с завтраком, но стОило бы это на 1,5тыр. дороже, т.е. один завтрак 750руб., как-то слишком круто для меня)), кофе в баре и вода - за отдельные деньги, и стОила путевка около 14тыс.руб, три дня/2ночи. А месяц назад я в Тунис летала, отель 4*, все включено (и даже алкоголь в баре, не говоря уж о кофе и воде), шведский стол, номер тоже одноместный (разумеется, со всеми удобствами, феном, телевизором, холодильником и балконом с видом на море), и стОило это за 8дней/7ночей 31тыр. (вместе с перелетом, топливными сборами, трансфером), т.е. раза в полтора дешевле за неизмеримо более качественные услуги. Почему именно Тунис? Потому что Турция закрыта, а Крым и Сочи с удобствами мне не по карману, а для отдыха в сарайчике с удобствами во дворе и с морем в часе ходьбы пешком по горам я уже старовата, да и здоровье уже не то. Хочется уже комфорта, а не экстрима.
    Вот такая вот грустная ситуация.
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  15. #195
    А на Байкале кто-нибудь отдыхал этим летом? Если да, то опишите всё подробно, плиз.

  16. #196
    Клерк Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74

    Путешествуете ли Вы по России

    Путешествую. Осень был в Карелии вот в этих домиках https://turbaza.ru/respublika-kareliya/id55/ на берегу Сямозера (до истории с детьми и лагерем). Ещё был на Алтае, правда, туда ездил голодать на базу отдыха а до конца лета планирую побывать на Байкале.

    Ещё отдыхал месяц в Сочи в Имиритинском (снимал с семьей апартаменты).

    В Крыму был до всех этих историй и пока туда не тянет.

    Куда ещё у нас имеет смысл съездить?
    Последний раз редактировалось Melifaro; 31.07.2016 в 11:52.

  17. #197
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Kaufen Посмотреть сообщение
    А на Байкале кто-нибудь отдыхал этим летом?
    Сейчас там смог.

  18. #198
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вернулся коллега из Крыма. Ездил на авто.
    Озвучил проблемы: очереди на АЗС, штук по 20 к пистолету.
    Пробки длиной в десятки(!) километров.
    Неважное состояние дорог на полуострове. Видно, что стараются, видно, что ремонтируют, но 2 полосы от Керчи "внутрь" теперь ОЧЕНЬ мало!
    4-х полосный мост рискует моментально встать в пробку при съезде на "землю".
    Из положительного: паромы шастают как заведенные!
    Автомеханики в станицах грамотные и отзывчивые. Его "китайского тигра" быстренько модифицировали, выбросив всю пластиковую приблуду с бензонасоса и впердыкав туда "бошевский". "Тигра", с новым насосом от удивления, едва в стратосферу не пошла! На обратном пути эти же умельцы играючи укротили выпавший с осадком "лямбда-зонд". "Фигня вопрос" - сказали умельцы , пояснив "китайцу" - тут вам не здесь!
    Т.е. вопрос о качестве бензина на трассе "Дон" имеет место быть!
    "92-й" не надо лить ни под какими рекламными присадками!
    Коллега рассказывает, что когда влил 95-й на подъезде к Питеру его "тигра" окончательно озверела и понеслась аки гепард.
    С остановками на ремонт и малой скоростью перед ним, дорога занимала 2.5 дня туда. 2,5 дня - обратно.
    Вместо 2-х "по плану"
    Последний раз редактировалось YUM; 03.08.2016 в 13:56.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #199
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Озвучил проблемы
    И жильё дорогое и питание. У нас у начальницы знакомые ездили - не бедные люди и то сказали - дорого.

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    У нас у начальницы знакомые ездили - не бедные люди и то сказали - дорого.
    Да и на других российских побережьях недёшево. Моя парикмахерша съездила недавно с детьми в Анапу, потом плевалась и сказала, что больше на российском побережье отдыхать никогда не будет. Сначала "кинули" с квартирой, говорят, что это у них нормально. Потом просто реально кончились деньги и ей пришлось менять билеты и ехать домой раньше запланированного. И это без всяких излишеств и развлечений, просто цены на еду и на прочее у них заоблачные.

  21. #201
    Клерк Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Думал тут слетать из Питера в Иркутск и поехать на Байкал отдохнуть, но билеты оказались в 1,5 раза дороже чем слетать в Таиланд. Полетел в Таиланд

  22. #202
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    так, мы тут все люди к счету привычные. Давайте конкретно:
    дорого! Сколько ?
    Жилье -
    Дорога -
    Питание -
    Услуги -
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #203
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    YUM, ну действительно дорого там. Если речь о хорошем жилье.
    А там мало того, что полно сдается комнат в домиках как в Спортлото-82, так еще и сервис ужасный и хозяева склочные попадаются
    На туристических сайтах такие отзывы встречаются, что диву даешься наглости хозяев. Контролируют каждый шаг - туда не ходи, свет вечером не жги, дитю не бегай, не кричи и т.д.
    Ничего подобного даже представить себе нельзя в других странах.

  24. #204
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    - туда не ходи, свет вечером не жги, дитю не бегай, не кричи и т.д.
    в 2008м были в Алуште. Мини-отельчик. У нас была однокомнатная квартира, как бы.
    2 койки, душевая комната, туалет, кухонька - прихожая. Мраморные полы, жалюзи на окне, выходящем на веранду, завешанную виноградом. Вода холодная - горячая, хоть залейся, свет хоть - обгорись. Готовили на газовой плите. Хозяин по утрам сидел на веранде, читал "желтую российскую прессу" и мы с ним беседовали о том когда Россия захватит Крым. Мне было фиолетово, а хозяин горячился и уверял, что каждый российский гражданин спит и видит - как бы захватить Крым и угнать всех местных в Сибирь.
    Еда, поскольку значительную часть покупали в магазине и готовили сами, дорогой не казалась. Покупать разные фрукты - овощи, знали где. Не в районе пляжа!
    Конечно не турецкий "аллинклюзив", в целом вышло дороже, но это в сумме.
    С пещерами, Воронцовским дворцом, Ялтой, Севастополем и прочими ботаническими - садами и развлечениями, чего в Турции ...не очень. Т.е.примерно в ту же цену.
    Если исключить "культурную программу". Правда, тогда курс валюты был куда как скромнее. Опять же, гривна в Алуште и гривна в Алупке заметно отличались.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #205
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    дорого! Сколько ?
    Поглядите, так это снято, когда ещё Турция была и т.п. Сейчас прибавьте некоторую сумму. В Иркутске то, думаю, цены примерно обычные, а вот на самом озере... У Аэрофлота, например, прямых рейсов из Питера нет. С пересадкой сейчас глянула 21000 в одну сторону на конец августа. У S7 за тридцать с лишним в обе стороны только с пересадкой. Поезд смотреть не буду. ))) Жильё на Букинге - примерно от 8000 за две недели - база отдыха с общей ванной. Без еды. Интернет отсутствует. Питание - средний счёт 1500,00 ))) http://krugobaikal.ru/tableful/resta...-on-Baikal.htm Остальное - поищите сами )))

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в 2008м были в Алуште.
    Ну, ты сравнил! Тогда и мы в Крыму весьма недорого отдыхали, вплоть до 2012-го. Со всеми экскурсиями, недорогим вином и фруктами, жили у приятных крымских татар с весёлыми соседями из Белоруссии, Западной Украины и Донецка. Теперь нет желания туда ехать, увы! Цены взлетели до небес, соседи ... Ладно, "прожито всё!", как говорили весёлые местные философы-бухарики у уже несуществующего магазинчика винного совхоза "Веселовский". Теперь отдыхать - только за границу, подальше.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    В Иркутске то, думаю, цены примерно обычные, а вот на самом озере...
    У меня подруга ежегодно в марте ездит в Байкальск на лыжах кататься. Бронируют не меньше, чем за полгода. Уже в этом году цены выросли в полтора раза. По какой цене они сейчас забронировали - не спрашивала.

  28. #208
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в 2008м были в Алуште. Мини-отельчик.
    Это что должно означать? Что всё и везде сейчас в Крыму замечательно?

  29. #209
    Клерк Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это что должно означать? Что всё и везде сейчас в Крыму замечательно?
    У меня друг в Крым на весь август уехал, вот только сегодня возвращается. Судя по переписке в Telegram отдых удался.

  30. #210
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это что должно означать? Что всё и везде сейчас в Крыму замечательно?
    Это должно означать, что давным -давно ЮБК начал обутраиваться и "курятников" под сдачу приезжим найти сложнее, чем приличное жильё.
    Не более того.
    Нам предлагали разные варианты поселения, мы выбрали то, что понравилось.
    Фанерный домик "у самого синего моря" забраковали.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •