×
×

Результаты опроса: Путешествуете ли Вы по России

Голосовавшие
177. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однодневные туры (ч/з агентства)

    14 7.91%
  • Однодневные туры ("дикарями")

    25 14.12%
  • Туры более одного дня (ч/з агентство)

    28 15.82%
  • Туры более одного дня ("дикарями")

    70 39.55%
  • Бывает по разному (из перечисленного выше)

    50 28.25%
  • Нет, сервис не нравится

    6 3.39%
  • Нет, денег жалко

    4 2.26%
  • Нет, лучше за границу

    15 8.47%
  • Нет, вообще не путешествую

    5 2.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 245
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Собрались в путешествие .В Архангельскую губернию.
    ... Есть участок дороги, где на 200 км и этого нету... Там вообще нет населенных пунктов.
    Подлил молока в пиво дальний родственник с тамошей окраины - у нас, говорит, пробок нету. Можно 100 км проехать и ни одной машины не встретить/обогнать...
    :
    А Вам без пробок уже поездка, не поездка? Это же какая красота проехаться по безлюдным местам, по минимуму загаженным цивилизацией и свиньями в ней обитающими. Удачи и интересных впечатлений
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  2. #122
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
    Марина, зеркальные никогда не пробовал, думаю, скорее это понт, чем что-то полезное.

    YUM
    Нитку маршрута уже прикинул? Чего именно "не приведи"? Дороги там разные, бывают и хорошие
    Конкретно по Вашему запросу - грейдер, бетонка, грейдер, еще раз грейдер, асфальта там, насколько я помню, мало. Но асфальт - это не всегда хорошо, бывает он такой раздолбанный, что лучше бы его и не было Мы там в этом году много накрутили, дайте точнее маршрут, может сможем подсказать.
    Буду признатален.
    Маршрут легко и просто получаем на http://www.ati.su/Trace/Default.aspx/
    Отправление Санкт-Петербург, конечный пункт- Самоед.

    Цитата Сообщение от hiker
    А Вам без пробок уже поездка, не поездка? Это же какая красота проехаться по безлюдным местам, по минимуму загаженным цивилизацией и свиньями в ней обитающими. Удачи и интересных впечатлений
    Мы в прошлом году на вполне изученной дороге потеряли сразу ДВА колеса.
    Хорошо, что на следующее утро тесть там же проезжать должен был.Так мы его нагрузили просьбой зимние колеса привезти. И еще повезло, что человек мимо нашей конечной деревни ехал, я всех пассажиров домой сплавил. Один в машине ночевал.
    А вот так вот, не приведи Господи, встанешь посреди леса...
    У меня приятель как-то в Карелии среди зимы "обсох" , грустно ему было, по сторонам смотреть, хотя и с наганом
    Последний раз редактировалось YUM; 25.08.2011 в 15:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Мне очень нравится на Байкал ездить. Какая там природа! Закачаешься! И никакой заграницы не надо.

  4. #124
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Katrina* Посмотреть сообщение
    И никакой заграницы не надо.
    Ну да, только почему-то номер с удобствами на улице и без питания стоит столько же, сколько в Турции с удобствами и "всё включено"!!! Я всегда удивлялась экономической обоснованности ценообразования в России!!! Особенно это касается отдыха и проезда!!!

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Я всегда удивлялась экономической обоснованности ценообразования в России!!! Особенно это касается отдыха и проезда!!!
    Потому что у нас принцип - хапнуть, а не работать годами. У нас владелец лавчонки хочет ездить на Крузере и ничего уже не делать лично - бизнесмен.
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Меня тоже пугают дикие цены на отдых в России. А Байкал и Алтай совсем рядом. А ещё не хочется на отдыхе лицезреть пьяную толпу. Я её на наших озёрах насмотрелась.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Галина1977, цены - да, кусаются. Но именно ТАМ и горят, и тонут, и террористы, и многое другое...

    hiker, а вот это верно подмечено. У нас человек хочет сразу со школьной скамьи в директора.

    minavi, пьяных везде хватает. Думает, заграница меньше пьёт

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Katrina* Посмотреть сообщение
    Галина1977, цены - да, кусаются. Но именно ТАМ и горят, и тонут, и террористы, и многое другое...
    А у нас самолёты падают, не снявшись с ручника. А ещё тонут теплоходы, не закрыв иллюминаторы. Продолжать?


    Цитата Сообщение от Katrina* Посмотреть сообщение
    minavi[/b], пьяных везде хватает. Думает, заграница меньше пьёт
    После Израиля наших пьяных в транспорте и на озере было особенно трудно лицезреть. Да, там тоже пьют, но при этом не цепляются к прохожим и по ночам ходить не страшно. А уж в общественном транспорте пьяных вообще не видели. Хочу уточнить - ездили не по путёвке и жили не в курортном городке, поэтому успели посмотреть жизнь их изнутри.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    А у нас самолёты падают, не снявшись с ручника. А ещё тонут теплоходы, не закрыв иллюминаторы. Продолжать?



    После Израиля наших пьяных в транспорте и на озере было особенно трудно лицезреть. Да, там тоже пьют, но при этом не цепляются к прохожим и по ночам ходить не страшно. А уж в общественном транспорте пьяных вообще не видели. Хочу уточнить - ездили не по путёвке и жили не в курортном городке, поэтому успели посмотреть жизнь их изнутри.
    Поддерживаю по всем пунктам.

    Katrina! Ваша аргументация отдает квасным патриотизмом и не более
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  10. #130
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Katrina* Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится на Байкал ездить. Какая там природа! Закачаешься! И никакой заграницы не надо.
    из анекдота почти:
    - очень хочется на Байкал.
    - был?
    - Нет.Хотелось
    Цитата Сообщение от minavi
    ...А Байкал и Алтай совсем рядом...
    не-а. Петергоф, Пушкин, Ломоносов рядом. Байкал не рядом
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение

    не-а. Петергоф, Пушкин, Ломоносов рядом. Байкал не рядом
    Я имела ввиду, что от нас рядом. Всё относительно. У нас такие расстояния, что все меряем сотнями километров. Это у вас в Европе не поймёшь где один населённый пункт начинается, где другой заканчивается.

  12. #132
    Клерк Аватар для Marina.Koretskaya
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    12
    Очень люблю путешествовать. Считаю, что не только за границу нужно ездить, но по России тоже. Свою страну надо знать не только из новостей.

  13. #133
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Marina.Koretskaya, и где в России вам посчастливилось побывать?

  14. #134
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Marina.Koretskaya Посмотреть сообщение
    Очень люблю путешествовать. Считаю, что не только за границу нужно ездить, но по России тоже. Свою страну надо знать не только из новостей.
    "И это - правильно!" (ц)
    К сожалению, проехать по Европе значительно дешевле, чем в соседнюю область.
    Не говоря уже за Байкал, Хибины и другие заповедники "Столбы"...
    Вот, зовут в Мурманск, соблазняя экскурсией на атомоходы "Ленин" , "Арктику" и вообще...
    А еще - в Архангельскую губернию, где есть вездеходный УАЗ для летней рыбалки и горные лыжи для
    зимы. Да только, дорого это.
    Нам бы аппетиты тех, кто применяет к тарифам поправочные коэффициенты, немного поубавить.
    А то у меня волосы дыбом пытались встать, когда увидел это "ласковое" приветствие от г-на Якунина и его РЖД. ( действющий коэффициент сейчас = 5,8 !)
    Спрашивается - почему? Ответ - Потому! Потому, что хочется футболистам "Локо" платить не хило, а еще - парк локомотивов сменить. Рельсы и ... забор от Москвы до самых до окраин установить. Металлический.
    И видеокамеры вдоль полотна ЖД. Я не понял сути этой последней акции. Зачем они вообще понавешаны, на каждом 10-м столбе? А если "за тем", то почему только на печально известном отрезке пути, где "Невский экспресс" три года назад ... мимо рельса проехал. А ведь это все - деньги! Наши с вами. С нашего кармана. Как и 100 миллионов евро, выплаченных "Газпромом" только за двух игроков, купленных в сентябре. А ведь у них еще и зарплата 10 "разноцветных" лимонов в год. Как тут не посочувствовать Криштиану Роналду, который в том же Реале трудится за те же 10 "лимонов". А нищий Дагестан, у которого только Самуэль Это'о зарабатывает в год 20 млн. евро!
    Вот по этой, основной, как я считаю причине ( безумная дороговизна!), мы и не "путешествуем по России".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #135
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    и другие заповедники "Столбы"...
    И не говорите, мне до них - минут тридцать ехать, а последний раз я там была лет десять назад!!!

  16. #136
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И не говорите, мне до них - минут тридцать ехать, а последний раз я там была лет десять назад!!!
    Хе-хе!!!
    Мне до Эрмитажа и того ближе
    Надо ждать кого - нить в гости. Иначе - никак не попасть!
    "Домик станционного смотрителя", что в Выре, проезжаем каждую неделю. Два раза.
    Мимо.
    12 лет !!!!
    Честно соглашаясь - надо бы остановиться.
    И дом - музей Набокова, что в Рождествено ... мимо.
    О !
    Я придумал.
    Надо НадК подбить следующую питерскую встречу клерков не в ресторане собирать, а в музее.
    В Русском, допустим. Или в Мариинский театр организоваться...
    На крайний случай - в Концертный зал Мариинки!
    Ой , ребяты! Какой там звук!!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #137
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Надо ждать кого - нить в гости. Иначе - никак не попасть!
    Я тут вон высмотрела билеты в БДТ - Басилашвили и Фрейндлих в главных ролях!!! Но... только 23 сентября, а у нас 23 - в кафе - годовщина свадьбы сестры, не откажешься... А больше не будет, а я только на неделю. Вот так и бывает А в Эрмитеже я была... два раза И в Русском музее... один раз А вот в театрах не довелось, хотя очень хочется посмотреть мэтров, как говорится, "живьём".

  18. #138
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А в Эрмитеже я была... два раза И в Русском музее... один раз
    А я ни разу. Провинция, однако.

  19. #139
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А я ни разу.
    Ещё вся жизнь впереди Вот пойдёте на пенсию!!!

  20. #140
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А я ни разу. Провинция, однако.
    Да ладно, на Провинцию валить.
    Ну не случилось...
    Тут себя надо пересилить. Или пусть кто-то пересилит.
    У моей Ненаглядной подружка в кассе Мариинки трудится, регулярно нас приглашает "на посмотреть".
    Разок как-то, в царской ложе сидели. ... ... в антракте
    Все, значит в фойе, туда - сюда прохаживаться, а мы - "в ложу". Не знаю, не знаю... Ну - ложа, ну - корона золотая...
    А еще меня в ДК.Горького соблазняют. По телефону. Где-то засветился с номером, теперь постоянно уговаривают на премьеру. Крайний раз обещали израильскую пиессу от французского режиссера... Еле- еле отбился: мол израильского языка не знаю, а французский совсем мало слов помню. Из книжки. Про д'Артаньяна.
    Это я к чему, вот заехали вы, допустим, на Московский вокзал в Ленинграде, вышли с него.Сразу идите прямо!
    Упретесь в БКЗ "Октябрьский" .
    А если налево, то тут вам все 33 удовольствия: Пассаж, Гостиный двор, Садовая улица и дорога, "что Владимиркой сдревле зовется..." То есть - никуда и заходить не нужно.Тут вам и театр, и архитектура и троллейбус номер 5!
    Нет, в Мариинку не попадете. Не по курсу! А вот у Аничкова моста, (где Клодт отлил...своих коней) сверните направо. Аккурат к БДТ дойдете. Тут вам и Алиса Бруновна и другие , достойные...
    которые дынями торговали.
    А если будете правильно головой вращать по дороге, до напротив "Катькиного садика", сразу два объекта: Театр...э..э..не помню какой, но красивый и Елисеевский магазин. В обоих...э..э..театрах есть на что посмотреть
    Что? "Катькин садик" не найдете? Да полноте! Он вообще один, садик-то на всем Невском, да еще групповая скульптура императрицы со сподвижниками по подолу юбки.
    Да. А за спиной у нее - Александринка.Тоже не самый последний театр в городе и области...

    (Задумался. Куда бы еще послать, провинциалок? )
    Одним словом. Как приедете, первым делом - по Невскому! Афиши читать, билеты покупать.
    А уж родственники там, племянницы и прочие, никуда не денутся!
    Последний раз редактировалось YUM; 06.09.2012 в 16:05.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #141
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Аккурат к БДТ дойдете. Тут вам и Алиса Бруновна и другие
    Они сейчас как раз в ДК им. Койкого ))) !!! С Басилашвили в "Дом, где разбиваются сердца" играют. Я туда хотела б сходить 23 сентября.

  22. #142
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Куда бы еще послать, провинциалок?
    А, может, ну их... Куда подальше Между прочим, Красноярск - центр России (географический, правда)
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    племянницы и прочие, никуда не денутся
    Вырастут!!! И не успеешь потискать малютку!!! Потом то тока через год свидимся!!!

  23. #143
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    ...
    Вырастут!!! И не успеешь потискать малютку!!! Потом то тока через год свидимся!!!
    Простота наивная!!!
    А после спектакля малышка куда денется? Спать чтоль будет?
    Вот ка-ак проснется ночью.... И тискать ее можно будет до упора.
    Маме с папой-то уже , поди, надоело по ночам не спать ?

    Между прочим, Красноярск - центр России (географический, правда)
    А кто-то отнимает этот жезл?
    Саратовская область, к примеру, тоже имеет повод гордиться собой - ее площадь ровно 100 тысяч квадратных километров.
    Славный город Елец - своим храмом, который уступает "по росту" только Христу Спасителю и Исакию.
    Ростов, помнится, также выдвигал свой повод!
    Это хорошо, это - правильно. Мы тут все имеем что сказать за свою малую родину.
    А Красноярск..хм...у Ненаглядной там тетка родная. Давно мечтаем туда бы...как бы...
    Да вот только...увы!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #144
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    первым делом - по Невскому!
    Истинно так.

    Кстати, Русский музей тоже по пути. Стараюсь бывать в нем каждый приезд в Питер. ИМХО, самый уютный и содержательный музей ИИ в России.
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  25. #145
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    проехать по Европе значительно дешевле, чем в соседнюю область.
    Если своим ходом, не очень дорого получается. Мы с супругой каждый год неделю-две стараемся по русскому Северу
    попутешествовать.
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  26. #146
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    попытка три... форум ну дай мне же это написать, наконец!!!
    Путешествую. Люблю. дикарем. недалеко одним днем. ночь в дороге, день на знакомства и в обратный путь. идеально для Питера и его окресностей, Пскова, Новгорода, Нижнего, Костромы, Галича Минска, Кинешмы, Тулы и Селигера. даже для Твери, Ярославля, Калуги и Рязани подходит. но спать мало-мало.
    Очень поравилась Сибирь. Этим летом удалось побывать в Красноярске и Новосибирске. познакомилась с Академ городком - удивительный мир!
    жить предпочитаю у друзей/знакомых на вписках.
    Хочу на Русский Север, в Архангельск. еще на Байкал. И Камчатка и Сахалин - голубая мечта. надеюсь исполню когда-нибудь.

    очень понравились Изборск и Жигулевск. Кунгур люблю как родину. Но Урал хорош везде где не сильно испорчен человеком.

    Да кстати сейчас все больше приличных плацкартных вагонов. и снег заметающий тебя из щели окна стал практически невстречающимся исключением из правил. хотя до Костромы мне попался как раз такой старый вагон - попытка открыть окно закончилась невозможностью его закрыть. благо хоть лето и не сильно прохладно ночью было.
    Последний раз редактировалось Аня Малец; 06.09.2012 в 21:42.

  27. #147
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Истинно так.

    Кстати, Русский музей тоже по пути. Стараюсь бывать в нем каждый приезд в Питер. ИМХО, самый уютный и содержательный музей ИИ в России.
    +1. Хотя музеи я только на зимнии визиты оставляю. Летом юольше люблю улицы, дворы, крыши, окресности.
    Питреские крыши это вообще нечто волшебное.

  28. #148
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Давно мечтаем туда бы...как бы...
    14000 руб. туда-обратно на самолёте 5 часов - и мечты сбудутся Вот выйдите на пенсию и милости просим!

  29. #149
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    14000 руб. туда-обратно на самолёте 5 часов - и мечты сбудутся Вот выйдите на пенсию и милости просим!
    Ѓалю....

    Чому ж ты не вмерля як була младая? (пестня, а с нее слова, ка гриться, не выкинешь...)
    С пенсии 4 тыра, ухватить поездку стоимостью в 14...Это даж не писец! Это...кошка какая-то...
    Подвальная.

    А по теме.
    Галь, 26-го (кажется) в Елагином парке будет иметь место "конфузия 1-812"
    Ну, то исть, событие, посвященное тогдашней Отечественной войне. Обещаны конные разъезды, баталия и прочие увеселения, типа штыкового бою.
    Подробности, как говорит метро-голос, на елагинпарк точка спб точка ру...
    Ну, чтобы не опоздать, когда состоятся музыкальные экзерциссы
    Впрочем, данное объявление касается всех, кто не намерен умереть в пробке на Гатчинской удавке...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #150
    Хочу объехать золотое кольцо России. Какие это города и сколько времени и денег на это уйдет?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •