×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    директор Аватар для RE@Lный
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    153

    Вопрос Могу ли я быть на упрощенке?

    Вот сижу уже несколько дней в форуме и готовлюсь сдавать свою первую отчетность по УСНО. И натыкаюсь на такую новость: ( http://klerk.ru/news/?45328 ) что мол с 1.06.2006 можно после регистрации вставать на упрощенку... А разве раньше такого не было?? Я когда ооо открывал (04.2005) и заявление писал, мне организация оказывающая содействие в открытии утверждала, что при регистрации можно сразу УСНО получить. Так это так давно уже или только с этого года? Может я вообще не упрощенец? (хотя сдаю же декларации и налоговая не домогается особо). Регион Карелия, может у нас тут раньше эти вещи приняли? А если я не на упрощенке ( ) то что мне грозит? И как узнать, так чтоб налоговая ничего не заподозрила (регистрировался я в одной налоговой, но потом почти сразу перехал в другую, в связи со сменой места деятельности) Может быть имелось ввиду что упрощенку получаю сразу, но пользоваться смогу с нового года? (я деятельность веду с ноября)
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось RE@Lный; 23.03.2006 в 01:43.

  2. #2
    директор Аватар для RE@Lный
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    153
    Буду сам себе отвечать
    Вот тут уже написано что с 1.01.05 можно сразу после регистрации на упрощенку встать (http://klerk.ru/reference/glossary/?17726)

  3. #3
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Раньше можно было перейти на УСНО только _одновременно_ с регистрацией. А теперь можно _после_ .

    Впрочем, таким нововведением (из-за как обычно дурной реализации) только хуже сделали...

  4. #4
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    RE@Lный, а у Вас есть уведомление о возможности применения упрощ.системы налогообложения? Я тоже из Карелии, тоже на упрощенке, если необходимо можете позвонить по тел. 8-814-2-53-46-64, спросите гл.буха.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •