×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2005
    Сообщений
    44

    Посоветуйте налогового консультанта...

    Очень нужен развернутый анализ нескольких договоров (с точки зрения юридической и особенно налоговых последствий) по одному направлению деятельности. Вопрос специфический (гарантийные ремонты с привлечением субподрядчиков), не то, чтобы очень сложный, но сама я однозначного вывода сделать не могу. Хотелось бы грамотного специалиста. Может, кто порекомендует?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    Цитата Сообщение от Буся
    Очень нужен развернутый анализ нескольких договоров (с точки зрения юридической и особенно налоговых последствий) по одному направлению деятельности. Вопрос специфический (гарантийные ремонты с привлечением субподрядчиков), не то, чтобы очень сложный, но сама я однозначного вывода сделать не могу. Хотелось бы грамотного специалиста. Может, кто порекомендует?
    привет! А почему бы вам просто не выложить свои вопросы(договор) в форуем, само собо с долей конф-и? Готов обсудить ваши вопросы , особенно в области налогообложения.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    censored

    Читаем Правила!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4

    censored

    Здравствуйте! посмотрите по ссылке: реклама удалена
    сама являюсь членом палаты, могу уверить Вас, что там Вам подберут хорошего налогового консультанта.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2005
    Сообщений
    44
    Обратилась я в одну контору за это время, с громким названием, честно скажу, не впечатлило. Сейчас пока отдали юристам на проработку. Выкладывать здесь, думаю, нет смысла, очень уж много по объему. Попытаемся пока сами. Спасибо.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    удачи! понимаю ВАс, поэтому решили сами иметь в штате налогового консультанта... т.к. юристы не очень хорошо разбираются в финансах, а финансисты в праве, вообщем был достигнут компромисс и результат, на сегодняшний день, удовлетворяет

  7. #7
    Едвига
    Гость
    Член в палате налоговых консультантов - не показатель, там обычные бухи

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Вы недовольны работой членов Палаты?

  9. #9
    Едвига
    Гость
    не знаю ни одного стоящего (думая о лучшем --- наверное, просто не везет).
    В реальности членство в так называемых палатах, союзах и т.д. и т.п. ничего не значит - либо "спец" (имя уже зарекоммендовано) либо "ламер" (ничего из себя не представляющий). Ну зачем спецу всякие дополнительно титулы? они нужны только ламерам прикрываться...ну пыль клиентам пускать

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Думаю Вы слышали о многих из них, по крайней мере о Скапенкере.

  11. #11
    Едвига
    Гость
    вот что интересно, Данный глубоко мною уважаемый человек НИКОГДА не не говорил и не говорит о том, что он член палаты!

  12. #12
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    Член в палате налоговых консультантов - не показатель, там обычные бухи
    во первых - не только бухи, но и финдиры и гендиры и ЮРИСТЫ! потому что в споре рождается истина...
    вообщем был достигнут компромисс
    во вторых - не прикрываться, очень многие уважаемые в т.ч. преподаватели и те, кто читает и ведет специализированные семинары - ТОЖЕ налконсультанты!
    в третьих - я сама только недавно нал.конс. - я знаю изнутри как это дается - честным трудом и анализом...

  13. #13
    Едвига
    Гость
    Цитата Сообщение от osu
    потому что в споре рождается истина...
    .
    Ну не может быть это утверждение верным - в споре люди пытаются донести друг другу свою мысль и НЕ слышат оппонента, поэтому в Споре НИКОГДА не рождается истина.
    Были бы Вы юристом - знали бы аксиому, что "истина" это то, что ДОКАЗАНО без возражений на конкретный момент, и при более весомом доказательстве позже истина может круто поменять полярность!

  14. #14
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    Едвига, а кто такие "ламеры"

  15. #15
    Едвига
    Гость
    Вам действительно не понятно или это стеб:?

  16. #16
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Налоговые консультанты по большей своей мере - это сборище бухов разной квалификации - около 80%
    Юристы - 10%
    финансисты, экономисты - 5%
    остальные - 5%

    потом эти 80 % бухов резко перестают называть себя бухами и становятся налоговыми консультантами.

    Но самое интересное, что аудиторы в силу закона тоже имеют право заниматься налоговым консультированием, но бух в аудиторы не пойдет. Там сдавать сложно и учить что-то нужно
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  17. #17
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    но бух в аудиторы не пойдет. Там сдавать сложно и учить что-то нужно
    То есть бух - это никогда не учившийся, ничего не сдававший за свою жизнь?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  18. #18
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    но бух в аудиторы не пойдет
    Откуда ж они берутся? (Гусары молчать!! )
    Вопрошание - прокладывание пути

  19. #19
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    но бух в аудиторы не пойдет. Там сдавать сложно и учить что-то нужно
    а вы думаете при сдаче экзаменов на налогового консультанта ничего не надо учить и сдавать?
    Но самое интересное, что аудиторы в силу закона тоже имеют право заниматься налоговым консультированием
    а почему же они этим не занимаются? по большей части они занимаются ретроспективными дествиями (т.е. проверяют то что уже случилось), а нал.консультанты - наоборот - работают на перспективу.

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Налоговый консультант

    В каждой квалификации (Аудитор, налоговый консудбтант, профессиональный бухгалтер...) есть люди достойные и менее. Нельзя всех в одну гребенку. Обращаться в палату не стоит, равносиль если вы обратитель в мединститут ректору, к какому врачу, бывшему студенту обратиться. Знаю точно стоящих они не будут рекламировать, стоящие у них не тусуются.

  21. #21
    Ева .
    Гость
    но бух в аудиторы не пойдет. Там сдавать сложно и учить что-то нужно [/QUOTE]


    И на аудит и на налогового консультанта нужны месяцы учебы, потом квалификационные экзамены.
    Я сдавалась на аудитора и на налогового консультанта.
    Аудиторство уже давно, а конс. - недавно получила.

    Не могу сказать, что легко. Подготовка серьезная и экзамены - тоже.
    Кроме того, чтобы пойти учиться на эти курсы нужно иметь вышку и работать не первый день в финансах или юриспруденции.
    Это учеба, а дальше уже от практики и способностей зависит.
    По поводу всяких дополнительных титулов. Титул - это не только бумажка, это работа, бессонные ночи, общение с коллегами, тонны информации которую получаешь в процессе, споры, консультации..короче, это труд.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    56
    а что теперь модно скрывать членство в палате налоговых консультантов)))), спасибо хоть сказали , а то я и не знала, что чтобы быть профессионалом надо ни в каких профсоюзах не состоять(принципиально) и обязательно на всех форумах хаять своих коллег по цеху

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •