×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    86

    Расходы на упрощенке

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Можно ли отнести в расходы плату за оформление пластиковых карточек сотрудникам, а также расходы организации в банке при зачислении зарплаты на эти карточки? И может ли отнести организация, оказывающаю услуги, на расходы затраты на обслуживание кассового аппарата и его годовое освидетельствование. Это касается 2005 года. Заранее благодарю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Можно ли отнести в расходы плату за оформление пластиковых карточек сотрудникам, а также расходы организации в банке при зачислении зарплаты на эти карточки?
    Не думаю. Не вижу подходящего пункта в 346.16.
    И может ли отнести организация, оказывающаю услуги, на расходы затраты на обслуживание кассового аппарата и его годовое освидетельствование.
    ИМХО, да, как материальные расходы.

  3. #3
    Катечка_
    Гость
    Вы считаете, что пункт 9 статьи 346.16 не позволяет такие расходы списывать? "расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями"?

  4. #4
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Не позволяет пункт 9, потому что карточка открывается для работника, это в итоге его личная собственность, фирма же может оплатить изготовление карточек, но при этом не может отнести на уменьшение НБ. А может либо собрать с работников потом деньги, либо вообще обязать тех оплатить услуги банку самостоятельно. В моём договоре с банком на выдачу таких карт, по крайней мере, все эти варианты прописаны.
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  5. #5
    Катечка_
    Гость
    Ну насчет затрат на выпуск пластиковой карты я соглашусь, все-таки, действительно, это собственность работника, но уж проценты за перечисление зарплаты на карточные счета точно можно отнести на расходы по пункту 9. Потому как я могла, например, снимать наличные деньги по чеку и платить зарплаты через кассу, с меня бы тоже взыскали по тарифам за выдачу наличных, и это-то уж точно было принято в расходы. Согласны?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2004
    Сообщений
    80
    Насчет личной собственности не уверена, так как на прошлой работе карточку при увольнении сдавала, аргументировали тем, что вообще-это собственность выпустившего ее банка.

  7. #7
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    но уж проценты за перечисление зарплаты на карточные счета точно можно отнести на расходы по пункту 9
    кто спорит

    вообще-это собственность выпустившего ее банка
    договор надо читать... тогда станет ясно, чья собственность... вот только почему при увольнении сдавать, пусть даже это и собственность банка? Не фирмы-работодателя же...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •