×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    НДФЛ, ПФР - нулевые отчеты

    Подскажите, пожалуйста, есть ли у организации, у которой нет деятельности, обязанность сдавать в ИМНС "ндфл" и в ПФР - "индивидуальные сведения". Есль какие-то стандартные требования в написании писем или подобных бумаг на этот счет?
    Заранее благодарю, за ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если вы не выплачивали доходы физлицам, то вы не являетесь налоговым агентом для НДФЛ и налогоплательщиком ЕСН. Можете ничего не сдавать. Если пристают и проще отдаться, то письмо об отсутствии выплат в произвольной форме.

    По ПФР, по идее, тоже нет, но надо бы посмотреть последнюю инструкцию по инд.сведениям...

  3. #3
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Если у Вас есть в штате работники - надо сдавать на них сведения в ПФР (будут нулевые значения, стаж - б/с или т.п)
    Кира

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ленуха Пишем письмо в произвольной форме. сотрудников - столько то. Начислений нет. Выплат нет. Так мне сказали в ПФ.
    Демидова Татьяна

  5. #5
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Демидова Татьяна, насколько я успел изучить всяческие бумаги ПФР, такая форма отчетности ничем не предусмотрена... или не оговорена... Если нужно закрыть отчет текущего года, и всякие глупости о (возможной) будущей пенсии сотрудников не напрягают, то лучше последовать совету Татьяны... В противном случае Вам предстоит долгое и нудное (как показывает практика, но, не исключено, что она очень локальная) протаскивание "нулевых" отчетов в смысле ПерсСведений...

  6. #6
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    У меня очень просто прошли нулевые отчеты - все время стажа я проставила как "отпуск без сохранения зарплаты". Меня переспросили, получили ответ и удовлетворились.
    А если писать письмо в произвольной форме - на мой взгляд, в будущем возможны конфликты по поводу непредоставления в срок сведений в ПФ по установленной форме.
    Кира

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    В ИМНС я сдала письмо о том, что зарплата не начислялась и приложила письмо из банка, подтверждающее, что деньги на зарплату не выдавались с расчетного счета. А в ПФР сдавали сведения такие же, как и по работающим фирмам, но указывали, что гендиректор и главбух доходов не имели.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •