×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 268
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    60

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Действительно, если установить эту галочку, то услуги можно вводить без акта о выполнении производственных услуг, а через реализацию. счет 20 после перепроведения всех документов реализации закрылся замечательно
    .

    Подскажите, пожлст, где эта злополучная галочка? Никак не могу её найти.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Elena2210 Посмотреть сообщение
    .

    Подскажите, пожлст, где эта злополучная галочка? Никак не могу её найти.
    Ааа... Надо просто обновить программку что ли?

  3. #63
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena2210 Посмотреть сообщение
    Ааа... Надо просто обновить программку что ли?
    это не галочка, а выбор в учетной политике. (стоило полностью прочитать тему), этот парамет был всегда

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    это не галочка, а выбор в учетной политике. (стоило полностью прочитать тему), этот парамет был всегда
    Но у меня нет в учетной политике галочки. А тему я читала полностью

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    60

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    это не галочка, а выбор в учетной политике. (стоило полностью прочитать тему), этот парамет был всегда
    Что выбрать-то в учетной политике, чтобы 20 счет закрылся?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    так вы еще и информацию что обновилось в конфигурации не читаете
    Извините, а где её можно прочитать?
    Последний раз редактировалось Fosihas; 07.12.2008 в 09:19.

  7. #67
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    В учетной политике организации на закладке производство ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ВЕСЬ ТЕКСТ в разделе про 20, 23 счет. А также смотрим что можно установить в качестве настройки
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  8. #68
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    .
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    27
    Нет такой галочки! В этой закладке вообще нет галочек! Все, что можно выбрать, выбирается из списка!

  10. #70
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    чего вам галочка уперлась? не в галочках счастье.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    27
    Правильно! не в галочках! а в закрытом 20м счете!)))))))

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    27
    Хочу поделиться!
    Часть проблем решила!
    20 по прежнему не закрывается, но я избавилась от неведомых строк в ОСВ 20 счета!
    теперь все расписано по статьям затрат!
    правда пришлось подробно расставить субконто и перепровести практически все документы с начала 2008 г., а потом заново закрыть все месяца! зато теперь все расписано подробно, исчехли лишние строки и стало проще закрывать вручную (это все таки приходится делать, автоматически не хочет закрываться)! теперь делаю проводки также по статьям затрат!
    и после всех этих манипуляций наконец то исчезла неведомая корректировка выпуска продукции при закрытии счета! теперь все ясно и понятно!
    так что, коллеги, не ленитесь проставлять субконто, можно избавиться от некоторых проблем!

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    27
    Наконец то! Закрыла! Все дело в субконто! А именно: в номенклатурной группе!

  14. #74
    Аноним
    Гость
    а можно еще раз для новичков, что надо с номенклатурной группой сделать, что бы закрыть 20 сч?

  15. #75
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ничего с номгруппой делать не надо. надо использовать поиск по форуму и включить мозг.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  16. #76
    Аноним
    Гость

    Помогите

    к сожалению мозг не включается.
    сч 20 не закрывается. а пишет все тоже самое что и у всех здесь.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    121
    Я фигею вопрос длиной в три года!! На месте 1С давно пора книгу написать на эту тему.

  18. #78
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    и это при том, что за три года в поведении системы ничего не поменялось.
    Просто нужно почитать и подумать.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  19. #79
    Аноним
    Гость
    написать книгу и продавать книгу, деньги бы хорошие заработали
    постепенно народ переходит на 1С8, сталкивается вот с такими мелочами, кот не видно или непонятно по разным причинам.
    когда понимаешь или знаешь - хорошо, и говорить легче что и как.

  20. #80
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Вообще 1С-ники (и я в их числе) зарабатывают, продавая информацию, публикуемую в открытых источниках.
    Т.е. эксплуатируют лень конечных пользователей.
    p.s. 1.Книжка тов.Харитонова давно издана и переиздана. Купите и читайте.
    2.На ИТС есть много информации по настройкам и установкам.
    а диагностировать симптом "у меня 20-й счет не закрывается" - это к телепатам!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #81
    Аноним
    Гость
    хорошо вам 1С -кам

  22. #82
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    а есть еще ресурс www.buh.ru, на котором разработчик описал всю методологию.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  23. #83
    Аноним
    Гость
    ну да, есть такое. много много всего. и не найти того что хочешь.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    27
    Книга Харитонова фигня! Можно пользоваться, если вообще никогда не работал в 1С!
    А чтоб закрылся 20 счет, нужно просто внимательно во всех документах проставить субконто: подразделения, номенклатурные группы, статьи затрат! Я создала только одно подразделение, его везде и ставлю! Что такое номенклатурная группа и для чего она нужна я не знаю (в моей организации возможно не столь обширная деятельность, чтоб использовать несколько групп). Я ставлю ту группу, которую программа предлагает по умолчанию, а именно: основная ном. группа! Ну а статьи затрат нетрудно проставить! Главное чтоб во всех документах: аванс. отчет, поступление, реализация, зар. плата и т.д. Ну и конечно заново месяца закрыть придется.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    вот ольга спасибо. понятно хоть что примерно долбить надо. ведь все и упирается в это, ном группа. и субконто ..

  26. #86
    Анонимайзер
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хорошо вам 1С -кам
    Ну так они же интеллектуальная элита: они же могут сами, своишними собственными руками взять диск ИТС, и засунуть его не туда, куда обычно засовывают его бухгалтеры (в пыльную папку на дальней полке), а в DVD-ROM, и воспользоваться такой штукой как поиск! Например набрать в нем: «Номенклатурная группа».

    Кстати, если у Вас помимо ОСН есть еще ЕНВД на отдельные виды деятельности, и 20 счет закрывается самым причудливым образом, наберите в поисковике ИТС «Номенклатурная группа ЕНВД». Потому как в этом случае мало ставить одну, общую для всех номенклатурную группу…

    P.S. Насчет «книга Харитонова – фигня» абсолютно согласен! Собственно, как и в отношении остальных книг по 1С. Я обычно так и говорю бухгалтерам: «ну так возьмите эту, как ее… вон ту желтенькую фигню – третью слева на второй сверху полке – в ней все подробно расписано»…)

    А вообще, конечно, нужно искать такого франча, чтоб наконец "сделал галочку, чтоб 20 счет закрывался". А то за что им деньги плотют?!

  27. #87
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    вам смешно , но ОН не ЗАКРЫВАЕТСЯ
    все закладки поставлены, в учетной все сделано ... ну че ему надо??????

    Не удалось распределить затраты:
    Счет учета: 26.01
    Подразделение: Общее Администрация
    Статья затрат: Услуги аренда здания и сооружения (ОХР)
    Заказ:
    Номенклатурная группа: Услуги
    Сумма: 6*000


    Сворачивание движений регистров...

    ==============================

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    а есть еще ресурс www.buh.ru, на котором разработчик описал всю методологию.
    Неважнецкая, надо сказать, методология, если 26-й счёт не списывается на 90.8 при отсутствии реализации. Приходится вручную давать проводку.
    Последний раз редактировалось Non-BK; 03.03.2009 в 23:23. Причина: Опечатка

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    А, будьте добры, поконкретнее ссылочку на эту методологию. Что-то не могу там ничего найти.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    27
    У меня тоже не закрывался 26 счет в тех месяцах, где не было реализации! Я делала ручную проводку Дт62 Кт90! Но 20 тоже не закрывается, если нет реализации; и ручная проводка ему не нравится! Поэтому мне приходится делать в "Реализации товаров и услуг" нормальный документ! Делаю реализацию условному покупателю некой услуги на 1 коп! Чтоб эта копейка дальше не висела, после закрытия месяца я эту "реализацию" ставлю на удаление и делаю ручную проводку Дт 99.01.1 Кт 90.08.1 Если эту проводку не сделать, эта копейка (после удаления реализации) остается висеть на 90 счете! В принципе можно и не делать этого, одна копейка ни на что не повлияет, но не хочется чтоб она глаза мозолила!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •