×
×

Результаты опроса: Как Вы сдаете отчетность?

Голосовавшие
144. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лично в налоговую

    64 44.44%
  • Почтой

    38 26.39%
  • Электронно

    50 34.72%
  • Другое (указать в тексте)

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1
    Клерк Аватар для Отрок
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57

    Как Вы сдаете отчетность?

    Вы все еще возите её в налоговую или отправляете по почте?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Каюсь, возил в незапамятные времена. Теперь онли почтой

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я сдаю отчеты лично, приходится еждить в наложку и стоять в очередях, так как для участия в тендерах (с этим связана наше деятельность) необходимо представить копию баланса с отметкой налоговой. Приложить копию квитанции с почты как-то несерьезно. А Таском для нас слишком дорог!

  4. #4
    Клерк Аватар для loshakova
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Сейчас почти год через Такском, до этого несколько лет почтой. Лично ездила когда у каждой организации еще был свой инспектор.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Аноним
    ... А Таском для нас слишком дорог!
    Странно, по-моему для организации, которая еще в тендерах пытается участвовать - цена не должна казаться высокой (200-300 долл. в год? - это не треклама)

  6. #6
    Клерк Аватар для Отрок
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    Как я понял большинство пользуется ТАСКОМОМ и как часто её приходиться обновлять. Удобна в пользовании. Есть еще такая программа "Контур-Экстерн" (производства СКБ Контур) ей кто ни будь пользуется? И что удобнее?

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Как Вы сдаете отчетность?

    К теме добавлен опрос. Теперь Вы можете проголосовать.
    За себя скажу, что сдаем электронно
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 14.02.2006 в 19:08.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Anonimus
    Странно, по-моему для организации, которая еще в тендерах пытается участвовать - цена не должна казаться высокой (200-300 долл. в год? - это не треклама)
    По моим подсчетам для нас сдача одной декларации по электронке (для организации на УСН) будет обходиться в 500 рублей.Причем это со второго года использования. А в первый год так и вообще в 1000. Как насчет экономической оправданности?
    Притом, мы тоже все время участвуем в тендерах.
    В Питере, кстати, прочитала я тут, цены в два раза выше, чем в Москве. У нас рулит не Такском, а кто-то другой. В прошлом году мне руки выкручивали насчет перехода на электронку. Цена установки с годовым обслуживанием была более 8 тыс рублей. А деклараций в год при УСН подается всего 8 (4 по УСН и 4 по ОПС). Вот и считайте.

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Над.К, а 1000 рублей это много? за радость не стоять в очередях и не бояться потери деклараций?
    Демидова Татьяна

  10. #10
    SagittaR
    Гость
    Мы пока сдаем "пешком", в электронном варианте сдачи, на который собираемся перейти, меня привлекает даже больше самой сдачи, возможность сверки расчетов в режиме реального времени и получения от ИМНС сообщений о всяких нововшествах, по крайней мере, так декларирует наш местный провайдер. Хотелось-бы узнать у бывалых - это действительно так?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А у меня в налоговой нет очередей А штампик на декларации по УСН мне все равно нужен для тендеров. Так какая разница когда его ставить?
    И вопрос был в принципе - я не обязана сдавать декларации в электронном виде. Но почему-то именно стоимостной критерий налоговая восприняла и отвязалась (пока).

  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    SagittaR, да, сверка приходит в течение суток (г. Ногинск, Московская область). Информируют о новых КБК, об изменении реквизитов для платежей, окато и пр.
    Причем, я вроде уже говорила в другой теме, когда я в первый раз сделала ошибку и не так отправила декларацию и она не дошла (потому что инструкций не читала), милая девушка мне по телефону все объяснила пошагово как делать и штрафов мне не было. Я привезла декларацию (НДС) лично без очереди позже срока. А еще при выгрузке есть автоматическая проверялка - все ли верно заполнено. А еще у нас есть свой инспектор, я ему звоню и спрашиваю, дошло ли.

    А вот недавно заплатила не на тот ОКАТО (какой ужас, вроде бы!!!). А мне перезачли платеж без каких-либо писем.

    Вобщем я довольна как паровоз, чего и вам советую.
    Демидова Татьяна

  13. #13
    Клерк Аватар для Отрок
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    К теме добавлен опрос. Теперь Вы можете проголосовать.
    За себя скажу, что сдаем электронно
    Татьяна спасибо за опрос!

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Причем, я вроде уже говорила в другой теме, когда я в первый раз сделала ошибку и не так отправила декларацию и она не дошла (потому что инструкций не читала), милая девушка мне по телефону все объяснила пошагово как делать и штрафов мне не было. Я привезла декларацию (НДС) лично без очереди позже срока. А еще при выгрузке есть автоматическая проверялка - все ли верно заполнено. А еще у нас есть свой инспектор, я ему звоню и спрашиваю, дошло ли.

    А вот недавно заплатила не на тот ОКАТО (какой ужас, вроде бы!!!). А мне перезачли платеж без каких-либо писем.

    Вобщем я довольна как паровоз, чего и вам советую.
    А если не секрет, как программа называется?


    Просто слышал не добрые отзывы, так как программу приходиться обновлять, а это не всегда так просто, да и неудобно!

  14. #14
    Клерк Аватар для KATRIN_M
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Демидова Татьяна, Вам просто повезло с налоговой.

    У нас была аналогичная ситуация, только когда привезли позже декларацию, приняли со штрафом.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Anonimus
    Странно, по-моему для организации, которая еще в тендерах пытается участвовать - цена не должна казаться высокой (200-300 долл. в год? - это не треклама)
    Действительно странно. Платим 360 руб в месяц и больше ни копейки уже 1,5 года.

  16. #16
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Отрок, при сдаче через инет ВЫ ничего не обновляете, по обновляется само, на сервере оператора.

  17. #17
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    при сдаче через инет ВЫ ничего не обновляете, по обновляется само, на сервере оператора.
    Это не относится к Такскому. Обновлять надо самостоятельно (есть мастер обновлений, можно и ручками скачивать). Только сложного в этих обновлениях ничего нет, кроме того, что надо проверить, вышли ли обновления, хотя бы за несколько часов до последней минуты сдачи отчетности

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Над.К
    ... В прошлом году мне руки выкручивали насчет перехода на электронку. Цена установки с годовым обслуживанием была более 8 тыс рублей. А деклараций в год при УСН подается всего 8 (4 по УСН и 4 по ОПС). Вот и считайте.
    По-моему любое облегчение труда бухгалтера является экономически оправданным. Только не все руководители это понимают.

  19. #19
    Специалист Аватар для Al Sin
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Для тех, кто интересовался системой "Контур Экстерн", сообщаю, что работаю с ней с августа 2003 г. Спец.оператор связи ЗАО СКБ "Контур" (головной офис в Екатеринбурге). Проблем со сдачей отчетности вообще нет. Формы отчетности обновляются на сервере достаточно оперативно. Пока недостаток, на мой взгляд, один - нет возможности сдачи в ФСС и ПФР. С ПФР они начали работать, но пока только в 2-х р-*** Е-бурга. Цена за год.обслуж-е в августе 2005 г. была всего 2500 р. Вам что, нравится париться в налоговой или на почте? По поводу надежности могу сказать, что ни одного сбоя не было. Бывают задержки с подтверждениями из инспекции, но это если они не чешутся. Зато все разносится в карточки быстро, а не месяцами, как обычно.

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    такском.
    Демидова Татьяна

  21. #21
    Специалист Аватар для Al Sin
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    такском.
    Вообще-то программа называется ПК "Спринтер", Такском - это спец.оператор связи

  22. #22
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Al Sin, верно, спринтер.
    мой оператор - не такском. Мой - местный единственный оператор.
    Демидова Татьяна

  23. #23
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Al Sin Мой - местный единственный оператор.
    Местный??? Их всего 2:

    Компания Такском (соглашение № 144 от 16.09.2002г. с УМНС России по г. Москве)


    ЗАО "Произодственная фирма"СКБ Контур" (соглашение № от 21.09.2005г. с УФНС России по г. Москве)

  24. #24
    Специалист Аватар для Al Sin
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Мой - местный единственный оператор.
    Татьяна, Вы что-то перепутали. Спец. оператор связи - это лицо, уполномоченное региональными УФНС производить защищенный электронный документооборот между налогоплательщиками и налоговыми органами. Мне тоже известны только 2, перечисленные выше Ренатом.

  25. #25
    Клерк Аватар для Бирната
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    14
    Ответила, что лично в налоговую
    Ну почти всегда, иногда почтой.
    Понимаю, конечно, что отличий никаких, но мне почему-то этот штампик душу греет

    ЗЫ. Вот подумываю об электронной сдаче, здесь столько лестных откликов, а знакомый из налоговой отговаривает, мол с электронкой у них очень много глюков возникает, а следовательно и споры и суды. Прав налогоплательщик чаще , но нервы опять таки.
    Вот персонифициорованный бы электронкой сдавать...
    Последний раз редактировалось Бирната; 17.02.2006 в 11:38.
    Я не волшебник, я только учусь...

  26. #26
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    мол с электронкой у них очень много глюков возникает
    У них и бумагами глюки возникают, причем в гораздо бОльших количествах

  27. #27
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Anonimus
    Странно, по-моему для организации, которая еще в тендерах пытается участвовать - цена не должна казаться высокой (200-300 долл. в год? - это не треклама)
    Отчетность со штампом требуют...
    Человек, помоги себе сам (с)

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Отношу лично. У меня еще очень небольшой опыт работы, в этом году сдаю отчетность первый раз, поэтому в случае, если у меня будут какие-нибудь бросающиеся в глаза ошибки, лучше, чтобы мне указали на них сразу.

  29. #29
    Клерк Аватар для Shahinya
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Пермская область
    Сообщений
    45
    Сдаю электронкой с 2004 года - СКБ Контур! Пару раз несвоевременно сдала бух. отчетность - осваивала программу. Штрафов не было. А если очень нужен штампик на своем экземпляре - можно поставить через пару дней после последнего срока сдачи отчетности, когда очереди уже не будет, потому как инспектор при тебе сверит цифирьки из компа (они же по электронке сразу там) с твоим бумажным носителем. Как угодно. Удобно и выгодно. Выписки, письма, запросы - все в срок!
    С уважением, Shahinya

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Установили Такском ,до них не дозвонишься,отчеты не уходят в налоговую,пока ничего хорошего нет.До этого работали с Контуром -очень удобно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •