×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк Аватар для Айрин200
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216

    Осторожно Разве с урощенцев Баланс требуют?

    У нас не стали принимать отчёт по причине НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БАЛАНСА и Формы № 2.
    Я уже ничего не понимаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    136
    У нас не стали принимать отчёт по причине НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БАЛАНСА и Формы № 2.
    Я уже ничего не понимаю.

    Конечно нет! Послать их в сад с их требованиями! Не портите себе нервы, отправьте отчет почтой.

  3. #3
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от Айрин200
    У нас не стали принимать отчёт по причине НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БАЛАНСА и Формы № 2.
    Я уже ничего не понимаю.
    Может девушка принимавшая отчет перетрудилась. Со мной такое раз было, подошла и сдала в соседнем окошке, все приняли. На крайняк можно сходить к начальнику, проблема сразу решиться, это просто глюк.
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    а что за отчет у Вас не захотели принимать?

  5. #5
    Клерк Аватар для repko2
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    571
    Ничего себе!!!Таких приколов я еще не слышала.Конечно,к начальнику

  6. #6
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Может Вы чего-то недоговариваете? Что-то здесь не так!

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    БУ-ША, все может быть. Грамотность наших налоговых инспекторов иногда просто потрясает.

  8. #8
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Посмотрела профиль у автора темы. Красноярск - вроде бы не деревня, город большой, грамотный. Интересно, а кто сдавать ходил? Может быть очередь была слишком длинная и стоять не захотелось... Иногда в очередях всякие глупости говорят, а молодые специалисты, которых обычно главбухи посылают отчёты сдавать, наслушаются и уходят. А был ли инспектор! Не верю!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    136
    БУ-ША, смотрите внимательно, это не я задала вопрос, я на него ответила. Вопрос задала Айрин200, причем здесь Красноярск?

  10. #10
    Клерк Аватар для Айрин200
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от stas®
    а что за отчет у Вас не захотели принимать?
    Декларацию по единому налогу, выписку из книги учета дох. и расх. - сама книга тоже была, сопроводительное письмо чем занимаемся и почему на УСН, отчет ПФР, копия квитанции с описью об отправке по почте стат. отчёта, третий экземпляр отчёта ФСС со штампом о сдаче и письмо с просьбой вести книгу учета в электронном виде.
    Отчёт НДФЛ-2 был с собой, но его в другом окне принимают.
    Последний раз редактировалось Айрин200; 14.02.2006 в 14:55.

  11. #11
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Извините, Натали! Я и говорю, что в Красноярске таком огромном и прекрасном не может быть такого безобразия!

    Интересно, а откуда у нас Айрин200 ?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ох, ничего себе списочек
    ФСС-то зачем??? Он вообще к налоговой отношения не имеет! А насчет письма "с просьбой" я вообще промолчу. С какой радости Вы просите у них то, что Вам и так разрешено? Я не удивлюсь, ежели в следующий раз с Вас еще кучку документов спросят, если Вы так идете у них на поводу.
    Ах, да еще потрясает сопроводительное письмо

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    136
    БУ-ША, извинения принимаются. У нас действительно такого безобразия нет(или есть?). Я уже около 2-х лет через интернет отчитываюсь.

  14. #14
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Айрин200, Вы принесли такую кучу документов и понуро ушли обратно? Просто мазохизм какой-то!

  15. #15
    Клерк Аватар для Айрин200
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    Интересно, а откуда у нас Айрин200 ?
    Из Москвы я, но сама не хожу никуда, т.к. с трудом педвигаюсь даже по комнате. Отчёт в ФСС ТРЕБУЮТ уже с отметкой, иначе не примут, как и статистику. Письмо им нужно для отслеживания, а вдруг мы последние кретины, и отчитываемся как упрощенцы, не имея на то оснований, или ведём деятельность не дозволенную для УСН. Вот с ПФР да - мы опоздали, сдаётся-то до 20 января.

  16. #16
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    У нас действительно такого безобразия нет(или есть?)
    Натали, да такого вообще быть не может! Просто кто-то кого-то неправильно понял!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Айрин200
    Из Москвы я, но сама не хожу никуда, т.к. с трудом педвигаюсь даже по комнате. Отчёт в ФСС ТРЕБУЮТ уже с отметкой, иначе не примут, как и статистику. Письмо им нужно для отслеживания, а вдруг мы последние кретины, и отчитываемся как упрощенцы, не имея на то оснований, или ведём деятельность не дозволенную для УСН. Вот с ПФР да - мы опоздали, сдаётся-то до 20 января.

    ПФР сдается до 31 марта

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    136
    Действительно садизм какой то. А что НК РФ отменили? Закон на вашей стороне
    Айрин200, ПФР до 20 января??????????

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    136
    БУ-ША,

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Айрин200 посылайте отчетность по почте, и не создавайте себе лишней работы. Дураков в налоговой хватает, нечего им потакать.

  21. #21
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Вот. вот! Разберитесь со своим помощником-курьером. А какой это ПФР Вы до 20-го января сдаёте? Если годовой отчёт в ПФР, то вовсе и не опоздали. У годового отчёта другие сроки - можете сами посмотреть по законодательству.

  22. #22
    Клерк Аватар для Айрин200
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    До 31 в ПФР сдаются индивидуальные сведения, а декларация по страховым взносам в налоговую разве не до 20 числа следующего месяца?

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Айрин200
    До 31 в ПФР сдаются индивидуальные сведения, а декларация по страховым взносам в налоговую разве не до 20 числа следующего месяца?
    Индивидцальные сведения в ПФ - до 28 февраля, годовая декларация по ОПС - до 30 марта. Это только квартальные по ОПС (1 квартал, полугодие, 9 мес) до 20 числа следующего месяца

  24. #24
    Клерк Аватар для Айрин200
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Вот она как? А я этот момент - со сроком сдачи годовой декларации упустила. Тогда всё равно не понимаю, зачем им баланс и форма № 2.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А Вы дивиденты, случаем, не распределяете?

  26. #26
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Мне кажется, что у девушки в окошке налоговой было обострённое чувство юмора на почве безденежной и безнадёжной работы. Увидела она чемодан (на колёсиках) с документами, которые ей в окошечко пытались пропихнуть (там ведь ещё и НДФЛ был) и пошутила, дескать "А баланс и форму-2 не сообразили притащить?! Без них не приму! А ведь добрая - могла бы ещё стребовать Форму-3,Форму-4, Форму-5, Расшифровку 090,100, расшифровку 102,130, Дебиторов, Кредиторов, Пояснительную записку, учётную политику (2 штуки), налог на имущество,налог на прибыль, НДС (экспортный в том числе),экологию, а также автодор, налог с продаж,налог на автовладельцев и копию трудовой книжки!

  27. #27
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    А Вы дивиденты, случаем, не распределяете?
    А что, если распределяют, это не в процессе камеральной или выездной выясняют? Я декларации по упрощёнке давно уже сама не заполняла- может чего и не помню. Там где-то про дивиденды написано?

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Там про дивиденты ничего не написано. Я пытаюсь хоть какую-то логику найти в действиях налоговой

  29. #29
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Боюсь, что логика проста, как лапоть: "ООО? Баланс давайте. И Форму-2. Упрощенка? Ну и что? Раз ООО - без баланса ничего не принимаем."

  30. #30
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Сегодня одна из моих девочек впервые в жизни одержала личную победу над тётькой из соцстраха. Несколько раз приезжала от неё в слезах. Девочка - далеко не дура! Просто молодая, красивая и интеллигентная.
    Что помогло? Просто неделю назад мне надоело видеть её мучения и я сама поговорила с тётькой по телефону - довела её до состояния "взрыва", та бросила трубку, а через неделю позвонила и ласково попросила привезти ей только промежуточный отчёт, а ведь раньше требовала дополнительно целый пакет документов и справок (это всё для декретниц). А сегодня тётька попеняла "какой у вас директор грубый", но всё приняла! Моя Натулька счастлива. а тётька будет знать, как обижать маленьких! Заметьте ни одного грубого слова я тётьке не сказала, а просто поговорила с ней жёстким "офисным" тоном. Так что нечего ныть и радовать садистов!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •