×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
  1. #91
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Над.К
    Вероятно, после поражения от финнов, все потеряли дар речи
    У меня тоже создалось такое ощущение.
    А Вас, насколько я понимаю, воодушевили наши саночники. Если я не ошибаюсь, они завоевали серебро.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #92
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    А что сказать? Финны объективно сильнее (только не бейте), у них не было ни одного поражения на этой Олимпиаде, да и вообще если посмотреть нашу статистику за последние несколько лет, с финнами нам всегда игралось тяжело и часто пригрывалось. Когда в полуфинале одного ЧМ мы у них выиграли, я была безмерно рада, но не менее удивлена... Тут я бы тоже и порадовалась бы, и удивилась нашей победе. А вот чехов (которым мы на данный момент проигрываем 2:0) сильнее мы, и должны были бы выигрывать сейчас... Ну, не судьба, наверное.

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    zas77, не только саночники, но и бобслеисты! Не имея ни одной трассы в России мы завоевываем серебро в четверках! Да и двойках чуток не хватило до медали. Да если б нам трассы, да финансирование, которое не уворовывают функционеры от спорта... Порвали бы всех, как Тузик грелку Причем во всех видах. Поскольку бог талантами не обидел нашу страну.

    Вот как же наше фигурное катание выжило? Я Мишину (о-о-очень не простой человек), и Москвиной памятник готова поставить. Не уехали (хотя Москвина и уехала, но все равно наших тренировала). Краем своей работы я всегда была связана с этим видом спорта, и в курсах всех перепетий последнего десятилетия в питерском фигурном катании. Вопреки... благодаря... но все равно мы впереди планеты всей.
    Смешно, но у нас только один тренировочный каток! А сколько олимпийских чемпионов? Это к нам должны со всего мира ехать и заниматься фигурным катанием, а не мы к ним. Да, эх... Еще поколение, и не будет у нас фигуристов.

  4. #94
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Над.К
    Вот как же наше фигурное катание выжило?
    Гол. Но не засчитали.

    Вы о питерских. А я жил около Стадилна Юных Пионеров (СЮП), где начинали и тренеровались замечательные фигуристы. Там каталась моя сестра и, даже помню их парное фото на обложке журнала "Фзкультура и спорт" (наверное в 1953г.) вместе с Леной Осиповой (ныне Чайковской). На этом стадионе начинался наш московский "Балет на льду".
    В 90-х (наверное, все 10 лет) там всё было арендовано оптовиками. И вот уже который год там идёт стройка. Правда, не знаю что и в каком там состоянии.
    На других стадионах аналогичная ситуация.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Над.К
    Вероятно, после поражения от финнов, все потеряли дар речи
    А сегодня после чехов как?

    Не хочется думать, что наши скатили две последние игры... Так опозориться после победы над Канадой...
    А ведь думается, что им бабла пообещали немерянно...за такую игру с финиками и чехами...

  6. #96
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Мы обыграли американцев и канадцев - две довольно возрастные команды. К тому же, эти команды играют в открытый хоккей. Как только, мы столкнулись с игрой от обороны, выплыла старая болезнь - не умеем такую оборону взламывать. Плюс те же финны многому научились от нас - в нападении они играют в комбинационный хоккей
    Последний раз редактировалось Г_Росс; 26.02.2006 в 09:21.
    Alis inserviendo consumor

  7. #97
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Г_Росс, то, что финны играют "от обороны" известно уже много лет. Наверное, только мне

  8. #98
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от svetusia
    А сегодня после чехов как?
    Откровенно говоря, я на дальнейший успех наших и не рассчитывал
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  9. #99
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А ведь думается, что им бабла пообещали немерянно...
    Это ж скока надо было Яшину с Ковалевым пообещать ?
    Как ни грустно, я увидел три сборных: безбашенную со словаками; потом башня стала на место и держалась до канадцев; а потом вместо сборной России играл худший вариант сборной звезд НХЛ - без пасов, без комбинаций, без мысли, без огня. Без медалей.

  10. #100
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    А у меня сложилось впечатление, что наши НХЛовцы приехали на Олимпиаду чтобы выиграть у американцев и канадцев. Выиграли, и мотивация напрочь пропала! Теперь они там, в Северной Америке, будут свысока поглядывать на своих канадских партнеров - дескать, как мы вас?
    На медали они, конечно, надеялись, но сверхусилий для этого не приложили. Бог - им судья! Жаль только, что другого такого шанса у них уже может и не быть - НХЛ хочет отказаться отпускать своих игроков на Игры. Ну, разве что еще на следующих играх сыграют, поскольку олимпиада будет проходить в Канаде! Но кто же даст России выиграть золото в Канаде!

  11. #101
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    А у меня сегодня с утра девочки из-за хоккея готовы были калькуляторами друг в дружку кидаться - орали, аж звон в ушах стоял! Грустно это всё - ори не ори, а всё одно - не дотянули парни, не смогли... "За державу обидно"

  12. #102
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А у меня сегодня с утра девочки
    , косясь на мою мрачную морду, вели себя очень очень вежливо
    Вообще, не согласен с мнением об успешности выступления всей сборной на играх. В тройку не вошли по медалям, чертов план не выполнили, в хоккей проиграли... Хотя, может, через четыре года это будет казаться успехом?
    А сегодня надо ждать, видимо, успеха злых норвежцев на марафоне...

  13. #103
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855

  14. #104
    Клерк Аватар для Елена 22
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    А я считаю, что при тех затратах на спорт в нашей стране и засилье чинуш ,которые кроме как себе в карманы (пример- скандал с "Боско",это сколько бабла заработано за 3 этикетки рекламные!!!) - в спорт ничего не вкладывают, и эти результаты - ПОБЕДА! Все держится просто на энтузиазме.

  15. #105
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    И финансирование уже практически не меньше, чем у конкурентов, и своих чинуш у конкурентов хватает! Только у них масштабных социальных экспериментов не проводилось! Начинаем пожинать плоды развала системы. Дальше - хуже.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Andyko
    Это ж скока надо было Яшину с Ковалевым пообещать ?
    Ну, по сравнению с престижем России - немного, скорее установочка была дана, ведь не секрет, что наши чинуши от спорта играют на тотализаторе, возможно и сами НХЛовцы тоже...Да и контракты продлять надо...
    А вообще, считаю, что в сборную страны нельзя собирать тех, кто не живет в стране - они живут, зарабатывают и детей учат там... Им на Россию плевать. Вот когда им (как Фетисову) дадут под старость лет пинка под зад - тогда они опять вернутся сюда... Мы же помним, как на чемпионате мира (2002 или 2003) при играющем Фетисове (он и тогда собирал сборную из НХЛовцев) сдали финал америкосам. А потом его же америкосы послали на фиг, т.к. им такие продажные шкуры не нужны. А мы его приняли и министром спорта сделали...Вот и теперь результат получили...Срам! Душа болит... И стыдно за этих продажных чинуш...И за державу обидно.

  17. #107
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Честно говоря, при таком уровне комментаторства на этих играх, все остальное кажется не так уж и печально. Весь бы канал "спорт" на курсы русского языка...хотя бы. И дать послушать свое комментирование каждому комментатору раз этак тридцать подряд, до тех пор пока все ошибки свои не найдут. А уж их сравнения и вставка цитат из русских литературных произведений (обычно у каждого из одного!) просто вызывают приступы злобы, честное слово.
    Вчера во время трансляции биатлона фраза "он у него на пятках за спиной сидит" вырубила меня минут на 15. Я не снобка, но когда ведущий прямой трансляции позволяет себе сказать "щас" на всю страну....
    А вообще, я вот тоже вздыхала и ругалась, когда наши не дотягивали до медалей. Но когда поставила себя на место любого из спортсменов: сколько труда, боли и пота вложено каждым за 4 года до этого
    и вспомнила себя, когда летом обычно начинаешь бегать по утрам....раза два подряд, а потом то дождь, то слякоть, то голова болит.... ....

  18. #108
    Клерк Аватар для Елена 22
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    А вообще, я вот тоже вздыхала и ругалась, когда наши не дотягивали до медалей. Но когда поставила себя на место любого из спортсменов: сколько труда, боли и пота вложено каждым за 4 года до этого
    и вспомнила себя, когда летом обычно начинаешь бегать по утрам....раза два подряд, а потом то дождь, то слякоть, то голова болит

  19. #109
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    УРРРРРА!ДЕМЕНТЬЕВ -СЕРЕБРО МАРАФОН!!!!!! А ведь не хотели мальчонку в сборную брать - уроды!!!!!!!!

  20. #110
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Главное достижение России на Олимпиаде - это то, что, помимо традиционных наших "медальных" видов (фиг.катание, биатлон, лыжи), мы взяли медали и в коньках, и в бобслее, и в фристайле. Боролись за призовые места и в санях, и в керлинге, и в прыжках с трамплина! А это значит, что не все так плохо в нашем зимнем спорте! Ну, не получилось стать по медалям третьими - но отстали-то на самую малость! Вот научимся, под патронажем президента, спускаться с гор на лыжах, настроим себе бобслейных и фристайльных "желобов", построим трамплины, лыжные и коньковые стадионы - и, тогда, всех ПОСТРОИМ!
    Прочь, пессимизм и нытье! Мы - лучшие!
    Россия, вперед!

  21. #111
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Прочь, пессимизм и нытье! Мы - лучшие!
    Россия, вперед!
    Правильно, согласна на все 100!

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    г Ковров
    Сообщений
    1,506
    А после чехов и тем более.Порадовал Дементьев.
    Владимир

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    2
    А я вот рад за наших Паралимпийцев, которые выиграли Игры, заняв первое место!
    Молодцы, не все здоровые на такое способны!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •