×
×

Результаты опроса: вы думали об эмиграции

Голосовавшие
318. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. нет, я патриот,

    33 10.38%
  • 2. нет, мне и здесь хорошо

    47 14.78%
  • 3. нет, я боюсь перемен

    11 3.46%
  • 4. да, если появилась бы возможность я бы уехал(ла), но специально ничего делать не буду

    178 55.97%
  • 5. да, я хочу уехать и даже занимаюсь этим вопросом

    38 11.95%
  • 6. я уже уехал(ла)

    11 3.46%
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 227
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76

    А вы бы эмигрировали?

    Появилась у нас с мужем возможность поменять нашу родину на другую. Муж как-то сразу сказал, что едем и все. А я вот мучаюсь, дело не в патриотизме, а в том, что остаются тут любимые люди. Так как «Боливар не вынесет» такого количества переезжающих, едем мы вдвоем, оставляя тут бабушек, мам, пап, братьев и сестер. Умом я понимаю, что если все сложется удачно, то будет возможность и о них позаботиться, но вот сердце как-то болит. А у вас были мысли уехать из России или нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Я бы уехала. Я люблю Россию, но жить здесь плохо. Не люблю наше тупое правительство, коррупцию и прочие прелести. Хотя моя семья живет здесь очень даже неплохо, я не патриот, я не уважаю людей, управляющих этой страной-а это важная составляющая отношения к эмиграции. За свою страну должна быть гордость, а мы гордиться можем пока только своей историей. Сейчас-нечем, нас не имеет только ленивый. Пока все будет так, как есть сейчас, мое желание уехать отсюда будет постоянным.

  3. #3
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    "Хорошо там, где нас нет"
    Везде свои трудности и проблемы.
    Но их легче пережить, когда рядом есть близкие люди.
    Поэтому я даже в другой город не хотела бы переехать, не говоря уже про другую страну.

  4. #4
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от Irinka
    "Хорошо там, где нас нет"
    Везде свои трудности и проблемы.
    Но их легче пережить, когда рядом есть близкие люди
    Согласна на все 100! Но с другой стороны, если здесь совсем все плохо и безденежье заело и с работой туго и бардак достал, то почему б не рвануть? терять-то нечего. Знаю людей котроые уехали "попробовать там пожить" и теперь их в Россию никакими каврижками не заманишь и семью уже всю туда перетащили.
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    Занятно, что пока нет патриотов, но и активно желающих уехать ,тоже нет.
    Мы как раз из разряда активно ищущих возможности уехать. и дело не в безденежьи, доход у нас гораздо выше среднего, свое жилье, в общем, все вроде благополучно. Но как говорится, "стабильности нет". Нам уже за 30, пора бы и о пенсии подумать ,хочется жить на канадскую пенсию, а не на российскую.

  6. #6
    Rimskaya
    Гость
    хм... странно что все рвуться в Канаду... хотя, по мнению людей знающих - именно туда ехать не стоит:-))
    Я бы уехала, я и пыталась уехать, но как то родители против... хотя думаю, что при появлении возможности все таки уеду... тем более что в Москве терять нечего, а к смене обстановки мне не привыкать...
    Главное ко всему легко относиться... и тогда все получится

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    Rimskaya, а куда стоит?

  8. #8
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    хм... странно что все рвуться в Канаду...
    По ежегодным исследованиям ООН, Канада уже около десяти лет (или больше) держит первое место по благоприятности проживания. В набор входят: уровень зарплаты, стоимость медицинского обслуживания, жилья, образования, уровень преступности, стабильность политическая, реализация демократических свобод и прочее, и т.д.

    Конечно, и там, как и везде, иммигранту трудней чем коренному жителю. И язык, и общество другие. То же образование приходится перезачитывать. Нередко и налогообложение посуровей. Но у кого получилось приемлимо устроится, возникает желание перетянуть и родных.

    Как-то с немцем одним общался. На однокласснице, из соседнего подъезда женился, вот и приехал на пару недель. Так он к концу выдал - "Вы тут как в сумашедшем доме. Смотришь на вас, и жалко... Но как сумашедшие и сами не знаете с ума сошли. И понимаешь, что ничего тут не поделаешь, и нужно оставить вас в покое". Аналогичная реакция и у тех кто через пару лет приезжает пообщаться с друзьями "И я тут и ТАК жил? Неужели правда???" И часто уезжают назад, раньше срока: "Невозможно без слез смотреть как вы тут живете".
    По инету немало общался с программистами из России ТАМ. Аналогичные рассказы и реакция. Не хотя потом даже приезжать в отпуск, чтобы не огорчаться.

    Rimskaya, а куда стоит?
    Много украинцев сейчас на ПМЖ в Испании. Здорово! - говорят. Испанцы очень живые и отзывчие люди. Лучше "немцев-зануд".

  9. #9
    Rimskaya
    Гость
    Цитата Сообщение от Skynin
    По ежегодным исследованиям ООН, Канада уже около десяти лет (или больше) держит первое место по благоприятности проживания. В набор входят: уровень зарплаты, стоимость медицинского обслуживания, жилья, образования, уровень преступности, стабильность политическая, реализация демократических свобод и прочее, и т.д.

    Конечно, и там, как и везде, иммигранту трудней чем коренному жителю. И язык, и общество другие. То же образование приходится перезачитывать. Нередко и налогообложение посуровей. Но у кого получилось приемлимо устроится, возникает желание перетянуть и родных.
    Так то оно может и так, что касается соц. обеспечения, но говорят что Канада - уже давно не Канада, а скорее Россия... там очень много бывших обетателей СССР, и что характерно с такими же порядками как были в СССР, так что если хотите вырваться из совка, то лучше не ехать в Канаду...

    Цитата Сообщение от Skynin
    Много украинцев сейчас на ПМЖ в Испании. Здорово! - говорят. Испанцы очень живые и отзывчие люди. Лучше "немцев-зануд".
    Еще Италию советуют.
    А я бы наверное поехала бы скорее в Англию... даже не знаю почему, но поехала бы, хотя думаю что прежде чем выбрать место куда уезжать стоит для начала поездить и посмотреть что к чему

  10. #10
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    в италию помидоры собирать?
    если будет предложение по работе, с удовольствием свалю
    но токо в цивилизованную европу или ту же канаду
    остальные локации только с премией за отстойность
    Человек, помоги себе сам (с)

  11. #11
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    М-м-м... Австралия
    Всему училась понемногу...

  12. #12
    Rimskaya
    Гость
    а я вообще некоторое время назад думала о переезде в Новую Зеландию...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    Мы долго выбирали страну ,нужна была англоязычная ,поскольку муж хорошо знает язык и найти работу ему будет легче ,чем в той же Испании. Я бы тоже выбрала Европу, но Англия скорее для наших олигархов ,а не для нас, поэтому, как говорится, что осталось. А осталась Канада

  14. #14
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Закидаете меня сейчас тухлыми помидорами... Я - патриот !! Останусь. Считаю, что и сдесь можно жить. У них своя специфика и свой геморр на задницу - у нас свой. А быть "чужой", выслушивать "понаехали тут" на другом языке... не хочу. Выехать, поработать, отдохнуть - да, пожалуй. А навсегда - нет. Не хочу.

  15. #15
    Клерк Аватар для Nataly2005
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    А я бы переехала в Грецию...была там два раза на отдыхе...почти нет языкового барьера...зарплаты достойные и соц.пакет есть,правда, большей частью для местных жителей.Но тяжело что-то менять в жизни так кардинально,боязно.

  16. #16
    Rimskaya
    Гость
    Nataly2005, в Греции много армян!

    Да и вообще, выбирать нужно такую страну где меньше эмигрантов... Потому как еще Алексей Толстой говорил что эмигрируя никогда не общайтесь с эмигрантами, они тянут вниз...

  17. #17
    Rimskaya
    Гость
    Kriniza, а меня выгнали оттуда где я родилась, да и там где я родилась я была полукровкой, так что мне терять нечего, я человек мира и мне абсолютно все равно где жить... потому как и в Москве я "понаехали тут"!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Rimskaya
    Nataly2005, в Греции много армян!

    Да и вообще, выбирать нужно такую страну где меньше эмигрантов... Потому как еще Алексей Толстой говорил что эмигрируя никогда не общайтесь с эмигрантами, они тянут вниз...
    Полностью согласна с Толстым, и в случае ,если нас все-таки примут в Канаду, общаться с русскими мы там не планируем. Уезжать, так уезжать. Место переезда выбиралось сугубо по тому принципу, сможем ли мы там жить хотя бы на таком уровне как живем здесь, а иначе не вижу особого смысла.

  19. #19
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Rimskaya, очень грусно..

  20. #20
    Rimskaya
    Гость
    007*, я тоже абсолютно согласна с Толстым... в свое время, когда мы переехали в Москву, мой папа полностью прекратил общение со всеми с кем общался до переезда...
    и даже когда нам предложили оформиться как беженцам - мы отказались, и полностью вставали своими силами, хотя родителям было очень тяжело... зато это закалило нас:-)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Я б уехал, но только если б контракт. Потому как с этим самым везде хорошо, а без этого самого везде плохо. Но у ж не БуркинА ФасО точно!
    Прорвемся

  22. #22
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Обсуждали как-то с мужем вопрос эмиграции. И пришли к выводу, что никому мы там не нужны. Я - бухгалтер, а он - таможенный брокер. Вся работа основана на россиийском законодательстве. Там придется заново учиться всему. А если есть желание учиться и овладевать новыми знаниями с нуля, то это можно сделать и здесь.

  23. #23
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Проголосовать-то забыла! Короче, мой вариант "Нет, т.к. не вижу смысла" Такого здесь нет.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Я-патриотка! я-патриотка русских людей. Да, у нас никакая гос.защита, но люди в России самые замечательные! Я много общалась с иностранцами и против них ничего не имею. Есть хорошие и есть плохие, как в России, так и за бугром. Но не душевные они чтоли... не знаю...
    Это лично мое мнение и как вижу оно совсем не совпадает с большинством. Я уважаю ваши взгляды , но не поддерживаю.

  25. #25
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от 007*
    Нам уже за 30, пора бы и о пенсии подумать ,хочется жить на канадскую пенсию, а не на российскую.
    А туда легко уехать? Просто купил билет или нужно что-то ещё? И в какой город собираетесь?

  26. #26
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от 007*
    Нам уже за 30, пора бы и о пенсии подумать ,хочется жить на канадскую пенсию, а не на российскую.
    Мне тоже не 20, но здесь до пенсии я больше заработаю, к тому же там трудовой стаж РФ котируется.
    Страна правильная, сам хотел. Но уезжать ИМХО надо до 20-25 лет, пока здесь из себя ничего не представляешь. А сейчас, чтобы достигнуть того уровня, который имею здесь, мне еще лет пять пахать. К тому же там действительно нет большинства из тех проблем, с которыми мы здесь успешно боремся, но поверьте, местных - не меньше.

  27. #27
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Всю жизнь была ярой патриоткой! Считала, что нигде не смогу жить, кроме матушки-России.... Только в прошлом году проснулась, и поняла, что заблуждалась.... А в последние дни, после чтения новостей и общения с налоговой так пятки зачесались!!!!! Хоть завтра!!!!!
    (если в пятницу останусь жива после общения с боссом, может и передумаю...)
    "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится." Закон Мескимена

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Возможно немного не по теме, но тут мнения людей с другого форума, которые уже несколько лет как живут вдали от России.
    http://forum.gotovim.ru/forum6/topic3752.shtml
    Конечно, это все на бытовом уровне, и в основном они сами себя же и успокаивают (в основном это женщины, вышедшие замуж заграницу), но это тоже часть условий проживания.
    Что касается меня, то мой ответ - 2.

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Sveda, а что, так все грустно?
    Все мои знакомые, кто хочет отсюда уехать, хотят уехать ради будующего своих детей. Они не хотят что б их мальчики шли в армию, где убивают в мирное время, ради развлечения дедов. Они хотят, что б у детей было светлое, обеспеченное будущее. Чего в нашей стране гарантировать никто не может. И я их понимаю.
    Но это палка о двух концах. Когда моя подруга 15 лет назад уезжала в Израиль, им казалось, что они попали в землю обетованную. Туда, где тебе на улице не тыкают твоей национальностью (я была неоднократной свидетельницей таких ситуаций с ней, что поделать, ее национальность на лице была нарисована). Она очень не хотела уезжать туда. Уехала ради детей. И что? Там война. И чем это закончится - не известно.
    Нет земли обетованной. Везде свои проблемы. Если уж в Австралии разборки националистические начались...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Хочу заработать много денег и уехать жить в Италию и там уже не работать. Только муж против уезжать.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •