×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    8
    для несеверян коэффициент равен 1.2
    Для несеверян - здесь тоже видать разный подход. У Анонима коэфициэнт 2,88. А какой коэфициэнт применяют для бывших северян проживаюших в центральных районах страны? До 93г. проживал на Колыме

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    8
    Вопрос ещё актуален. Кто знает оветьте плиз.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    8
    Опять с вопросом Применяется ли повышенная базовая пенсия для северян, выходящих на пенсию, которые проживают в центральных районах страны. Ответьте пожалуйста, или ссылочку. В нашем пенсионном люди вежливые, но делают вид что многих положений не знают. Или не знают как применить. Говорят- "находите закон, основание, потом к заведующей, а уж потом к нам" Вот и ношу им выписки и номера законов. Осталось вот ФБР.

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Для несеверян - здесь тоже видать разный подход. У Анонима коэфициэнт 2,88.
    причем совершенно непонятно, что это значит. сомнительная какая-то цифра.
    А какой коэфициэнт применяют для бывших северян проживаюших в центральных районах страны? До 93г. проживал на Колыме
    Скорее всего, 1.9.
    РК у бюджетников какой был?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    8
    Да с коэфицинтом разобрался - единый по стране. А вот базовая пенсия для северян повышенная. Но как применяется, не знаю.

  6. #36
    Клерк.
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    7
    Всем, добрый вечер!
    Очень прошу помочь разобраться в правильности начисления пенсии моему мужу (сегодня пришла из пенсионного и нахожусь в легком шоке). Теперь по порядку!
    1. На пенсию уходит по вредности (всю жизнь проработал на вредном производстве, вредности хватит на 3 человек, но вопрос не в этом), работает до сих пор.
    2. Справку о заработной плате предоставила за 1983-1988 год, средняя заработная плата составляла 800 руб, по тем годам ОЧЕНЬ хорошая зарплата.
    3. Почему стаж считается только до 2001 года?
    Мотивируют, что стаж маленький, нам что надо было с рождения работать?
    3. В пенсионный фонд перечислено 90 тыс руб
    4. В итоге пенсию насчитали 6582 руб 49 коп
    Очень прошу Вас, помочь рассчитать сумму пенсии и куда обращаться для решения этого вопроса.
    Заранее благодарю. С уважением Татьяна

  7. #37
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    похоже, что рассчитали правильно... с 2001 года стаж уже не играет никакой роли для пенсии - только начисленные взносы по индивидуальным сведениям...

    а стаж до 2001 года играет опосредованную роль при переводе лет того стажа до 2001 года в денежную сумму, называемую расчётным пенсионным капиталом... эта денежная сумма как часть пенсии пропорциональна коэффициенту превышения средней зарплаты, но не свыше 1.2 для несеверян и пропорциональна стажу до 2001 года...

    если стаж до 2001 года сравнительно небольшой, то и РПК также будет небольшим...

  8. #38
    Клерк.
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    7
    Заблокировано

    [QUOTE=Генук;53043184

    если стаж до 2001 года сравнительно небольшой, то и РПК также будет небольшим...[/QUOTE]
    Ну как небольшой? 25 лет, больше-то и невозможно было заработать - сразу после школы пошел работать с 1974 года.
    Здорово получается - сравняли "Прыгунцов" и с маленьким стажем и человека, который работал всегда на вредном производстве.
    Последний раз редактировалось USLADA; 23.11.2010 в 17:34.

  9. #39
    Клерк.
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    7
    Подскажите пожалуйста, а если взять последние 2 года до возраста ухода на пенсию, где средняя заработная плата 30 тыс рублей, то сколько будет пенсия? Может имеет смысл взять эти года?
    Спасибо

  10. #40
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    USLADA, дубль два:
    стаж и средний заработок играл роль только до 2001 года... у Вашего мужа средняя зарплата в 80-е годы превысила средний заработок по стране более чем в 1.2 раза... поэтому у Вашего мужа уже максимальный коэффициент 1.2 и бестолку искать другие годы работы... выше 1.2 уже не прыгнешь...

    далее, данный коэффициент умножается процентно на стаж до 2001 года... поэтому, чтобы увеличить рассчитанную ПФР пенсию - необходимо справково добыть дополнительно стаж... судя по Вашей энергии - и данный пункт исчерпан...

    поэтому все претензии - к законодателям... в данном вопросе я не оптимист... судя по всему - надо радоваться тому, что дали... скоро и это отнимут через инфляцию и повышение пенсионного возраста...

  11. #41
    Клерк.
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    7
    Нормально получается - в общем работайте "спустя рукава", а пенсия практически у всех одинакова будет. Отлично!

  12. #42
    Клерк.
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    7
    Генук, спасибо за ответ а если можно объясните мне, что такое валоризация и кому она положена?
    Вы поймите меня правильно, просто муж хотел хоть немного отдохнуть после ухода на пенсию (знаете работа в противогазе через день как-то утомила, ведь он до сих пор работает на вредной работе, чтобы достойно содержать семью), а получается что придется продолжать работать, ведь на эти деньги в наше время прожить просто невозможно

  13. #43
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    USLADA, не передёргивайте... до 2001 года вообще не было ПФР в его виде страховой аккумуляции взносов индивидуально по каждому человеку... ушли от колхозной уравниловки стажа работы... сейчас экономически грамотно:
    больше зарабатываешь - больше платит на твой индивидуальный пенсионный счёт работодатель - больше будет и пенсия...

    за 10 лет работы с 2001 года работодатели перечислили за Вашего мужа всего 90000 рублей... делите эту сумму на индекс дожития (16-19) и на 12 месяцев - вот и всё, что Ваш муж заработал сам на свою пенсию в части накоплений с 2001 года... плюс РПК за тот стаж до 2001...

    а теперь рассчитаем от обратного зарплату Вашего мужа за последние 10 лет:
    90000/10/12/14% = 5400 рублей в месяц

    мне смешны все Ваши претензии... зарплата была 10 лет 5000, а то, что Родина положила пенсию в 6600 - не нравится?

    а ещё что не нравится?

  14. #44
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Валоризация - это разовая переоценка денежной стоимости пенсионных прав, которые были приобретены гражданами до пенсионной реформы 2002 года... дополнительное разовое увеличение РПК из будущих дополнительных средств, привлечённых с 2011 года за счёт увеличения тарифов...

    только вот писк поднялся по всем упрощенцам и енведям, как будто им что-то дверью прищемили... в массовом порядке переводят всех работников даже не на МРОТ, а на полставки от 4330... своими же руками гробят пенсионную реформу... через несколько лет квакнет ПФР, как ФСС сейчас - и как сейчас режут б/л по живому - урежут и пенсии...

  15. #45
    Клерк.
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    7
    Генук,
    Да я не пищу, мне просто смешно и да не нравится, что занялись уравниловкой. Работай кое-как и получишь столько же.
    Да все мне понятно, спасибо за разъяснения.
    Наше ЛЮБИМОЕ государство делает все для того, чтобы бедный пенсионер работал до "КРЫШКИ".

  16. #46
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    USLADA
    Чтоб увеличить пенсии, надо увеличить сбор взносов (налогов) и/или повышать пенсионный возраст. Коммунисты, профсоюзы и публика против повышения пенсионного возраста и за увеличение пенсий. Предприниматели массово уклоняются от уплаты взносов (налогов) и протестуют против их повышения.
    И что делать государству? Всем не угодишь.
    Народ не привык сам копить на пенсию смолоду.

    Недавно узнала (думаю это не общеизвестно), что:
    - мужчинам, достигшим 60 лет, предстоит жить ещё 15 лет (в среднем);
    - женщинам, достигшим 55 лет, предстоит жить ещё 25 лет (в среднем);
    - количество женщин, старше 55 лет, вдвое больше, чем мужчин, старше 60 лет.

  17. #47
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    булатова, значится, женщины дольше меня проживут???
    я возмущён!!!

  18. #48
    Клерк.
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    7
    булатова,
    Предстоит - это не значит, что проживут!
    Доживет тот, кто сидел весь свой стаж в Думе и принимал Законы, а не кто работал, как "Ломовая лошадь"
    А то, что работодатели не хотят перечислять в пенсионный - не наша вина. Мы работаем и получаем з\плату и неплохую, а сколько они перечисляют, одному Богу известно. Вот на последнем месте работы добросовестно перечисляли, потому и накопилась эта сумма, на других же НЕТ. И что с ними сделаешь?

  19. #49
    Аноним
    Гость

    Коэффициент индексации страховой части трудовой пенсии

    Коэффициент индексации страховой части трудовой пенсии

    Как применяется коэффициент индексации страховой части трудовой пенсии для пенсионеров вышедших на пенсию в сентябре 2009 года?
    Применение коэффициентов индексации пенсионного капитала - это понятно, а с выше указанным не могу разобраться.
    заранее спасибо.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    скажите пожалуйста какая среднемесячная зарплата за 1982-2001 годы используется при расчете пенсии по старости???

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста какая среднемесячная зарплата за 1982-2001 годы используется при расчете пенсии по старости???
    Смотрите пост #30 от Генук

  22. #52
    Аноним
    Гость
    1.2 коэфициэнт от какой суммы? если берут среднюю зарплату по России тогда пенсия должна быть примерно одинаковая у всех. не было бы разницы в 1000-чи р.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1

    доплата

    25 сентября 2010 года я вышла на пенсию и получила пенсионную книжку в которой указан размер пенсии 8950 рублей (всю жизнь живу в условиях крайнгего Севера) входит ли в эту сумму(указанную в книжке) доплата за учащегося ребенка или она осуществляется отдельно?

  24. #54
    Аноним
    Гость

    О пенсии

    Объясните, пожалуйста, что я делаю не так…
    Попыталась посчитать пенсию согласно формуле…
    1. Условно назначить пенсию по формуле: РП = СК х ЗР/ЗП х СЗП
    где: РП — расчетный размер пенсии в рублях.
    СК — стажевый коэффициент, который для застрахованных лиц составляет 0,55 за 20 лет стажа женщинам и 25 лет стажа мужчинам и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0,20.
    - стаж работы 29 лет 1 мес – значит коэффициент – 0,64…
    ЗР — среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000г. и 2001г. по сведениям персонифицированного учета, либо среднемесячный заработок за любые 5 лет работы подряд из всей трудовой деятельности.
    С мая 85 г. по апрель90 г. -217 руб. (85 г. -210руб., 86 г. - 210 руб., 87 г. - 203 руб.,
    88 г. - 199 руб., 89 г. - 217 руб., 90 г. - 349 руб.)
    ЗП — среднемесячный заработок по стране за тот же период, подсчитываемый по следующим таблицам:… получилось85-90 гг. – 236руб. 48 коп
    СЗП — среднемесячный заработок по стране за период с 1 июля по 30 сентября 2001г.
    В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона от 17.12.2001г. со дня его вступления в силу, т.е. с 01.01.2002г., Федеральный закон «О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий«утратил силу. С учетом этого среднемесячная зарплата в стране за 1V квартал 2001 года для исчисления и увеличения государственных пенсий Правительством Российской Федерации не утверждалась.
    В этой связи Федеральным законом от 17.12.2001г. предусмотрено, что в целях конвертации применяется величина среднемесячной заработной платы в Российской Федерации за III квартал 2001г., утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 11.10.2001г. № 720, в сумме 1671руб. – в каком виде вставлять в формулу?
    Рп=0,64*217/236,48*1671=980 руб… Это какая часть пенсии???

  25. #55
    kokon
    Гость
    Здравствуйте. Помогите разобраться с ограничением размера пенсии для северян не отработавшим в районах Крайнего Севера 15 лет.
    До 1992г. я отработал 2 года по списку №1 в средней полосе России и еще в районах КС 12 лет.
    В 1992г. сменил место жительства и до 2001г. работал на малооплачиваемой работе.
    В 2002г. устроился на хорошо оплачиваемую работу и в 2009г. в 55,5 лет вышел на пенсию по совокупному специольному стажу 14 лет (12РКС+2сп.№1).
    Для расчета пенсии предоставил в ПФ справку о зарплате за 60 мес. работы в районе КС с учетом полярных надбавок (50 – 80%) и районного коэффициента 1,5. Моя средняя зарплата за этот период выше средней по стране в 2,5 раза и я надеялся, что при расчете пенсии коэффициент ЗР/ЗП примут равным 1,5.
    При расчете пенсии в ПФ учли мой заработок за 2002г., установили максимальный коэффициент 1,2 и сказали что пенсия и так высокая, а рассчитывать пенсию за предыдущие периоды надо по другим ранее действовавшим нормативным документам и размер пенсии при расчете получится ниже.
    У меня сомнения. Я не претендую на повышенный размер пенсии для северян отработавших 15 лет в районах КС, а только на применение коэффициента ЗР/ЗП равного 1,5.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    24
    Здравствуйте. Моя мама получает пенсию всего 3518-00, хотя з/плата была всегда высокая. Но вопросом в другом, она через 3 месяца после оформления пенсии снова вышла на работу, заключила контракт на 2 года. Оклад по договору 25000-00. Можно ли по окончании работы по контракту сделать перерасчет пенсии? А если можно, то как рассчитать на сколько увеличится ее пенсия?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять правильно ли расчитан размер пенсии. Моя мама работала в районе приравненом к районам крайнего севера с августа 1977 года, сотрудники ПФ сказали что необходима справка о з/п за всю трудовую деятельность. Мы предоставили, пенсия получилась маленькая. В местном отделении ПФ нам не пояснили за какие годы им были взяты сведения о з/п. Хотим посчитать за период с 86 по 90 года, где средняя её з/п равнялась 226,47. Заранее благодарны.

  28. #58
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Можно ли по окончании работы по контракту сделать перерасчет пенсии? А если можно, то как рассчитать на сколько увеличится ее пенсия?
    Если работодатель сдает ИС, то перерасчет пенсии будет автоматическим по итогам каждого года. Пенсия увеличится в августе 2011, 2012,...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста, какая была индексация пенсии в период с 1989 года по 2002 год, нигде не могу найти литературу, а в Пенсионных фондах умалчивают!!!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    1
    Добрый вечер! Я, Вячеслав.
    Помогите, пожалуйста, проверить правильность начисления пенсии по старости!
    Я учитель, мне назначена пенсия по выслуге лет со 02 декабря 2006 года, стаж работы учителем на 31 августа 2006 года составил 25 лет 15 дней (я родился 01.01. 1959 года), начал работать учителем с 15.08. 1981 года
    Стажевой коффициент - 0,55
    Отношение зарплата/зарплата - 1,2 (2001-2002 год) У меня ср. зарплата в этот период была 2005 руб.
    Мне понизили пенсионный капитал за 1981-2001 год с 109680,48 руб. до 89389,59 руб, (т.к. на 2002 год у меня был неполный стаж вместо 25 лет только 20), применив к последней сумме коэффициенты индексации (1,307; 1,177; 1,114; 1,127; 1,062 за 2002-2006 годы) получили расчетный пенсионный капитал 183346,49 руб. Но в 2006 году было 2 индексации 01.04. - 1,063 и 01.08. - 1,062. А у меня почему-то только одна.
    Страховые взносы на 31 августа 2006 года - 53719,63 руб
    Заранее спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •