×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2006
    Сообщений
    2

    Вопрос Беременность без полиса!!!!

    Подскажите как быть и что делать! Ситуация такая. Я работаю в Москве в небольшой фирме. Сама я иногородняя живу в МО по регистрации. Глав. бух (она у нас одна), ссылаясь на занятость и отсутствие времени, отказывается оформлять мед. полисы. Отчисления в пенсионный и налоговую фирмой производятся (насчет ФОМС не знаю). Недавно я узнала что беременна. Полис по месту жительства. Продлить я его не могу, т.к. работаю. Получается, что у меня вообще нет полиса. Что же мне делать? Как встать на учет? Получается я не могу ни лечь в больницу, ни взять больничный лист? Как мне быть? Пожалуйста, подскажите!!!! Буду очень благодарна за любой совет!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    Если главбуха не сдвинуть с места, займитесь оформлением полиса сами. Это не правильно, но ответствености она никакой не несет, а потому при отсутствии доброй воли тяжело будет
    Ничего сложного в этом нет, никакими специальными знаниями обладать не надо

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    г.Ярославль
    Сообщений
    278
    Во многих фирмах, насколько я знаю, этим занимаются вовсе не главные бухгалтера...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Эдуарда, а кем Вы работаете? Вполне можете сами осилить этот вопрос.
    А мы подскажем, что делать. Главное, не тяните - пока мед.помощь не понадобилась, посуетитесь.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2006
    Сообщений
    2
    Хочу поблагодарить всех кто откликнулся!!!
    Я работаю специалистом по снабжению. Я бы и рада сама оформить, но просто не знаю к кому обратиться и какова процедура оформления полиса. С чего начать? На данный момент ситуация сложилась так, что меня могут положить в больницу! Я очень переживаю. Надеюсь на дальнейшую вашу помощь!!!!

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    С чего начать?
    Возьмите у буха телефон медстраха (он есть в свидетельстве о регистрации) и позвоните им, обычно очень мило и подробно рассказывают, что надо сделать. (Коротко - заключить трехсторонний договор с Медстрахом, Страховой компанией и вашей фирмой, отвезти свои данные в страховую компанию и ждать, пока сделают полис (около месяца))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от Январь
    Возьмите у буха телефон медстраха (он есть в свидетельстве о регистрации) и позвоните им, обычно очень мило и подробно рассказывают, что надо сделать. (Коротко - заключить трехсторонний договор с Медстрахом, Страховой компанией и вашей фирмой, отвезти свои данные в страховую компанию и ждать, пока сделают полис (около месяца))
    Бедные Москвичи! У нас просто - взять с работы справку о том, что там работаешь по настоящее время, копию трудовой заверить и в страховую фирму. (В ту, с которой заключен договор страхования у вашей организации). Высидеть в очереди часа 2-3, но тут же получить желанный зелененький листок.
    А вот если организация вообще не заключала договор со страх. фирмой? Тогда не знаю, жаловаться надо, наверное, куда-то.

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    Бедные Москвичи!
    Москвичи как раз не парятся - все в поликлинике по месту жительства
    А вот если организация вообще не заключала договор со страх. фирмой? Тогда не знаю, жаловаться надо, наверное, куда-то.
    Ага, только некому ;( В методичке, которую сам Медстрах выдает написано, что можно "пожаловаться" в ЗАО "СГ "Спасские ворота-М", потому как эта компания "осуществляет защиту прав иногородних грждан на получение медицинской помощи по ОМС в Москве"
    Серьезная угроза...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •