×
×

Результаты опроса: Как по Вашему мнению ОБЭП организовывает свои проверки?

Голосовавшие
705. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По "стуку" конкуренов или обиженных клиентов

    210 29.79%
  • Приходят к тем, кого найдут (например, в справочниках) на своей территории наудачу

    43 6.10%
  • Чаще по "стуку"

    308 43.69%
  • Чаще "наудачу"

    26 3.69%
  • 50 на 50

    118 16.74%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 250
  1. #121
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=danaiy;50927597]"По закону" ОБЭП проверяет редко чаще по заказу. Во время проверки бороться с ними с позиции закона практически бесполезно.Желательно вести аудио либо видео запись всех их действия. Когда описывают изымаемые документы не позволяйте просто в описи обзывать папка такая то. Необходимо, чтоб каждый документ был пойменован.

    ну, ну. ради Бога, не позволяйте. ТОлько в этом случае вы будете сидеть с проверяющими до утра следующего дня Им то не привыкать работоать по многу часов и даже десятков часов подряд, считать тмц на складах, описывать истребуемые документы, и.т.д. а вот Вас до дома ждут ))


    Особенно берегите компы и сервера.Желательно, чтоб работники не хранили ни какой информации на своем компе. Только на серваке у каждого своя папка, доступ к ней только у определенного работника . Если компания серьезная сервер нужно сделать удаленным, но при этом, чтоб всегда был человек там который его быстренько увезет.

    Я вам увезу быстренько )) Все кабинеты на замок, а потом по одному открывать и осматривать.


    И САМОЕ ГЛАВНОЕ, о работе бухгалтера и финансиста НИ КТО НИ КОГДА не должен знать, лучшие подружки и дружки все равно сдадут. ПОМНИТЕ КОГДА ПРИХОДЯТ БЕРУТ ЗА ПЕРВОЕ ПОПАВШЕЕСЯ, а ПОТОМ РАСКРУЧИВАЮТ ДО ХОДОРКОВСКОГО[/Q

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    4 года отработал в ОБЭПе.. ушел месяц назад в коммерческиую структуру. Уж больше сил не было с тем маразмом бороться...
    Как перебежчик открываю вам часть секретов (остальные платные -) )
    Всех сотрудников под одну гребенку низзя.. Как правило отдел делется на тех, кто работает на себя и на руководство, и на тех кто работает на родину и на знания (для собственного развития). Так вот первые в тупую берут справочник и начинают обзванивать (времини то дофига, материалов у них практически нет, т.к. руководство заинтересовано), так же по заявлением, но наиболее простым, т.е. от обиженых клиентов. На серьезные вещи они не спасобны, а вся работа сводится к контрольной закупке и снятию "барыжа".
    Вторые очень редко ходят просто так, и не гнушаются "срубить взятку", т.е. как только вы им денег предложите, они вас тут же прихватят на даче взятке должностному лицу.
    Есть смысл бояться ОРЧ, они тесно работают с банками и налоговой.

    плохой ты бэповец. сразу видно что "с земли". на 291 принимают только мотрудники -п******! (гомосексуалисты, только грубо). А если ваш бэп не способен на серьезные вещи, то есть как реально возбудиться по материалу проверки (каждый случай конечно индивидуален), то это уж не зеркало а рожа кривая

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    [ТОлько в этом случае вы будете сидеть с проверяющими до утра следующего дня Им то не привыкать работоать по многу часов и даже десятков часов подряд, считать тмц на складах, описывать истребуемые документы, и.т.д. а вот Вас до дома ждут ))

    [/Q
    Их тоже ждут. Да им и самим это в лом это делать.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я вам увезу быстренько )) Все кабинеты на замок, а потом по одному открывать и осматривать.
    Под дверями жить не будете - уйдете вскроют и вывезут.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ПОМНИТЕ КОГДА ПРИХОДЯТ БЕРУТ ЗА ПЕРВОЕ ПОПАВШЕЕСЯ, а ПОТОМ РАСКРУЧИВАЮТ ДО ХОДОРКОВСКОГО[/Q
    Чтобы раскрутить до Ходорковского необходимы указания первых лиц АП. Да и сравнивать возможнности Генпрокуратуры и ОБЭП задырявинского РОВД - даже не смешно.

  6. #126
    Максимус-Проксима
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    плохой ты бэповец. сразу видно что "с земли".
    ой, держите меня, главк приперся... что, родной, пузо не мешает за столом сидеть? черепная коробка не жмет?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на 291 принимают только мотрудники -п******! (гомосексуалисты, только грубо).
    правда? а наш главк чем занимается? ты сам хоть раз зад от стула оторвал? и кто тебе 291 делать будет?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если ваш бэп не способен на серьезные вещи, то есть как реально возбудиться по материалу проверки (каждый случай конечно индивидуален)
    это не НАШ БЭП, это ВАШ БЭП... А как возбудиться по материалу проверки магазинчика, я действительно не знаю, что ж ты, сидя в главке, весь такой умный, не пришел и на личном примере не показал, как на непробитии кассового чека можно возбудится?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то это уж не зеркало а рожа кривая )
    вот с этим я полностью согласен... с рожами в главке раельная беда, аж зеркало коробит.

    А самое обидное, что вот по таким умникам как ты и судят всех. И вот такие "умники" идут потом в экономическую безопасность крупных контор, а по сути кроме понтов ничего делать не умеют. И разваливаютэти конторы своими "продвинутыми главковскими советами". Нужен пример? Очень скоро одна питерская крупная ювилирная сеть пойдёт по рукам. Ибо шибко умного безопасника туда поставили, из некогда руководящего состава.

  7. #127
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    А мне жена брата сказала ( она работник МИФНС), что мною ОБЭП занимается. Но ни до её слов, ни после, а уже прошло 2 месяца, ко мне не приходили и за шиворот не трясли. Может наврала? Или под этим предлогом мне самому туда наведаться? И спросить про моё дело. Обязаны ли они будут мне правдиво ответить?
    А?
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от UPITER Посмотреть сообщение
    А мне жена брата сказала ( она работник МИФНС), что мною ОБЭП занимается. Но ни до её слов, ни после, а уже прошло 2 месяца, ко мне не приходили и за шиворот не трясли. Может наврала? Или под этим предлогом мне самому туда наведаться? И спросить про моё дело. Обязаны ли они будут мне правдиво ответить?
    А?
    я думаю вы бы уже знали за 2 месяца-то
    а так лучше не будить лихо, а то наведаетесь, а им мысль потом в голову придет - а не заняться ли нам этим предпринимателем

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    29
    правда? а наш главк чем занимается? ты сам хоть раз зад от стула оторвал? и кто тебе 291 делать будет?


    это не НАШ БЭП, это ВАШ БЭП... А как возбудиться по материалу проверки магазинчика, я действительно не знаю, что ж ты, сидя в главке, весь такой умный, не пришел и на личном примере не показал, как на непробитии кассового чека можно возбудится?


    вот с этим я полностью согласен... с рожами в главке раельная беда, аж зеркало коробит.

    А самое обидное, что вот по таким умникам как ты и судят всех. И вот такие "умники" идут потом в экономическую безопасность крупных контор, а по сути кроме понтов ничего делать не умеют. И разваливаютэти конторы своими "продвинутыми главковскими советами". Нужен пример? Очень скоро одна питерская крупная ювилирная сеть пойдёт по рукам. Ибо шибко умного безопасника туда поставили, из некогда руководящего состава.[/QUOTE]

    сто пудов, жжош

    и еще поповоду "По стуку" или "на кого Бог пошлет"? Не понимаю господа предприниматели, гордящиеся тем что ведут бизнес "по науке" почему вы решили что в МВД сидят одни кретины котрые кроме бизнессправочника ни чем больше не пользуются? Знаю из практики, что именно такие господа больше всего и страдают от своей самоуверенности.

  10. #130
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    С 1991года я на всё насмотрелся. Бандюков пережил. Но теперь бандитизм идет с эшелонов власти. Там видят себя вершителями судеб предпринимателей и беззастенчиво нарушают законы. О предпринимателей вытирают ноги. И если им достойно сопротивляться со знанием закона, можно их спесь поубавить. Я и эту школу уже прохожу 2.5 года. С 2005года и по сих пор. Не удалось им меня нагнуть, а уж очень, очень им этого хотелось. Да ума маловато. Но еще пытаются искать у меня векселя и земельные участки. Я это называю идиотизмом на государственном уровне. А почитав газету "ОТКРЫТАЯ" в этом убеждаешься в каждом номере.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от [суперхимик Посмотреть сообщение
    и еще поповоду "По стуку" или "на кого Бог пошлет"? Не понимаю господа предприниматели, гордящиеся тем что ведут бизнес "по науке" почему вы решили что в МВД сидят одни кретины котрые кроме бизнессправочника ни чем больше не пользуются? Знаю из практики, что именно такие господа больше всего и страдают от своей самоуверенности.
    А Вам, изнутри какой процент кретинов/некретинов видится?

    А еще просветите, из "некретинов" какая доля занята рубкой бабла и выполнением заказов и указаний начальства невзирая на факты, а какая - защитой правопорядка и доброСОВЕСТНОЙ работой?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    40
    Довольно часто сотрудники правоохранительных органов получают по запросам в банках расширенные выписки движения денежных средств по обнальным фирмам, и уже затем выбирают из указанных выписок фирмы, проводят дополнительные мероприятия, собирают информацию и уже потом выходят на проверку...
    так что не всегда " на кого бог пошлет..."

    QUOTE=Федя2;51271428]
    А еще просветите, из "некретинов" какая доля занята рубкой бабла и выполнением заказов и указаний начальства невзирая на факты, а какая - защитой правопорядка и доброСОВЕСТНОЙ работой?[/QUOTE]
    Не без этого... Но не все так печально...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Voland70 Посмотреть сообщение
    Но не все так печально...
    Оптимист

  14. #134
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Довольно часто, сотрудники правоохранительных органов, получают задания от своих руководителей это команда ФАС, - порвать этого или другого на кого укажут и идут исполнять этот приказ. И вытворяют при этом всё, что заблагорассудится лишь бы только начальству угодить. И лизнуть начальствию ниже пояса. Может лычку свежую пришют , может новую мелкую звёздочку прицепят.
    Ведь ВСЕ они люди подневольные.Куда укажут, туда и идут. При этом всё тупее и тупее исполняют приказы. Из года в год. Пока их не накажут, не их начальника накажут, а их самих за самоуправство.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от UPITER Посмотреть сообщение
    Ведь ВСЕ они люди подневольные.Куда укажут, туда и идут.
    С чего это Вы решили, что они ПОДНЕВОЛЬНЫЕ, типа рабы что ли? Это зависит от самого человека, который там работает! Честные уходят или находят другие способы недействовать противозаконно.

    CD молча и не DVD меня до белого коления...

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Малый клерк Посмотреть сообщение
    С чего это Вы решили, что они ПОДНЕВОЛЬНЫЕ, типа рабы что ли? Это зависит от самого человека, который там работает! Честные уходят или находят другие способы недействовать противозаконно.
    Совершенно верно, и при этом посылают не всегда самых грамотных, но зато исполнительных, готовых на ВСЁ, в надежде, что им зачтется....

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Федя2 Посмотреть сообщение
    А Вам, изнутри какой процент кретинов/некретинов видится?

    А еще просветите, из "некретинов" какая доля занята рубкой бабла и выполнением заказов и указаний начальства невзирая на факты, а какая - защитой правопорядка и доброСОВЕСТНОЙ работой?
    что Вам в принципе даст знание этого процента и доли занятых, почерпнутое из моего сугубо субьективного мнения? Я вобще то говорил о другом - на многих форумах, подобным этому муссируется тема "милицейского беспредела". Так вот, когда начинаешь на форуме выяснять что же произошло, то в подавляющем большинстве случаев речь идет о не грамотных и наглых действиях СМ (мы не говорим о их причинах они всегда разные) ставших возможными из-за полного незнания бизнесменами своих прав и обязанностей, причем это свое не знание коммерсанты осознают, но в целях экономии считают что сдержание в штате спеца, который возмет на себя всё общение с налоговой и МВД это роскошь. То о чем я писал ранее "Знаю из практики, что именно такие господа больше всего и страдают от своей самоуверенности." означает что в подавляющем большинстве слчаев виноват не "милицейский беспредел" как причина а не желание бизнесменов его предупредить ценой определнных затрат (обращение в консалтинговую фирму, наем специалиста и т.д. и т.п.). Принцип "гром не грянет, комерс не перекрестится" в действии. Что вы хотите? Пока будут бизнесмены, всегда будут мохнорылые менты, желающие их поиметь. Это жизнь. Но на 90% мохнорылых ментов с их наездами есть норальные средства защиты, за которые естественно нужно платить, чего делать большинство коммерсов не хотят, живя по принципу страусов, а после, когда все случилось начинают вопить"беспредел! менты! и т.д." Так может пора вынуть голову из песка и начать прогнозировать не риски не только связанные с рынком но и риски, связанные с МВД, делать выводы, принимать меры по их предотвращению?
    Поймите, господа бизнесмены- времена ментовского беспередела уходят, это факт. Если Вы не Ходорковский защитится от любого наезда можно, это тоже факт. Так же факт и то, что защита от наездов не начинается при приезде в офис милиционеров. Она начинается за долго до этого, и как я уже говорил ранее стоит денег, это тоже к сожалению факт (подчеркиваю - я не про взятки и т.п.). И те из бизнесменов кто это понял, не пишут на форумах о ментовских наездах.

  18. #138
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656

    Смешно

    Какой умный суперхимик. Его нужно поставить суперконсультантом суперхимик Она начинается за долго до этого, и как я уже говорил ранее стоит денег, это тоже к сожалению факт (подчеркиваю - я не про взятки и т.п.). И те из бизнесменов кто это понял, не пишут на форумах о ментовских наездах. Видимо он -суперхимик - абсолютно далёк от жизни предпринимательской. Супертеоретик. или из этих.....
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Из "этих", в смысле с погонами? предположим. как и предположим, что наверное человек, успешно раскрутивший от нуля до суда пару десятков бизнесменов вряд ли теоретик. так что не будем бить себя пяткой в грудь "мы честные предприниматели а мвд сплошные подонки" ни первое ни второе не является истиной. я высказал свое мнение выше. оно основано на многолетнем жизненном опыте. посмотрите сабжи подписанные суперхимик в других темах.
    а то что подавляющая часть предпринимателей страдает от своего невежества и жадности, умноженого на наглость СМ это давно доказано, просто признать это могут не все.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от [суперхимик Посмотреть сообщение
    что Вам в принципе даст знание этого процента и доли занятых, почерпнутое из моего сугубо субьективного мнения?
    В принципе ничего. Но любопытно сравнить с собственным мироощущением.

    В связи с "в принципе" вспомниось:
    При приеме на работу начальник спрашивает принимаемого:
    -Водку пьешь?
    -А что есть?
    -Да нет, я так, в принципе...
    -Ааа... Нет, в принципе не пью..

    то в подавляющем большинстве случаев речь идет о не грамотных и наглых действиях СМ (мы не говорим о их причинах они всегда разные) ставших возможными из-за полного незнания бизнесменами своих прав и обязанностей,
    Как тезис не отрицаю

    причем это свое не знание коммерсанты осознают, но в целях экономии считают что сдержание в штате спеца, который возмет на себя всё общение с налоговой и МВД это роскошь
    А вот тут-то и начинают играть роль проценты. Пусть большинство и не считает это в явном виде, но всегда оценивает - что больше - 100% верояная сумма выплат консультанту и/или крыше, или х% вероятные затраты на то чтобы отбиться. Поскольку наличие даже крыши не говоря уж о консультанте не гарантирует от необходимости тратиться на то чтобы отбиться - баланс и складывается так как складывается. Попросту говоря - мелкому и среднему бизнесу абонентское обслуживание не по карману.

    Но на 90% мохнорылых ментов с их наездами
    Это можно оценивать как экспертную оценку?


    Так может пора вынуть голову из песка и начать прогнозировать не риски не только связанные с рынком но и риски, связанные с МВД, делать выводы, принимать меры по их предотвращению?
    Золотые слова. Оценили. Получается, что эти риски несовместимы с жизнью 90% (цифра умозрительная) существующего бизнеса. Причем хоть при предотвращении (см. выше), хоть при игнорировании. Что делать? Идти в госсектор взятки брать? Так их давать некому будет...

    Поймите, господа бизнесмены- времена ментовского беспередела уходят, это факт. Если Вы не Ходорковский защитится от любого наезда можно, это тоже факт.
    Это далеко не факт. Просто формы беспредела меняются. Если в 90-е годы менты работали на свой карман, то сейчас они в первую очередь обслуживают административную "верти кал". Губернские менты - губернатора, городские - администрацию города, районные - администрацию района. За что им разрешается время от времени поохотиться для себя... Но и на свой страх и риск - в этом случае их никто не прикрывает. Но дичь то этого не знает.

    Если ты не ходор, за тобой не будет гнаться со свистом и улюлюканием Генпрокуратура, но для подавляющего большинства чтоо Генпрокуратура, что районная - один фиг - casus letali.

    факт и то, что защита от наездов не начинается при приезде в офис милиционеров. Она начинается за долго до этого, и как я уже говорил ранее стоит денег, это тоже к сожалению факт (подчеркиваю - я не про взятки и т.п.). И те из бизнесменов кто это понял, не пишут на форумах о ментовских наездах
    Опять таки - золотые слова. НО в конце я бы добавил -", еслии они не наступили на слишком большую властную мозоль". А размер этой мозоли - у каждого свой - у палаточника на рынке один, а у директора крупной компании - другой

  21. #141
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Первый раз к нам пришли планово - ни до чего не докопались и заявили, что сегодня, мол, День милиции - дайте нам что-нибудь. Дали им право бесплатной игры в бильярд и 50%-ую скидку на бар. Было их двое. Сейчас они размножились примерно до 10 человек.
    Недели три назад их дружка(бывшего обэповца) мы "обидели" - не дали такой халявы. Теперь сидим и ждем проверки.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Из "этих", в смысле с погонами? предположим. как и предположим, что наверное человек, успешно раскрутивший от нуля до суда пару десятков бизнесменов вряд ли теоретик. так что не будем бить себя пяткой в грудь "мы честные предприниматели а мвд сплошные подонки" ни первое ни второе не является истиной. я высказал свое мнение выше. оно основано на многолетнем жизненном опыте. посмотрите сабжи подписанные суперхимик в других темах.
    а то что подавляющая часть предпринимателей страдает от своего невежества и жадности, умноженого на наглость СМ это давно доказано, просто признать это могут не все.
    пока что среди всех ментов, что встречал попадались как раз таки только подонки
    может не везет?
    исключением разве что гаишник один может быть - вчера остановил, представился, объяснил причину (талон ТО на стекло не клею, а вожу с правами), после предъявления оного - пожелал счастливого пути и отпустил.

    а обэповцы - сплошь гавнище и мерзость
    также как и в наркоконтроле - нарик на нарике

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    246
    но я все же не оставляю надежды что наши правоохранительные органы изменятся - слабой правда но не оставляю

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    29
    "...а обэповцы - сплошь гавнище и мерзость
    также как и в наркоконтроле - нарик на нарике"
    мыслить стереотипами - не верно. Скажу честно, имею на счету не один десяток "палок", из "жертв" конченными уродами считаю процентов десять (это директора разворовавышие прихватизированные предприятия и кинувшие работяг а также субьекты спонсирующие ОПГи НБФ).

    "...Первый раз к нам пришли планово - ни до чего не докопались и заявили, что сегодня, мол, День милиции - дайте нам что-нибудь. Дали им право бесплатной игры в бильярд и 50%-ую скидку на бар. Было их двое. Сейчас они размножились примерно до 10 человек.
    Недели три назад их дружка(бывшего обэповца) мы "обидели" - не дали такой халявы. Теперь сидим и ждем проверки."
    сидите ждите. не надо было сразу халявы давать. к Вам придут следующий раз,попросят не халявы а извините неприличной услуги в нестандартной форме тогда что?

    "...А вот тут-то и начинают играть роль проценты. Пусть большинство и не считает это в явном виде, но всегда оценивает - что больше - 100% верояная сумма выплат консультанту и/или крыше, или х% вероятные затраты на то чтобы отбиться. Поскольку наличие даже крыши не говоря уж о консультанте не гарантирует от необходимости тратиться на то чтобы отбиться - баланс и складывается так как складывается. Попросту говоря - мелкому и среднему бизнесу абонентское обслуживание не по карману."
    что значит не по карману? во первых именно такой специализации на рынке услуг в настоящее время просто нет (в нормальном виде а не крышевании), соответственно и нет сложившихся цен. во вторых в рунете нет даже нормального сайта, где любой предприниматель может быстро получить нужную инфу (форумы не в счет) - все это причины отсутствия спроса на услугу. попросту не готов еще предприниматель платить за это. а те кто готовы почему то думают, что если возьмут полковника с большим пузом и "связями" то это решает все проблемы. при этом забывая что мы живем в россии - стране, где место красит человека, а его утрата практически всегда ведет к утрате влияния (рано или поздно). в общем по этому поводу можно долго спорить, чего делать не хочется. тему по моему пора прикрывать так как исчерпала себя. сам по себе вопрос "... по стуку или на кого бог пошлет" звучит изначально несколько как бы сказать повежливее неумно, тем более что у большинства уже приходит понимание то, что мерять среднюю температру по больнице это есть не правильный тактический ход .

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    29
    чего то не смог еще скорректировать сабж...

    "...Золотые слова. Оценили. Получается, что эти риски несовместимы с жизнью 90% (цифра умозрительная) существующего бизнеса. Причем хоть при предотвращении (см. выше), хоть при игнорировании. Что делать? Идти в госсектор взятки брать? Так их давать некому будет..."
    90 процентов - это процент наездов (именно наездов а не обоснованных претензий со стороны МВД, основанных на реальных экономических и налоговых преступлений совершаемых в конкретно взятой фирме) который легко пресекается, при наличии знаний естественно. не путайте это с вероятностью самого наезда, здесь не может быть в принципе цифры даже примерной. Далее вот объясните - до 90 процентов "хозяйствующих субъектов" раззоряются в первые два года - этосреднемировой показатель, продиктованный рынком (российские органы ни причем). почему же ни кто не кричит -"караул, какой жестокий рынок!" а как пришел 20летний оперок так все, ручки задрожали "наезд! беспредел! грабят!" по моему мнению большинство предпринимателей адекватные люди (иначе согласно теории Мороза они бы не выжили в бизнесе) так почему вы выводите риски связанные с проблемами мвд в отдельную сферу? неужели трудно понять, что это объективная российская реальность, и вместо того, что портить себе нервы причитаниями "ах, коррупция, ах ментовский беспредел" выработать меры что бы обезопасить себя. почему бороться с конкурентами за место под солнцем есть готовность а с этой проблемой нет? почему на промоакции нам нежалко десятков а то и сотен тысяч а на эту проблему нет? ни кто не в восторге от затрат на рекламу, но все понимают "это рынок, иначе нельзя"? поймите, бить себя пяткой в грудь и кричать "я плачу налоги, а меня они же и обирают!" конечно эффектно но безрезультативно, а как мы все помним "предпринимательская деятельность, это целенаправленная систематическая деятельность направленная на извлечение ДОХОДА" дохода господа и ни чего иного.

  26. #146
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Я давно слежу за этой темой. В принципе эта тема себя исчерпала, но я не увидел здесь самого главного, это того, несколько предприниматели знают свои права и права и бязанности ментов. Вот в этой теме был полный вакуум у всех. Единственно того , что было здесь с избытком так это ругательств на ментов. Ох какие они плохие и т.д и ещё хуже, и ещё хуже некуда. Но при этом никто не назвал хоть бы даже близко статью закона об их правах и обязанностях и о своих правах. До тех пор пока у предпринимателей не появится желания САМИМ изучить законодательство и знать свои права, до тех пор на них менты будут ездить как на последних лохах. И они будут здесь на форуме визжать и плакать от своей слабости или будут им как и прежде платить и чем дальше, тем больше пока не разорятся, или пока не начнут заниматься ВСЕРЬЁЗ изучением законодательства про себя и про ментов. Вот тогда мент к знающему свои права и не сунется запросто, так, за очередной порцией бабок. Обойдет стороной пойдет драть и доить тупого лоха. А Вы то как думаете????????????? Может у Вас имеется альтернатива моему высказыванию???????
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    246
    2 суперхимик

    я кстати не обобщаю, и не стереотипы привожу
    просто из личного опыта, только такие почему то и попадались
    на жизненном пути

    но как написал выше не теряю надежды

    а по поводу наркоконтроля
    у нас все нарики в населенном пункте знают что у начальника отдела всегда можно разжиться коноплей, да и сам он употребляет
    а игровой салон его сына прикрыли после выявления там регулярной наркоторговли
    так что одни факты

  28. #148
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от [суперхимик Посмотреть сообщение
    "...Первый раз к нам пришли планово - ни до чего не докопались и заявили, что сегодня, мол, День милиции - дайте нам что-нибудь. Дали им право бесплатной игры в бильярд и 50%-ую скидку на бар. Было их двое. Сейчас они размножились примерно до 10 человек.
    Недели три назад их дружка(бывшего обэповца) мы "обидели" - не дали такой халявы. Теперь сидим и ждем проверки."
    сидите ждите. не надо было сразу халявы давать. к Вам придут следующий раз,попросят не халявы а извините неприличной услуги в нестандартной форме тогда что?
    А с чего речь вообще идет о незнании предпринимателями своих прав?
    А слабо просто не борзеть? И причем это касается только ОБЭП. Другие менты (ГАИ, участковые и т.п.) пользуются скидками как ОБЫЧНЫЕ клиенты.
    И вообще, те, про кого можно сказать "бандитская морда" ведут себя намного пристойнее, чем те, кто ОБЯЗАН с этими "мордами" бороться.
    ОБЭП наш ездит на новеньких иномарках и при этом скулит, что у сотрудников маленькая з/плата.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от innari Посмотреть сообщение
    А с чего речь вообще идет о незнании предпринимателями своих прав?
    А слабо просто не борзеть? И причем это касается только ОБЭП. Другие менты (ГАИ, участковые и т.п.) пользуются скидками как ОБЫЧНЫЕ клиенты.
    И вообще, те, про кого можно сказать "бандитская морда" ведут себя намного пристойнее, чем те, кто ОБЯЗАН с этими "мордами" бороться.
    ОБЭП наш ездит на новеньких иномарках и при этом скулит, что у сотрудников маленькая з/плата.
    да что там говорить
    если Данил Корецкий, уважаемый вроде полковник милиции сокрушался что такие времена настали, что каждый может делать вещи которые дозволено только менту делать (светофор расстрелять для забавы и т.п.)
    все делал упор на то что менты - высшая каста, а остальные - так, полулюди

    такая у них психология

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    [суперхимик, на мой взгляд мы спорим ни о чем. Отношения государства (в лице уполномоченных органов) и налогоплательщика - отношения принуждающего и принуждаемого. Принуждаемый всегда будет стремиться к уклонению от налагаемого на него обременения в том числе и путем оказания давления на органы принуждения. Способов оказания такого давления, как очевидно много:
    1. Знать свои права и их обязанности и пользоваться этими знаниями
    2. Кричать на каждом перекрестке о ментовском беспределе
    3. Подкупать в прямой или косвенной форме органы принуждения
    4+. и т.д., и т.д.

    В силу вышенаписанного тезис "нефиг кричать о ментовском беспределе, надо оплачивать свою безопасность" в той же степени нерепрезентативный, как например и утверждение типа "а нефиг беспредел устраивать".

    Идет война и на войне все средства хороши. Если уж нам дают такую тучную базу для дискредитации органов принуждения, то почему мы не будем ею пользоваться? Будем, даже если и других обеспечительных мероприятий (знания прав и т.п.) будет у нас.

    Мы за комплексный подход

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •