×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2

    Не платить ЕНВД?

    Добрый вечер!
    У меня, возможно, "чайниковский" вопрос, но для меня важный. В 4-квартале 2005 прибыли у меня, предпринимателя-переводчика, не было (собственно и времени не было, на основной работе был сплошной завал). Могу ли я не платить ЕНВД? И как тогода оформить это соответственно в декларации, что написать в графе "Сумма исчисленного ЕНВД (сумма значений кодов...))? И следует ли тогда рассчитывать эти "значения кодов"?

    Спасибо заранее!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    Могу ли я не платить ЕНВД?
    Можете не платить! Никогда. Под ЕНВД подобная деятельность не подпадает.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2
    Все бы так, но при регистрации в налоговой меня никто не спрашивал и записали именно под такую форму налогооблажения, и 3-квартал я оплачивал ЕНВД - в налоговой никто и не пикнул. Оно и понятно - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Меня интересует, могу ли я сдать "нулевую" декларацию. И нем будет ли потом проблем с налоговиками, требующими доказательств моей "неработы" в 4-квартале. А их в принципе нет.

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Нулевая декларация не пройдет. Можно уменьшить налог на пенс. отчисления (не более 50 % от суммы налога) и сумма больничного (можно довести до нуля сумму налога). Успехов!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    крок налоговая может Вас записать куда угодно. Но под ЕНВД Вы не попадаете, и деньги государству Вы заплатили зря. Если Вы не переходили на упрощенную систему (а судя по всему Вы не переходили), то Вам надо сдать отчетность за год по обычной системе налогообложения. Загляните сюда http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=69716
    И главное помните, что тот инспектор, который Вас туда-сюда записал, и дает Вам советы, не несет никакой ответственности. И за все Вы будете отвечать сами.
    Вы лучше у нас лишний раз спросите. Да, мы иногда бываем злые и недобрые (особенно после очередной стычки с налоговой). Но ответы на свои вопросы Вы всегда можете у нас получить.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Крок, опишите условия:
    1. Когда зарегистрировались?
    2. Какой вид/виды деятельности зарегистрировали и ведете?
    3. Регион (где дремучие инспекторы)?
    4. Заявления на какую систему налогообложения подавали и подавали-ли вообще?
    На сладкое:
    5. Как считали ЕНВД за 3 квартал? А может не только за 3-й?

    А такими налоговиками ждите вопросов всегда, просто не воспринимайте их как проблемы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •