×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    Sterlitamak
    Сообщений
    3

    Оплата квартиры в которой никто не прописан ?

    Ситуация: Заключил договор на долевое участие в строительстве квартиры. Дом построили, сдали, выдали ордер на квартиру. Надо за нее платить. Прописываться по объективным причинам не могу. Стоимость квартиры выплачена еще не полностью, т.е. я еще не владелец?
    Вопрос сколько будет составлять квартплата - как обычно или повышенная как "избыточная площадь" ?
    Спасибо за ответ!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Стоимость квартиры выплачена еще не полностью, т.е. я еще не владелец?
    Вы имели в виду "собственник". Это верно только в ЖСК. В остальных случаях надо смотреть договор.
    сколько будет составлять квартплата - как обычно или повышенная как "избыточная площадь" ?
    Насколько я представляю, повышенная. Хотя это, кажется, местный вопрос.

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    сколько будет составлять квартплата - как обычно или повышенная как "избыточная площадь" ?
    Повышенная (г.Москва). Но не как "избыточная площадь", а как "второе помещение" (немного другой тариф).

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Каков же этот тариф? У меня кооперативный дом, однушка 37 м, считают квартплату 807р 37коп в месяц, это разве нормально?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Нормальная. По законодательству это получается второе жилье. Оно оплачивается 100% тариф. Тарифы устанавливает городская власть.Но для этого вы должны были заключить договор на обслуживание. При новом строительстве - строительная фирма отдает списки.Ключи получили? все договор автоматом. Принести свидетельство о собственности вы должны в обслуживающую организацию. Это общий случай.
    В вашем случае, можете поупираться, но тогда строители включат вам стоимость данных услуг, которые должны бы предъявить собственнику, в стоимость жилья. а тарифы для организаций выше, чем для граждан. Считайте ,что дешевле. Удешевить можно, предъявива справку с места прописки,что проживаете там и там же платите. Тогда из окввитанции должны исключить вывоз мусора, воду горячую, холодную, канализацию, химочистку, лифт.
    Удачи

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •