×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
  1. #61
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    кстати в типовой форме этого нет, это уже народное творчество
    да и смысла в нём даже логического не вижу
    Насчет народного творчества согласна, насчет логики не очень, ибо для подрядчика получается наглядная картинка. Я взаиморасчеты в КС-3 не вывожу, делаю отдельный акт. Но прислушиваюсь к опытным товарищам, которые порой уверяют, что делали так еще со времен Никиты Сергеевича. Спорить со многоми не имеет смысла.

  2. #62
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    shoka, инструкцию-то мы читали, там, кстати, ни слова нет об учтенных авансах, каких-то взаимозачетах или чем-то подобном.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
    у меня тоже такого не было
    а попросить их разделить сч-ф
    А если поставщики поставят вам стол, два стула и лампу одной накладной? Вы попросите выписать 4 с/фактуры? КС-2 - это своеобразная калькуляция, КС-3 - накладная!!! Не тормозите!!! Счет-фактура одна по договору!!!

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    shoka, инструкцию-то мы читали, там, кстати, ни слова нет об учтенных авансах, каких-то взаимозачетах или чем-то подобном.
    да, я это не к вам Это я для Бабана выложила, подтвердить, что КС-3 именно для расчетов с поставщиками предназначена, а не для формирования стоимости ОС.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    да, я это не к вам Это я для Бабана выложила, подтвердить, что КС-3 именно для расчетов с поставщиками предназначена, а не для формирования стоимости ОС.
    Да е...псель...!!! КС-3 именно для формиования стоимости ОС и предназначена!!!

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от R@metBuh Посмотреть сообщение
    Можно темку поднять?
    Вопрос следующий: С субподрядчиком заключен договор на выполнение малярных и штукатурных работ сразу на 3-х объектах (с описанием работ по каждому объекту). По условиям договора, объект сдается по акту КС-2. Все 3 объекта сданы в один день. Выписаны КС-2 (3 шт)+1 счет-фактура на общую сумму, в котором написано "Выполнение работ согласно актам КС-2 №1,2,3", а в строке "ед.изм." и "количество" - прочерки. Можно ли принять такую сч-фактуру?
    Господа, оформите КС-3 так, как это положено. Внесите 3-и строчки. " штук.и маляр. работы на объекте 1....2...3". В столбце "код" поставьте инв.№-а объекта либо изначально сформированные бухгалтерией заказчика коды объектов. А счет-фактуру выпишите одну за период "Работы по договору №.... от....."!!!!!

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На несколько КС-2 можно выписать одну справку КС-3 и одну с/ф. Если совпадает период, объект строительства, договор.
    В КС-3 должны совпадать стройка, период и договор обязательно. Эти данные прописываются в "шапке". Объектов может быть несколько, они разносятся отдельными строками, в последнем столбце формируется окончательная стоимость данного ОС на конец отчетного периода. Либо затраты на ремонт данного ОС.

  8. #68
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    Господа, оформите КС-3 так, как это положено.
    уважаемый Аноним, про КС-3 я вообще не спрашивала пардон, канешн

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1
    Вопрос: Имею ли я право подписи счет-фактуры как за гендиректора так и за главбуха?при наличии доверенности на осуществление приемки выполненных работ с правом подписания от имени общества в том числе и счетов-фактур, подписанааня гендиректором общества.
    ПС: бухгалтерия заказчика отказываеться принимать счет-фаткуру с двумя одинаковыми подписями,
    с другими заказчиками в аналогичных ситуациях проблем не возникало!
    Последний раз редактировалось КеssdeAlesander; 12.12.2007 в 12:33.

  10. #70
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Обычно оформляют приказ, что такой-то имеет право подписывать с-ф. На самой с-ф рядом с подписью штампиком ставят реквизиты приказа. Можете им копию приказа предоставить. ИМХО, бухгалтерия перестраховывается.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    А можно ли указывать в счет фактуре накладные и плановые расходы отдельной строкой? в КС-2 эти расходы указаны отдельной строкой.

  12. #72
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну а почему нельзя?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •