×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
  1. #31
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    anfisa0001, в КС-2?? бред.
    Сделайте в КС-3
    - Всего работ и затрат .... 100
    в том числе:
    1. СМР .... 40
    2. материалы.... 25
    3. оборудование...35
    4. прочие затраты...0
    Ну остальное как обычно
    Чудеса случаются, я проверяла

  2. #32
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    Мы бы так и сделали, но бухгалтерия заказчика решила, что мы должны им расписать, что куда и почем, чтоб им было проще оприходовать построенное, т.к. объектов ОС будет несколько...
    нет бы сказали нам это раньше, а сейчас объект практически сдан, а они только проснулись...

  3. #33
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    anfisa0001, я навен что-то не понимаю... Как откуда?? из актов. Что вы еще расписывать хотите?
    Чудеса случаются, я проверяла

  4. #34
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    Иришкин, если б все так просто было... Мы делали ремонт помещения... начиная от электропроводки и освещения и заканчивая окраской стен и укладкой ковролина. все это длится уже полгода. работы по всем этим участкам велись параллельно.
    бухи заказчика не могут (или не хотят) собрать из всех КС затраты по предполагаемым объектам ОС (напр, система вентиляции и т.д.) Им не понятно, что написано в актах...а объяснить должны мы, то бишь привязать каждую строчку акта к какому-либо объекту.

  5. #35
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    ндяя, ну что ж, anfisa0001, они хотят все сделать за ваш счет... Мы кучу подобных объектов делаем и ни на одном до такого не опускались... Бух-рии заказчика надо - вот пусть и считает, мы помочь конечно можем, но в пределах разумного
    Чудеса случаются, я проверяла

  6. #36
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    там такой заказчик, с которым особо не поспоришь
    радует только то, что это разовый договор

  7. #37
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    бухи заказчика не могут (или не хотят) собрать из всех КС затраты по предполагаемым объектам ОС (напр, система вентиляции и т.д.) Им не понятно, что написано в актах..
    Вполне возможно и не могут и не понятно. У меня все сметы по разделам, и КСы по разделам (полы, вентиляция, освещение), вот тут все понятно и вопросов никто не задает. Просто это работа не бухгалтера, а сметчика и прораба.

  8. #38
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    у нас тоже раздельно все.
    просто соответствующие службы заказчика скинули все это на нас. естессно этим занимаются ПТО и сметчики, у меня вопрос только по счетам-фактурам был

  9. #39
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    Можно темку поднять?
    Вопрос следующий: С субподрядчиком заключен договор на выполнение малярных и штукатурных работ сразу на 3-х объектах (с описанием работ по каждому объекту). По условиям договора, объект сдается по акту КС-2. Все 3 объекта сданы в один день. Выписаны КС-2 (3 шт)+1 счет-фактура на общую сумму, в котором написано "Выполнение работ согласно актам КС-2 №1,2,3", а в строке "ед.изм." и "количество" - прочерки. Можно ли принять такую сч-фактуру?

  10. #40
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А что смущает в этом с-ф? Я бы просто сделала 3 строки в с-ф и всё.

  11. #41
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    не смущает, что один сч-фактура на общую сумму, смущает, что в графах №2,3 прочерки.

  12. #42
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Но ведь для услуг и работ не всегда возможно определить единицу измерения, так что это нормально
    Вопрос: Организация имеет код по ОКВЭД 74.20.13 "Проектирование, связанное со строительством инженерных сооружений, включая гидротехнические сооружения, проектирование движения транспортных потоков". В счете-фактуре в графе 1 мы указываем "Проектные работы". Какую запись производить в графе 2 "Единица измерения", а именно: "штука", "единица", "проект" или ставить прочерк?

    Ответ:

    УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

    ПИСЬМО
    от 9 января 2004 г. N 24-11/1046

    В соответствии со ст.169 гл.21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога на добавленную стоимость к вычету или возмещению.
    Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914 утверждены форма счета-фактуры и Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость.
    Согласно п.2 ст.169 Кодекса счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного п.п.5 и 6 данной статьи, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога на добавленную стоимость к вычету или возмещению.
    Изменения внешней формы счета-фактуры не должны нарушать последовательности расположения и числа показателей, утвержденных указанным выше Постановлением Правительства Российской Федерации, в типовой форме счета-фактуры.
    Данным Постановлением в разделе "Состав показателей счета-фактуры" установлено, что в графах 1 - 11 указываются сведения о реализованном товаре (работе, услуге). Так, например, в графе 2 - единица измерения (при возможности ее указания).
    Вместе с тем согласно Письму Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 02.12.2003 N 03-1-08/3487/14-АТ605, если в счете-фактуре названные выше сведения не указаны в силу предусмотренных Кодексом обстоятельств, данный счет-фактура считается выставленным без нарушения порядка, установленного п.п.5 и 6 ст.169 Кодекса, и может являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога на добавленную стоимость к вычету или возмещению.
    При этом Кодексом не предусмотрено обязательного проставления прочерков в случае неуказания отдельных сведений в счете-фактуре.

    Заместитель
    руководителя Управления
    советник налоговой службы РФ
    I ранга
    А.А.ГЛИНКИН
    09.01.2004

  13. #43
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    Svetishe, спасибо!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    3
    Привет,плизз помогите мне составить счёт в кс2,кс 3 смогла,а вот в кс2 никак ,там поля почему то не сокращаються вообщем ,от а до я расскажите мне как правильно работать с кс2,очень нужно от этого зависит моя работа! шеф уволит (((если не сделаю

  15. #45
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    SEKRETARWA, для чего вы это делаете??? вы сметчик?? Что именно вы хотите что бы вам рассказали?? С кс-2 не работают, их составляют на основе смет
    Чудеса случаются, я проверяла

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    3

    Вопрос

    нет не сметчик,но наш шеф заставил меня делать кс3,кс2,чтобы водитель предоставил счета ленстройдеталю ,как то так

  17. #47
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Попросите шефа оплатить курсы сметного дела, те, которые
    от а до я
    пару месяцев три раза в неделю после работы походите и сможете в общем-то разобраться.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    3

    Смешно

    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Попросите шефа оплатить курсы сметного дела, те, которые пару месяцев три раза в неделю после работы походите и сможете в общем-то разобраться.
    ясно,оч содержательный ответ!Про курсы я и сама знаю,так любой ответить может ,а если не знаете и не хотите помочь лучше не отвечайте!

  19. #49
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Цитата Сообщение от SEKRETARWA Посмотреть сообщение
    составить счёт в кс2,кс 3 смогла,а вот в кс2 никак ,там поля почему то не сокращаються

    шеф заставил меня делать кс3,кс2,чтобы водитель предоставил счета ленстройдеталю

    честно говоря я оооч долго думала что вы пытаетесь сделать, но так и не поняла. Счет в КС-2 не составляется, и даже в КС-3 тож. Он в любой бух программе делается или ручками в экселе.
    Какие поля вы хотите сократить???

    Что бы вам ответили постарайтесь понятнее писать вопрос.
    Чудеса случаются, я проверяла

  20. #50
    Аноним
    Гость

    Можно.На несколько КС-2 одну КС-3.

    На несколько КС-2 можно выписать одну справку КС-3 и одну с/ф. Если совпадает период, объект строительства, договор.

  21. #51
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    На несколько КС-2 можно выписать одну справку КС-3 и одну с/ф. Если совпадает период, объект строительства, договор.
    Это констатация факта?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По стройке - количество счетов-фактур и КС-2 может не совпадать, должны совпадать итоговые суммы. Основанием для С/Ф является КС-2.
    Сумма по КС-3 вообще может не совпадать с КС-2, например, если была предоплата. КС-3 не является основанием для с/ф.
    поясните пожалуйста. Почему из-за предоплаты не будет совпадать КС-3 с КС-2?

  23. #53
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Имеется ввиду, что в КС-2 отражен весь объем работ, а в КС-3 учтен аванс и итоговая сумма за минусом аванса, поэтому в этой клеточке и не совпадает.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    640
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, что в КС-2 отражен весь объем работ, а в КС-3 учтен аванс и итоговая сумма за минусом аванса, поэтому в этой клеточке и не совпадает.
    а где в типовой форме кс-3 строки и столбцы где вписываються авансы полученные?

  25. #55
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    После работ учитывают авансы отдельной строкой, потом выводят "Итого", это "Итого" получается к оплате. Вообще если присмотреться и прислушаться, то чего туда только не пихают в эту несчастную форму.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    640
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    После работ учитывают авансы отдельной строкой, потом выводят "Итого", это "Итого" получается к оплате. Вообще если присмотреться и прислушаться, то чего туда только не пихают в эту несчастную форму.
    в том то и дело, что форма несет в себе цель - формирование стоимости ОС, и взаиморасчеты там вообще не к чему.
    кстати в типовой форме этого нет, это уже народное творчество
    да и смысла в нём даже логического не вижу

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, что в КС-2 отражен весь объем работ, а в КС-3 учтен аванс и итоговая сумма за минусом аванса, поэтому в этой клеточке и не совпадает.
    то есть если была 100%-я предоплата то в строке "ИТОГО" будет "0" . ?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Бобан Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что форма несет в себе цель - формирование стоимости ОС, и взаиморасчеты там вообще не к чему.
    кстати в типовой форме этого нет, это уже народное творчество
    да и смысла в нём даже логического не вижу
    насколько я поняла КС-3 используется прежде всего для расчетов с заказчиком за выполненные работы, а не для формирования ст-ти ОС

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    640
    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    насколько я поняла КС-3 используется прежде всего для расчетов с заказчиком за выполненные работы, а не для формирования ст-ти ОС
    вы читали как это форма называеться?
    и как вы думаете, зачем там есть колонка о полной стоимости по обьекту, которая формируеться накопительно?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Читаем инструкцию. УКАЗАНИЯ
    ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ
    ПО УЧЕТУ РАБОТ В КАПИТАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
    И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

    СПРАВКА
    О СТОИМОСТИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ЗАТРАТ
    (форма N КС-3)

    Применяется для расчетов с заказчиком за выполненные работы. Справка составляется в необходимом количестве экземпляров. Один экземпляр - для подрядчика, второй - для заказчика (застройщика, генподрядчика). В адрес финансирующего банка и инвестора Справка представляется только по их требованию.
    Выполненные работы и затраты в Справке отражаются исходя из договорной стоимости.
    Справка по форме N КС-3 составляется на выполненные в отчетном периоде строительные и монтажные работы, работы по капитальному ремонту зданий и сооружений, другие подрядные работы и представляется субподрядчиком генподрядчику, генподрядчиком заказчику (застройщику).
    В стоимость выполненных работ и затрат включается стоимость строительно-монтажных работ, предусмотренных сметой, а также прочие затраты, не включаемые в единичные расценки на строительные работы и в ценники на монтажные работы (рост стоимости материалов, заработной платы, тарифов, расходов на эксплуатацию машин и механизмов, дополнительные затраты при производстве работ в зимнее время, средства на выплату надбавок за подвижной и разъездной характер работы, надбавки за работу на Крайнем Севере и в приравненных к нему районах, изменение условий организации строительства и т.п.).
    В графе 4 стоимость работ и затрат указывается нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период.
    В графе 5 стоимость работ и затрат указывается нарастающим итогом с начала года, включая отчетный период.
    В графе 6 выделяются данные за отчетный период.
    Данные приводятся в целом по стройке, с выделением данных по каждому входящему в ее состав объекту (пусковому комплексу, этапу).
    В Справке по требованию заказчика или инвестора приводятся данные по видам оборудования, относящегося к стройке (пусковому комплексу, этапу), к монтажу которого приступили в отчетном периоде. При этом в графе 2 указываются наименование и модель оборудования, а в графах 4, 5, 6 - данные о выполненных монтажных работах.
    По строке "Итого" отражается итоговая сумма работ и затрат без учета НДС.
    Отдельной строкой указывается сумма НДС.
    По строке "Всего" указывается стоимость выполненных работ и затрат с учетом НДС.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •