×
×

Результаты опроса: Как вы предпочитаете сдавать отчетность в налоговую?

Голосовавшие
938. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отношу лично - мне могут сразу же указать на ошибки и не будет проблем с выдачей справок.

    53 5.65%
  • Отношу лично - так мне спокойнее, я уверена, что отчетность налоговой получена

    229 24.41%
  • Почтой - не хочу тратить время в очереди к инспектору

    209 22.28%
  • Почтой - я всегда сдаю отчет в "последние минуты"

    52 5.54%
  • По каналам телекоммуникационной связи - это очень быстро и удобно

    363 38.70%
  • ПО каналам телекоммуникационной связи - это требование налоговой

    32 3.41%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 453
  1. #211
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Я проголосовала :по интернету по требованию налоговой,но нет нет у меня требования,просто мне самой нравится все новое прогрессивное.НО!Подключена к Атласу Контур Экстерн-и пока нет отчетности,все нормально,а когда вот сейчас сдача-так дозвониться за 5 дней если на счастье только,а вообще не старайся дозвониться,а уж вечером вообще нет техподдержки.Вобщем для них,чувствуется,сроки налоговой не волнуют.Причина то понятна:много звонков.но надо как то преодолевать эти трудности,идти навстречу клиентам.Но там не пробиться.Легче дозвониться хоть ночью на Екатеринбург,они отвечают,но у нас все-таки свои операторы в области.Вот такой он КонтурЭкстерн г н Новгород.

  2. #212
    Бывалый Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    184
    У нас налоговая всех силком затаскивает на сдачу через интернет

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    24
    Это счастье большое сдавать отчетность через инет, никакой нервотрепки и стояния в очереди часа 2. Особенно если на весь зал работает только 2 инспектора и очередь еле тащится

  4. #214
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ЛенивыйИТИШНИК, чем хоть подвели то? Мы 2-ндфл по контуру сдали нормально.
    Демидова Татьяна

  5. #215
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    ЛенивыйИТИШНИК, чем хоть подвели то? Мы 2-ндфл по контуру сдали нормально.
    Большие файлы редактировать не позволяет после загрузки. Лимит точно не помню, но мы с этим столкнулись.
    С уважением,
    Виктор

  6. #216
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    lubezniy, да, припоминаю, что-то было такое. Так вроде поправили, или нет?
    Демидова Татьяна

  7. #217
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    lubezniy, да, припоминаю, что-то было такое. Так вроде поправили, или нет?
    В этом году не заметил такого... и не уверен, что вообще собирались. Правда, смысла делать кучу справок онлайн в Контуре, на мой взгляд, тоже нет.
    С уважением,
    Виктор

  8. #218
    Клерк Аватар для Сурхо
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Подскажите, сдаем через интернет, а как мне бумажную версию с отметкой налоговой получить?

  9. #219
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А зачем Вам?

  10. #220
    Клерк Аватар для Сурхо
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    В ПФ отнести и в еще одну контору, чтобы свидетельство получить, что мы малое предприятие.

  11. #221
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ПФ перебьется без отметки налоговой.
    А зачем Вам свидетельство о том, что Вы малое предприятие, и зачем для получения этого свидетельства нужна отчетность?
    У Вас есть подтверждение отправки отчетов через интернет? Ну вот его достаточно

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    А зачем Вам свидетельство о том, что Вы малое предприятие, и зачем для получения этого свидетельства нужна отчетность?
    Это бывает нужно для постановки в Реестр СМП со всеми вытекающими льготами. Но последнее слово за Сурхо.

  13. #223
    Клерк Аватар для Сурхо
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Да, чтобы получить свидетельство надо предоставить налоговую отчетность (естественно с отметкой налоговой). Все таки, как выглядит эта процедура на практике? Мне нужно сделать запрос в налоговую и они сами её нарисуют?

  14. #224
    Клерк Аватар для Сурхо
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    и зачем для получения этого свидетельства нужна отчетность?
    Наверное, чтобы убедиться, что наш доход не больше положенного малому предприятию.

  15. #225
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Сурхо, ну не может такого быть, сейчас очень много организаций сдают отчетность в налоговую через интернет. Неужели эту контору, которая свидетельства делает, не устраивает бумажка об отправке отчетности по почте?
    Просто боюсь, что налоговая откажет Вам. Потому что они не обязаны ставить этот штампик

  16. #226
    Клерк Аватар для Сурхо
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Мне кажется, что их не устроит такая бумажка. Им ведь важно видеть какую сумму дохода мы указываем в декларации. Т.е. попадаем ли мы по критерию дохода под определение "малое предприятие". Где-то видел, что по запросу налоговая выдает копию отчетности. Но как это на практике выглядит... А если в банк надо принести для получения кредита? Как тут быть?

  17. #227
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Сурхо, ничего, что критериев по доходам для малых предприятий нет?

  18. #228
    Клерк Аватар для Сурхо
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    N 209-ФЗ
    Статья 4. Категории субъектов малого и среднего предпринимательства
    3) выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

    А как же это понимать?

  19. #229
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Так её никто эти предельные значения никто не принимал. И не примет раньше 2010 года

  20. #230
    Клерк Аватар для Сурхо
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Когда-то была цифра 15 млн. руб. А сейчас вообще ничего нет?

  21. #231
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Где была? Когда была? Эта была цифра для применения УСН. Для отнесения к субъектам МП лимита по выручке не было.

  22. #232
    Клерк Аватар для Сурхо
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    каша в голове. Как бы там не было, реестр требует годовую налоговую отчетность. Не знаю точно, но подозреваю, что они вряд ли примут мои бумажки к рассмотрению, если они не будут соответствовать списку требуемых документов.
    Буду завтра звонить в налоговую, посмотрим, что они об этом думают.

  23. #233
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ЛенивыйИТИШНИК Посмотреть сообщение
    Попробуйте наколотить 600 справок 2-ндфл в Контуре. Серверок контуровский не смог файлик выгрузки сформировать на таком объеме (а из внешней программы не выгружается из-за придури и жадности руководства)
    Ну, колотить 600 справок ручками - это не дело, и не важно в чём. Правда, лет 8 назад довелось подрядиться колотить в штатной программе от наложки около 900 справок 2-ндфл. Но потом всё же пробили ПО, чтобы не ручками это считать.
    С уважением,
    Виктор

  24. #234
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Отправляю обычно почтой, но иногда отношу в налоговую, если рано готова и очереди еще небольшие. А про сдачу через интернет хочу сказать, что это, безусловно, очень удобно. Но зачастую зависит не от желания или продвинутости бухгалтера, а от возможностей или жадности директора. К тому же некоторые из них и так считают, что бухгалтер сидит, не пыльно, кнопочки только нажимает. Пусть побегает, попарится, я и так ему большую зарплату плачу (а они все считают, что платят большие деньги). И не хотят делать работу бухгалтера еще удобнее, да еще и за это деньги платить.

  25. #235
    Клерк Аватар для grebeniknatasha
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    67
    А я возмущена, что наша налоговая с этого года запретила нам сдавать отчеты не через интернет. У нас маленькая фирма, и каждая копейка на счету. Раньше я набила, отнесла (очередей у нас нет, 1-2 чел. максимум), отчет сдан. А теперь набиваю и отношу в фирму, которая отправляет через Интернет. В этой фирме время сдать отчеты я теряю в разя больше, плачу деньги (а раньше было для меня бесплатно), и отчет о том что отчеты дошли до налоговой порой не погу забрать по несколько месяцев, и ничего сделать нельзя. На пргорамму для отправки через интернет тратиться глуппо для малой фирмы, и без того везде нужны деньги. В общем, я считаю, это обдираловка. Для предпринимателей, на сколько я знаю не обязательно сдавать через интернет. Зато постоянно читаю в краевой газете отчет инспекции - какие они хорошие, всех съагитировали на добровольной основе через интернет сдавать!

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от grebeniknatasha Посмотреть сообщение
    А я возмущена, что наша налоговая с этого года запретила нам сдавать отчеты не через интернет. У нас маленькая фирма, и каждая копейка на счету. Раньше я набила, отнесла (очередей у нас нет, 1-2 чел. максимум), отчет сдан. А теперь набиваю и отношу в фирму, которая отправляет через Интернет. В этой фирме время сдать отчеты я теряю в разя больше, плачу деньги (а раньше было для меня бесплатно), и отчет о том что отчеты дошли до налоговой порой не погу забрать по несколько месяцев, и ничего сделать нельзя. На пргорамму для отправки через интернет тратиться глуппо для малой фирмы, и без того везде нужны деньги. В общем, я считаю, это обдираловка. Для предпринимателей, на сколько я знаю не обязательно сдавать через интернет. Зато постоянно читаю в краевой газете отчет инспекции - какие они хорошие, всех съагитировали на добровольной основе через интернет сдавать!
    Так жалуйтесь! Я так понимаю, это Краснодарский либо Ставропольский край? Вся эта самодеятельность типа "запретить сдавать отчетность не через Интернет" и заставить передавать отчеты через специальные фирмы-набивальщики - это абсолютнный беспредел, но почему же вы молчите? Почему-то в южных регионах это все у налоговиков проходит, а вот когда подобную вещь попробовали провернуть в одном из сибирских регионов, то все быстро кончилось жалобой в прокуратуру и неприятностями для одного из должностных лиц инспекции.

    Уважаемые коллеги! Отчетность через Интернет - это классная вещь. Вы за небольшие деньги получаете возможность ничего не печатать, никуда не ходить, мгновенно получать все подтверждения, выписки и т.д. Но если Вы не хотите (и у вас меньше 100 человек) - то никто вас не может заставить. А институт "представителей", когда вас заставляют все равно прийти, все равно отстоять очередь, только уже не в окошко ИФНС, а в "специальную фирму" - это не отчетность через Интернет, а обычное мошенничество. Мы сами, спецоператоры, очень сильно от этого страдаем.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  27. #237
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Почему вы не отправляете по почте? Зачем платите деньги каким-то странным фирмам?

  28. #238
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Пока в НК не пропишут, что только по Интернету, никто не может нас заставить.
    А фирмы, кот. предоставляют услуги интернетной отчетности, что-нибудь приплачивают инспекциям. Или я не права?

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    Пока в НК не пропишут, что только по Интернету, никто не может нас заставить.
    А фирмы, кот. предоставляют услуги интернетной отчетности, что-нибудь приплачивают инспекциям. Или я не права?
    Это очень странная позиция, "из принципа" противостоять прогрессу. Мне кажется, что каждое предприятие в состоянии произвести элементарную калькуляцию затрат и прийти к пониманию, что электронная отчетность в большинстве случаев выгоднее. Настоящая электронная отчетность, естественно, то есть со своего рабочего места. Но, конечно, есть и исключения, и, конечно, должна оставаться свобода выбора.

    И нет, мы ничего не приплачиваем инспекциям Как и они нам.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  30. #240
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Леонид Волков, нет, я не противостою прогрессу, как раз наоборот. Просто не все фирмы могут это себе позволить финансово. И, самое главное, не все директора хотят тратить на это средства. Они считают, что бухгалтер может и сам в налоговую сходить. Стройнее будет.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •