×
×

Результаты опроса: Как вы предпочитаете сдавать отчетность в налоговую?

Голосовавшие
938. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отношу лично - мне могут сразу же указать на ошибки и не будет проблем с выдачей справок.

    53 5.65%
  • Отношу лично - так мне спокойнее, я уверена, что отчетность налоговой получена

    229 24.41%
  • Почтой - не хочу тратить время в очереди к инспектору

    209 22.28%
  • Почтой - я всегда сдаю отчет в "последние минуты"

    52 5.54%
  • По каналам телекоммуникационной связи - это очень быстро и удобно

    363 38.70%
  • ПО каналам телекоммуникационной связи - это требование налоговой

    32 3.41%
+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 453
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    53
    в квартал сдаём около 150 отчетов:
    В фсс сдаём курьером все отчеты(30+ штук) в одном письме за 150 рублей.
    В налоговую через Астрал-отчет...
    Пустые отчеты по ОСНО в Налоговую иногда сдаём почтой или курьером (все отчеты по одной организации в одном письме)
    Лично ходим в комитет по лицензированию(с отчетом по ликеро-водке), в статистику, по некоторым организациям в пфр на годовой...

  2. #392
    Аноним
    Гость
    Решили с директором подключиться к Контуру. Меня озадачил вопрос: как по ТКС сдаётся уточнёнка? Когда сдаю уточнёнку лично, надо бежать в отдел камеральной проверки, отдавать письмо на подпись "Просим вас принять уточнёный отчёт по НДС за 2 квартал" вместе с ним отдать документы(доп листы книги покупок и книги продаж, копии расторженных договоров)...в общем неприятно всё так. Эти требования для того чтобы мы скорее перешли на ТКС? И вообще как будет сдаваться уточнёнка по ТКС, не придётся ли снова ходить в налоговую и таскать документы?

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Решили с директором подключиться к Контуру. Меня озадачил вопрос: как по ТКС сдаётся уточнёнка? Когда сдаю уточнёнку лично, надо бежать в отдел камеральной проверки, отдавать письмо на подпись "Просим вас принять уточнёный отчёт по НДС за 2 квартал" вместе с ним отдать документы(доп листы книги покупок и книги продаж, копии расторженных договоров)...в общем неприятно всё так. Эти требования для того чтобы мы скорее перешли на ТКС? И вообще как будет сдаваться уточнёнка по ТКС, не придётся ли снова ходить в налоговую и таскать документы?
    Уточненка сдается точно так же, как обычная отчетность. При необходимости, есть возможность вместе с отчетом отправить пояснительную записку и какие-то приложения.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Спасибо большое за ответ)))

  5. #395
    elenaq
    Гость
    По поводу ФСС.
    Тут некоторые пишут - ведут по 20 фирм. Или сдают 150 отчетов в квартал.
    Как сдавать ФСС? Ну хорошо, курьер. Даже курьер физически не в состоянии за 5 максимум дней объхать столько фондов.
    Каникулы в январе до 10. Не знаю как в 2010 году, у меня дир. говорит до 13-го никого не будет, я еще не уточняла: официальные каникулы до 10?
    В лучшем случае фссники начнут работать 10-го. Как сдать 10 отчетов за 5 дней, если они все в разных фондах там же очереди дикие (МСК). Сижу в печали.
    У меня прибавилось фирм, с одной стороны хорошо - денюшка,а с другой разорваться между фондами, но нанять курьера пока не могу, очень много расходов(ничего не оплачивают отдельно, вот думаю как сэкономить и консультант оплатить).
    Найду еще 5 фирм, пойду на форуме в раздел "работа" искать помощника-курьера.
    А сейчас думаю, как оптимизировать сдачу отчетов.

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    Всем доброго дня!
    У меня такой вопрос - можно ли сдать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД через Интернет и как это выглядит технически?
    Пользуюсь Контур-Экстерн, в штатных средствах такой формы не нашёл. В внутрифирменных программах тоже.
    Пока скачал ПО "Налплат_ЮЛ" сайта ФНС, выгрузил в xml. Правильно я понимаю, что могу прицепить этот файл к письму? Или надо распечатать, отсканировать это заявление (тогда смысл облегчения документооборота теряется). И еще решил прицепить договор аренды помещения вторым файлом. Не помешает же он?
    Все мнения принимаются с благодарностью

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    193
    Сдаю все сам по Интернету, в ФСС тоже. Дорого? Для ИП нет. Я, уже где-то писал. Увидел в налоговой большую кучу на полу бумаг (наши декларации) и дискет. Понятно, почему они просили заполнять только одну сторону листа. Дефицит бумаги. После этого только Интернет. Да, сверки по налогам, с актами и распечатками налогов, тоже по Интернету.

  8. #398
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Мы тоже сдаем и уже не первый год отчеты в электронном виде через интернет в налоговую, ФСС. Заключили договор с ПФ о сдаче им отчета через интернет в электронном виде. До этого сдавали отчеты на бумажных носителях и дискетах. Это было что то непередаваемое. Бесконечные очереди и большая потеря времени. Пользуемся Контур-Эстерн.

  9. #399
    Главный бухгалтер Аватар для ПокаНеГлавныйБух
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    143
    А кто-нибудь сдает через Астрал?
    Это какая-то калужская фирма... они как вообще?
    Сейчас на Такскоме, хочу менять.. не состоялась у нас взаимная любовь

  10. #400
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    не знаю как Астрал, но Контур-Эстерн, и Такском уже приличное время работают в этом секторе услуг. может вам попытаться наладить рабочие отношения с Такском? пока с новой фирмой приладишься работать, а время сдачи отчетов не за горами

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    35
    Меня Контур устраивает даже очень. Расскажите подробнее,а как ФСС сдавать электронно?

  12. #402
    Главный бухгалтер Аватар для ПокаНеГлавныйБух
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    143
    Токащас пообщалась с Контуром,
    говорят по ФССу пока не придумали ничего, придется видимо, как раньше ножками сдавать

    А что у Контура с выгрузкой из 1С8? Работает? Или придется как-то мухлевать?
    В 1С8 четко прописано прямо - выгрузка в Такском... Других вариантов не предусмотрено.. Вот и думаю насчет Контура...

  13. #403
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПокаНеГлавныйБух Посмотреть сообщение
    говорят по ФССу пока не придумали ничего, придется видимо, как раньше ножками сдавать
    Годовой отчет в фсс в любом случае будет как раньше. А с первого квартала будет безоператорная технология точно, а со спецоператорами - как получится.

  14. #404
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    А кто-нибудь сдает через Астрал?
    Я тоже что-то про эту фирму не слышала.Я сдаю через Тензор-чудеснейшая штука-отчеты как оригиналы смотрятся и заполняются,техподдержка-моментальная-подробнейшая(хоть час будут объяснять,вернее ведут по шажкам тебя) и в дни отчетности до 21 часа весь месяц.А в других(не буду называть,ибо ушла от них),хоть рекламируют"техподдержка круглосуточно"-вообще не дождешься,а уж в отчетность-можешь не звонить.И тарифы !Про них не забывайте! Всем удачи в выборе! Я лично ни за что не променяю Тензор , разве только когда-либо цены спугнут...тьфу,тьфу.

  15. #405
    Маленькая мама
    Гость
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение

    ладно, уже не смешно.

    Демпинг - ну, это метод продвижения. Вопрос о качестве услуги?
    А также смотрите наш новый прайс - цены на многие тарифы снизились примерно в два раза
    Мда. Впечатляет. Масштабы ВРАНЬЯ, особенно.
    Вот оплаты за годы работы с контуром, все фирмы на УСНО
    основная организация
    декабрь 2006 - 4000 руб
    январь 2008 - 6500 руб
    январь 2009 - 8000 руб
    доп.организация
    декабрь 2006 - 2000 руб
    январь 2008 - 4500 руб
    январь 2009 - 6000 руб
    на 2010 год предлагается заплатить по 9 000 за каждую организацию (причем за год я сдам 8 отчетов, т.е. больше тысячи за каждый пук)
    оно мне надо? как правильно сказали, без стрингов останешься...
    пожалуй, придется воспользоваться услугами монополиста - Почта России

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Маленькая мама Посмотреть сообщение
    Мда. Впечатляет. Масштабы ВРАНЬЯ, особенно.
    Вот оплаты за годы работы с контуром, все фирмы на УСНО
    основная организация
    декабрь 2006 - 4000 руб
    январь 2008 - 6500 руб
    январь 2009 - 8000 руб
    доп.организация
    декабрь 2006 - 2000 руб
    январь 2008 - 4500 руб
    январь 2009 - 6000 руб
    на 2010 год предлагается заплатить по 9 000 за каждую организацию (причем за год я сдам 8 отчетов, т.е. больше тысячи за каждый пук)
    оно мне надо? как правильно сказали, без стрингов останешься...
    пожалуй, придется воспользоваться услугами монополиста - Почта России
    А вот новый тариф "Популярный" для организаций на УСНО - http://www.kontur-extern.ru/price/tarify_dlja_jul - 3990 рублей в год. Где враньё-то???
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  17. #407
    Маленькая мама
    Гость
    за одну декларацию по УСНО и один отчет по НДФЛ - 4000 рублей? ШМЕШНО

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Маленькая мама Посмотреть сообщение
    за одну декларацию по УСНО и один отчет по НДФЛ - 4000 рублей? ШМЕШНО
    Вы как-то определитесь, только что у вас было 8 отчетов, теперь стало 2...
    Это ваше право, считать тарифы дорогими или нет, пользоваться Почтой России или чем еще угодно. Но вы меня обвинили во вранье (большими буквами еще написали), а я просто вам ответил, что вы невнимательно изучали тарифные планы.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  19. #409
    Маленькая мама
    Гость
    Да, в налоговую только 2 отчета.
    Остальные 6 отчетов - в ПФ: персонификация 2 раза в год и четыре квартальных отчета, которые в данную сборку не входят.
    Я ошиблась?

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Маленькая мама Посмотреть сообщение
    Да, в налоговую только 2 отчета.
    Остальные 6 отчетов - в ПФ: персонификация 2 раза в год и четыре квартальных отчета, которые в данную сборку не входят.
    Я ошиблась?
    Персонификация входит. Квартальные можно докупить, кажется, за 1000 рублей.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  21. #411
    Маленькая мама
    Гость
    Леонид, браво! Вы просто "Служба быстрого реагирования" (снимаю шляпу). Вам надо повышать зп в разы. Ваши телефонные мальчики так убеждать не умеют.

    Раз уж Вы здесь - подтвердите, пожалуйста, что на Вашем "популярном" тарифе теперь я смогу воспользоваться ИОН. Просто в прошлых годах эти "облегченные" тарифы такой возможности не имели.

    Делаем выводы - организация на упрощенке, без Росттатовской отчетности, имеет возможность в Контуре обслуживаться за 5000 рублей в год включая пенсионный и ИОН. Вывод верный?
    Видите ли, меня смущают следующие формулировки в тарифе малый бизнес:

    Персонифицированная отчетность
    Расчеты по страховым взносам в ПФР
    Контур-Отчет ПФ

    И если я подключаю "популярный"+пф у меня станет так:
    Персонифицированная отчетность
    Контур-Отчет ПФ

    а как же с этим:
    Расчеты по страховым взносам в ПФР?

    Мальчики в телефоне были невнятны. Может Вы более профессионально объясните.

    Оффтоп:
    1. мой первый пост со словом ВРАНЬЕ был вызван неумеренным ростом цен ежегодно на тарифе "малый бизнес" - цифры приведены в том же посте.
    2. И кстати, возвращаясь к демпингу, - используя именно его, компания Контур в 2006 году поднялась в рейтингах, в разы прирастив абонентскую базу

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Маленькая мама Посмотреть сообщение
    Леонид, браво! Вы просто "Служба быстрого реагирования" (снимаю шляпу). Вам надо повышать зп в разы. Ваши телефонные мальчики так убеждать не умеют.

    Раз уж Вы здесь - подтвердите, пожалуйста, что на Вашем "популярном" тарифе теперь я смогу воспользоваться ИОН. Просто в прошлых годах эти "облегченные" тарифы такой возможности не имели.

    Делаем выводы - организация на упрощенке, без Росттатовской отчетности, имеет возможность в Контуре обслуживаться за 5000 рублей в год включая пенсионный и ИОН. Вывод верный?
    Видите ли, меня смущают следующие формулировки в тарифе малый бизнес:

    Персонифицированная отчетность
    Расчеты по страховым взносам в ПФР
    Контур-Отчет ПФ

    И если я подключаю "популярный"+пф у меня станет так:
    Персонифицированная отчетность
    Контур-Отчет ПФ

    а как же с этим:
    Расчеты по страховым взносам в ПФР?

    Мальчики в телефоне были невнятны. Может Вы более профессионально объясните.

    Оффтоп:
    1. мой первый пост со словом ВРАНЬЕ был вызван неумеренным ростом цен ежегодно на тарифе "малый бизнес" - цифры приведены в том же посте.
    2. И кстати, возвращаясь к демпингу, - используя именно его, компания Контур в 2006 году поднялась в рейтингах, в разы прирастив абонентскую базу
    Вот с этим мы долго разбирались! Вам уже втройне спасибо - Вы помогли выловить нам ошибку на сайте!!!
    У нас есть допмодуль "Страховые взносы в ПФ" за 1980 рублей, который закрывает все Ваши вопросы, и, почему-то, он не отображается конкретно при выборе региона "Москва". Выберите любой другой регион - ну там, Башкирию, например - и этот модуль будет в прайсе. Не потому, что в Москве его нет, а по ошибке (которую мы завтра исправим).

    Резюме - Ваши потребности закроет ТП "Популярный" + модуль "Страховые взносы в ПФР", и суммарно это будет меньше 6000 рублей.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  23. #413
    Маленькая мама
    Гость
    Леонид!
    Доброго года и с прошедшими праздниками!
    Прошел месяц, а обещанная строка на сайте так и не появилась. Причем телефонные мальчики о ней тоже не знают
    Мне предлагают поставить "пенсионный+популярный" ну или оставить "малый бизнес".
    Как действовать?

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Маленькая мама Посмотреть сообщение
    Леонид!
    Доброго года и с прошедшими праздниками!
    Прошел месяц, а обещанная строка на сайте так и не появилась. Причем телефонные мальчики о ней тоже не знают
    Мне предлагают поставить "пенсионный+популярный" ну или оставить "малый бизнес".
    Как действовать?
    Напишите в личку ваши координаты, плиз.
    Строчка будет, блин, обязательно. Бардак, конечно.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  25. #415
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    У меня проблемы с Контуром Купили новый компьютер, на нем стоит версия Windows7/ Обслуживающий центр говорит, что на эту версию Контур переустановить не может. Что делать?
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Обязательна ли сдача отчетности с 2010 года в ПФ И ФСС в электронном виде для предприятий, с численностью более 100 человек. Что-то читала раньше, но сейчас не могу найти точной информации

  27. #417
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от ODK Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Обязательна ли сдача отчетности с 2010 года в ПФ И ФСС в электронном виде для предприятий, с численностью более 100 человек. Что-то читала раньше, но сейчас не могу найти точной информации
    Да
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Glawbuch, спасибо. а это сказано в законах ФСС и ПФ?

  29. #419
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    В ПФР точно есть. Просто по этому вопросу с 2010 года ничего не менялось.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  30. #420
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    У меня проблемы с Контуром Купили новый компьютер, на нем стоит версия Windows7/ Обслуживающий центр говорит, что на эту версию Контур переустановить не может. Что делать?
    Спешу сообщить, что представители Контура молниеносно решили все мои вопросы. На днях приедут и все переустановят. Для Контура - это не проблема!
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •