×
×
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 283
  1. #91
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А насчет революции надоело писать.

    Не было никакой революции, а было отстаивание законных прав избирателей самими избирателями. Быстро стало известно, что Ющенко был в растерянности, от такой активности, и занимал пассивную позицию вначале. Мои знакомые со Львова по аське уже во вторник (результаты о "победе" Януковича были объявлены в понедельник) сообщили что львовские фирмы начали выделять деньги студентам желающим ехать в Киев (их фирмы, а не какие-то другие. Потому что киевляне УЖЕ начали кучковаться на Майдане. И через пару дней уже было людей на Майдане почти со всей Украины. И те же житомирские фирмы покупали и слали и пайки (з-д "Лекарственные травы"), и например (как житомирская чулочная фабрика АО "Украина", где я работал с 2000-го по 2003-ий) партии теплых носков. Это то что мне известно лично. Как и забастовки, в том числе прекратили продажи и украинские франчайзи 1С. (за исключением конечно харьковских. Моя нынешняя тоже работала. у нас половина была оранжевых, половина бело-голубых, потому руководство решило: будем вне политики).

    Третий тур президенских выборов и парламетские выборы в этом году показали этот выбор. Он остался в тех же пропорциях голосов.

    А та же революционная "Пора" даже в блоке с "ПРП" и с имиджем Кличко набрала что-то аж 1% голосов.

    И когда сами украинцы говорят о революции, то в уме они часто подразумевают что таких массовых выступлений в истории современной Украины не было.

    Просто выбор украинцев не понравился правительству России. Точно так же как не нравится выбор палестинцев Израилю и Америке.

    И расшифровывая Ганопольского: Вот если бы молчали, и согласились с нарушением подсчета голосов в 2004-ом, тогда были бы любы.

  2. #92
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Мои вот ездили на кладбище в Белгород, ничего особенного на границе нету.
    Может и так. Просто речь то о другом, что границы нарушили привычный образ жизни для многих, ограничили возможности, так, что если россиянин дорогое удовольствие все-таки получает, то украинцу оно просто становится недоступным.
    Но я пыталась сказать еще один штамп.
    О попытке искусственно раздуть конфликт.
    Что, наш клоун-придурок просто так говорит о славянах третьего сорта?
    Что, у вас нет антироссийской пропаганды?
    Если тебе постоянно втирают различные байки, очень тяжело устоять.
    И именно это меня очень сильно огорчает.

  3. #93
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Просто речь то о другом, что границы нарушили привычный образ жизни для многих, ограничили возможности, так, что если россиянин дорогое удовольствие все-таки получает, то украинцу оно просто становится недоступным.
    Для многих, это для кого?
    И может не стоит переживать за украинцев? Сами выбрали вот самим и разбираться, что выбрали, как и почему.

    О попытке искусственно раздуть конфликт.
    А что есть искуственно? Кто это определяет? А может природа конфликта - реальна?
    Мой довод без деталей - конфликт этот наблюдается уже не один век. Меняются поколения, правительства и даже сам строй, а конфликт все тот же.

    Что, наш клоун-придурок просто так говорит о славянах третьего сорта?
    Он вице-спикер. Если бы кореспондент какой, или телеведущий, или какой-то маргинальной партии лидер, вопросов действительно было бы меньше. А так: кто его выбрал/назначил на эту должность? Кто поощряет его деятельность. Или это вот он только так считает, а остальные в корне с ним не согласны? Простите, поверю скорей что он взял на себя миссию клоуна, чтобы вслух говорить то, что по политкоректным, или дипломатическим причинам говорить низя. Главное назначение Шута не веселить - а именно возможность сказать правду.

    Что, у вас нет антироссийской пропаганды?
    Думаю есть. Как есть и антиамериканская. Мало того, еще с начала 90-ых во многих гуманираных ВУЗах были и есть преподаватели, которые указывают что поляки по фенотипу - толстопузые, русские - низкрослые, а вот украинцы то - атланты.

    Если тебе постоянно втирают различные байки, очень тяжело устоять.
    И именно это меня очень сильно огорчает.
    Ну вот об паре баек я и предложил задуматься в этой теме.

    А у каждого своя голова на плечах. Хочет думает, хочет нет. А может, то и думает лучше моей.

  4. #94
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    ...
    Содружество ... с самого начала было объединением довольно аморфным, основной задачей которого (впрочем, выполненной) было, по сути дела, обеспечение цивилизованного распада СССР. Для россиян ... оно имело еще и то значение, что в каком-то смысле лечило российские комплексы, и, создавая надежду на повторную интеграцию республик бывшего Советского Союза, делало процесс его распада более сносным в психологическом смысле. Но Содружество никогда не обладало единой структурой. Могло быть полезным - когда, играя на российских настроениях, получалось выторговать льготные цены на газ и нефть, или более выгодные условия международной торговли. Однако сразу перестало быть таковым, когда Москва сочла, что пора порвать с дотациями для экономики "братских" стран и - по сути дела - потребовала от них признать свою роль политического гегемона на всем постсоветском пространстве.
    ...
    (25.05.06 Rzeczpospolita: Между СНГ и западом)

    Это просто в дополнение к раздражению Жириновского и к тому на чем "играл" Кучма, и на чем собирался играть Янукович. Ведь последний представляет интересы сталелитейного Востока Украины. Для которых дешевый газ - главный козырь перед западными конкурентами (Америка из-за низких цен не раз обвиняла Украину в демпинге, и устанавливала квоты на импорт).

    А если снять лапшу о проросийских партиях в Украине, как братских, дружелюбных, заботящихся о русских в Украине, то и выходит что как раз они то и доили старшего брата. А уж никак ни "оранжевые", ни украинские националисты (любой рьяности). Именно кучмам да януковичам НЕ нужны паритетные начала в отношениях с Россией.

    Когда россияне (в большинстве) поймут это, тогда и с остальными байками можно будет разобраться.

    Впрочем, если русские в Украине этого пока не поняли...

    Вобщем я как нередко - мечтатель

    Моя давняя мечта - чтобы люди думали.

    Утопия...

  5. #95
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Моя давняя мечта - чтобы люди думали.
    Они думают, но каждый о своем.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19
    Чего опять хочет этот человьек?!!!
    потребовала от них признать свою роль политического гегемона на всем постсоветском пространстве
    Да-а-а? Мы потребовали признать роль гегемона от кого? Кто у нас тут гегемон?
    Вы сами понимаете, что пишете?
    Ведь последний представляет интересы сталелитейного Востока Украины.
    Точно. Без российского дешевого газа совсем хана. А весь из себя такой развитый прогрессивный украинский этнос на мировой рынок представить ничего не в состояниии. Кроме сала и горилки.
    А уж никак ни "оранжевые", ни украинские националисты (любой рьяности).
    Ага. А "оранжевые" в знак протеста топили дровами.
    А паритетные начала устанавливаем. Вот за газ теперь будете платить по мировым ценам, как все. Так вы же жалуетесь, что Россия такая сякая вас угнетает (как всегда, тока этим и занимаемся) и душит вашу молодую демократию.
    Вы можете внятным русским языком сказать, что у вас в парламенте происходит-то?

  7. #97
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Вы можете внятным русским языком сказать, что у вас в парламенте происходит-то?
    Идет процесс создания коалиции. Идти будет до упора.

    Вот за газ теперь будете платить по мировым ценам, как все.
    Как мне известно, пока такого не предвидится. Продавать Газпром собирается как всем. А вот Украина тратится на газ будет не как все. И это в результате двухсторонних соглашений. Что-то там с туркменским газом мутят. Да и за кулисами - тоже непонятка.

    Так вы же жалуетесь, что Россия такая сякая вас угнетает (как всегда, тока этим и занимаемся) и душит вашу молодую демократию.
    Ну совпало так, просто совпало. Что цену на газ начали пересматривать только после событий на Майдане. что молоко да мясо плохие вдруг оказались. Что грузинское вино и боржоми, тоже вот вдруг - плохие. Просто совпадение.

    Которое тот же Ганапольский озвучил недавно так:

    (
    Все заявления, что Россия приближается к холодной войне с Западом безосновательны. Холодная война уже давно идет. Только с ближайшими соседями.
    )

    И приводит слова Затулина:

    (
    Держаться вместе с Россией, или с США - мы тут не указ.

    Но если они пойдут не с нами, то наша задача сделать все, чтобы они ощутили, что такое не быть вместе с Россией. ... Нужно сделать все, чтобы они ощутили, что такое быть не с нами.
    )

    Вот так все это выглядит. Просто совпадения. и с третьим сортом тоже.

  8. #98
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Цитата Сообщение от Skynin
    Ну совпало так, просто совпало. Что цену на газ начали пересматривать только после событий на Майдане. что молоко да мясо плохие вдруг оказались. Что грузинское вино и боржоми, тоже вот вдруг - плохие. Просто совпадение.
    Мы же вроде разобрались, нет? Кончился переходный период, выбранный политический курс не в сторону России, настал срок окончания контракта. Никто не говорит о "совпадении". Но уж "удушением" это назвать тоже нельзя, не предлагает же Газпром Украине газ за 500$, в самом деле.. "Как для всех " = "Удушение"?

    Да вы и на даты посмотите, когда был Майдан и "розовая" и когда был пересмотр цены на газ и торговые запреты. Если при более менее лояльном политическом курсе, готовы были мирится с качеством товаров, то сейчас смысла нет. Я не знаю на счёт мяса-молока, а вот вино на прилавках лежало действительно очень далёкое от грузинского...

    Кстати, и для Белоруссии пересмотр цены будет, но со следующего года. (контракт кончается)
    С уважением
    Зернятко А.В.

  9. #99
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Кстати, и для Белоруссии пересмотр цены будет, но со следующего года. (контракт кончается)
    ... в письме, направленном премьер-министром Беларуси Сергем Сидорским главе правительства РФ Михаилу Фрадкову.

    Как сообщили источники, близкие к российскому кабинету министров, конфиденциальное письмо, в котором описывается положение дел в экономике страны и прогноз ее развития в связи с ожидаемыми ценовыми репрессиями, Сидорский направил Фрадкову еще 15 мая.

    В послании белорусского премьер-министра, в частности, говорится, что в случае сохранения Кремлем низких цен на газ для Беларуси страна будет готова "продвигать решение вопроса о создании совместной газотранспортной организации". Это единственная уступка, на которую, судя по письму премьер-министра, готовы пойти белорусские власти.

    Далее Сидорский констатирует, что переход к европейским ценам в торговле на газ "противоречит... в первую очередь Договору о создании Союзного государства РФ и Беларуси". Газовый конфликт Сидорский характеризует, как "разрушение самой основы Союзного государства".

    Таким образом, впервые в российско-белорусских отношениях в официальном документе обсуждается, хотя и завуалировано, возможность юридического выхода Беларуси из Союза России и Беларуси.
    ...

  10. #100
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Skynin В послании белорусского премьер-министра, в частности, говорится, что в случае сохранения Кремлем низких цен на газ для Беларуси страна будет готова "продвигать решение вопроса о создании совместной газотранспортной организации". Это единственная уступка, на которую, судя по письму премьер-министра, готовы пойти белорусские власти.

    Так кто и кому, на Ваш взгляд, в данном случае "выкручивает руки"?

  11. #101
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Так кто и кому, на Ваш взгляд, в данном случае "выкручивает руки"?
    Знаете, общаясь с несколькими людьми в привате, кажется понял, что утрировано нынешние россияне делятся на три группы (по отношению к тем газ - Россия-Украина)

    1. Тоскующие по СССР, империи, "чтобы не было границ"
    2. Считающие что братство превыше всего.
    3. Россия - моя страна, и она должна блюсти прежде всего свои интересы.

    Так вот еще пару лет назад мне мало встречались люди с позицией номер 3.

    И дело в том, что все три позиции практически несовместимы.
    (равно как и с обратным знаком у Украины: мне не хотим назад, мы не братья, но Россия нам должна - либо первое, либо второе, либо третье, а никак не все сразу)

    Так вот на мой взгляд, сейчас существует немалая путаница этих несовместимых желаний с обеих сторон.

    И нужно время для осознания ситуации.

    В спорах же о газе, по-моему, позиция России более логична и цельная. Уже потому что ее ход был первый, и та же Украина "проспала" появление нового к себе отношения. (как тем более Белоруссия, которая была более чем лояльна)

    Вобщем признаю, что многое что сказал в этой теме было вдогонку ушедшему паровозу Многое уже не актуально, а всего лишь эхо прошлого.

    Жизнь меняется быстрей чем наши мысли о ней.

  12. #102
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Skynin А четвертой позиции Вы не заметили:
    - за "разумные" границы ( без бреда), равноправные взаимоотношения с соблюдением интересов обоих соседей, и чтоб не плевали в сторону Москвы (всмысле Россиии), если на душе погано и просто хочется плюнуть, от "несправедливостей жизни", и нет ни кого более подходящего рядом в качестве "козла отпущения" ?
    Последний раз редактировалось agur; 27.05.2006 в 18:31.

  13. #103
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    за "разумные" границы ( без бреда)
    Кто и как будет определять степень бреда?

    равноправные взаимоотношения с соблюдением интересов обоих соседей
    А так бывает? Временно конечно бывает. В масштабах поколений - может и не на одно поколение хватит.
    Но вот пример: у тех что есть газ - хотят подороже его продать, у тех кого нет - подешевле купить. Какие уж тут равные права? Да и еще соблюдение интересов.

    Только комромисы. Достигаемые длительными спорами, скандалами, договорами и прочим.

    если на душе погано и просто хочется плюнуть, от "несправедливостей жизни"
    Мне неизвестно что такое "несправидливости жизни" Непонятен этот термин.

    нет ни кого более подходящего рядом в качестве "козла отпущения" ?
    Если Вы хотите меня спросить за всю Раду, за всю Украину, я конечно могу ответить. Только будет ли это ответом за всех?

    А за себя лично - высказывался и интересовался реакцией. Чтобы кое-что выяснить. Для себя.

  14. #104
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    1. Бред - это то,что сейчас устроено на границе Россия-Украина и наоборот.
    2. Имеется ввиду такой старый термин - мирное сосуществование в лучшем его проявлении. Только не говорите, что не понимаете что это такое.
    3. "Жизненные несправедливости" - это когда кажется, что кто-то другой виной в неудачах, потерях; когда кажется, что начальник - дурак, а подчиненные - лентяи, а соседи - прохиндеи...
    4. Я не спрашиваю у Вас за Раду или Украину, а говорю, что нам не хочется быть "козлами отпущения", если в Украине, что-то неладится или просто плохая погода

    Понимаете, Skynin, зайдя на эту ветку я надеялась услышать из первых уст, что-то новое о Раде - Украине -Президенте, то что непрочитаешь в газете или услышишь в СМИ, но узнала больше о России или о том, какой ее видите Вы

    Может еще кто из Украины своили мыслями поделится? Я тоже мечтатель - верю в дружеские и добрососедские отношения, в здравый смысл и что позтитва, хоть на 0,5% больше, чем негатива

  15. #105
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    1. Бред - это то,что сейчас устроено на границе Россия-Украина и наоборот.
    Мне бред на границе Россия-Украина неизвестен. И люди и товары движутся в обе стороны.

    2. Имеется ввиду такой старый термин - мирное сосуществование в лучшем его проявлении. Только не говорите, что не понимаете что это такое.
    Мирное сосуществование - это существование без войны. Уже идет война? Или локальные конфликты в политике и торговле? А у кого их нет с соседями?

    3. "Жизненные несправедливости" - это когда кажется, что кто-то другой виной в неудачах, потерях; когда кажется, что начальник - дурак, а подчиненные - лентяи, а соседи - прохиндеи...
    Спасибо. Понятно почему мне было и остается непонятен этот термин.

    Глупец тот кому кажется что бывают "жизненные неспаведливости".
    Это мое скромное мнение.

    нам не хочется быть "козлами отпущения", если в Украине, что-то неладится или просто плохая погода
    Так и не будете. Мало ли что кто говорит?

    зайдя на эту ветку я надеялась услышать из первых уст, что-то новое о Раде - Украине -Президенте, то что непрочитаешь в газете или услышишь в СМИ
    Я не вхож ни в приемную президента Украины, ни в Раду. И ни водителей ни охранников, ни уборщиц знакомых там у меня нет. Так что знаю только говорят в СМИ.

    но узнала больше о России или о том, какой ее видите Вы
    Ну а я узнал как видят участники данной темы Украину. И чуточку - почему так видят. Мне было полезно

  16. #106
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Из СМИ:
    На очередном заседании рабочей группы по созданию коалиции БЮТ, "Наша Украина", СПУ ("оранжевые" - одним словом) в коалиционное соглашение было записано, что решение о вступлении в НАТО может быть принято только в результате всеукраинского референдума.

  17. #107
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Skynin Так и не будете. Мало ли что кто говорит?

    "мало-ли кто"- это и есть Украина и Вы, как ее единственный голос в этой ветке


    Кажется мы уже выходим на позитив, если Вы начинаете давать дружеские советы

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19
    в коалиционное соглашение было записано, что решение о вступлении в НАТО может быть принято только в результате всеукраинского референдума.
    Это конечно прекрасно, только как вот это понимать?
    С Рамблера.
    На пути НАТО в Крыму встали отряды самообороны
    29.05.2006 17:02 | НТВ
    ...
    Военно-транспортный корабль ВМС США "Эдвантидж" уже покинул феодосийский порт, однако контейнеры с оружием американцы оставили на причале. Эта военная техника будет задействована в совместных американо-украинских военных маневрах, которые пройдут летом на одном их крымских полигонов.

    Лидер украинских коммунистов Пётр Симоненко заявил, что разгрузка корабля происходила без соответствующего указа президента Украины, и потребовал от парламента отправить в отставку министров обороны и иностранных дел Анатолия Гриценко и Бориса Тарасюка.

    Феодосийский горсовет проведет сегодня вечером внеочередную сессию, на которой, как ожидается, будет принято решение запретить нахождение на территории порта американской военной техники. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил председатель Крымского регионального отделения Партии регионов Василий Киселев.

    Пикетчики сейчас по-прежнему блокируют въезды в порт, чтобы колонна тягачей не вывезла оружие на Старокрымский полигон. К жителям Феодосии, которые уже три дня держат оборону, присоединяются так называемые отряды самообороны - бригады добровольцев из разных городов Украины.

    А по-поводу рабов, которые не хотят отстаивать свою свободу, что скажете? В Крыму преимущественно этнически русское население!

  19. #109
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Эта военная техника будет задействована в совместных американо-украинских военных маневрах, которые пройдут летом на одном их крымских полигонов.
    Совместные учения с НАТО уже проводились не раз. Что тут такого?

    Но по поводу этой новости от 29.05.2006 17:02 ничего не скажу. Потому что вот впервые узнал.

    То что коммунист Симоненко напоет что угодно - ктобы сомневался?
    Только его партия последний раз прошла в парламент. А кликуша Витренко так и не прошла вообще.

    Насчет отставки министров, так прошлый созыв всех уже отправил. И все они сейчас, и.о. Дважды подряд отправить в отставку - это как?

  20. #110
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Аха, вот новости с украинского сайта (Корреспондент), насчет Феодосии:
    (
    Как сообщает телеканал "Интер", местные жители, наблюдавшие за разгрузкой американцев, устроили возле ворот порта стихийный митинг, протестуя против того, что военный контингент находится на территории страны без разрешения Верховной Рады.
    ...
    Доставленная в Феодосию транспортным судном Advantage инженерная техника и строительные материалы предназначаются для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских сил Украины.

    Как сообщили в пресс-центре командования украинского флота, договоренность о прибытии корабля в Феодосию была достигнута с американской стороной в 2005 году в рамках программы "Партнерство во имя мира".

    Командование ВМС Украины рассматривает возможность использования Старокрымского полигона в качестве базы подготовки подразделений для участия в миротворческих операциях.

    Силами американских и украинских строителей будет построено несколько автономных помещений ангарного типа для проживания личного состава участников международных миротворческих учений "Си Бриз - 2006", проведение которых запланировано в июле-августе текущего года в соответствии с Планом военного сотрудничества между ВС Украины и командованием США в Европе. Береговая фаза этих военных учений будет проходить на полигоне около городка Старый Крым.

    Двусторонние украинско-американские учения "Си Бриз" проводятся ВМС Украины и морской пехотой США с 1997 года. В нынешних военно-морских учениях "Си Бриз-2006" свое участие подтвердили семнадцать стран Черноморского региона и Европы.
    ...
    В феврале этого года Верховная Рада Украины отказалась одобрить закон Украины "Об утверждении решения президента Украины "О допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году для участия в многонациональных военных учениях" предусматривал проведение на территории страны 6 учений с привлечением подразделений иностранных государств.

    В частности, планировалось провести тактические учения военно-морских сил с миротворческой тематики "Си Бриз - 2006" с привлечением до 200 военнослужащих США со штатной инженерной техникой - в мае-июне 2006 года; с привлечением до 700 военнослужащих со штатным вооружением государств - членов НАТО и других государств, а также амфибийного корабля "Висби Айланд", до 2 самолетов Р - 3А "Орион", до 4 фрегатов, подводного корабля - в июле-августе 2006 года.
    ...
    Министр обороны Анатолий Гриценко считает "политиканством" ситуацию, сложившуюся вокруг американского военного судна в Феодосии.

    "Любые попытки сейчас дать политическую окраску этим процессам - это политиканство, а не политика", - сказал Гриценко.

    По его словам, с американского военного корабля были разгружены строительные блоки для строительства объектов на украинской территории. Министр отметил, что отдельные военные учения, которые планируется проводить в Крыму, предусматривают предоставление Украине такой бесплатной технической помощи.

    "Военные, которые прибудут в Крым, будут строить помещения для нас, для украинцев - эти помещения останутся на десятки лет. Это делается бесплатно", - сказал Гриценко.

    "За это нужно поблагодарить, а не проводить демонстрации, не кричать, что какой-то сапог идет на нашу территорию", - добавил министр.
    )

    Вот такие разборки внутри

    И еще новость, с того же сайта:

    (
    Блок партий "Наша Україна" осуждает Государственную Думу России за инициирование присоединения Крыма к России, передают Українські Новини.

    Об этом говорится в заявлении блока.

    В заявлении отмечается, что в пятницу, 26 мая, Госдума инициировала запрос к правительству Российской Федерации относительно возможности присоединения Крыма к России согласно Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года.

    В связи с этим "Наша Україна" заявляет, что высшему законодательному органу России не стоит принимать решения на основании исторических событий более чем 200-летней давности, а необходимо учитывать настоящие политические реалии.

    Кроме того, блок напоминает российским депутатам, что Кючук-Кайнарджийский договор был подписан в 1774 году между Российской империей и Оттоманской Портой, то есть двумя несуществующими на данный момент государствами, а подобные интерпретации могут спровоцировать радикальные украинские политические силы к аналогичным шагам - например, присоединению к Украине всех земель Киевской Руси с Москвой и Кубанью включительно.

    "Наша Україна" осуждает практику "исторических манипуляций" и считает, что она не только пагубно влияет на украинско-российские взаимоотношения, но и выставляет деятельность депутатов Государственной Думы в неприличном свете", - говорится в заявлении.
    )

    Как по мне, Крым не украинский и не русский. А татарский. И противостояние между русскими и татарами там имеются.

    Таких спорных мест по миру полно. Ну вот к ним еще и Крым добавится.

  21. #111
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Может Украина согласится передать Крым Татарстану?

  22. #112
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    подобные интерпретации могут спровоцировать радикальные украинские политические силы к аналогичным шагам - например, присоединению к Украине всех земель Киевской Руси с Москвой и Кубанью включительно.

    Так может так и надо действовать? Прямой путь к объединению славянских народов

  23. #113
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Может Украина согласится передать Крым Татарстану?
    А какое отношение имеет Татарстан к крымским татарам?

    Так может так и надо действовать? Прямой путь к объединению славянских народов
    Может. Хотите - действуйте

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    67
    ИХМО, проблема в отношениях между Украиной и Россией конечно же не лежит в плоскости материального (т.е. газа и т.д.). Проблема - в духовном. Вечный вопрос откуда Русь пошла, кто более русистей. Памятники древнего Киева - напоминание украинцам о значении их земли в образовании Руси. У обоих государств православная церковь, которая сохранила традиции древней Руси. Поэтому Украина и Россия - государства сестры. Еще раз напоминаю, что конфликт духовный. Можно развивать эту тему дальше, например, указать на роль в Украине торговцев, облюбовавших территорию Черного моря с древних времен и об их пререгативе денег, а не души в общественных отношениях, роль католической Польши и т.д., но в целом конфликт понятен.

    Этим конфликтом умело пользуются противники России. Богом дано России быть богатой страной, т.е. территория, ресурсы и т.д. Таким образом, Россия в мире под контролем конкурентов.

    Есть люди и в России (всегда было много) и на Украине (еще больше, учитывая геополитику), которые решают сию минутные проблемы (свои личные) за деньги, чихать хотели на историю и метафизику. Свалят завтра на Канары жить - поживать добро наживать. Семьи уже там.

    О народе "боганосце" хранителе традиций России и Украины эти люди не думают, чем усугубляют конфликт в своих странах.

    Таким образом, винить в проблемах в отношениях с Россией - Украину не имеет смысла. Народ все решит когда ему эта "братия" надоест, т.е. по просту говоря достанет. Подождем...
    Последний раз редактировалось Братья Карамазовы; 30.05.2006 в 08:17.

  25. #115
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Народ все решит когда ему эта "братия" надоест, т.е. по просту говоря достанет. Подождем...
    Согласен.

    Кто может сказать, что те супруги, что сегодня развелись завтра не начнут искать встречи снова? В жизни я наблюдал немало таких случаев - проходит год, два, и оказывается не все так плохо было.

    Но и сказать что сойдутся после, кто сможет?

    Со временем только, мелкое уходит, а главное остается.

  26. #116
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    хм, даже украинские коммунисты высказались:
    (
    В заявлении Компартии сказано, что КПУ осуждает любые провокационные заявления и действия любых политических сил или государственных институтов касательно территориальных посягательств и попыток вопреки международным соглашениям разрушить территориальную целостность Украины.

    "Сегодня апеллировать к Кучук-Кайнарджийскому миру 1774 года так же бессмысленно, как и требовать отмены решения царского правительства о продаже Аляски", - заявил Петр Симоненко.

    Политик напомнил о том, что Украина - государство-учредитель ООН, признана мировым сообществом в рамках существующих границ, которые были закреплены в международных соглашениях, в частности, в договоре между Украиной и Россией.

    Симоненко предупреждает, что действия российской Госдумы могут иметь непредсказуемые последствия для мира и стабильности в Европе. "Мы призываем все политические силы всех стран к пониманию последствий территориальных провокаций", - сказал лидер компартии в заявлении.
    )

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    67
    Но и сказать что сойдутся после, кто сможет?
    Речь идет не о том чтобы сходиться, а о том чтобы прекратить взаимные нападки, народным языком выражаясь. Уважать историю и менталитет двух стран. Кроме того, Украинским властям следует понимать, что заигрывание с Западом против России для Украины путь в тупик. Это разжигание метафизического конфликта между родственными народами.

    Объединение возможно, но, ИХМО, это объединение должно быть на общем фундаменте. Фундамент - это метафизическое, т.е. православная вера.

  28. #118
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Фундамент - это метафизическое, т.е. православная вера.
    Братья Карамазовы, что ж Вы всех под свою гребенку-то...

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    67
    Сдается мне, что иного пути нет. Мое скромное мнение: сначало объединение церквей. Что касается других конфессий, их мнение уважаемо, но нужно учитывать, что православных в обоих странах - большинство. Что касается атеистов, авторитет их подорван - во взаимоотношении двух стран - во время коммунистического правления.
    Думается, что если церкви православные объединятся, то процесс объединения государств будет более оптимистичен.

  30. #120
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    православных в обоих странах - большинство.
    не надо выдавать желаемое за действительное. Полагаю, что большинство в обеих странах - атеисты (и слава Б-гу ). И даже те, кто называют себя православными, в основном таковыми не являются, ввиду явных вероучительных разногласий (типа "я православный, но в церковь не хожу, потому что попам не верю" ).
    Думается, что если церкви православные объединятся
    Чтобы Вы знали: наиболее массовые конфессии России и Украины (РПЦ и УПЦ МП) находятся не только в вероучительном, но и в административном единстве.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •