×
×

Результаты опроса: моё отношение к экзерсисам 46-ой с прыжками вокруг ящика

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • давно мечтал кидать документы и пошлину в ящик и без какой-либо квитанции

    4 5.19%
  • предпочитаю в ящик без очереди, но только с квитанцией о получении

    23 29.87%
  • не могу жить без очередей в 46-юу, и чтоб глаза-в-глаза в одном окне

    29 37.66%
  • не городите огород - в 129-фз всё написано

    20 25.97%
  • имею личное мнение, которое сей же час сообщу almira в личку

    1 1.30%
Закрытая тема
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 458
  1. #1
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895

    о пилот-проекте 46-ой МИФНС

    кидание в ящик доков на регу избавляет курьеров от иллюзий и заламывания рук экономя время

    закону это явно не в тему, но есть несуразности и похлеще

    расписка в адрес заявителя - в кайф, а доки юрику не получить без доверенности без доков


    короче, высказывайтесь все, но быстро

    ко всеобщему удовлетворению



    небходимые разъяснения - исключительно через личку
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось almira; 11.01.2006 в 18:05.

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А что высказываться то? Я своего белого пушистого нежно любимого Генерала не загоню в наложку не с распиской не без нее... Почтой ждать не хотит... ему сча подавай...
    Я иду в обход...как отважный герой... если получится...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #3
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646

    Черный ящик

    Я за _возможность_ бросить доки в ящик как добровольную альтернативу сдачи по доверенности. Когда толкучка начинается это может быть для многих актуально.

    Заявителей таскать в налоговую - просто бред.
    Это не выход.

    46 надо лучше работать. вот и все

  4. #4
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Если бы в 46-й был бы принцип работы, аналогичный сложившемуся в РО ФСФР по ЦФО меня бы это устроило.

    т.е. документы в ящик - на след. по телефону вход. номер - через некоторое, отведенное законом, время звонок о готовности - если готово приезжаешь получать (по доверенности)... при этом желательно что бы была возможность дозваниваться хотя бы с пятого раза

    По поводу отправления документов на юр. адрес (особенно при "первичке") думаю, что в 46-й "одумаются" и будут все слать на адрес заявителя... хотя пользуясь "логическим методом ССД" можно основываясь на законе оправдать и это...

    К чему этот опрос я так и не понял... вроде с ФНСу сюды не ходят
    God Save The Queen

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Представляю уже, как в налоговой инспекции уже никого нет (в смысле возле окон), а все тусят у ящиков- смотрят, чтобы все было в порядке.....
    А если серьезно, то как альтернатива, согласен с Фирмодел- хороший вариант, а так как сейчас, то не очень то и хотелось такого безобразия.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255
    Только сомневаюсь, что при втором варианте обойдется без очереди на получение квитанций...

  7. #7
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    предложите иные варианты

    может именно они и будут реализованы


    все в поиске...

  8. #8
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Оставить как было с резким увеличением количества принимающих и отсутствием очередей или если уж высылать почтой то на адрес указанный заявителем, а не по месту нахождения. Например у меня одни клиенты регились по своему реальному адресу, но так как адрес этот у черта на куличиках в каком то промрайоне за МКАДом, то письма туда просто почта не носит.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Нет, бросать в ящик – полный бред. Где гарантия что по истечении какого-то срока я получу необходимые документы, а не ответ типа «Мы ничего не получали от Вас». Это не выход.
    Квитанцию? А какую? И кто будет выдавать? И ведь это все тот же прием документов. И расписка в получении. Или нет? В моем понимании это: подходишь к окошку, человек в окошечке НИЧЕГО не проверяет и просто констатирует факт: заявление на … листах, устав на … листах, и т.д. Та же опись, та же расписка.
    Теперь о проблемах получения документов. Вы все пишите, что проблема в адресах. Можете поподробнее? (Я пока про то, что долго по почте идет, говорить не буду – этот аргумент хорошо известен). Почему так трудно получить реально действующий адрес? Что НЕ ТАК в законодательстве? И какой адрес можно указать при создании? И потом, когда фирма уже действует? Понятно, что потом большинство арендует офисы. Почему нельзя указывать эти адреса?
    Очень необходимы грамотные ответы на эти вопросы. Причем чем быстрее, тем лучше. Возможно даже для вас. Я правда имею в виду нормальные организации, а не однодневки и фирмы на продажу.

  10. #10
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Аноним
    Нет, бросать в ящик – полный бред. Где гарантия что по истечении какого-то срока я получу необходимые документы, а не ответ типа «Мы ничего не получали от Вас». Это не выход.
    Квитанцию? А какую? И кто будет выдавать? И ведь это все тот же прием документов. И расписка в получении. Или нет? В моем понимании это: подходишь к окошку, человек в окошечке НИЧЕГО не проверяет и просто констатирует факт: заявление на … листах, устав на … листах, и т.д. Та же опись, та же расписка.
    Теперь о проблемах получения документов. Вы все пишите, что проблема в адресах. Можете поподробнее? (Я пока про то, что долго по почте идет, говорить не буду – этот аргумент хорошо известен). Почему так трудно получить реально действующий адрес? Что НЕ ТАК в законодательстве? И какой адрес можно указать при создании? И потом, когда фирма уже действует? Понятно, что потом большинство арендует офисы. Почему нельзя указывать эти адреса?
    Очень необходимы грамотные ответы на эти вопросы. Причем чем быстрее, тем лучше. Возможно даже для вас. Я правда имею в виду нормальные организации, а не однодневки и фирмы на продажу.
    Все очень просто:
    1. 90 % арендодателей не показывают в отчетности д-ра аренды, а многие по большому счету и не имеют права сдавать помещения (например арендующие у города по льготным ставкам). По-этому и адрес реальный давать не хотят.
    2. Как правило предприниматель привыкает или ему изначально удобна определенная налоговая (например там любимая теща начальником) и менять адрес с каждым переездом желание пропадает.
    3. У многих просто нет офиса (например начинающие предприниматели или фирма необходима для оказания услуг в пределах одного холдинга или одному определенному клиенту)

  11. #11
    Клерк Аватар для Trockiy
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    101
    Извените!!!!!! А по моему тут у всх просто отшибло память Если хоть кто-то помнит лето 2005г. ведь можно было, как я и делал, принзжать хоть к 12-00 и спокойно подавать совершенно не парясь по поводу пройдёшь или нет? И тут возникает вопрос- почему после переноса изменений в 4-666 туда же ринулись и все кто сидел (работал) в территориалках, и заметте прошло совсем немного времени как и появились барыгии причём жестко и без насилия оттеснив однарукую мафию, далее о барыгах- если кто и понимает что-нибудь в наркотиках, как в новомодных так и в старых, то можно, приглядевшись заметить что все эти люди - либо под ними,либо на отходняках. И опять же повтаряюсь это всё знакомые лица по территориалкам,которые входили в кабенеты,открывая их с ноги где им были всегда рады ( яркий пример 10-ка) типа вот и хлеб пришёл. И в этом случае я считаю что это надосмотр руководства, которо считает,что раз он работает инспектором в системе одного окна значит и денег ему взять негде слева.. А хрен там!! То что они сделали это не улучшение а просто подъём ставок на услуги личнго инспектора Так что надо своих баранов кастрировать сначала,а потом уже и за народ браться. Но увы высшие чины, кто может на это повлиять, спокойно жуют то гавно , которое им запихивают,при посещении этого поганого места, профессиональные ухосральщики-начаьство этого места, и обещают всё наладить. Ну чтож посмотрим......
    Говорят человек ко всему привыкает Будем оптимистами
    Я больше не буду-чессс слово!!!

  12. #12
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Так и осенью все вполне пристойно было , до середины декабря примерно, а потом как с цепи сорвалось. А что касаемо барыг, то кроме водки (точнее коньяка) ничего. Кстати однорукая мафия вынашивала мечты вернуться, однако вместе со всеми обломили и его

  13. #13
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=С.К.А] А что касаемо барыг, то кроме водки (точнее коньяка) ничего.


    Да ладно вам, уважаемый, вы их близко в лицо то видели? Точно по чем то.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Да, Аноним прав. Квитанция в получении доков - та же расписка, те же очереди. Будем консерваторами, старый порядок лучше ... или по крайней мере все (кто хотел-смог) к нему приспособились. В конце концов, ажиотажы, подобные второй половине декабря, периодически случаются в течение года и обязательно под новый год. Потом все устаканивается. Вишняковой, Третьяковой (кстати, она еще работает?) как закаленным МРПшным работникам этого ли не знать. Глядя и участвуя в безумстве декабря, конечно, закрадывается мысль - надо что-то менять. Мы клянем налоговиков, они нас, т.е. регистраторов. Но порядок устанавливаеют они (а не закон, к сожалению). Наложив в декабре в штаны при виде двухярусной очереди, карет скорой помощи, бит, пьяных, они сделали то, что сделали. Будем жить.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от paulwow
    Наложив в декабре в штаны при виде двухярусной очереди, карет скорой помощи, бит, пьяных, они сделали то, что сделали. Будем жить.
    Ну есть шанс изменить эту фигню. Только к сожалению нельзя сказать это все очень плохо и все. Надо сказать ПОЧЕМУ плохо, и предложить ХОРОШИЙ альтернативный вариант. Ну или вариант, который более - менее всех устроит.
    Пока было только одно предложение: расписки оставить как есть, документы на адрес заявителя. Но необходимы железные аргументы - почему на адрес заявителя, а не юрлица? Аргумент - не хотим менять налоговую, потому что хорошие инспектора - не прокатит.
    Поэтому еще раз вопрос - что не так с нормальными адресами юрлиц? Дефицит? Ну так напишите об этом.
    И кстати - а как там с получением выписок? тоже заявки предлагают в ящик кидать?

  16. #16
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    [QUOTE=Аноним]
    Цитата Сообщение от С.К.А
    А что касаемо барыг, то кроме водки (точнее коньяка) ничего.


    Да ладно вам, уважаемый, вы их близко в лицо то видели? Точно по чем то.

    Я не только близко видел,но и общался со всеми, в том числе во время ночных бдений . Кроме коньяка и водки с пивом больше ничего. А вид такой от бессонницы и ежедневного пьянства

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    И кстати - а как там с получением выписок? тоже заявки предлагают в ящик кидать?
    Нет, все по-прежнему. Цинизм.

  18. #18
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Аноним
    Ну есть шанс изменить эту фигню. Только к сожалению нельзя сказать это все очень плохо и все. Надо сказать ПОЧЕМУ плохо, и предложить ХОРОШИЙ альтернативный вариант. Ну или вариант, который более - менее всех устроит.
    Пока было только одно предложение: расписки оставить как есть, документы на адрес заявителя. Но необходимы железные аргументы - почему на адрес заявителя, а не юрлица? Аргумент - не хотим менять налоговую, потому что хорошие инспектора - не прокатит.
    Поэтому еще раз вопрос - что не так с нормальными адресами юрлиц? Дефицит? Ну так напишите об этом.
    И кстати - а как там с получением выписок? тоже заявки предлагают в ящик кидать?
    Да дефицит. Повторю: подавляющее большинство арендодателей засвечивать аренду и местонахождение посторонней фирмы отказывается. Да и в Москве, в отличие от провинции обычные помещения административные в большинстве (за исключением офисов класса А,В) в муниципальной собственности с льготными договорами согласно которым арендатор (прямой) не имеет право их кому либо передавать,сдавать и.т.п. .ДСД тоже с точки зрения Кепкиных подчиненных вне закона.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    не только близко видел,но и общался со всеми, в том числе во время ночных бдений . Кроме коньяка и водки с пивом больше ничего. А вид такой от бессонницы и ежедневного пьянства
    Это верно. Хотя самодельные кальяны были, но не более.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от paulwow
    Нет, все по-прежнему. Цинизм.
    А как? Я фирм не регистрирую и выписок не получаю.
    Ящики - это не ФНС и даже не УМНС. Эта инициатива 46-ой. Теперь или докажут что это бред, или...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Аноним
    Но необходимы железные аргументы - почему на адрес заявителя, а не юрлица? Аргумент - не хотим менять налоговую, потому что хорошие инспектора - не прокатит.
    Поэтому еще раз вопрос - что не так с нормальными адресами юрлиц? Дефицит? Ну так напишите об этом.
    не в дифиците дело, а в почте. У нас адрес в центре Москвы, в уч. доках он же прописан, а почта не доходит, хоть ты что с ней делай. Извещение из ФСС - и то сами получали.
    А как при первичной регистрации быть - они даже договор заключить не могут, фирма еще не зарегистрирована. Представьте: приходит письмецо на почту, на почте посмотрели - на почтовом обслуживании не стоят (а как - фирмы еще нет), и обратно с отметкой об отсутствии такой фирмы по данному адресу.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    А как? Я фирм не регистрирую и выписок не получаю.
    Пришел с запросом, талон, табло, кофе, табло, покурить, табло, сдал, спасибо, ждем через пять дней.

    Ящики - это не ФНС и даже не УМНС. Эта инициатива 46-ой. Теперь или докажут что это бред, или...
    Или что? Устроим голодовку (только чур пить можно! )? Прикуемся наручниками к перилам? Нам что ли они будут доказывать? Даже если это их собственная инициатива, что вряд ли, своим то они докажут... наверно.

  23. #23
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от chibisa
    не в дифиците дело, а в почте. У нас адрес в центре Москвы, в уч. доках он же прописан, а почта не доходит, хоть ты что с ней делай. Извещение из ФСС - и то сами получали.
    А как при первичной регистрации быть - они даже договор заключить не могут, фирма еще не зарегистрирована. Представьте: приходит письмецо на почту, на почте посмотрели - на почтовом обслуживании не стоят (а как - фирмы еще нет), и обратно с отметкой об отсутствии такой фирмы по данному адресу.
    Или здание вообще находится на отдельном почтовом обслуживании как это часто бывает с бизнес-центраме в пределах Бульварного. Пока разберешся с кем заключать договор половина почты уйдет

  24. #24
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от paulwow
    Пришел с запросом, талон, табло, кофе, табло, покурить, табло, сдал, спасибо, ждем через пять дней.



    Или что? Устроим голодовку (только чур пить можно! )? Прикуемся наручниками к перилам? Нам что ли они будут доказывать? Даже если это их собственная инициатива, что вряд ли, своим то они докажут... наверно.
    Ящик у них что ли спереть, напоив охрану

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от Аноним
    Ну есть шанс изменить эту фигню. Только к сожалению нельзя сказать это все очень плохо и все. Надо сказать ПОЧЕМУ плохо, и предложить ХОРОШИЙ альтернативный вариант. Ну или вариант, который более - менее всех устроит.
    Да рады бы. Только пока объявления в 46-й на тему "Круглый стол по вопросу приема документов на регистрацию. Вход свободный. После стола банкет, танцы, коллективный просмотр Мр. Бина и Криминального чтива. СО ЗВУКОМ!!!" не вывесили.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Ящик у них что ли спереть, напоив охрану
    Их напоишь... Можно еще к каждому делу прикладывать презерватив. Чтобы не размножались!
    Если серьезно, я всех своих заявителей уже настроил. Надо идти или почта и встретимся летом. Все, ессно, хотят идти.

  27. #27
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297

    Помогите Скоро Я сыграю в ящик....

    А вот, господа и сам Его величество ЯЩИК....
    на фотках
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2576.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	7293   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2577.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	7294   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2578.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	7295   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2579.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	7296  

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от Андрей из 46
    А вот, господа и сам Его величество ЯЩИК....
    на фотках
    Судя по его виду сделали его не за одинь день. Готовились тщательно...

  29. #29
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от paulwow
    Их напоишь... Можно еще к каждому делу прикладывать презерватив. Чтобы не размножались!
    Если серьезно, я всех своих заявителей уже настроил. Надо идти или почта и встретимся летом. Все, ессно, хотят идти.
    Я тоже, правда как вариант предлагаю готовку за 700 у.е. с дальнейшей сменой в процессе. А обычную регистрацию в полном варианте делаю как и раньше за 350 у.е. . Для нашего экономного народа это аргумент для самостоятельного похода на Походный. Или прдлагаю региться по реальному адресу и ждать недели 3-4

  30. #30
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    Да не, скорее пожоже, что его притащили с ближайшей почты.
    Обратите внимание, как коряво вырезаны цифры 46

Закрытая тема
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •