×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    какой будет штраф?

    подскажите, пожалуйства, каков размер штрафа за несвоевременную сдачу отчетности по УСН???....плиизз....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Что касается штрафов, то часть 1 НК РФ
    Статья 119. Непредставление налоговой декларации
    1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.

    2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации
    влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.

  3. #3
    Клерк Аватар для София-Александра
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Все правильно. И еще добавлю из собственного опыта. Пришла к нам в налоговую работать довольно стервозная девочка налоговым инспектором. Приношу ей отчеты в июле в последний день, не хватало какой то справки, уж не помню. то ли на главбуха и директора, то ли о банковских счетах. В общем, говорит она мне - я у Вас не приму. Поговорили с ней, оставила у себя отчеты, говорит - приносите справку, а я Вам только тогда штампик поставлю. Носила я эту справку пару раз, девочки все нет, потом оставила у нее на столе, и вроде все забылось, дальше работаем. А уже в октябре перед сдачей нового отчета прихожу я к своему инспектору. а она не сообщает - не сдавали Вы отчет за 2 квартал, нету у меня его, послала за директором. При директоре открывает нашу папку, переворачивает какие-то листочки и начинает выписывать постановление на штраф. В общем листочки оказались моим отчетом, девочка краснеет, ругается, не знаю, мол, как они туда попали, грозит налоговой полицией, соседние инспектора делают вид, что ничего не замечают. В общем, суммы небольшие были, директор решил не связываться и выписали нам штраф, но это еще не все, стала она выписывать административный штраф, ходила, ходила, потом пришла недовольная - больше двух месяцев прошло, штраф уже налогать не могут.
    Кстати, через месяц я узнала, уволили ту девочку, теперь у меня другой инспектор.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Из моей практики. Никогда и НИКОГДА не верьте налоговым органам. Если Вы что- то сдаете - требуйте отметки о приеме. В случае отказа - на почту и заказное письмо с уведомлением о вручении. Неоднократно защищали в судах налогоплательщиков, которые на слово оставили отчетность инспектору и попадали на штрафы за несвоевременную сдачу. Никогда и ни за что.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    What can't be cured must be endured... Настасья

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468

    Поправочка

    Адвокат не совсем точно выразился - следует читать:

    Никогда и НИКОГДА не верьте НИКАКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ органам.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Согласен со Старым ворчуном, но специфика моей деятельности - налоговое право и бухгалтерский учет. Соответственно наши суды только по вышеназванным вопросам. По взаимоотношениям с другими чиновниками разбираются юристы, а мы аудиторы.
    Хотя согласен, что к определению что в России две беды добавил бы третью - чиновники, или эта беда входит в состав первых двух, понятно что не в качестве дороги.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •