<p>Александр Острогорский </p>
<p><strong>Они есть не в каждом офисе, но почти в каждом они уже когда-то были или еще когда-то будут. В большие компании их не пускают, из маленьких их вскоре выдавливают. Уж очень не похожи на всех остальных: приходят и уходят, когда хотят, одеваются то слишком красиво, то кое-как, над всем и над всеми подсмеиваются, всегда гнут свою линию. </strong></p>
<p>Enfant terrible, «ужасные дети», тем не менее становятся легендами: «видали мы таких» — томно вздыхают коллеги и хмуро цедят начальники. Но, кажется, таких людей надо не гнать, а, напротив, привечать и сохранять. И вот почему. </p>
<p><strong>Портрет героя в интерьере </strong></p>
<p>К полудню в офисах кипит работа. «Белые воротнички», пришедшие пару часов назад, уже проснулись и вовсю готовятся к обеденному перерыву. </p>
<p>Начальство или уехало на встречи, или совещается за высокими дверями. И только одно место пустует— нашего героя. </p>
<p>Но вот он врывается. Проносится мимо коллег, здоровается и шутит. Вслед несется крик секретарши: «Вам звонили…, вам писали…, вас искали…». Едва включив компьютер, герой отправляется за чаем, а с чашкой в руках — к начальству. Там тоже кричат. «Мы не откроем магазин первого!» — кричит герой. </p>
<p>«Мы откроем его, когда я скажу!» — кричит генеральный. Герой выскакивает от начальства и несется в бухгалтерию. Там тоже шумно: «Ты перепутал все накладные… Мы будем разбираться весь день…» Но потом все смеются, потому что девушкам в бухгалтерии герой нравится, а накладные, хотя разбираться в них — это их работа, накладные им совсем не нравятся. Потом герой возвращается за рабочий стол, но ненадолго. «Знаешь,— говорит он мне перед уходом,— работа — это игра. Мне интересно. Я пришел сегодня в офис в четыре, но я встал в семь утра. До офиса я побывал в пяти других местах. </p>
<p>Но я не жалуюсь, потому что я делаю то, что мне нравится». </p>
<p>Иметь в конторе такого человека — большая неприятность. Вот почему большинство начальников постарается или «исправить» его, или избавиться, как говорит Ольга Гозман, генеральный директор компании Begin Group: «Помимо того что такой человек, разумеется, должен быть эффективен, его поведение не должно мешать нормальной работе других. Подобные люди, пусть даже чрезвычайно эффективные, могут дестабилизировать всю работу в офисе. Это, в свою очередь, может нанести больший ущерб бизнесу, нежели та прибыль, которую приносит успешный сотрудник. Возможно, в долгосрочной перспективе компании будет выгоднее расстаться с ним. </p>
<p>В первую очередь очень важно поговорить с таким человеком и объяснить, что некоторые вещи (опоздания, неаккуратный внешний вид, грамматические ошибки в письмах и т. п.) недопустимы. Иногда люди просто-напросто не задумываются о том, что тот или иной стиль поведения может не соответствовать корпоративной культуре компании и негативно влиять на окружающих. Если такие разговоры не помогают, то, пожалуй, единственным выходом остается мягкое увольнение».

Читать всю статью: http://klerk.ru/boss?39973