×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449

    Власть модератора безгранична?

    Собственно, я по поводу вот этой ветки: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=69494

    То, что Вы видите-укороченный вариант обсуждения.
    Все, что ниже, вырезано модератором. Что там было? Был мой пост в адрес Programado о том, что нехорошо укорять новичка в невладении терминологией ("отработка"), и в том, что ее пост-собственно, и не ответ на вопрос.
    Далее были ответы еще двух-трех участников.

    В своем дневнике Programado пишет об этом:

    Пятница, 23 Декабря 2005 г. 18:32. сижу и реву вот
    обидеееееели до невозможности. Хотя, конечно, на глупости только полные придурки обижаются. Это я знаю, но, видать, ПМС мне сегодня не дает шансов объективному отношению к жизни. Я себя чувствую обиженной всякими глупыми претензиями ко мне
    И ведь отвечать на такой бред, оправдываться - это уже вообще верх идиотизма. И просто плюнуть и забыть - почему то не получается
    Не, ну чем я виновата, что вопрос в ветке был задан в тех же самых выражениях, в которых год назад ко мне обратилась моя коллега, которая хотела уволиться, а ей наша супер-пупер и.о. директора заявила, что если она сегодня, 25 декабря напишет заявление, то уволят ее только 16 января, "потому что праздники"?????? ........."
    Ну и так далее, кому интересно, может зайти в дневник.

    Следующий за этим флуд я опускаю. Опускаю стандартные утешения подружек по форуму, а также:
    1) упреки меня в том, что я таким образом набираю себе баллы.
    2) обещания спустить эту тему в Пятницу, а уж там меня отпинают по полной программе..
    3)в неадекватности людей с огромной претензией к миру. В лице меня, очевидно...

    Ну и, собственно, самое интересное:

    23.12.2005 19:28
    Programado
    УРЯ!!!! Спасибо Танюше огромное! Она вообще весь этот бред убрала Настроение сразу приподнялось.
    Energizer
    Точно спасибо Танюше)) Молодец !!! а я то все думала кто же из модеров мою жалобу прочитал...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    А в чем собственно вопрос ?

    Из ветки был убран флуд ... Или вы так не считаете ?

  3. #3
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Претензия у меня, собственно, даже и не к Programado. Ну что поделаешь, если человек так реагирует на критику? Причем критику обоснованную... ПМС, конечно, офигительное оправдание...

    Вопрос у меня к Демидовой Татьяне, модератору, укоротившему тему.
    Какие такие правила были нарушены, что Вы удалили обсуждение? Спасибо, что хоть правильный ответ Свечкова оставили...

    Имеет ли человек, задавший вопрос, получить на него ответ? Или все зависит от статуса ответившего, допустившего явный косяк?

    и ведь наверняка, такая ситуация не разовая.
    Приглашаю обсудить такие действия модератора.
    В особенности хочу услышать мнение Олега и Стаса.
    Последний раз редактировалось Чиж; 26.12.2005 в 12:58.

  4. #4
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Чиж, на сколько я помню.. действия модераторов не обсуждаются...
    А вот то, что Вы вывесели В ЭТУ ТЕМУ дневник Programado это как расценивать?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #5
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Дневник Programado, и в частности, приведенное выше сообщение открыто для общего просмотра.
    sema, мне действия модератора кажутся неправомерными. В противном случае они действительно не обсуждались бы.

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Чиж, ничего не имею против Вас лично, наоборот, если мне не изменяет память, мы встречались на встрече Клерков и Вы мне очень симпатичны.

    Что касается предмета Вашего вопроса, вами были нарушены следующие правила:
    4.8. Категорически запрещается переход с предмета обсуждения на личности участников дискуссии.

    4.9. При ведении дискуссии воздерживайтесь от чрезмерно эмоциональных сообщений. Администрация форума вправе прекратить любую дискуссию, приобретающую характер перепалки, и удалить любое сообщение, способное спровоцировать перепалку либо иное нарушение.

    4.10. Если Вы считаете, что кто-то из участников форума нарушает правила, не пытайтесь указывать на это в форуме – это забота модераторов. В случае, когда нарушение, на Ваш взгляд, настолько серьезно, что требует немедленного вмешательства модератора, воспользуйтесь кнопкой «Пожаловаться», которая имеется рядом с каждым сообщением.

    4.11. При ответах в теме не забывайте, чему она посвящена. Если Вам хочется обсудить другой аспект проблемы, не имеющий отношения к исходному вопросу — лучше создайте новую тему. А если Вам просто хочется поговорить на «отвлеченные» темы, то это можно сделать в специально предназначенном для этого разделе форума «Пятница».

    4.12. Категорически запрещается обращаться в форуме к модераторам и администраторам, обсуждать и комментировать их действия: пользуйтесь для этого системой личных сообщений и электронной почтой.
    Кроме этого, я предложу Вам перевести переписку в систему личных сообщений, так как Вы повторно нарушаете п. 4.12. Тем более, что Ваши возмущения адресованы лично мне. На мои действия Вы можете пожаловаться ТоТу. tot@klerk.ru
    Демидова Татьяна

  7. #7
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Демидова Татьяна, честно говоря, меня удивило, что посты участников считаются за флуд спустя 6 дней после закрытия темы. И удаляются по просьбе клерка, даже не выступавшего в той теме...

    За совет обратиться к Тоту спасибо, непременно воспользуюсь.

    А ответ на свой вопрос я получила, он положительный.
    Всем спасибо. Тема закрыта.

  8. #8
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Чиж, я действительно не участвовала в этой теме и пожаловалась на нее спустя 6 дней только потому что увидела ее так поздно в силу некоторой загруженности. И пожаловалась я потому что ИМХО разбор не понравившихся Вам слов в ответе Programado не относился к теме вопроса.
    И удаляются по просьбе клерка, даже не выступавшего в той теме...
    я не нашла запрета в правилах на это действие.

    З.Ы, это мое мнение можете на него тоже пожаловаться ТоТу.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В упраздненной части ветки я увидел единственный грех - перепалку. У перепалки, как известно, всегда несколько сторон, и выяснять, с какого момента дискуссию следует считать перешедшей в перепалку, - занятие неблагодарное. Достаточно того, что перепалка (с некоторой неизбежной окрестностью) удалена.

    Одновременно отмечу, что мне представляется недопустимым обсуждение модераторами происходящего в форуме за пределами специально отведенных для модераторов мест. Но развивать эту тему я склонен в этих самых местах.

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Дальнейшее обсуждение этой темы считаю нужным вести в модераторском форуме.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •