×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Елена__
    Гость

    Всегда ли списание материалов по статье 272?

    У нас в смете есть расходы по статье 241 (Благоустройство). По этой статье мы начисляем зарплату и ЕСН, а также списываем на нее материалы. В финотделе мне сказали, что независимо от того, по какой статье идет финансирование, списание материалов должно происходить по сатье 272. В 121 форме по бюджету, если нет производства, обороты по КОСГУ 440 должны совпадать с 272.
    Подскажите пожалуйста, как по теории, возможны ситуации, когда списание материалов идет по 200-ым статьям, или всегда однозначно 272?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Palch_A
    Гость
    Материалы списываются на 0 401 01 272 не всегда (например реализация 172).
    А статья 241 это расходы на предоставление субсидии и субвенций например ГУП-ам и причём тут зарплата Ваших сотрудников я чего-то не понимаю?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Palch_A
    ... я чего-то не понимаю?
    Не понимаешь
    Они своими силами и своими материалами оказывают помошь другим гос. организациям. Типа... субсидия в натуральной форме

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Елена__
    ... или всегда однозначно 272?
    Конечно нет. На ст. 272 списываются материалы для собственных нужд учреждения.
    Но... в Вашем вопросе скорее не правы и казначеи, и Вы. Расходы по ст. 241 - это действительно безвозмездные перечисления, и, чтобы решить Ваш вопрос, нужно смотреть документы. Дежурный телепат тут не поможет.
    Скорее всего на эту статью материалы и зарплату Вы относите необоснованно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •