×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2005
    Сообщений
    2

    Наценка на готовую продукцию в бюджете

    Кто-нибудь умный , подскажите , отменяется ли наценка на готовую продукцию в столовых образовательных учреждениях в 2006 году , желательно еще ссылка на документ . Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Ирина Анатольевна, а... с чего Вы взяли, что она должна быть в 2005 году?
    Нет пока утвержденной методики учета по розничным ценам в бюджете.
    Впрочем... это уже обсуждалось.

  3. #3
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    BorisG, ну нельзя так...........знаете какой бред про наценку несут на семинарах...............во всяком случае в Москве

  4. #4
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Я тоже вне себя. 401.04 мне жутко не нравится. Лучше вообще запретить учёт по розничным .

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ученица 777
    ... знаете какой бред про наценку несут на семинарах ...
    Конечно знаю, и, к сожалению, не только в Москве
    Не далее, как в пятницу проводил совещание именно по этому поводу.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Пудель, счет 401.04 к этому не имеет ни малейшего отношения.
    Если уж и будет отражатся учет по розничным ценам, то только в первом разделе.

  7. #7
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    BorisG, спасибочки......................а то скоро годовой баланс......не хочется там наблюдать ужасы Стивена Кинга

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG
    Конечно знаю, и, к сожалению, не только в Москве
    На самом деле, очень часто бывает так-нам в понедельник в Мск сказали- торговую наценку на 40104 в отчете придется убрать,Минфин не разрешает этот счет для наценки использоваь...народ спрашивает- а где- им отвечают, еще не определили,не знаем что делать. Думать надо. Народ выходит через 20 минут из-зала.."надо же, наценку запретили делать"...и всё... "в бюджете запретили на розницу наценку делать"...и круги по воде по всей стране.
    Речь шла вообще о том, что нам скорее всего запретят торговлю покупными...а не о том, что наценку делать нельзя...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~
    ... Речь шла вообще о том, что нам скорее всего запретят торговлю покупными...
    Ну ты хоть еще этим народ не пугай, а то у него и так голова кругом идет
    Тем более, что он про другое спрашивал

    ps: А если серьезно, псевдоаудиторы от бюджета уже достали. До половины вопросов у клиентов - это коментарий того, что они услышали, благо своих почти отучил на семинары ходить, ходят только подготовленные

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Да знаю я...обычно все на уровне "услышал звон.." самоуверенные дилетанты...
    Я, если честно,вообще не понимаю зачем розницу с наценкой учитывать в проводках- больше мороки...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~
    ... зачем розницу с наценкой учитывать в проводках- ...
    Правильнее тут говорить не о наценке, а об учете готовой продукции и товаров для розничной продажы в розничных ценах.
    И это правильно, потому как сразу видна стоимость активов.
    Естественно, это должны быть счета группы 100, как нефинансовые активы учреждения.
    Но... это уж Минфин должен определиться, как он должен видеть это в отчетности.
    Без этого отражать наценку что на счетах группы 100, и уж тем более, на 401.04, просто не имеет никакого смысла.

  12. #12
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Plesen: Как я понимаю, розницу с наценкой - если это в противоположность учёту по себестоимости - необходимо вести, если невозможно на розничной точке вести количественный учёт из-за больших объёмов маленьких продаж (типа тётя Маша не успевает все проданные пирожки в тетрадочку записать).
    В общем, присоединяюсь к вышесказанному.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Пудель
    Как я понимаю, ...
    Неправильно понимаешь.
    Учет в рознице по отпускным ценам связан не только с суммовым учетом, но и, еще раз, с тем, что известна сразу финансовая составляющая активов.

  14. #14
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Цитата Сообщение от Plesen~
    Речь шла вообще о том, что нам скорее всего запретят торговлю покупными...а не о том, что наценку делать нельзя...
    Хммм... торговля покупными в образовательных учреждениях и так может идти только с признаком 2 - по внебюджету...

    Или внебюджет в принципе хотят запретить?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •