×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 609

Тема: ИФНС №46

  1. #91
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Аноним
    Ну что , ребята, сдали дела в налоговую инспекцию? Видели живые очериди в 2 яруса, да и еще когда по головам сверху ползут за таллончиком? А как граждане моськи друг другу били- видели? А про цены на сдачу (около 500 доллеров ) тоже слышали? А куда смотрели все это время Сережа и охрана? А кто все это затеял? Да те самые "Барыги"! Гнать их надо к чертовой бабушке, или еще куда подальше, тогда и не нужно будет приезжать ночью с бухлом. Ведь такого безобразия больше нигде нет, кроме Москвы. Сколько не была в регионах- а поездила не мало- нигде такого не видела- да, есть очереди, но не так.
    Товарисчи, мы же с Вами нормальные люди- давайте сдавать дела в налоговую культурно!А не превращаться в скотов, греющихся ночью возле дверей налоговой алкоголем.
    Извините, если вдруг кого обидела, просто крик души.
    Это барыги, что ли пригнали за 2 дня до нового года в налоговую 2000 человек или они лезли по головам, насколько я видел они на крылечке стояле, а часть пыталась в том числе и Вас увожаемая подвинуть назад, дабы люди из списка смогли занять свое место в очереди. В результате то я будучи блатным 22 вообще никуда не попал, а дело мне помогли сдать как раз барыги и причем совершенно бесплатно

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Вы все заблуждаетесь! ОПГ это "Очень Приличные Господа", а не то, что вы подумали. Слыхал, что человек, расшифровавший ОПС "Уралмаш" как Общественно-Политический Союз получил от руководства 10000 у.е. в качестве премии.
    Прошу данный пост рассматривать как заявку

  3. #93
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Это барыги, что ли пригнали за 2 дня до нового года в налоговую 2000 человек или они лезли по головам, насколько я видел они на крылечке стояле, а часть пыталась в том числе и Вас увожаемая подвинуть назад, дабы люди из списка смогли занять свое место в очереди. В результате то я будучи блатным 22 вообще никуда не попал, а дело мне помогли сдать как раз барыги и причем совершенно бесплатно
    А вот гнать я считаю надо того человека, который придумал создать единый регистрационный центр и собирать в проблемные дни по несколько тысяч человек. Никакой охранник даже если бы и желал такую толпу, да еще озверевшую и нагруженную алкоголем в рамках приличия и порядка не удержит. были бы такие регистрационные центры в каждом округе и порядка было больше, многие ведь вспоминают рег.палату, где люди тоже не попадпли с делами за один день, но благодаря тому,что прием проводился в нескольких филиалах, соответственно и толпа собиралась небольшая и давки не создавалось

  4. #94
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А вот гнать я считаю надо того человека, который придумал создать единый регистрационный центр
    С.К.А, т.е. сдавать дела в десятку или трешку было проще???
    God Save The Queen

  5. #95
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    было не проще, не было дикой давки и мордобоя, хождения по головам, и.т.п. Глупо сводить в одно место большое количество человек, особенно в нынешних условиях.

  6. #96
    Аноним
    Гость
    А вы , уважаемые, ничего не слышали о том, что некоторая группа людей хочет разогнать всех барыг и поставить "своих" людей около наложки, чтоб все цивильно было.
    По моему-утопия и бред сумашедшего, но серьезно слышала об этом вчера.

  7. #97
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Аноним
    А вы , уважаемые, ничего не слышали о том, что некоторая группа людей хочет разогнать всех барыг и поставить "своих" людей около наложки, чтоб все цивильно было.
    По моему-утопия и бред сумашедшего, но серьезно слышала об этом вчера.
    это группа людей - андрюша-однорукий и такие же его приятели они ранее до нынешних держали очередь, потом их вытеснили, но вряд ли у них что получится, да и порядку больше не будет. Удержать толпу в 2000 человек не в силах никто

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Это барыги, что ли пригнали за 2 дня до нового года в налоговую 2000 человек или они лезли по головам, насколько я видел они на крылечке стояле, а часть пыталась в том числе и Вас увожаемая подвинуть назад, дабы люди из списка смогли занять свое место в очереди. В результате то я будучи блатным 22 вообще никуда не попал, а дело мне помогли сдать как раз барыги и причем совершенно бесплатно
    Сомневаюсь, что "совершенно бесплатно" они помогли сдать дела. А помните, что было в 1 налоговой? Когда барыги держали очередь и пройти без него было не возможно.
    И

  9. #99
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от С.К.А
    ...Решить проблему может только уравнивание спроса и предложения, т.е. нормальное оказание услуг работниками ИФНС № 46.
    Вот именно! Только будет ли в обозримом будущем "нормальное оказание услуг работниками ИФНС № 46"... Сомневаюсь... Нет тенденции.

    Странное дело: еще месяц-два назад, в октябре-ноябре, 46-ая принимала по 600-800 человек по первичке и изменениям. Проходили практически все желающие. Успевали обрабатывать и выдавать более 2000 дел.

    Чем вызвана та вакханалия, что творится сейчас, совершенно непонятно. Вряд ли причина только в предновогоднем ажиотаже.

    Почему резко (в три-четыре раза) сократили прием? Что происходит внутри этого "монстра" (46 ИФНС), совершенно непонятно. Но нервозная обстановка среди сотрудников явно ощущается.

  10. #100
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Biznes-yurist
    Вот именно! Только будет ли в обозримом будущем "нормальное оказание услуг работниками ИФНС № 46"... Сомневаюсь... Нет тенденции.

    Странное дело: еще месяц-два назад, в октябре-ноябре, 46-ая принимала по 600-800 человек по первичке и изменениям. Проходили практически все желающие. Успевали обрабатывать и выдавать более 2000 дел.

    Чем вызвана та вакханалия, что творится сейчас, совершенно непонятно. Вряд ли причина только в предновогоднем ажиотаже.

    Почему резко (в три-четыре раза) сократили прием? Что происходит внутри этого "монстра" (46 ИФНС), совершенно непонятно. Но нервозная обстановка среди сотрудников явно ощущается.
    Все очень просто:
    1. 600-800 номеров, а не человек - это большая разница, т.к. тогда большинство номеров было пустыми. Секйчас все реальные
    2. Прием сокращен по двум причинам:
    а) Сдача экзаменов сотрудниками- студентами, коих большое количество
    б) Саботаж части хитрожопых сотрудников не желающих перерабатывать в дни ажиотажа и ушедших на больничный
    в) Паникой в рядах клиентов связанной с новыми бланками,реквизитами,а так же слухами о перерегистрации

  11. #101
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Аноним
    Сомневаюсь, что "совершенно бесплатно" они помогли сдать дела. А помните, что было в 1 налоговой? Когда барыги держали очередь и пройти без него было не возможно.
    И
    Ну не совсем, я их ночью коньяком поил, да и выручал иногда осенью деньгами на бухач взаймы

  12. #102
    Аноним
    Гость
    А у меня возник вопрос. Уважаемые коллеги, скажите , пожалуйста, вы все сегодня до какого часа работаете? Вроде бы предпраздничный день и вообще, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ГОСПОДА ЮРИСТЫ. Что бы в новом году у нас было работы невпроворот и хватало времени на отдых! Чтобы самые несбыточные мечты кавждого из нас хотя бы в следующем году сбылись. Счастья и здоровья господа!!!!!!!!!!

  13. #103
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Аноним
    А у меня возник вопрос. Уважаемые коллеги, скажите , пожалуйста, вы все сегодня до какого часа работаете? Вроде бы предпраздничный день и вообще, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ГОСПОДА ЮРИСТЫ. Что бы в новом году у нас было работы невпроворот и хватало времени на отдых! Чтобы самые несбыточные мечты кавждого из нас хотя бы в следующем году сбылись. Счастья и здоровья господа!!!!!!!!!!
    Спасибо! И Вас так же, а я уже не работаю, просто договорился с человеком в 19-00 встретится и жду сижу

  14. #104
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    Звонил тут товарищ, у него чел тусил в 46 долго 30 декабря. Сказал что это не новогодняя шутка. Вывесили объявление о том, что документы принимать с 10 января будут только от заявителей. Кто нибудь вкурсе? Узнаю точнее сообщу, надеюсь это шутка.
    Как всё запущенно...

  15. #105
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Смит., узнай...
    Возможно имелась ввиду выдача, а не сдача
    типа как в регионах
    God Save The Queen

  16. #106
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Смит.
    Вывесили объявление о том, что документы принимать с 10 января будут только от заявителей.
    Думаю что провокация. Такой слух периодически возникает и исчезает. И потом это будет полная ж... как для клиентов так и для регистраторов.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  17. #107
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    меня тоже человек этим в новогоднюю ночь этим порадовал вместе с поздравлениями. Блин вот и победила 46-я барыг. Что просили то и получили, теперь в очереди вместо курьеров солидные дядьки будут друг другу рожу бить

  18. #108
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от С.К.А
    теперь в очереди вместо курьеров солидные дядьки будут друг другу рожу бить
    При таком раскладе либо почта, либо пихаить их в готовки с полной сменой.
    Если конечно Заявителем будут выступать "старые". А то опять поменяют на новых, тогда тока почта да подготовка доков.
    А в этом случае много клиентов пойдут все делать сами и будет много отказов. И будут толпы среди клиентов у 46-й. Тут и появятся барыги.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  19. #109
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Maus
    При таком раскладе либо почта, либо пихаить их в готовки с полной сменой.
    Если конечно Заявителем будут выступать "старые". А то опять поменяют на новых, тогда тока почта да подготовка доков.
    А в этом случае много клиентов пойдут все делать сами и будет много отказов. И будут толпы среди клиентов у 46-й. Тут и появятся барыги.
    Ты не учел, что 70 % дел- это изменения, причем зачастую по достаточно серьезным фирмам. У меня вот сейчас несколько клиентов-крупные алкогольные компании. Я что то сомневаюсь, что их главы потопают в 46-ю. Хотя прикольно было бы увидеть г-на Брынцалова например лезущим через забор 46-й. Или г-на Миллера вносящего изменения в документы газпрома
    А что придется делать ЮКОСу, где почти все руководство или сидит или в бегах? Они и ликвидироваться при случае не смогут

  20. #110
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    С.К.А, крупным отныне суждено отправлять по почте...
    God Save The Queen

  21. #111
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Dima77
    С.К.А, крупным отныне суждено отправлять по почте...
    Дело в том, что у меня ряд как раз крупных клиентов и пришли как раз ко мне из-за того, что отправленные по почте документы 46-й были утеряны тем или иным образом. Теперь при слове почта им плохеет и требуется вызов реанимации

  22. #112
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Dima77
    Возможно имелась ввиду выдача, а не сдача типа как в регионах
    Эх, москвичи, москвичи. В регионах (в СПб, например) 30 декабря как выдавали по простой доверенности, так и выдают. Принимают, правда, тоже только по доверенности, что не есть ни законно, и не хорошо - ибо расписку уже по доверенности не выдают, а высылают на адрес Заявителя.

    Будем с ними и дальше работать.

    А вот про ....ю Москву - верю:
    Цитата Сообщение от Maus
    И будут толпы среди клиентов у 46-й. Тут и появятся барыги...
    Цитата Сообщение от С.К.А
    ... в очереди вместо курьеров солидные дядьки будут друг другу рожу бить...
    Цитата Сообщение от С.К.
    ... увидеть г-на Брынцалова например лезущим через забор 46-й... Или г-на Миллера ...

  23. #113
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    ....ю Москву
    "....ю" - это понимать, как "Первопрестольную"?
    В регионах
    В той же Рязанской и прочих, примыкающих к Московской областях, св-во либо вручается лично заявителю, либо отправляется по почте...
    Недавнее нововведение
    God Save The Queen

  24. #114
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    в Карелии - тоже

    30-го зарегили, но не отдают и не высылают
    теперь питерец-заявитель вынужден 10-го туда за доками

  25. #115
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Ты не учел, что 70 % дел- это изменения, причем зачастую по достаточно серьезным фирмам.
    Да ты что такое говоришь-то? Какие на фиг 70%?
    Большинство фирм -самые обыкновенные, абсолютно никому не известные.
    Да и первички в день гораздо больше идет чем изменений.

    Это же арифметически понять за 5 сек. можно, ты что? Оглянись вокруг, и не суди по своим клиентам по ситуации в целом.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  26. #116
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Здравствуйте, господа!

    Прочитала новость о том, что документы теперь будут принимать только от заявителей…
    М-да… Год начинается не очень-то весело… Одним росчерком пера не только лишили заработка барыг, но и обрушили весь рынок услуг регистрации.

    Немногие заявители смогут и захотят лично сдавать документы, следовательно народу в налоговой заметно поубавится. Инспектора будут курить, а в промежутках между перекурами обрабатывать почту и принимать редких посетителей. Вместо того, чтобы наладить нормальную пропускную способность, решили искусственно уменьшить поток лично сдающих бумаги граждан. Наверняка данное решение принималось вышестоящими инстанциями, которые видели полный развал работы. А администрация ИФНС №46, согласившись на такие правила, считаю, просто расписалась в собственной беспомощности.

    Печально все это… Здравый смысл утерян окончательно и бесповоротно. Бог с нами, с «регистраторами», мы себе применение найдем, но ведь нашим потенциальным клиентам придется ой как несладко. Известно ведь, какие фортеля выкидывает налоговая, какие нелепые отказы штампует. Я оставила себе на память один такой результат «умственного труда» сотрудников 46, где они ссылаются на Постановление Совета Народных Комиссаров от 1927(!) года. Люди, незнающие специфики и требований регистрирующего органа, они же просто пропадут…

    И все-таки, несмотря на грустные мысли, поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Желаю тех самых фундаментальных банальностей, которые мы каждый раз говорим друг-другу: счастья, здоровья, удачи, любви, настоящих друзей. Пусть в вашем доме всегда будет уютно и тепло, пусть вас минуют неприятности, пусть исполняются все желания!!!
    Последний раз редактировалось Biznes-yurist; 07.01.2006 в 03:51.

  27. #117
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    готовки будут делать на курьеров (с полной или частичной сменой - как договорятся с ним). Клиентские дела будут отправлять почтой или договариваться с инспектором, типа заявитель был лично. Мало кто из директоров захочет тащиться на окраину Москвы, да ещё к тому же в налоговую.
    Смену директора можно отправлять почтой, через неделю получать в налоговой выписку из ЕГРЮЛ. А св-во получать дубликат.
    Как всё запущенно...

  28. #118
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Можно еще в клиентскую фирму при первичке зарядить геной и учредом с 1% курьера, а потом менять гену-курьера на гену клиента с выводом курьера из учредителей .
    Мля...Вот уж действительно все через жо.. получается. К тому же дольше и дороже.

    ПЫС:
    Зато готвки всем нужны будут как воздух Нет худа без добра.
    Последний раз редактировалось Maus; 07.01.2006 в 18:27.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  29. #119
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Maus,
    Зато готвки всем нужны будут как воздух
    Грустно все это...
    Получается ФНСники сами стимулируют "зиц-фунтовский" бизнес... против которого они "борятся"
    Последний раз редактировалось Dima77; 07.01.2006 в 23:17.
    God Save The Queen

  30. #120
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    А вообще-то рано дергаемся. Из-за чего весь сыр-бор? Из-за какого-то объявления которое повесили в 46 ИФНС в период ажиотажа. Ну и фигли что оно могло быть на стенде "за стеклом"? Чай шутники везде найдутся, особо ежели там часть персонала молодые.
    Рано грустим короче.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

Закрытая тема
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •