×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 810
  1. #631
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    12
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принесли ведомость выдачи материальных ценностей на нужды учреждения по форме 0504210 на 5 страницах. С титульным листом мне все понятна, а дальше вопросы. На второй странице в первой графе 9 человек, графы 3-12 заполнены полностью и стоит подпись в графе 13. А на страницах 3-5 в ведомости 7 человек. Материалы выдаются разные. Правильно ли это?

  2. #632
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    правильно

  3. #633
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщений
    1
    добрый день подскажите строительство сооружения какой КВР мы получатели субсидии

  4. #634
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день! подскажите пожалуйста по учету областных субсидий. Сразу хочу сказать я не бухгалтер(
    Мы являемся арендаторами муниципального помещения (несколько кабинетов),точнее арендуем помещения в здании местной районной администрации, администрация согласно договора о возмещении коммунальных услуг выставляет нам счета по теплоснабжению согласно занимаемым площадям, используя тариф теплоснабжающей организации.
    Все бы было хорошо, однако администрации предоставляется субсидия на топливо для обеспечения теплоснабжения данного здания в отопительный период, затем топливо передается теплоснабжающей организации, при расчете выставляется счет в котором указана общая сумма за услуги теплоснабжения и размер использованного топлива за период. Итого: мы получаем счета : гкал*тариф, а администрация несет собственные расходы=гкал*тариф-стоимость топлива, должны ли нам выставлять счета за минусом субсидии или после поступления субсидии она относится к собственным расходам администрации (так понимает это администрация судя по всему), мы как арендатор должны возмещать коммунальные расходы, соразмерно занимаемой площади, а получается что на нас наживаются( прошу помочь советом и хотябы направить что где поискать

  5. #635
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Дианусик Посмотреть сообщение
    добрый день подскажите строительство сооружения какой КВР мы получатели субсидии
    А способ строительства какой: подрядный или хозяйственный?

  6. #636
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от af_87 Посмотреть сообщение
    мы как арендатор должны возмещать коммунальные расходы, соразмерно занимаемой площади, а получается что на нас наживаются( прошу помочь советом и хотябы направить что где поискать
    Посмотрите условия предоставления субсидии. Но, скорее всего, правда на стороне администрации. У субсидии есть получатель, которому она адресована. Если субсидия предназначена для компенсации расходов именно администрации, то причем здесь арендатор? Также возможно и то, что часть субсидии местная администрация вернет в областной бюджет, раз уж Ваша организация занимает часть помещений.

  7. #637
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Посмотрите условия предоставления субсидии. Но, скорее всего, правда на стороне администрации. У субсидии есть получатель, которому она адресована. Если субсидия предназначена для компенсации расходов именно администрации, то причем здесь арендатор? Также возможно и то, что часть субсидии местная администрация вернет в областной бюджет, раз уж Ваша организация занимает часть помещений.
    Добавлю, что если администрация будет вычитать сумму субсидии из выставленных счетов, то скорее всего эта часть субсидии будет иметь признаки нецелевого использования.

    з.ы. особенно порадовало "на нас наживаются".
    все """доходы""" администрации являются доходами местного бюджета, из которого ремонтируются дороги, содержатся объекты благоустройства и т.д.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  8. #638
    Аноним-программист
    Гость
    Правильно ли я понимаю, что на забалансовом счете 17 может быть косгу 510, а на заб.сч.18 - косгу 610? Т.е. оба косгу не могут быть на сч 17 или 18. Так?

  9. #639
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что на забалансовом счете 17 может быть косгу 510, а на заб.сч.18 - косгу 610? Т.е. оба косгу не могут быть на сч 17 или 18. Так?
    Счет 17 предназначен для учета поступлений, счет 18 - для учета выбытий. Поэтому согласен, что на счете 17 может использоваться код 510, а на счете 18 - код 610.

  10. #640
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    Т.е. оба косгу не могут быть на сч 17 или 18. Так?
    Аноним-программист, в "1С:БГУ 8" для учета движения средств между счетами и кассой используется только счет 17. В одной из своих статей "1С" предлагала закрепить подобную методику в учетной политике.

    ИМХО, имеют право на существование оба варианта. Главное, чтобы выбранная методика помогала корректному формированию отчетности.

  11. #641
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    4
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проводками по переносу ОЦИ на 21 забалансовый счет Дт 40110172- Кт 42100660, а дальше?

  12. #642
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Ватутина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проводками по переносу ОЦИ на 21 забалансовый счет Дт 40110172- Кт 42100660, а дальше?
    Забалансовые счета - односторонние проводки.

  13. #643
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    4
    Аноним, А по амортизации?

  14. #644
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    4
    А какие именно проводки, запуталась совсем, не могу баланс собрать.

  15. #645
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от Ольга Ватутина Посмотреть сообщение
    Дт 40110172- Кт 42100660, а дальше?
    что там по кредиту?
    при списании с баланса основного средства сумму амортизации списывают Дт 104 Кт 101, и сумму остаточной стоимости Дт 401 Кт 101

  16. #646
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    4
    В каких формах отчетности и каким образом отражается перенос основных средств из ОЦИ в прочие основные средства. Рвется баланс ничего не могу сделать.

  17. #647
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    напишите как перенесли?

  18. #648
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2017
    Сообщений
    3
    Здравствуйте!))
    Я на вашем форуме только-только появился, но мне уже у вас нравится)
    Я в 2014-2016 годах работал в сельсовете главбухом.
    Пришёл без опыта работы, вообще без знаний бухучёта (а бюджетного тем более).
    Однако, каким-то чудом всё же эти два года кое-как отработал.
    Помню как главную книгу и оборотки заполнял вручную в ноябре месяце за весь год сразу. Жесть 0___О Незабываемые ощущения от ночных посиделок...
    Отработал два года, уволился, вышел с сельсовета, перекрестился и решил что ну его нафиг, этот бюджетный учёт...
    Однако, волею судьбы переехал в другой город и сейчас тружусь 1С консультантом, специализируюсь на бюджетном учёте.
    И если работая в сельсовете можно было не вникать в детали БУ, то здесь такое не проканает, так как работаю с самыми разными организациями, от тех же самых сельсоветов и до универов и МНТК. Поэтому нужно вникать как следует в бюджетный учёт.
    Я уже начал потихоньку изучать БК РФ.
    И у меня возникло пару вопросов. Разъясните, пожалуйста, если не затруднит.
    Вопросы касаются таких понятий как ГРБС, ПБС, РБС и АДБ.
    Я напишу простыми словами, как я понял эти термины, а вы меня поправьте, если я неправ.
    1. ГРБС и РБС. Их функции - распределять ЛБО и БА между подведомственными РБС и ПБС. Отличие только в том, что если учреждение является РБС - значит выше него есть другой РБС (или ГРБС). Если же учреждение является ГРБС - значит выше него никого нет, оно ни в чьём ведомстве не находится. Так?
    2. ПБС - просто тратит полученные средства. Исполняет БО.
    3. АДБ - контролирует исчисление и уплату начисленных платежей. Например, ФНС.
    4. И вот у меня возник вопрос...
    Сельсоветы тоже являются АДБ. Например, в сельсоветы регулярно перечисляется госпошлина, штрафы... Если посмотреть доходы бюджета, то можно увидеть, что есть КДБ типа 907 10804020011000 110. Это - госпошлина. 907 - это код администратора доходов. С этим всё понятно.
    Но... есть ещё и дотация (районная и областная). 907 20201001100000 151.
    Вопрос. Почему стоит код 907? Ведь сельсовет не определяет и не решает, сколько дотаций ему выделит ФинОтдел, а значит он не может быть АДБ в данном случае. Значит должен стоять код ФинОтдела как АДБ.
    Что не так в моих рассуждениях? Почему там всё же 907?

  19. #649
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Aesma Посмотреть сообщение
    Поэтому нужно вникать как следует в бюджетный учёт.
    Я уже начал потихоньку изучать БК РФ.
    В БК РФ бух.учета нет. Стоит изучать Инструкции Минфина РФ.

    Цитата Сообщение от Aesma Посмотреть сообщение
    1. ГРБС и РБС. Их функции - распределять ЛБО и БА между подведомственными РБС и ПБС. Отличие только в том, что если учреждение является РБС - значит выше него есть другой РБС (или ГРБС). Если же учреждение является ГРБС - значит выше него никого нет, оно ни в чьём ведомстве не находится. Так?
    2. ПБС - просто тратит полученные средства. Исполняет БО.
    3. АДБ - контролирует исчисление и уплату начисленных платежей. Например, ФНС.
    1, 2, 3 очень упрощенно (опуская ряд полномочий).
    Например, ГРБС может не иметь РБС или ПБС. Кроме того, ГРБС может выступать как ПБС.
    Или, есть ГАДБ, под которыми сидят АДБ.
    Еще существуют администраторы источников финансирования дефицита бюджета.

    Цитата Сообщение от Aesma Посмотреть сообщение
    Сельсоветы тоже являются АДБ. Например, в сельсоветы регулярно перечисляется госпошлина, штрафы... Если посмотреть доходы бюджета, то можно увидеть, что есть КДБ типа 907 10804020011000 110. Это - госпошлина. 907 - это код администратора доходов. С этим всё понятно.
    Но... есть ещё и дотация (районная и областная). 907 20201001100000 151.
    Вопрос. Почему стоит код 907? Ведь сельсовет не определяет и не решает, сколько дотаций ему выделит ФинОтдел, а значит он не может быть АДБ в данном случае. Значит должен стоять код ФинОтдела как АДБ.
    Что не так в моих рассуждениях? Почему там всё же 907?
    ФинОтдел это что? Структурное подразделение сельсовета?
    Межбюджетные трансферты получает не ФинОтдел или сельсовет, а муниципальное образование. В силу БК РФ исполнительный орган власти (сельсовет) является по ним ГАДБ.
    И уже внутри сельсовета может быть распределение видов трансфертов между ГАДБ (структурными подразделениями сельсовета, если такие есть). Это распределение утверждено бюджетом МО.

    И еще... 907 это не код администратора доходов, это код главы бюджетной классификации. Он присваивается юр.лицу один раз индивидуально.
    А юр.лицо может быть одновременно ГАДБ, ГРБС, АИФДБ, причем даже в разных уровнях бюджетной системы РФ.

    з.ы. если Вас интересует Бюджетный кодекс РФ, рекомендую создать отдельную тему, эта все-таки про бюджетный учет.
    Последний раз редактировалось Искорка; 08.02.2017 в 21:58.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  20. #650
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Evanfemory Посмотреть сообщение
    есть субсидии и есть средства от предпринимат.деятельности, нехватку бюджетного финансирования они покрывают за счет внебюджетных своих средств. Теперь возникает разумный вопрос всю ли расходы за счет внебюджетного источника можно отнести на расходы уменьшающие налог на прибыль...
    НЕТ!

    Читаем последнее из писем (более ранние тоже есть):

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 13 октября 2016 г. N 03-03-10/59757

  21. #651
    Аноним
    Гость

    Возврат госпошлины в АУ

    Здравствуйте, проверьте меня пожалуйста, всю голову сломала: госпошлину в суд оплатили в 2016 году Д.109.ХХ К.303.05. Ответчик возвращает в 2017 году, делаю проводку по 183н 2.209.30.560 - 2.401.10.130 - отразила, 2.201.11.510 - 2.209.30.660 - (Дт.17.130) получила. Разве это доходы учреждения, это ж как бы восстановления расходов должно быть, в 737ф. попадает в 1,3 и 4 раздел. Что то не так, где то с 17 счетами накрутила или с КВР. Спасибо.

  22. #652
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    все везде так... у Вас были не только кассовые но и фактические расходы. Теперь это доход. Отнесли на 20930.. а том только 130 - доход) ВКР - здесь нет. КДБ -130, КОСГУ-130

  23. #653
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Все таки доход) Я надеюсь налог на прибыль не надо платить с такого дохода.

  24. #654
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все таки доход) Я надеюсь налог на прибыль не надо платить с такого дохода.
    вот думаю надо...))) но точно утверждать не буду...интуитивный ответ

  25. #655
    Аноним
    Гость
    Блин за что?) В том году я уже платила налог с дохода, эти расходы не учитывала, сейчас это как бы восстановление расхода прошлого года. Может все таки провести как восстановление расхода прошлого года...

  26. #656
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Блин за что?) В том году я уже платила налог с дохода, эти расходы не учитывала, сейчас это как бы восстановление расхода прошлого года. Может все таки провести как восстановление расхода прошлого года...
    Вы же в том году сделали проводку 109ХХ 30305... значит отнесли на расходы) В этом году доход)
    Если сделать как восстановление кассовых... проводки 109ХХ 30305 не должно быть... значит Вы ее сторнируете? уберете из расходов? следовательно надо будет уточнить декларацию налога за 2016 год и убрать из расходной части, те приведет к увеличению облагаемого части дохода и к доплате налога за 2016 год. и пеням). Так? Почему этот вариант Вам нравится больше?

  27. #657
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Блин за что?) В том году я уже платила налог с дохода, эти расходы не учитывала, сейчас это как бы восстановление расхода прошлого года. Может все таки провести как восстановление расхода прошлого года...
    Откуда Вы берете налогооблагаемую базу?
    Надо вести налоговый учет в регистрах налогового учета, счета бюджетного учета для него не применяются. Откройте свою учетную политику.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  28. #658
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Откуда Вы берете налогооблагаемую базу?
    Надо вести налоговый учет в регистрах налогового учета, счета бюджетного учета для него не применяются. Откройте свою учетную политику.
    Веду в примитивных регистрах - доходы минус прямые расходы, если расходы прямо не относятся к доходам, а это большая часть - то не учитываю в расходах и облагаю налогом на прибыль.

  29. #659
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПНатальяВ Посмотреть сообщение
    вот думаю надо...))) но точно утверждать не буду...интуитивный ответ
    Да, вы правы, похоже на внереализационный доход, подходит под п.3 ст.250 НК.

  30. #660
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Веду в примитивных регистрах - доходы минус прямые расходы, если расходы прямо не относятся к доходам, а это большая часть - то не учитываю в расходах и облагаю налогом на прибыль.
    круто !... Этот подход ОЧЕНЬ дорогой для учреждения...Вам не жалко денег на налог на прибыль? расходы только прямые? а распределение накладных и общехозяйственных?.. не понятно... столько денег платить в никуда и переживать за 1000 рублей госпошлины...

+ Ответить в теме
Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •