×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 810
  1. #511
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    и увидите, что все точно.
    и отчетность так же с 16 знаками сдать чтоб все видели что все точно))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  2. #512
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  3. #513
    Аноним-программист
    Гость
    Уважаемые знатоки, объясните мне, пожалуйста, про счет N*40116 "Средства для выплаты наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям" . Кем применяется (КУ, БУ,АУ)? Когда применяется?
    пр.162н п.47 последний абзац:
    "поступление (зачисление) денежных средств на балансовый счет N*40116 "Средства для выплаты наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям" из кассы учреждения при условии их зачисления на счет в операционный день отличный от дня перечисления из кассы отражается по кредиту счета 020123610 "Выбытия денежных средств учреждения в кредитной организации в пути" и дебету счета 021003560 "Увеличение дебиторской задолженности по операциям с финансовым органом по наличным денежным средствам".
    Я понимаю, что первая проводка должна быть Дт 20123 Кт 20134, но не понимаю что за деньги сдаются на счет 40116... Не работаю в бухгалтерии, поэтому не знаю всех тонкостей работы с казначейством, банком ((((

  4. #514
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, объясните мне, пожалуйста, про счет N*40116 "Средства для выплаты наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям" . Кем применяется (КУ, БУ,АУ)? Когда применяется?
    Аноним-программист, этот банковский счет нужен для того, чтобы Учреждение могло получить наличные деньги или сдать их на лицевой счет. Дело в том, что за наличкой бухгалтер ходит не в казначейство, а в банк. Но чтобы деньги с лицевого счета в казначействе попали в банк, нужно перевести их на какой-нибудь счет в этом банке. Таким счетом является счет № 40116. Может применяться всеми типами учреждений.

    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что первая проводка должна быть Дт 20123 Кт 20134, но не понимаю что за деньги сдаются на счет 40116...
    Все денежные средства по пути с лицевого счета в кассу и наоборот проходят через этот счет. Помимо них - деньги, израсходованные подотчетным лицом с использованием дебетовой банковской карты, открытой к счету № 40116.

  5. #515
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    ПОЛОЖЕНИЕ ЦБ РФ ОТ 16.07.2012 № 385-П
    Счет № 40116 "Средства для выдачи и внесения наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям"
    4.8. Назначение счета - учет денежных средств на банковских счетах органов, осуществляющих открытие и ведение лицевых счетов получателей средств бюджетов и организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса, для выдачи и внесения наличных денег и осуществления расчетов по операциям, совершаемым с использованием платежных карт. Счет пассивный.
    Аналитический учет ведется на лицевых счетах по каждому банковскому счету, открываемому органам, осуществляющим открытие и ведение лицевых счетов получателей средств бюджетов и организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса, с отличительными признаками бюджетных счетов, установленными нормативными актами Банка России.
    Кроме того, все эти деньги проходят через 210.03:
    157-н
    Счет 21003 "Расчеты с финансовым органом по наличным денежным средствам"
    230. Счет предназначен для учета расчетов учреждения с органом Федерального казначейства (финансовым органом соответствующего бюджета), возникающих по операциям с наличными денежными средствами.
    А через 201.23 проходят:
    157-н
    Счет 20103 "Денежные средства учреждения в пути"
    162. Счет предназначен для учета операций по движению денежных средств учреждения в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте в пути. Денежными средствами в пути в целях бухгалтерского учета и настоящей Инструкции признаются денежные средства, перечисленные учреждению, зачисленные не в один операционный день, а также средства, переведенные с одного счета учреждения на другой счет, в том числе при осуществлении операций с использованием (дебетовых) банковских карт, при условии перечисления (зачисления) денежных средств не в один операционный день.
    Т.е., если умудриться получить наличку в день списания с л/с или зачислить на л/с в день сдачи, без использования пластиковой карты, то 201.23 нет, хотя через 40116 деньги проходят.
    210.03 участвует во всех операциях с наличкой, в т.ч. с использованием карты, но не участвует, если с карты не снимается и на нее не вносится наличка.

  6. #516
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Лююююдиии !Спасите, помогите, караул! Заставляет вышестоящая ставить на з/б 01 земельный участок под зданием. Из бумаг по нему есть только кадастровый паспорт. Собственник земли- область, т.е. КУГИ. От КУГИ нет никаких бумаг по принятию земли в оперативное управление. Как отбрехаться от этого "подарка"? Если есть на форуме такая тема - ткните меня носом, я почитаю ветку.

  7. #517
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от nash975 Посмотреть сообщение
    Заставляет вышестоящая ставить на з/б 01 земельный участок под зданием.
    И правильно вышестоящая делает.
    Цитата Сообщение от nash975 Посмотреть сообщение
    Из бумаг по нему есть только кадастровый паспорт. Собственник земли- область, т.е. КУГИ. От КУГИ нет никаких бумаг по принятию земли в оперативное управление.
    nash975, а почему учреждение не позаботилось о государственной регистрации прав на земельный участок?

    Считаю, что до гос. регистрации права постоянного бессрочного пользования земельным участком вполне возможно учитывать его на забалансовом счете 01.

  8. #518
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    ....

    nash975, а почему учреждение не позаботилось о государственной регистрации прав на земельный участок?

    Считаю, что до гос. регистрации права постоянного бессрочного пользования земельным участком вполне возможно учитывать его на забалансовом счете 01.
    Еще раз. Учреждение казённое, в собственности нет ничего и быть не может, только оперативное управление имуществом. На каком основании я поставлю участок даже на забаланс?
    Последний раз редактировалось nash975; 12.12.2015 в 14:53.

  9. #519
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от nash975 Посмотреть сообщение
    Еще раз. Учреждение казённое, в собственности нет ничего и быть не может, только оперативное управление имуществом.
    Так в чем проблема, Вас заставляет кто-то в "собственность" принимать участок? ) См. ст. 39.9 ЗК РФ.

  10. #520
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Именно! Без документов (ни флага, ни родины). Только кадастровый паспорт. Причем непрозрачно намекают на уплату земельного налога.

    Так и хочется спросить, а полобласти не взять? Ну, так... для масштаба.
    Последний раз редактировалось nash975; 15.12.2015 в 14:54.

  11. #521
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    nash975, а решение есть о закреплении земельного участка за учреждением?

  12. #522
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Чойта вдруг? С решением всякий может, а вы без решения возьмите. Была уже эта ситуация в прошлом году, верхние наступили на горло, мы на 01 и взяли. Зато потом годовой и переделывали. Не, знаю, как их убедить... в неправомерности подобных деяний.

  13. #523
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от nash975 Посмотреть сообщение
    Не, знаю, как их убедить... в неправомерности подобных деяний.
    Распечатайте ст. 39.9 ЗК РФ и покажите.

  14. #524
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Распечатайте ст. 39.9 ЗК РФ и покажите.

  15. #525
    Аноним
    Гость
    Подскажите как будет выглядеть номер счета в БУ с 2016 года?
    Сейчас у нас: 1-3 зн - глава, 4-17 - нули, 18-26 - счет
    С 2017 года будет 1-4 зн - раздел/ подраздел, 5-17 зн - нули, 18-26 счет. Так?
    А в 2016 году?
    Вид расхода не надо вводить в номер счета? Или на усмотрении организации?

  16. #526
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите как будет выглядеть номер счета в БУ с 2016 года?
    Сейчас у нас: 1-3 зн - глава, 4-17 - нули, 18-26 - счет
    С 2017 года будет 1-4 зн - раздел/ подраздел, 5-17 зн - нули, 18-26 счет. Так?
    А в 2016 году?
    Вид расхода не надо вводить в номер счета? Или на усмотрении организации?
    надо... в отчетности (0503737) КОСГУ нет (судя по проекту), задним числом значит вводить будут....

  17. #527
    Аноним
    Гость
    Вид расхода в смысле...

  18. #528
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо... в отчетности (0503737) КОСГУ нет (судя по проекту), задним числом значит вводить будут....
    по ф.737 в проекте написано:
    «Показатели исполнения плана отражаются на основании аналитических данных бухгалтерского учета учреждения в разрезе аналитических кодов по соответствующим кодам (структурным составляющим кодов) бюджетной классификации, соответствующих виду поступлений (доходов, иных поступлений, в том числе от заимствований (источников финансирования дефицита средств учреждения) (далее - поступления) и выбытий (расходов, иных выплат, в том числе по погашению заимствований) (далее - выбытия) соответственно по разделам Отчета 0503737)"

    Мне кажется, что можно аналитику "вид расхода" установить.... и не надо в счет вводить вид расхода...

    А отчет по КОСГУ - ф.0503723 будет

  19. #529
    Л@рочка
    Гость

    обороты по счету 302.62

    Подскажите, пожалуйста, верно ли:
    -начисление компенсации проводим 401.20-302.62 500 руб.
    -происходит оплата (казенное учреждение) 302.62-304.05 500 руб.
    -часть суммы возвращается (т.к. расч.счет закрыт у физ.лица) 304.05-302.62 200 руб.
    -потом эту сумму возврата (счет предоставили новый) финансируем снова 302.62 -304.05 200 руб.
    Получается, что финансирование прошло на 500 руб. (сч.304.05), а обороты 302.62 на 700 руб. (увеличены на сумму возврата); я думаю, что они тоже должны быть равны финансированию (500 руб.). Тогда каких проводок не хватает??? Помогите, пожалуйста, как будет правильно?

  20. #530
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Л@рочка Посмотреть сообщение
    (увеличены на сумму возврата); я думаю, что они тоже должны быть равны финансированию (500 руб.).
    Если они увеличены на сумму возврата (200 руб.), то как они могут быть равны сумме оплаты (500 руб.)? По проводкам все верно указали. А о какой компенсации идет речь? Уверены, что КОСГУ 262 надо брать, а не, например, 212?

  21. #531
    Л@рочка
    Гость
    Это компенсация родительской платы за дет.сад. Я не уверена, что обороты по счету 302.62 должны быть увеличены... Я думаю они должны быть равны финансированию, т.е. 500 руб. ( как по сч.304.05). Каких проводок не хватает или может быть обороты 302.62 и 304.05 не должны быть равны? Помогите советом, может кто знает?

  22. #532
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Л@рочка Посмотреть сообщение
    или может быть обороты 302.62 и 304.05 не должны быть равны?
    Такое равенство не является обязательным. И Ваш пример это прямо иллюстрирует. Причина Ваших сомнений мне вообще непонятна. Обороты счета 302.62 отражают одно, а обороты счета 304.05 - другое.

  23. #533
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Л@рочка Посмотреть сообщение
    -происходит оплата (казенное учреждение) 302.62-304.05 500 руб.
    -часть суммы возвращается (т.к. расч.счет закрыт у физ.лица) 304.05-302.62 200 руб.
    -потом эту сумму возврата (счет предоставили новый) финансируем снова 302.62 -304.05 200 руб.
    или может быть обороты 302.62 и 304.05 не должны быть равны?
    Это ужас!
    Вы только посмотрите на свои же проводки и на свой же вопрос - как?
    КАК это обороты не равны?
    Если все три проводки оба счета корреспондируют только друг с другом. И вдруг обороты по этим счетам не равны?

  24. #534
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Такое равенство не является обязательным. И Ваш пример это прямо иллюстрирует.
    Ее пример иллюстрирует прямо противоположное - а именно - обороты равны.

  25. #535
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Ее пример иллюстрирует прямо противоположное - а именно - обороты равны.
    Равны только кредитовые обороты: 700. Дебетовые обороты не равны, поэтому и возник вопрос:
    Цитата Сообщение от Л@рочка Посмотреть сообщение
    ни должны быть равны финансированию, т.е. 500 руб. ( как по сч.304.05).
    Здесь уже остаток по счету подразумевается, скорее.

  26. #536
    Л@рочка
    Гость
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Это ужас!
    Вы только посмотрите на свои же проводки и на свой же вопрос - как?
    КАК это обороты не равны?
    Если все три проводки оба счета корреспондируют только друг с другом. И вдруг обороты по этим счетам не равны?
    Не поняла? В чем ужас? Дебетовые обороты и кредитовые обороты по счету 302.62 равны 700 руб. Деб.обороты сч.304.05 равны сумме возврата 200 руб., кредитовые сч.304.05 - 700 руб., т.е. финансирование прошло на 500 руб. (сальдо). Нам говорили, что обороты по сч.302.62 должны быть равны финансированию, т.е. 500 руб. Я и хочу разобраться, действительно это так? И если это так, то возможно надо сделать еще какие-то проводки...

  27. #537
    Аноним
    Гость
    Товарищи! Нужен совет мы сдаем отчеты в пенсионный фонд в электронном виде. Получается 4 толстенных пачки от ста до 800 листов в общем ужас. Меньше всего страниц в РСВ а где начисления сотрудникам мама дорогая. Подтверждение есть о принятии от пенсионного фонда и себе на всякий случай печатаем экземпляр , а вопрос в том нужно ли на каждой странице нашего собстна экземпляра ставить печать и подпись руководителя? Там нереально столько листов пропечатать я сума сойду. Или может можно сделать запись на первом листе, что то вроде заверено электронной подписью?

  28. #538
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подтверждение есть о принятии от пенсионного фонда и себе на всякий случай печатаем экземпляр , а вопрос в том нужно ли на каждой странице нашего собстна экземпляра ставить печать и подпись руководителя? Там нереально столько листов пропечатать я сума сойду. Или может можно сделать запись на первом листе, что то вроде заверено электронной подписью?
    Оригинал Расчета подписан электронной подписью, а все остальное уже факультативно. Посмотрите в стандартах по документообороту, каким образом копии документов заверяются.

  29. #539
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Читаю я вас, товарисчи, и заранее боюсь: мы обычная ООО, заключили в 2014 году соглашение с Минобром на научную разработку. Срок - 3 года. И вот в этом году они придумали, что субсидию эту будут не на наш обычный р/счет в банке перечислять, а на счет в ТОФК. И как я теперь все учитывать буду? В ФК сказали, что бюджетный учет теперь должны вести. А я не умею. Боюсь

  30. #540
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    В ФК сказали, что бюджетный учет теперь должны вести.
    Ничего подобного. Нужно только соблюдать порядок санкционирования расходов, оплачиваемых с лицевого счета в органе казначейства.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •