×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    СОС! Аренда офиса НКО в жилом пом-е

    Коллеги прошу помощи срочно. Ситуация - ужас. у меня Фонд - существуем за счет грантов. Офис арендуем. Заключен договор аренды в названии договора- нежилого помещения с ЧПшником. Счет, акты, счет-фактуры все есть. А вот оказалось что свидетелсьтво на право собственности укзано - ЖИЛОЕ помещение!!! А у меня уже закрыт и сентябрь и октябрь и ноябрь и сумма общая 400 тысяч.
    Я в шоке.
    Москва в отчете не принимает данные расходы сслыается на ГК. Кто сталкивался прошу помощи срочно.
    Аня
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аня, действительно жилые помещения под офис использовать нельзя. Так что, что посоветовать даже не знаю. А что значит "Москва не принимает"? У Вас там головная организация, а Вы филиал?

  3. #3
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Аня, я понимаю, что в Москве у вас представительство. Так ли это? Может быть это помещение переоформить под гостиничный номер?

    PS/ А почему Вы не регистрируетесь? Слишком много Анонимов...
    Последний раз редактировалось zas77; 20.12.2005 в 15:08.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Владимир, ну какая гостиница? У них ведь смета, а в смете "аренда помещения"...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое что ответили.
    Ситуация у нас такая - в Москве пожертвователь денюжек, и конечно к довору пожертвования есть смета - в ней выделено - содержание аренда и сродержание офиса.
    Вот мы перед пожертвователем и отчитываемся.
    Да сами конечно виноваты - но я договор посмотрела в названии нежилое помещение - я свидетельство и смотреть не стала. Подколоно и хорошо.
    Вот сидим думаем что бы сделать.
    Всем спасибочки.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А зачем жертователю признались? Молчали бы себе в тряпочку. Договор есть - есть. Жертвователь же не налоговая инспекция, ведущая под Вас подкоп.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •