×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк Аватар для Елена 22
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    Помогите Срочно! срочно! причины поиска новой работы

    Пожалуйста, помогите!!! Пытаюсь найти новую работу. Вчера ездила на собеседование в одну фирму. Задавали много вопросов, и один из них: "А почему вы уходите со старой?" Я стала лепить, что хотелось бы пойти дальше в профессиональном смысле, не хочется останавливаться на достигнутом и т.д. ... Но чувствую, что надо еще добавлять что-то - добавила, что оплата труда не соответствует объемам работы. И поняла, что сказала что-то не совсем для них приятное...
    Подскажите, что вообще принято говорить в подобных ситуациях, кто сталкивался с этой проблемой!!!!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось RedBrandt; 09.12.2005 в 10:43.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    2
    Елена, во-первых, место работы даже рекомендуют периодически менять, чтобы совершенствовать свои навыки и умения в различных областях экономики. Так сказать, развиваться в профессиональном плане.
    Во-вторых, имея исчерпывающий багаж знаний по данному месту работы, Вас вполне может перестать устраивать заработная плата - и тут Ваше право переговорить на эту тему с руководством, если оно не желает терять ценного специалиста - Вам повысят зарплату, в противном случае Вы в праве начать поиск новой работы, где оплата выше, но, скорее всего и объем работ больше. Т.е. таким образом вы профессионально растете.

    А вообще все-таки следует делать упор на то, что вы хотите профессионально вырасти, и эта фирма, в которой вы проходите собеседование, вас привлекает в этом плане. (ну и что, что вы так каждый раз говорите, они же между собой не общаются....)
    Последний раз редактировалось RedBrandt; 09.12.2005 в 10:45.

  3. #3
    Клерк Аватар для Елена 22
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо за придание уверенности! Меня просто смутило, что в данном случае кадровики как-то странно отреагировали на мое заявление по зарплате.... Но мы же сейчас не альтруисты и за просто так работать не хотим...
    О сегодняшней работе: они считают, что возможно повышение зарплаты только тем, кто работает "в полях", т.е. менеджерам... А бухгалтер типа "дармовой хлеб ест"...

  4. #4
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    я тоже недавно искала работу.
    короче самые нормальные ответы на вопрос почему вы хотите сменить работу:
    1) зарплата ( это в том случае если идешь на зарплату выше)
    2) перспективы роста
    3) не было перспектив развития
    только все это надо говорить уверено а не придумывать на ходу))
    да и еще то что обычно спрашивали это про детей...... этот момент тоже советую продумать.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    2
    И еще тогда уже добавлю - если кадровики так странно реагируют, то работать в этой фирме придется на патриотических началах, короче ПАХАТЬ на тебе будут, причем видимо за чисто символическую оплату.
    Нормальный работодатель так не реагирует !!!
    (я тоже недавно подбирала себе работу)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Цитата Сообщение от Елена 22
    Но чувствую, что надо еще добавлять что-то - добавила, что оплата труда не соответствует объемам работы. И поняла, что сказала что-то не совсем для них приятное...
    А Вы видели когда-нибудь работодателя, для которого приятно было бы услышать о высокой оплате труда работника???

    В качестве причин, побудивших сменить работу не следует указывать: о конфликте, даже если он имел место, и обвинять своего бывшего начальника или работодателя. Приведите другую причину, например: «Из-за предстоящей реорганизации я не уверен, что могу быть полезен компании и далее»; «Не могу полностью реализовать свой потенциал»; «Не вижу возможностей профессионального роста». Если интервьюер знает, что у вас был конфликт на прежнем месте, не вдаваясь в детали, поясните, что это был уникальный случай, связанный с особыми обстоятельствами, и подчеркните все позитивное, что было в предыдущей работе: приобретенный опыт, полезные навыки и т. п. Говоря о мотивах, побудивших вас переменить место работы, делайте акцент на том, что привлекло вас в новой компании, а не на том, что не нравилось в старой. Я думаю нужно приводить доводы: "почему (и чем) я буду полезен для будущего работодателя".

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    «Из-за предстоящей реорганизации я не уверен, что могу быть полезен компании и далее
    Во это, я думаю, говорить не надо , а все остальное да

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Для меня, как для работодателя, слова потенциального сотрудника: « Я хочу больше работать и больше зарабатывать", являются положительной характеристикой.
    Ситуации, когда претендент начинает "лепить горбатого" пытаясь угадать, что я хочу услышать, являются отрицательно характеризующими, даже если угадано правильно. Такие косячные ответы записываются в анкету в присутствии претендента, и, если он интересен по другим параметрам, будут использоваться в процессе работы как дисциплинирующие и ограничивающие.
    Приветствуются искренность, естественность и уверенность, не приветствуются тормознутость и хитрожмудрость.
    Lawyer, мне приятно работать с людьми, которые хотят зарабатывать больше. Это один из моментов мотивации меня как руководителя не останавливаться на достигнутом.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  9. #9
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Lawyer, когда я первый раз искала работу после налоговой то очень долго не могла ее найти потому что я как раз рассказывала историю про реорганизацию.... пока наконец не попала на собеседование в одно агенство. Так вот когда я в очередной раз рассказала историю про реорганизацию девушка-рекрутер сказала что это моя большая ошибка и надо говорить что причиной стала зарплата или карьерный рост....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  10. #10
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    А Вы видели когда-нибудь работодателя, для которого приятно было бы услышать о высокой оплате труда работника???
    и кстати я тоже видела очень много работодателей которые совершенно нормально относятся к вопросу о зарплате. В конце концов это рынок вы себя продаете работодателю и о цене надо разговаривать заранее. Даже наоборот, я например, не пошла работать в одну контору хотя и брали потому что при вопросе про зарплату работодатель начал вести торг в прямом смысле слова.... если он так реагирует на вопрос о цене то это его характеризует не с лучшей стороны.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    "которые хотят" и "которые зарабатывают" - разные вещи.

  12. #12
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ИМХО одно из другого вытекает.....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    желание "хорошо зарабатывать" работника должно корреспондировать возможности "платить" со стороны работодателя.
    если же работник желает получать больше, чем его труд оплачивает работодатель (ну нет у него такой возможности), то данный факт должен, по крайней мере, насторожить работодателя. ведь за желанием "хорошо получать" может последовать формулировка в заявлении работника "прошу уволить по собственному желанию".

  14. #14
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    извините но если работодатель озвучил вам цену ниже чем то что вы хотите получать зачем вы вообще идете в такую контору??? если считаете что стоите дороже.
    Я вот когда искала работу просто проштудировала сколько платят за то что я знаю и умею и если звонили с ценой ниже я просто отказывала... ну зачем отнимать время у себя и у работодателя????
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    понятно. хорошо, когда предложение превышает спрос. а если - наоборот?

  16. #16
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    а если наоборот тогда меняйте профессию
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2

    censored

    Цитата Сообщение от Lawyer
    понятно. хорошо, когда предложение превышает спрос. а если - наоборот?
    Рекомендую посмотреть статистику по зарплатам именно в формате "спрос/предложение" .
    Информация в свободном доступе в "Галерее статистики" на ...
    Она поможет получить ориентиры.

  18. #18
    Клерк Аватар для Fessalonika
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Интересно а как енто предложение превышает спрос???? Обычно он примерно совпадает с пердложением или превышает его...А клерков данный вопрос вообще не касается и нас много и предложений не мало - хороший человек всегда себе место найдет.
    Amicus certus inre incerta cernitur.

  19. #19
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Вопрос не в том, что сказать, а как.
    Можно к примеру сказать: я настолько выросла в профессиональном плане, что моя заработная плата перестала соответствовать моей квалификации.
    На мой взгляд, это звучит нормально.
    А если сказать: "Ну эта... денег мало... ", то сами понимаете...
    Ну и вообще - выработайте заранее вашу версию уверуйте в нее искренее и выдавайте уверенным голосом.
    Человек, помоги себе сам (с)

  20. #20
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    Для меня, как для работодателя, слова потенциального сотрудника: « Я хочу больше работать и больше зарабатывать", являются положительной характеристикой.
    Очень мне понравилась эта фраза...
    Можно я ее в подпись себе возьму?
    Человек, помоги себе сам (с)

  21. #21
    Клерк Аватар для Fessalonika
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вот сейчас все тут посовещаються, а потом будут на собеседовании выдавать одну и ту же фразу - гы!!! Не забывайте про индивидуальность!
    Amicus certus inre incerta cernitur.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •