×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956

    Сущность отпускных

    Правильно ли я понимаю, что отпускные - есть зарплата, выплачиваемая авансом, за тот период, в который сотрудник не работает (пребывая в отпуске)? Т.е. никаких дополнительных сумм не выплачивается?
    Поделиться с друзьями
    Человек, помоги себе сам (с)

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Правильно понимаете.

  3. #3
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Я бы с такой 100% уверенностью не сказала, что дополнительных сумм не выплачивается...
    В некоторых организациях принято к отпуску приурочивать выдачу матпомощи, например.
    Или: считать ли дополнительной суммой превышение отпускных за счет например, квартальной премии за прошлый квартал?

  4. #4
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от Mela
    Правильно ли я понимаю, что отпускные - есть зарплата, выплачиваемая авансом, за тот период, в который сотрудник не работает (пребывая в отпуске)? Т.е. никаких дополнительных сумм не выплачивается?
    Я сказала бы что не только зарплата, потому что в расчет среднедневного заработка должны включаться также премии (в т.ч.квартальные и годовые в определенных долях) и при условии конечно, что они Вам выплачивались.

  5. #5
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    отпускные - есть зарплата, выплачиваемая авансом, за тот период, в который сотрудник не работает (пребывая в отпуске)?
    Хм... много я видел определений отпускных, но с таким встречаюсь впервые

    Отпускные - это заработная плата работника, которую он заработал за период, который предшествовал отпуску, но получает на время отпуска.

    Как считать отпускные - отдельный вопрос.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Господа я догадываюсь, почему именно так был задан вопрос. У меня на работу очень много молодняка приходит, которые по первости уверены, что отпускные - это 13-я зарплата. Ну, типа того, что мало того, что ты отпускные получил, так еще и зарплату за время нахождения отпуска должен получить.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от Mela
    Правильно ли я понимаю, что отпускные - есть зарплата, выплачиваемая авансом, за тот период, в который сотрудник не работает (пребывая в отпуске)? ?
    Если уж на то пошло, то отпускные - это зарплата за тот месяц, в котором работник не работает, а за ним сохраняется его рабочее место и его заработная плата.

  8. #8
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Над.К, супер )

  9. #9
    Аноним
    Гость
    в основном отпускные это срдендневной заработок умноженный на кол-во дней отпуска, но в соотвествии с коллективным договором предприятия могут быть дополнительные выплаты, так сказать "отпускное пособие"

  10. #10
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    правильное опредение у Олега .

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •