×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Маленькая мама
    Гость

    Акт оказанных услуг на Усно

    Сегодня выписывала Акт оказанных услуг, вроде все так, но терзают смутные сомнения. Мы на Усно, оказываем услуги ДК - проводим занятия с детишками, а они собирают в кассу деньги, а потом нам перечисляют 70%.

    Вот и акт я составила на эти 70%, а ведь реально они собрали 100%! Чтой-то у меня ум за разум. В договоре написано: "стоимость обучения одной детки - 500 руб в месяц. Заказчик перечисляет исполнителю 70% от собранной за месяц суммы."

    Что-то я не пойму - с какой суммы налог платить? Или договор переделать нафиг?
    Есть мнения?
    Спасибо за внимание.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Маленькая мама акт составляется на сумму услуг, которую Вы им оказали! Сколько они там денег собрали - Вас не касается, они не Ваши. У Вас вообще-то и договор должен быть, с указанием суммы, которую они Вам платят или хотя бы метод определения стоимость этих Ваших услуг.

  3. #3
    Маленькая мама
    Гость
    Спасибо, Над.К.
    Я уж и сама сегодня подумала, что надо в договоре оговорить ТОЛЬКО НАШУ СУММУ - а сколько они с народа собрали - нас не касается. Просто я договор этот не читала, когда муж его подписывал, они там в ДК типа все такие грамотныя - сами все правильно составят - заявил мой муж. А теперь вот косяки повалились - только успевай проверять за ними. Решено - договор завтра же переделаю, пусть только посмеют не подписать. Ведь сейчас получается - что мы детей обучаем за 100%, а 30% - это услуги ДК, которые вроде как зачетом идут. Накой мне такой геморрой?
    Спасибо еще раз за поддержку.

  4. #4
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Если не подпишут новый договор, то вы формально получаете облагаемую выручку в 100% (500 рублей в вашем случае). А из нее, будто бы, платите ДК за их услуги (помещение, тепло, свет и пр.).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •