×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Irishkin
    Гость

    Досрочный выход из отпуска до 1,5 лет

    Мадам решила выйти досрочно из отпуска по уходу за детьми до 1,5 лет. Сейчас прочла инфу, что пособие за ней сохранется. Что она для этого должна сделать заявление написать или ничего не должна???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    В соответствии с п. 26 Постановления Правительства РФ от 04.09.1995г. №883 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» и ч. 3 ст. 256 ТК, право на получение пособия сохраняется за женщиной, если она работает в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего дня или на дому. Следовательно, при досрочном выходе сотрудницы из отпуска на полный рабочий день, она теряет право на получение пособия.

  3. #3
    Irishkin
    Гость
    ООО отлично! Она выходит на полный-значит мы ей ничего не должны. Только у меня в ЗиК есть одна опция даты досрочного выхода из отпуска- ТОЛЬКО с сохранением пособия.
    А как мне её вернуть в штат, чтобы пособие за ней не сохранилось?? Или енто вопросы в 1С надо задавать????

  4. #4
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Irishkin, я бы рада помочь только я не в 1С работаю.

  5. #5
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Попробуйте сделать документ внутреннее или кадровое перемещение сотрудника, я думаю получится и он больше пособия начислять не будет.

  6. #6
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Лолочка
    Попробуйте сделать документ внутреннее или кадровое перемещение сотрудника, я думаю получится и он больше пособия начислять не будет.
    сделала кадровое перемещение.
    распечатываю штатное расписание-сотрудница числиться в отпуске. Надо ,наверное, в 1С идти справшивать.

  7. #7
    Другой Аноним :)
    Гость
    Irishkin, Вам нужно просто изменить дату отпуска по уходу за ребенком "по" тот день, по который она не работает. Дату, которая находится в док-те ниже "досрочного выхода из отпуска (с сохранением пособия)" заполнять не нужно.

  8. #8
    Irishkin
    Гость
    Дык, она у меня же в декабре 2004 года проведена. Мне в прошлый период придёцца влезать что ли?

  9. #9
    Другой Аноним :)
    Гость
    В 1С сказали, что по-другому никак. Что я тогда сделала - точно не помню, но всё получилось
    Попробуйте _перепровести_ документ, но откажитесь от проведения "Начала месяца". Тогда перерасчета за весь год не будет. В копии, конечно

  10. #10
    Irishkin
    Гость
    Ну спасибо на этом)))). Пошла делать копию базы и буду сейчас пробовать что-нить придумать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •