×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
  1. #1
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684

    Было ли, что после предудущего бухг. Вам достался вполне приличное состояние учета?

    У кого не спрошу, кто пришел после другого бухгалтера - везде бардак, потеря документов, полное или частичное отсутвие регистров, ничего не совпадает, передача дел прошла "никак" (пред. бух. просто от"да"кался и смотался) и т.д. Господа клерки неужели среди нас еще много таких, что после них работать не хочеться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    198
    Риторический вопрос.
    А Вы работу не ищете??

  3. #3
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Даже при самой лучшей на моей памяти передачи дел часть документов приходилось доделывать, добывать и т.п. Но даже когда дела сдавали "навалом", то желание работать не пропадало. Даже какой-то азарт - привести все в божеский вид

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Kvalex, в бытность бухом пришел на весьма приличный результат.
    Всякие доделки - это не проблема. Хвост можено найти за каждым.
    К тому же мы уже говорили об этом, и если подходить искренне, то зачастую хай на прошлого бухгалтера это лишь самонабивание цены.

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Помогите

    У меня вопрос по этой теме, подскажите пожалуста кто знает.
    Бывший бухгалтер передала дела, перечислив имеющиеся документы и взяв расписку с того, кто их получал.Мне передали документы и поросили посмотреть все ли в порядке и продолжить вести учет.
    ООО зарегистрировано было в июле 2004г. С июля по 01.01.2005г предприятие было на общем режиме налогообложения, с 01.01.2005 на УСНО (доходы-расходы). Предприятие занимается оказанием услуг. В 3кв-ле 2004г расходы у предприятия были, но зарплата не начислялась, т.к. отчеты по ЕСН и ПФ пустые, за 4 кв-л заполнен баланс, форма №2, декларация по прибыли, т.к. была выручка (почему-то пустой отчет по НДС?). Нет расчета лимита остатка в кассе, хотя остатки по кассе есть. В сентябре 2005 уже находясь на УСНО бухгалтер оплатила через банк налоги с зарплаты за 2004г. Что можно ждать со стороны налоговой? Какие санкции? Я в растерянности не знаю с чего начать, потому что с первичкой там, мне кажется, вообще темный лес.

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    я принимала приличный бухучет после аудиторской компании
    Демидова Татьяна

  7. #7
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Я принимала дела в совершенно жутком виде после фирмы по бух. сопровождению. Первичка вся на месте, а толку-0. Более ужасного состояния внутри учета я не видела никогда-когда тот период проверяли аудиторы, они были просто в шоке, хотя владелица этой фирмы по сопровождению-сама аудитор и была главбухом в крупной аудит. компании. Один раз принимала дела после очень милой с виду дамы -так там в мае не было введено в базу ничего за 1-й квартал!! Только один раз повезло с бухом, и то было несколько очень глупых ошибок.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    У меня было - все бумажки на месте, друг к другу подшиты, а из них ничего вывести нельзя. Производственная компания. Хотя основной принцип бухучета был соблюден - все бумаги есть.
    Прорвемся

  9. #9
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    ИМХО у каждого буха свои заморочки.. И принимала дела -все переделывала, бывало сдавала дела - приходящая бух потрошила все папки со зверским лицом... У кого какая метода .. А ошибки делают все. Просто сам ты свои ошибки "знаешь в лицо", а при передаче дел никто не хочет возится... субъективное ИМХО.

  10. #10
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Kvalex
    Господа клерки неужели среди нас еще много таких, что после них работать не хочеться?
    кто ж не без греха
    и сама сдавал полный барадак, и принмала полное г....
    Отношусь к ентому филосовски и всё.

  11. #11
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Мне скоро сдавать дела, ухожу в декретный, сейчас стараюсь доделать все свои "хвосты". Зачем оставлять свои недоделки другому буху? Он-то ни в чем не виноват,хотя если учесть в каком виде предыдущий бух все оставил, такая злость накатывает! Да и сейчас неизвестно, успею ли все , работать уже так неохота!

  12. #12
    Клерк Аватар для Jazz
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Вопрос не по теме: объясните тупице, что такое ИМХО? Читаю и не могу понять.
    Теперь по теме: от предыдущего бухгалтера приняла дела в образцовом порядке, даже переделывать ничего не пришлось - это редкость. Теперь перехожу на другую работу и вижу, что доделывать нужно кучу всего.
    Jazz

  13. #13
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от chanterelle
    Мне скоро сдавать дела, ухожу в декретный, сейчас стараюсь доделать все свои "хвосты". Зачем оставлять свои недоделки другому буху? Он-то ни в чем не виноват,хотя если учесть в каком виде предыдущий бух все оставил, такая злость накатывает! Да и сейчас неизвестно, успею ли все , работать уже так неохота!
    а я специально барадак наделала, потому что меня с работы отпускать не хотели, козни всякие строили, ну ия решила на прощанье подлянку подложить

  14. #14
    Ведьмачка
    Гость
    Вопрос не по теме: объясните тупице, что такое ИМХО? Читаю и не могу понять.
    Это расшифровке этой абреавиатуры на клерке было посвящено много времени
    варианты ответов:
    1 по моему скромному мнению (ни одного совпадения )
    2. И мне хорошо очень (совпадение 100%)
    ))))

  15. #15
    Аноним
    Гость
    У меня все круче, вела две фирмы пока обороты не стали не под силу. Одну фирму передала (в приличном виде, заметьте) новому буху-серьезному на вид дядечке с кучей дипломов. Тот за три месяца испытательного срока напортачил по полной программе, ни одной правильно сданной декларации (с тупейшими ошибками, например в декл. по НДС в разделе Расчет ... стоит одна сумма, а в разделе НДС к уплате совсем другая или декл. по прибыли сор ставкой 22% и т.д. и т.п.), остаток по выписке и остаток по банку в 1С не совпадали на миллион и его это ни капли не смутило. Выгнали в итоге. Теперь восстанавливаю, хватаясь за голову и пытаясь понять зачем фирма сама себе товары отгрузила и др. А с дядечки даже штрафы не взяли!!!

  16. #16
    Rimskaya
    Гость
    гы гы гы:-) а я принимала дела вообще отлично:-) до меня тут никогда небыло бухгалтера:-)))
    а когда я узнала что мой директор называет "Активом" - товар в розничном магазине, а "Пассив" - мебель там же, я удивилась:-)
    а вот НДС получился 2%:-)))

  17. #17
    Клерк Аватар для Jazz
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Ольга! Спасибо за разъяснения, теперь все встало на свои места.
    Jazz

  18. #18
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    а когда я узнала что мой директор называет "Активом" - товар в розничном магазине, а "Пассив" - мебель там же, я удивилась:-)
    Я уже НИЧЕМУ не удивляюсь.. Вот у меня один дир уверен, что амортизация списывается по платежке с расчетного счета... интересно - куда ?...

  19. #19
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Kriniza
    интересно - куда ?...
    в банк естественно

  20. #20
    Rimskaya
    Гость
    Цитата Сообщение от Kriniza
    Я уже НИЧЕМУ не удивляюсь.. Вот у меня один дир уверен, что амортизация списывается по платежке с расчетного счета... интересно - куда ?...
    а мой думал, когда я ему обясняла что буду учитывать на энном счете или списывать на энный счет, что мы будем открывать много расчетных счетов:-) поэтому тоже ничего удивительного:-)

  21. #21
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Rimskaya
    а мой думал, когда я ему обясняла что буду учитывать на энном счете или списывать на энный счет, что мы будем открывать много расчетных счетов:-) поэтому тоже ничего удивительного:-)
    года 4 назад мой дир предложил такую схему обналичивания баблоса: мы открываем 2 расчётных счёт и с одного на другой себе "платим"

  22. #22
    Rimskaya
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    года 4 назад мой дир предложил такую схему обналичивания баблоса: мы открываем 2 расчётных счёт и с одного на другой себе "платим"
    Круто:-))))

  23. #23
    Клерк Аватар для Оленька
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    года 4 назад мой дир предложил такую схему обналичивания баблоса: мы открываем 2 расчётных счёт и с одного на другой себе "платим"
    Меня сейчас поступило такое предложение от дира

  24. #24
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Оленька
    Меня сейчас поступило такое предложение от дира
    о! небось енто мой)))

  25. #25
    Клерк Аватар для Оленька
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    о! небось енто мой)))
    ага,при чем говорит это на полном серьезе %-)

  26. #26
    Клерк Аватар для Балу
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    А мне дела вообще никто не передавал. Вся бухгалтерия велась на другом копме где-то неизвестно где. Вручили остатки, очень интересные)) например остатки на сч.62 и 60 висели без НДС) а недавно решили закрыть обособленное подразделение и выяснилось что мы должны были платить ЕНВД, чего естесственно мы не делали никогда, а платили налог на прибыль и имущество, которое к ним никак не относиться. И в этом ОП у нас никто не числился, и налоги на сотрудников туда не платились, зато касса была. Очевидно самообслуживание было)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Когда принимала небольшую (первую) фирму, учет был на вполне приличном уровне, вела бабушка - божий одуванчик на бумажках. А при приеме достаточно приличной фирмы с компьютерным учетом - был кошмар, оформляла все бумаги по ОС, кассе, зарплате и т.д., слава богу, хоть по учету было проведено, ошибки были, но не очень большие, зато горжусь тем, что след. бух после меня все приняла в нормальном виде, правда доделывать учет туда ходила еще 3 месяца после увольнения.
    А, вообще, после любого буха находишь ошибки и недочеты, и после меня они тоже были .

  28. #28
    Клерк Аватар для Jazz
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Вот проводка моего предыдущего бух-ра
    Д44 К51 спис. услуги банка
    Сальдо по р/счету -25000000
    Кредитовый остаток по вспом. счету 00 - 110000000
    В 1С поступление товаров (да и все остальное) операциями, введенными в ручную.
    Как чуствовала, что у нее там наворочено. Хорошо, только что она там 2 мес проработала, но уже успела все завалить. Вообще не знаю, кто ее такую умную взял в элитный ресторан?!!
    Jazz

  29. #29
    Клерк Аватар для Мика
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    В 1С поступление товаров (да и все остальное) операциями, введенными в ручную
    У меня было тоже самое, все!!! проводки - касса, банк, зарплата, да все - операции!!! Ни одного документа в общем журнале. Как она формировала книгу продаж и покупок, главную книгу. Загадка. Общехозяйственные расходы надо было разделить на два вида деятельности, это делалось так: зарплата директора делилась пополам(а че? подумаешь) и на эту половину начислялся ЕСН, ну и в прибыль шла половина. а то, что процент выручки от каждой деятельности каждый месяц разный, ну и что? Ну амортизация туда не шла, налога на имущество не платилось, в табеле переработка каждый месяц по 260-340 часов, не оплачивалась, конечно, отпусков не было по 4-5 лет, а потом желающие получали компенсацию. И т. д. ...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    формировала книгу продаж и покупок, главную книгу
    Не поверите - в настоящий момент, не смотря на то что выходной, именно это и делаю, так как готовлю дела к передаче. Пришлось как-то прийти в компанию, где главбухи за 4 месяца 2 человека поменялись и часть этого времени главбуха вообще не было - бухгалтерия занималась учетом, как хотела. Вот это был кошмар, с документами проблемы, в балансе с отметкой налоговой по строке 4 тыс.рублей, в оборотке из 1С - 82 тысячи, что хочешь то и делай. Так что у меня теперь какая-то мания - сделать все как можно лучше, что бы про меня такого не думали, что я думала тогда.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •