×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 135
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Anqta Посмотреть сообщение
    Зарплаты обязательно рассчитывать 2 раза в месяц
    За это нарушение самые большие штрафы.


    Это как так??? Зарплату два раза в месяц начислять чтоли? Две расчетные ведомости каждый месяц делать???

    То что выплачивать два раза в месяц это я в курсе, эта обязанность работодателя прописана в трудовом кодексе, но насчет расчета...
    У меня зарплата за первую половину месяца выплачивается в размере 40% от оклада согласно положению об оплате труда. Какой расчет еще тут надо?

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Greydog Посмотреть сообщение


    Это как так??? Зарплату два раза в месяц начислять чтоли? Две расчетные ведомости каждый месяц делать???

    То что выплачивать два раза в месяц это я в курсе, эта обязанность работодателя прописана в трудовом кодексе, но насчет расчета...
    У меня зарплата за первую половину месяца выплачивается в размере 40% от оклада согласно положению об оплате труда. Какой расчет еще тут надо?
    не нервничайте
    положено выплачивать 2 раза
    а расчет вы ведь все-равно делаете - 40% от оклада - это тоже расчет, а если работник вовсе не работал, то и 40% не платите, т.е. опять расчет

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    336
    верно в принципе, но делаю я его на калькуляторе и сразу пихаю в платежную ведомость
    бухгалтерскую справку чтоли делать надо?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    Если я начисляю и выплачиваю 1 раз в мес, какие штр. санкциии, где посмотреть? Подскажите где в 1С:8 можно установить сумму аванса, и табель учета рабочего времени глянуть, чтоб он по дням расчитывал?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151
    Как должно оформится озанкомление сотрудника с "Правилами внутреннего трудового распорядка"?
    Прикрепить к правилам листик с табличкой: ФИО роспись и пусть все распишутся?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста,в трудовом договоре должна быть указана сумма с НДФЛ? Например если оклад соответствует МРОТ, то в трудовом договоре 4611 ли 5300?Заранее благодарна.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Сыктывкар,4611. Это и есть зарплата. С нее сотрудник платит НДФЛ, который работодатель как налоговый агент перечисляет.

  8. #68
    mln
    Гость
    alexVRN, Правила внутреннего трудового распорядка это документ, и с ним должны быть ознакомлены все работники под роспись. И документ должен быть прошит и скреплен печатью.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    1
    Здраствуйте1 График работы сутки т.е. 24часа из них 2 часа обед, за неделю получается 2-е суток рабочих т.е. 44 часа а оплачивается только 40 часов. Я знаю, что по ТК оплата за неделю не должна превышать 40 часов. КАК ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ОСТАЛЬНЫЕ 4 ЧАСА????
    ???

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    аноним1207,
    В повышенном размере. Только не по окончании недели, а по окончании учетного периода. Какой у Вас учетный период? Месяц или больше?
    И еще, по ТК не оплата, а рабочее время не должно превышать 40 часов... Или нормальную продолжительность рабочего времени за учетный период.
    В этом месяце, к примеру, 168 часов. И если Вы отработали 7 смен по 22 часа, то Вы еще и не доработали. Если 8 смен, то переработали 8 часов, и они должны быть оплачены в повышенном размере. Но это если учетный период - месяц.
    Почитайте ТК или вопрос сформулируйте конкретнее.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Прошу помощи! Ситуация следующая: в апреле устроилась на работу в частную фирму. Где-то через 1,5 месяца забеременела. В течении первых 5-ти месяцев директор не выдавал никаких договоров (нас одновременно устроилось 3 человека). Поэтому рассказать о беременности пришлось до того, как получила на руки трудовой договор. Узнав о моем положении, директор предложил либо увольняться по собственному желанию, либо заключать срочный трудовой договор. Согласилась на срочный. Подписали договор в середине или конце октября. Срок действия того договора оканчивался 30 сентября. Больше мне никаких договоров не давали. Так же не давали никаких приказов об увольнении и уведомлений об истечении срока договора. Теперь, когда подошло время оформлять декрет - я не знаю как его оформлять : как работающая или как безработная. Понятное дело, что я очень теряю в деньгах, если брошу всё и оформлюсь как неработающая. По закону, мой договор перешел в разряд бессрочных, так как не были выполнены действия по закону. Когда я пришла к директору с заявлением на очередной оплачиваемый отпуск - он сказал, что никаких отпусков мне не должен, т.к. мы работаем по срочным договорам. Я говорю, что за фактически отработанные октябрь и ноябрь и частично, декабрь я не получила на руки новые договора. Тут он стал мне подсовывать договор от другой фирмы за октябрь. Отказалась его подписывать. Сегодня ходила в трудовую инспекцию. Мне сказали, что необходимо узнать уволили ли они меня. Инспектор звонил директору, тот сказал, что я уволена 30 сентября и что фактически не работала с того времени. Хотя я продолжала работать в прежнем режиме. Только с третьего декабря он сказал мне не выходить на работу, т.к. заказов нет. Я сразу упустила этот момент и не написала никаких заявлений на отпуск за свой счет. Директор отрицает, что я предоставляла ему справку о беременности.
    Итак, главные вопросы:
    За октябрь-ноябрь мною было выполнено несколько проектов, где указана моя фамилия. Что если они подправят все мои объекты на другие фамилии?
    Могут ли они задним числом оформить приказ на увольнение и расписаться там за меня?
    Что делать, если они не отдадут мне трудовую книжку?
    Если судиться, можно ли доказать, что я у них работала?
    Имеют ли право другие сотрудницы отказаться от дачи показаний? Ведь у них получается безвыходная ситуация: дать ложные показания - срок, сказать правду - потерять работу..

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Greydog Посмотреть сообщение


    Это как так??? Зарплату два раза в месяц начислять чтоли? Две расчетные ведомости каждый месяц делать???

    То что выплачивать два раза в месяц это я в курсе, эта обязанность работодателя прописана в трудовом кодексе, но насчет расчета...
    У меня зарплата за первую половину месяца выплачивается в размере 40% от оклада согласно положению об оплате труда. Какой расчет еще тут надо?
    Чаще всего, аванс сотрудникам выплачивается в определённом размере от оклада. Но бывают и такие ситуации, когда действительно приходится делать расчёт за первую половину месяца. Например, если ваши сотрудники работают по скользящим графикам с почасовой оплатой (то есть, у вас нет фиксированной суммы для расчёта тех же 40% от неё)
    ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Итак, главные вопросы:
    За октябрь-ноябрь мною было выполнено несколько проектов, где указана моя фамилия. Что если они подправят все мои объекты на другие фамилии?
    Могут ли они задним числом оформить приказ на увольнение и расписаться там за меня?
    Что делать, если они не отдадут мне трудовую книжку?
    Если судиться, можно ли доказать, что я у них работала?
    Имеют ли право другие сотрудницы отказаться от дачи показаний? Ведь у них получается безвыходная ситуация: дать ложные показания - срок, сказать правду - потерять работу..
    Простите за грубость, но всё равно скажу: Вы сейчас машете кулаками после драки. Если ещё ближе к Вашему пониманию, то это всё равно что месяце этак на четвёртом спрашивать, что же делать с беременностью - можно ли было как-то этого избежать и что же делать теперь: само рассосётся, или же придётся принимать жизненные решения... Ну да ладно, что уж))) Жалко мне Вас просто, потому что задним умом живёте.

    Теперь по делу. На все Ваши вопросы "могут ли" - ответ ДА. Ситуация сложная, но не безнадёжная. Всё зависит от Ваших личных качеств, таких как упорство и настойчивость, сила характера, желание добиться результата. Ну и состояния здоровья, конечно.
    Изначально мне непонятно вот что: почему Вы и Ваш начальник считаете, что Ваш декрет и последующий уход за ребёнком как-то обременяют фирму? Эти деньги действительно выплачиваются ЧЕРЕЗ фирму - но в реальности их выплачивает ФСС. Целиком и полностью. Фирма либо уменьшает свои взносы на эту сумму (недоплачивает в бюджет), либо при недостатке финансирования, пишет письмо в фонд и получает оттуда живые деньги. Это ОБЯЗАННОСТЬ фирмы.
    То, что с Вами не был заключен трудовой договор в письменном виде - это плохо, но не страшно. Закон говорит, что трудовой договор считается заключенным в случае, если сотрудник фактически приступил к исполнению трудовых обязанностей. А вот СРОЧНЫЙ трудовой договор - это отдельная тема. И нужно сначала посмотреть, имеет ли фирма право заключать срочный трудовой договор по этой должности.

    Поэтому. Дабы не разливать тут законодательные воды, Вам необходимо:
    а) обратиться к адвокату - можно в бесплатные консультации, таких очень много при хороших юридических ВУЗах, студенты тренируются на живых ситуациях.
    б) составить ПАКЕТ (обязательно несколько разных!!! ) заявлений в разные организации, начиная с Прокуратуры (Налоговая, Трудовая инспекция, УБЭП) в которых максимально подробно изложить всё, что сможете вспомнить. Особое внимание следует уделить деталям, таким как Фамилии, имена и отчества различных людей (включая сотрудников, контрагентов, просто "друзей босса" и всем прочим), а также любым их контактным данным. КРИТИЧНО ВАЖНО изложить максимум информации в заявлении в Прокуратуру. Объём "печатного произведения" Вас пугать не должен - чем подробнее, тем лучше. Писать, практически, сочинение на тему "как я работала в фирме Ромашка" (а я пришла, а он сказал, а я сделала, а они позвонили...)
    в) перестать устно общаться с боссом и кем-либо в фирме вообще. Общение перевести исключительно в формальную плоскость. Если направляете письмо, то помните про два экземпляра, опись - на ней штамп почты... Идеально направлять не письма (т.к. "мы получили заказной конверт, а там чистый лист" ), а ЗАВЕРЕННУЮ ТЕЛЕГРАММУ - тогда уж текст послания подделать невозможно.
    г) все свои хотелки (прошу выдать мне на руки мой экземпляр трудового договора; прошу выдать мне мою трудовую; прошу оформить отпуск по БИР...) излагать и направлять только письменно. Направлять следует на официальный адрес фирмы ( а не там, где у вас офис, т.к. может по этому адресу они и не регистрировались в налоговой - кстати, тоже нарушение, вплоть до приостановления деятельности фирмы можно натянуть). Где и как зарегистрирована Ваша фирма, можно уточнить на сайте налоговой nalog.ru

    ...ну и так далее...

    Общий смысл всего этого: Вы собираете базу для заявления в суд. После подробной консультации с адвокатом, можете проинформировать своего директора о намерениях - возможно, он сразу передумает, обнаружив их серьёзность.
    Вам в этой фирме всё равно уже не работать больше никогда, а получить своё законное пособие Вы вправе.
    ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ! Наверное, этого делать уже не придется. После звонка инспектора руководитель принял решение не мутить воду с проверками, а оформить меня на бессрочный, как и положено. Единственный нюанс всплыл: оказывается, за октябрь и ноябрь зарплата мне перечислялась от другой фирмы. Теперь же руководство требует возврата полной зарплаты за два этих месяца, а он, в свою очередь, после возврата, перечислит мне на карточку от своей фирмы за те два месяца, НО за вычетом премий, т.е. только оклад минус подоходный. Теряю половину суммы. На сколько правомерно его требование?
    И да, если бы я сразу знала ТК РВ (каюсь, никогда его не открывала и не вдавалась в подробности, в других организациях вообще никаких проблем не было), то конечно же избежала бы всего этого на начальных этапах.. На что руководство и надеялось - что набрали "дурочек", с которыми можно делать что угодно.

  15. #75
    Аноним
    Гость

    Акт об отказе

    Помогите составить акт об отказе в подписи РКО в получении з,п??

  16. #76
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    нет подписи-нет зарплаты.. какой еще акт?

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    нет подписи-нет зарплаты.. какой еще акт?
    это для прокуратуры,

  18. #78
    Аноним
    Гость
    а можно ссылку на до.соглашение при переводе на 0,5

  19. #79
    К нам трудовая приходит раз в три года. На сайте есть план, там и смотрим. В предписании инспекции ВСЕГДА есть ссылки на проверяемые документы. Лишнего не даем. Бояться не стоит.
    А по поводу акта... странно??? Не хочет ЗП, (в смысле ставить подпись), не выдавайте. Сдайте на депонент, и все
    Последний раз редактировалось Татьяна-Васильевна; 18.06.2014 в 12:50.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    134
    Здравствуйте. Какой размер штрафа при выявлении того, что сотрудник (генеральный директор) ни разу за три года не брал отпуск? И черева-то ли это? Спасибо.

  21. #81
    "Зарплата", 2013, N 1

    РАБОТНИК НЕ БЫЛ В ОТПУСКЕ ТРИ ГОДА

    Не часто, но случается, что работники не ходят в отпуск по многу лет. Что делать с трехзначным числом неиспользованных дней отпуска, рассказывается в статье.

    Трудовое законодательство запрещает работать без отпуска более двух лет (ч. 4 ст. 124 ТК РФ). Использовать отпуск нужно не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется (ч. 3 ст. 124 ТК РФ).
    Перенести отпуск на следующий рабочий год можно только при одновременном выполнении двух условий:
    - в исключительных случаях, когда уход работника в отпуск в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на деятельности организации;
    - с согласия работника.

    Штраф за непредоставление отпуска более двух лет

    Накапливая отпуска сотрудников, работодатель нарушает трудовое законодательство. За то, что работникам не предоставляются ежегодные отпуска, организацию могут оштрафовать на сумму от 30 000 до 50 000 руб. или приостановить ее деятельность на срок до 90 суток. А регулярное нарушение влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет (ст. 5.27 КоАП РФ).

    В отпуск за три, нет - за четыре года!

    Имеет ли право работник, который не отдыхал несколько лет, отгулять все неиспользованные отпуска в текущем году?
    Наказание работодателя за нарушение трудового законодательства не отменяет его обязанности предоставить работнику возможность использовать все накопленные отпуска.
    У работника сохраняется право отгулять неиспользованные ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды (Письмо Роструда от 01.03.2007 N 473-6-0). Более того, в течение календарного года он может использовать несколько отпусков за разные рабочие годы (Письмо Минфина России от 13.05.2010 N 03-03-06/4/55). Например, работник не был в отпуске в 2005 (28 календ. дн.), 2006 (28 календ. дн.) и 2008 гг. (28 календ. дн.). Значит, в 2013 г. он может сразу уйти в отпуск на 112 календарных дней (28 календ. дн. x 4 года).

    В какой последовательности брать отпуска

    Как правило, сотрудники используют накопленные отпуска не сразу, а постепенно. Давайте разберемся в порядке использования отпусков за прошлые годы.
    В первую очередь - отпуск за текущий год. Итак, в текущем периоде сотрудник прежде всего должен использовать отпуск за текущий год. Это следует из нормы ст. 122 Трудового кодекса: "Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно". А вот все остальные неиспользованные отпуска могут быть отгуляны частично или полностью по согласованию с работодателем в той последовательности, о какой они договорятся.
    Для старых отпусков - любая очередность. Роструд в Письме от 01.03.2007 N 473-6-0 разъясняет, что ежегодные оплачиваемые отпуска за предыдущие рабочие периоды могут предоставляться:
    - либо в рамках графика отпусков на очередной календарный год;
    - либо по соглашению между работником и работодателем в любое время (без включения указанных дней в текущий график).

    Отпускные "хвосты" в графике отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков в текущем году определяется в соответствии с графиком отпусков (ч. 1 ст. 123 ТК РФ).
    Для удобства учета не использованные за прошлые рабочие годы отпуска следует включать в график на очередной (текущий) год. Документ хранится всего один год, поэтому важно, чтобы эти отпуска не потерялись.
    В некоторых организациях учет таких отпусков ведут следующим образом. При составлении графика в форму N Т-7 добавляют дополнительную графу (ее можно назвать, например, "Период, за который предоставляется отпуск"). В ней указывают все периоды, за которые у работника есть неиспользованные отпуска. А напротив каждого периода проставляют количество календарных дней.
    Если кто-то из сотрудников, имеющих неиспользованные отпуска, решил взять в очередном году два отпуска или более, то в графике для него следует запланировать два или несколько отпусков.
    Чтобы не запутаться, мы рекомендуем в графике отпусков прошлые периоды, за которые предоставляется отпуск в текущем году, указывать в хронологическом порядке.

    Если отпуск за прошлые рабочие годы в графике
    на текущий год не запланирован

    По соглашению сторон трудового договора старые отпуска могут быть предоставлены работнику вне графика. Отпуск за прошлый период предоставляется на основании заявления работника и приказа директора.

    Компенсация вместо неиспользованных отпусков

    Можно ли заменить неиспользованные отпуска выплатой денежной компенсации? Ответ на этот вопрос зависит от того, имеет работник право на дополнительный отпуск или нет.
    Напомним, что право на такие отпуска имеют, например, работники, занятые на вредных производствах, работники с ненормированным рабочим днем, сотрудники, работающие в районах Крайнего Севера (ч. 1 ст. 116 ТК РФ).

    Примечание. Как узнать, что работник использовал накопленные отпуска
    Информация о внеплановом отпуске за прошлые рабочие годы, как и о плановом отпуске за текущий год, отражается в разд. VIII "Отпуск" личной карточки работника (форма N Т-2) или разд. IX "Отпуск" личной карточки государственного (муниципального) служащего (форма N Т-2ГС (МС)).

    Работник не использовал отпуск продолжительностью
    более 28 календарных дней

    Если отпуск не превышает 28 календарных дней, заменить его денежной компенсацией нельзя (ч. 1 ст. 126 ТК РФ). Такую компенсацию работник получит только при увольнении (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).

    Если старый отпуск более 28 дней

    Дополнительный оплачиваемый отпуск, как правило, присоединяется к основному (ч. 1 ст. 116 ТК РФ, п. 8 Инструкции, утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20).

    Примечание. О том, что Инструкция подлежит применению, говорится в Определении Верховного Суда РФ от 01.11.2012 N АПЛ-12-651.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    102
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли принять на работу женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. И ещё вопросик, если после того, как мы её приняли на работу, она напишет заявление на отпуск по уходу за ребёнком, мы можем её отправить в отпуск, если да, то должны ли мы ей выплачивать какое-то пособие? Спасибо за ранее за ответ.

  23. #83
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Рафига Посмотреть сообщение
    можно ли принять на работу женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет
    можете на неполный рабочий день.

    Цитата Сообщение от Рафига Посмотреть сообщение
    мы можем её отправить в отпуск
    да.

    Цитата Сообщение от Рафига Посмотреть сообщение
    должны ли мы ей выплачивать какое-то пособие?
    если она получает его в другом месте - нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Так же в случае, если в отпуске по уходу находится отец ребенка, то тоже нет. Ни отправить, ни выплачивать. Должна справку об этом предоставить.
    6. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет заявление о назначении указанного пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет также при необходимости справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие.
    ФЗ 255 Ст.13

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо за ответы. Речь идёт о 50 рублях, которые выплачивает работодатель из собственных средств. Она уволилась с прежней работы, там ей 50 руб. не выплачивают. Входит ли в нашу обязанность выплачивать ей эти 50 руб (ребёнку 2 года).

  26. #86
    Сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, работодатель за счет собственных средств обязан выплачивать компенсацию в размере 50 руб. (пп. "а" п. 11 Порядка, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206),"Зарплата", 2009, N 10

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Рафига Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Речь идёт о 50 рублях, которые выплачивает работодатель из собственных средств. Она уволилась с прежней работы, там ей 50 руб. не выплачивают. Входит ли в нашу обязанность выплачивать ей эти 50 руб (ребёнку 2 года).
    если она уволилась, то она не находится в отпуске по уходу, вы просто принимаете её на работу
    когда вы её примите на работу - она имеет право уйти в отпуск по уходу, когда оформите отпуск - станете выплачивать (по её заявлению) 50 рублей

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо.

  29. #89
    Ольга 123
    Гость
    Здравствуйте! Ситуация такая: отработав на работодателя 1,5 года, он как щенка выкинул на улицу.Зпл платили черную, все каждый день кормила завтраками устроить официально, в итоге не записи в трудовой, не договора. Подали в прокуратуру заявление с приказами и табелями, что доказывает о рабочих отношениях. Выезд трудового инспектора, и ответ работодатель ничего не предоставил, ведомостей показал где вас нет, идете в суд доказыаайте, а работодателю за это ничего. И наши бумаги приказа это фигню. Это правомерно трудовым инспектором. что он не обязал работодателя не к чему?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Эта бизпридел кукой-та

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •