×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    3

    Осторожно Табельный номер!!!

    Помогите с этим "простым" на вид вопросом - уже не знаю к кому обратиться...
    Табельный номер должен присваиваться кадровиком при приеме на работу, в приказе на прием (как впрочем и в других приказах) он фигурирует, но нигде не написано, что именно кадровик присваивает табельный номер. Если есть нормативный акт, в котором это написано, то прошу подсказать - где именно.
    Далее...
    Табельный номер у нас в отрасли 4 знака, есть ли нормативный акт, в котором написано о количестве знаков в табельном номере?
    Жду с нетерпением
    !
    !!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Mason
    Гость
    насколько я знаю, таких н.п.а. нет
    нигде не написано, что именно кадровик присваивает табельный номер
    если очень нужно - сделайте распоряжение директора

    ЗЫ: АСУ, просьба: не раскрашивайте так сообщения, в глазах рябит

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    3
    Выходит, если бухгалтеру удобно забрать себе эту функцию (у нас именно это и произошло), посадить "на крючек" кадровика - полная зависимость, то нет нормативной базы на которую можно было бы сослаться, чтобы вернуть все на круги своя. Слова "по логике вещей" здесь не проходят. Кто в доме хозяин, конечно, - бухгалтер. Директор или другой руководитель организации с бухгалтером живет "душа в душу" - это вот как раз и логично, и никогда не станет оспаривать его действия.
    А вот кадровик не сможет сделать приказ о приеме на работу, пока бухгалтер не даст ему свободный табельный номер, при этом может чаще всего слышать "как ты мне надоел, не видишь я занят, приходи в конце недели у меня много работы и т.д."
    Неужели нет никакой инструкции по делопроизводству, инструкции от ГОСКОМСТАТа о последовательности действий и функциях главных лиц вновь организованного предприятия, ведь табельные номера должны учитываться (фиксироваться), должны быть уникальны - КТО ЭТО ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ?

  4. #4
    Mason
    Гость
    АСУ, пусть кадровик делает приказ, а таб. номер можно потом поставить, от этого приказ не пострадает
    Вообще, на крупных предприятиях практика такая, что новый работник идет с приказом о приеме, выданным ОК, по инстанциям, в т.ч. и к бухгалтеру и все подписывают (в т.ч. и таб. номер ставят).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •