×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139
  1. #31
    Doka
    Гость
    Так отож!
    Таким, мирним, Ви бiльш приемний для спiкування.
    Вважаю цю тему вiчною, так що було б краще припинити дискусiю..., я так вважаю.

  2. #32
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Doka,

  3. #33
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от sema
    Doka,
    Сёма,

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    Skynin! Так что Вы скажете теперь на последние события с газом?

  5. #35
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Skynin
    Вот и посмотрим, насколько нынешний украинский народ готов "отстаивать" свою независимость от старшего брата. Когда придется платить рыночную цену. Как все остальные что покупают газ у России.
    Без экономического же сотрудничества в эпоху глобализации разве что Непал обходится.

    За все ведь нужно платить. И за самостоятельность - тоже. Мне кажется Украина готова.


    Из сообщения ИТАР ТАСС... Украина заявила, что газ будут добывать у себя. Первая партия гороха уже закуплена...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #36
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    sema, почто анекдот из Пятницы скопировала ?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  7. #37
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Марфиовр, из аськи если точнее
    Я его уже потом в анекдоты кинул
    God Save The Queen

  8. #38
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Марфиовр, Это не анекдот, это суровая реальность хиии
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Смейтесь-смейтесь, лет через 5 поедем работать на Южмаш GmbH и на Мелитопольский филиал VW Group.
    Прорвемся

  10. #40
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Алексей Старшинов, да нас и здесь неплохо кормят)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #41
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Skynin! Так что Вы скажете теперь на последние события с газом?
    Уже говорил, в другой теме.
    Обычное использование силы и монополии.

    А вот что я думаю по поводу скинхедов в России. Ведь в Украине их до сих пор нет, несмотря на все стращания бэндэровцами.

    ...
    Устав от критики по поводу ущемления в стране прав человека, отсутствия свободы прессы, ведения бизнеса в лучших мафиозных традициях, а также недавних попыток оставить без газа своих прозападно настроенных соседей, Кремль решил нанести ответный удар.

    Глеб Павловский, советник Кремля в области СМИ, недавно провел гротескную аналогию, которая скорее оскорбляет, чем впечатляет: 'Русские превратились в евреев 21-го века. В Европе их считают париями'.

    По некоторым данным, Кремль за год потратит на свою кампанию почти 70 миллионов фунтов стерлингов, которые пойдут, в частности, на поддержку лояльных правительству рок-групп, выпуск новых 'патриотических' журналов и радиопрограмм, а также финансирование англоязычного телевизионного канала, пропагандирующего государственную доктрину
    ...
    Телевизионные компании, готовые поставить на поток выпуск угодных Кремлю материалов, также могут получить 'вливания наличными', что уже привело к засилию на телевидении программ, прославляющих подвиги России на поле брани и эффективную работу ее служб безопасности. Под эгидой Министерства обороны выпускается целая серия журналов, восхваляющих войска специального назначения России.

    Не хватает лишь одного - примеров настоящих патриотов, взятых из реальной жизни. По словам Владимира Прибыловского, президента Информационно-исследовательского центра "Панорама", после упорных поисков образцов для подражания для молодежи, Кремль смог найти только одного приемлемого кандидата - самого Владимира Путина. 'Кроме Путина, не наблюдается ни одного кандидата на роль образцового патриота', - сказал он.
    ...
    (70 млн.фунтов на восстановление чести России "The Daily Telegraph", Великобритания)

    В этом всем мне видится дальнейшее нагнетание национал-социалистических идей. Ведь отличить патриота от фашизма большинству весьма сложно.
    А разговорами о величии и главенстве "русского" легко перебросить мостик к идее высшей нации.

    Может в том и причина появления скинхэдов в России? Что такова вобщем сама государственная, официальная идеология.
    Последний раз редактировалось Skynin; 19.01.2006 в 13:48.

  12. #42
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А пример образа "русского" что не изменился после распада СССР можно увидеть в "Гари Поттере и кубке огня".

    "Газ" же по моему, частности.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Skynin
    ... Веками же Украина желала быть независимой. Что об этом знает простой россиянин? Ничего. ...
    Стремление к независимости – вещь естественная. Независимость – основа благополучия.

    Волку в зоопарке живётся, с одной стороны, лучше, чем на воле – кормят регулярно, самому бегать не надо, пищу добывать. Только вот заложенный природой потенциал покоя не даёт, заставляет по клетке круги нарезать, и охотничий инстинкт говорит: «Надо что-то делать, не может же быть, чтоб еда сама к тебе в клетку пришла».

    Так же и с человеком. Если он не сам решает, на что тратить его налоговые отчисления, что нужно делать – асфальт прокладывать или фейерверк на Новый год устраивать, и видит, что эти деньги тратятся впустую, то это его возмущает и бесит. Вот только при чём здесь так называемый национальный суверенитет? Что он даёт конкретному человеку? Грубо говоря, если фейерверк устроят не в Москве, а в Киеве, а дорога к его дому так и останется без асфальта? Только что не так обидно… Хоть и в клетке, но зато вместе со всей стаей. В этой связи не таким уж важным представляется вопрос, что имеется в виду под Украиной, Чечнёй и т.д. – так ли уж 100% населения хочет именно национального суверенитета, или просто, может быть, определённую часть населения удалось убедить в том, что другого суверенитета не бывает, а какая-то часть в это так и не поверила.

    Не знаю, могу ли я отнести себя к простому россиянину, но, мне кажется, что основной массе нашего населения все эти суверенитеты представляются обособлением в своих клетках. И если у прибалтов хоть какая-то гарантия есть, что мясо регулярно носить будут, то обособление всех остальных представляется непонятной блажью.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Skynin
    ...Может в том и причина появления скинхэдов в России? Что такова вобщем сама государственная, официальная идеология.
    Есть и ещё фактор – количество и качество миграционных процессов. Не думаю, что украинский количественный удельный показатель превышает или хотя бы равен российскому.

    А с качественным показателем миграции в России вообще засада. Сложился замкнутый круг. Отсутствие прозрачной и справедливой миграционной политики и объявление терроризма социальной проблемой №1 привели к тому, что к приезжим в России отношение от безразличного до враждебного. Соответственно едут к нам, в значительной мере (я не имею в виду проценты, а то, что нам это в глаза бросается), те, кому наши моральные оценки по фигу, зато хватает силы и наглости противостоять враждебному окружению (или просто есть ментовская крыша и ствол всегда с собой – ну, если криминалом занимаешься, по работе так надо). А поскольку людям свойственно обобщать, они переносят восприятие криминальной части приезжих на всех мигрантов.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  15. #45
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Вот только при чём здесь так называемый национальный суверенитет? Что он даёт конкретному человеку?
    Зависит от человека
    Кому-то дает, кому-то пустой звук.

    имеется в виду под Украиной, Чечнёй и т.д. – так ли уж 100% населения хочет именно национального суверенитета
    не думаю что вообще где-то есть эти 100% желающие одного.

    Вопрос - большинство или нет.

    А поскольку людям свойственно обобщать, они переносят восприятие криминальной части приезжих на всех мигрантов.
    Может быть. Непонятно тогда почему бьют не тех кто раздражает, а иностранных студентов и евреев.

  16. #46
    Аноним
    Гость

    censored

    Цитата Сообщение от Skynin
    Уже говорил, в другой теме.
    Обычное использование силы и монополии.

    А вот что я думаю по поводу скинхедов в России. Ведь в Украине их до сих пор нет, несмотря на все стращания бэндэровцами.

    ...
    Устав от критики по поводу ущемления в стране прав человека, отсутствия свободы прессы, ведения бизнеса в лучших мафиозных традициях, а также недавних попыток оставить без газа своих прозападно настроенных соседей, Кремль решил нанести ответный удар.

    Глеб Павловский, советник Кремля в области СМИ, недавно провел гротескную аналогию, которая скорее оскорбляет, чем впечатляет: 'Русские превратились в евреев 21-го века. В Европе их считают париями'.

    По некоторым данным, Кремль за год потратит на свою кампанию почти 70 миллионов фунтов стерлингов, которые пойдут, в частности, на поддержку лояльных правительству рок-групп, выпуск новых 'патриотических' журналов и радиопрограмм, а также финансирование англоязычного телевизионного канала, пропагандирующего государственную доктрину
    ...
    Телевизионные компании, готовые поставить на поток выпуск угодных Кремлю материалов, также могут получить 'вливания наличными', что уже привело к засилию на телевидении программ, прославляющих подвиги России на поле брани и эффективную работу ее служб безопасности. Под эгидой Министерства обороны выпускается целая серия журналов, восхваляющих войска специального назначения России.

    Не хватает лишь одного - примеров настоящих патриотов, взятых из реальной жизни. По словам Владимира Прибыловского, президента Информационно-исследовательского центра "Панорама", после упорных поисков образцов для подражания для молодежи, Кремль смог найти только одного приемлемого кандидата - самого Владимира Путина. 'Кроме Путина, не наблюдается ни одного кандидата на роль образцового патриота', - сказал он.
    ...
    (70 млн.фунтов на восстановление чести России "The Daily Telegraph", Великобритания)

    В этом всем мне видится дальнейшее нагнетание национал-социалистических идей. Ведь отличить патриота от фашизма большинству весьма сложно.
    А разговорами о величии и главенстве "русского" легко перебросить мостик к идее высшей нации.

    Может в том и причина появления скинхэдов в России? Что такова вобщем сама государственная, официальная идеология.
    Что же Вы, уважаемый, так долго молчали? Видно выжидали, что же в конце концов будет....
    ...
    Да, относительно своей страны я горда за то, что мы начали отстаивать свои интересы ( и я предполагаю, что со мной многие согласятся), благодаря Путину, хотя многое в его политике, лично мне не очень нравится.
    А не нравится мне, кстати, и то, что Вы описываете, а именно, что не решается вопрос иммиграции в России, а то, что не решает само правительство вынужден решать сам народ, порой в самых извращенных формах, как скинхеды.
    Я не оправдываю их поведение, а хочу просто, чтобы Вы поняли, что это прорехи в законодательстве.
    Отсюда возникает вопрос, а что, на Западе - так уж гладко с этим вопросом? Отнюдь, взять хотя бы последние события во Франции: ведь это звенья одной цепи....
    А теперь окунемся в историю: Вы посмотрите под каким флагом живет Ваша страна, ведь гетман Мазепа попросил перед Полтавской битвой Карла XII дать его войскам, собиравшимся предать Петра, и выступить на стороне шведов, шведский флаг, чтобы их можно было отличить от русских. Карл отказался дать предателям полноценный шведский флаг, позволив лишь использовать цвета государственного флага Швеции - две полосы: желтую и синюю, особо оговорив, чтобы на флаге не было креста - услугами предателей пользовались всегда, но также всегда их и презирали...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    Верхнее собщение от анонима написала я.... так получилось, что забыла подписаться от возмущения.....

  18. #48
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А не нравится мне, кстати, и то, что Вы описываете, а именно, что не решается вопрос иммиграции в России, а то, что не решает само правительство вынужден решать сам народ, порой в самых извращенных формах, как скинхеды.
    Подмена понятий... Иммиграция - это вопрос въезда иностранных граждан. Скинхедам плевать на паспорта, их волнует цвет кожи, волос и форма носа. Это обыкновенный нацизм.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от stas®
    Подмена понятий... Иммиграция - это вопрос въезда иностранных граждан. Скинхедам плевать на паспорта, их волнует цвет кожи, волос и форма носа. Это обыкновенный нацизм.
    Я еще раз говорю о том, что я ни в какой мере не оправдываю действия этих людей, больше того, я говорю о том, что в нашей стране этого не должно быть, но это реальность, которую должен решать наш Президент именно законодательными путями.
    Последний раз редактировалось Rosa; 21.01.2006 в 19:08.

  20. #50
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Позвольте узнать, а что Вы решить-то хотите?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    Я хочу, чтобы человек, в данном случае Skyning, не давал советы, как нам лучше жить, а задумался бы над тем, что у него самого в стране делается....

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Да, относительно своей страны я горда за то, что мы начали отстаивать свои интересы ( и я предполагаю, что со мной многие согласятся),
    Не, не соглашусь. МЫ не начали отстаивать свои интересы. Группа людей, приближенных к Путину, отстаивает свои личные интересы именно
    благодаря Путину,
    и этим людям глубоко начхать на ваши интересы: каждый сам за себя. Наверное, именно поэтому
    многое в его политике, лично мне не очень нравится.
    Отсюда возникает вопрос, а что, на Западе - так уж гладко с этим вопросом? Отнюдь, взять хотя бы последние события во Франции: ведь это звенья одной цепи....
    Гы... Но почему-то французы к нам не ломятся... Неужели не понимают наших прелестей?

  23. #53
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Отсюда возникает вопрос, а что, на Западе - так уж гладко с этим вопросом? Отнюдь, взять хотя бы последние события во Франции: ведь это звенья одной цепи....
    Простите, во Франции французкие скинхеды крушили дома и автомобили алжирцев?

    так получилось, что забыла подписаться от возмущения...
    Незачем возмущаться. Мазепа искал союзника. В борьбе за независимость Украины, зная, что Карл засиживаться не будет.
    Насчет предательства и прочего - это всего лишь восприятие Московии. В подобном предательстве и Вашингтон вона сколько стран наобвинял.
    И такой флаг, насколько мне известно был дарован австрийской императрицей. Потому что цвета украинского флага: желтый и голубой (а не синий).
    Перевираниями в угоду имперской идеологии меня не удивишь. Да и я не собираюсь. Американцу тоже не объяснишь, чем плоха политика его страны.

    Да, относительно своей страны я горда за то, что мы начали отстаивать свои интересы
    Я уже писал, что и до этого они отстаивались. Другое дело что появилась гибкость. И тут да, есть чем гордиться.

    Скинхедам плевать на паспорта, их волнует цвет кожи, волос и форма носа. Это обыкновенный нацизм.
    Именно.

    но это реальность, которую должен решать наш Президент именно законодательными путями.
    Вот я и привел, переводную статью с российского сайта. И свою мысль - а не усиливает ли такая политика как раз скинхэдовские позиции?
    Грань то ведь тонкая. И с дальнего врага, например американца, до которого не дотянуться, не начнется ли поиск ближнего?

    Например евреи в Германии жили давно. Национал-социалистами были вдруг объявлены паразитирующей нацией. И кому досталось? Портному Михаэлю (Мойше), что и в синагоге то бывал раз в год?

    Или вот возмущены предательством Украины. Это каким? Нашли врага послабее, поближе уже? Америку наказать не можем, так накажем прибалтов и украинцев?

    Одно дело прекратить баловать соседей себе в убыток ценой на газ, а соооовсем другое объявлять: "Вы предатели неблагодарные, вот вам!"

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rosa
    Я хочу, чтобы человек, в данном случае Skyning, не давал советы, как нам лучше жить, а задумался бы над тем, что у него самого в стране делается....
    Т.е. у нас в стране - шоколад, и мы в советах не нуждаемся, но сами их даем направо и налево....

  25. #55
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    это реальность, которую должен решать наш Президент именно законодательными путями.
    Позвольте узнать, а что Вы решить-то хотите?
    Я хочу, чтобы человек, в данном случае Skyning, не давал советы,
    и это должен "решать президент законодательными путями"?

    не давал советы, как нам лучше жить, а задумался бы над тем, что у него самого в стране делается....
    Мда... Как в анекдоте... "А у вас негров вешают".

    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным. (с) Жванецкий

  26. #56
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Я хочу, чтобы человек, в данном случае Skyning, не давал советы, как нам лучше жить, а задумался бы над тем, что у него самого в стране делается....
    А я хочу, чтобы у соседей не победил нацизм. А победа эта начинается с обывателя. То есть самого обычного среднего человека. Простого россиянина, которому говорят что каждая украинская семья отбирает цветной телевизор у российской семьи.
    и этим людям глубоко начхать на ваши интересы
    Вот и я о том. А фюрер похлопает по щечке и на войну патриота отправит. Наказывать того, кто у него цветной телевизор отобрал.

    В моей же стране обычный кавардак и мышинная возня уж какой год.
    Плюс активное вмешательство со стороны, и естественно потому поиск выбора - "с кем же водится, раз некуда дется"?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Аноним
    Т.е. у нас в стране - шоколад, и мы в советах не нуждаемся, но сами их даем направо и налево....
    А кто Вам говорил про шоколад? Я говорю том, что мне многое не нравится в политике нашего государства (см.выше), но первые шаги , которые предприняло наше правительство, совершенно правильные и мы должны отстаивать свои интересы...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Skynin
    И такой флаг, насколько мне известно был дарован австрийской императрицей. Потому что цвета украинского флага: желтый и голубой (а не синий).
    Да, я согласна, что голубой, могла бы написать блакитный. А у меня вопрос , а папуасы Вам ничего не даровали?

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rosa
    и мы должны отстаивать свои интересы...
    Зря вы отождествляете свои интересы и интересы людей, определяющих нашу политику....

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rosa
    а папуасы Вам ничего не даровали?
    А России, конечно, ни кто ничего не даровал... Она до всего сама дошла... Вот только зачем варягов на царство звали, не очень понятно...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •