×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Тара
    Гость

    Смешно Как формировать КОСГУ и КЭК операции в 1С (бюджетн., соцзащита)

    Уважаемые господа, я не бухгалтер, но подруга-бухгалтер очень попросила уточнить следующее (для бюджетной организации, соцзащита):
    1. Как при формировании проводок в 1С формировать КОСГУ операции и КЭК операции.
    2. Оплата поставщику за мат.запасы, за осн.средства, поступление мат.запасов осн.средств от поставщика, списание мат.запасов и осн.средств (при реализации и на собств. нужды).

    Может, я немного не правильно записала за ней пункт 2, извините.

    Очень прошу ответить специалистов.
    С уважением,
    Тара
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    1С сформирует в подавляющем большинстве случаев все сама. Вы только правильно выберите в Документе содержание хозяйственной операции. Более того, 1С и не даст Вам поставить заведомо неправильный КОСГУ. Все зависит от настройки плана счетов. В типовой конфигурации уже настроено в этой части почти все.
    Если же речь идет об операции с например, поступление и выбытие денежных средств на счет 201.01, то КБК и КОСГУ операции служат для аналитики на забалансовых счетах А17 и А18 и ставятся такие, какие Вам необходимо.

  3. #3
    Тара
    Гость

    Благодарю

    Спасибо, все передам.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    2
    Теперь хочу спросить без смеха...
    Меня попросили настроить учет для аналогичной с Tara организацией (соцобеспечение). Как объяснил бухгалтер разрез источников вот:

    1. - Бюджет: Деньги поступают из бюджета, и расходуются на всякие нужды. Заводим только КБК расходов с детализацией по статье 223 (Коммун.услуги) и еще каких то парочку.

    2. - Предприним.деятельность: Деньги поступают от доходов от предпринимательской деятельности (парикмахерская, услуги населению, магазин) и расходуются на собственные нужды (здесь не уверен). Заводим КБК доходов (также с внутренней классификацией, некоторые статьи тоже надо расшифровать) и КБК доходов с такой же аналитикой.

    3. - Целевое финансирование: Целевые финансирования - см.2 (така же байда)

    Сразу хочу оговориться, что занимаюсь хозрасчетными предприятиями, бюджет в новинку, сильно не пинайте. Просто объясните мотивацию этого, и верно ли рассуждение.

  5. #5
    Fosihas
    Гость
    Sax01203, Если уж занимаемся автоматизацей то вкурсе что есть описание конфигурации. Почитай и много вопросов решиться.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    2
    Fosihas, тут дело не в конфигураторе, а в опилках в голове. Я грю, бух из соцобеспечения предлагает такую схему использования КБК, как правильно надо она и сама не знает. И я спрашиваю > верно ли вышеуказанное?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sax01203
    Теперь хочу спросить без смеха...
    Меня попросили настроить учет для аналогичной с Tara организацией (соцобеспечение). Как объяснил бухгалтер разрез источников вот:

    1. - Бюджет: Деньги поступают из бюджета, и расходуются на всякие нужды. Заводим только КБК расходов с детализацией по статье 223 (Коммун.услуги) и еще каких то парочку.

    2. - Предприним.деятельность: Деньги поступают от доходов от предпринимательской деятельности (парикмахерская, услуги населению, магазин) и расходуются на собственные нужды (здесь не уверен). Заводим КБК доходов (также с внутренней классификацией, некоторые статьи тоже надо расшифровать) и КБК доходов с такой же аналитикой.

    3. - Целевое финансирование: Целевые финансирования - см.2 (така же байда)

    Сразу хочу оговориться, что занимаюсь хозрасчетными предприятиями, бюджет в новинку, сильно не пинайте. Просто объясните мотивацию этого, и верно ли рассуждение.
    Всё , что перечислили правильно, но ещё должен быть КБК доходов для амортизации и КБК финансирования дефицитов бюджетов

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •