×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    335

    Где посмотреть перечень статей расходов?

    Удовлетворить без Вашей помощи любопытство директора я не в силах...
    Мы (ООО) оказываем услуги бюджетной организации, а она задерживает оплату, ссылаясь на невозможность оплаты по каким-то статьям, происки казначейства, и приказы Минфина. Эх, найти бы этот перечень статей да и подсказать...
    Взяла инстр 70Н и долго в нее смотрела...Дело явно не в ней...Подскажите, пожалуйста, где тут собака то зарыта- ???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Kolelef
    Гость
    Скорее всего, оплата вам не предусмотрена их БДДР и у них по конкретной статье денег для вас нет, вот и не пропускает Казначейство такие платежи.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Мда... дело скорее всего не в отсутсвии денег
    Цитата Сообщение от Pola
    Удовлетворить без Вашей помощи любопытство директора я не в силах...
    Любопытство... в этих делах помошник плохой
    Цитата Сообщение от Pola
    Мы (ООО) оказываем услуги бюджетной организации, а она задерживает оплату, ссылаясь на невозможность оплаты по каким-то статьям,
    Вообще-то, оказывая услуги авансом, следовало бы поинтересоваться наличием сметы по конкретной статье, а, если уж и совсем серьезно, то и договор зарегистрировать, чтобы были приняты ЛБО
    Цитата Сообщение от Pola
    ... происки казначейства, и приказы Минфина.
    Ну, предположим, они то тут совсем не при делах
    Цитата Сообщение от Pola
    Эх, найти бы этот перечень статей да и подсказать...
    Разведка нужна Но вот подсказывать то тут нечего
    Смета есть у самого предприятия, у распорядителя, в казначействе, остаток текущих лимитов... опять же, у самого предприятия и, естественно, в казначействе... но... кто ж Вам информацию то даст???
    Цитата Сообщение от Pola
    ... Взяла инстр 70Н и долго в нее смотрела...Дело явно не в ней...
    Естественно, не в ней

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Kolelef
    ... вот и не пропускает Казначейство такие платежи.
    LOL
    Kolelef, думаешь эти бумаги доходят до казначейства???

  5. #5
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    А представьте себе ситуацию, что у них вообще денег по нужной Вам статье не будет (конец года все ж). Что тогда делать будете? Мы тоже работаем с бюджетниками и тоже попадали в такие ситуации. Могу только посоветовать вам - узнайте по какой статье они могут провести ваши работы и возможно придется "покрутиться" что бы их оформить и деньги получить. А вообще все статьи здесь сидят - Приказ Минфина РФ от 10 декабря 2004 г. N 114н
    "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации"
    (с изменениями от 20 января 2005 г.), VI. Экономическая классификация расходов бюджетов Российской Федерации. Удачи Вам, но действительно лучше не начинать вып.работ пока все не выясните, с ними (бюджетниками) всегда так сложно, но выходы есть

  6. #6
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Цитата Сообщение от BorisG
    думаешь эти бумаги доходят до казначейства???
    Ой как доходят, по себе знаю, да еще возвращать бумаги любят из-за "неправильного" оформления документов.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Иришкин, ну, предподположим, неправильное оформление - это свсем другое дело.
    Но если нет лимитов..., или клиент не хочет платить, зачем же бумаги нести в казначейство???

  8. #8
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Ну, честно говоря, я этого вообще не понимаю. Я пока из заказчика не вытресу всю информацию, не успокоюсь. Потому как все это испытала уже. Единственное что проходит, так это искать нужную статью, по которой есть лимиты.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    2

    работа с бюджетниками

    В письме МинФина 01.04.05 г. №02-14 10/607 подробно описан каждый код, и виды расходов, которые должны проходить по каждому из кодов. Спросите у бюджетников по какой статье у них есть деньги, выясните что по этой статье может проходить (из письма) и предложите на выбор бюджетной организации то, что Вы можете написать в акте (накладной) и вперед...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    на моей памяти народ обычно интересует постановление про 30 % предоплаты :-) я его всем распечатываю и выдаю с новенькими контрагентами через договор и гарантийные письма, а старые просто звонЯт мне и говорят-такой-то такой выписал счет на... вы оплатите? Если я говорю да, то просто привозят товар сразу с товарными накладными без всякой предоплаты..:-)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Plesen~, это ж когда доверяют друг другу
    У меня иногда реальная задолжность бюджетников достигает кругленьких сумм
    А автора ветки, судя по всему, просто водят за нос...

  12. #12
    Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    335
    Здорово! Первый раз так по теме помогли, спасибо всем огромное... Пошла учить матчасть...

  13. #13
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Автору ветки можно посоветовать более грамотно составлять договоры, что такое пеня за несвоевременную оплату вроде все знают?

    По правильному договору вы бы без проблем выставляли дополнительные счета на набежавшую пеню... думаю желание задерживать оплату сразу бы отпало...

    В крайнем случае подзаработали бы на процентах...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    ... В крайнем случае подзаработали бы на процентах...
    LOL
    Ян Цысь, интересно, много ли процентов заплатило Ваше учреждение???
    Неужто задержек c оплатой не было???

  15. #15
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Борис а вы ни разу не пробовали задержать оплату представителям "Консультант плюс" ... там конечно не пеня а "условия оплаты" (оплата до 20 числа по уменьшенной ставке) но мы на денежки попали...

    Ну а пеню за несвоевременную оплату в договор насколько я знаю включает любой грамотный юрист... а вот почему на практике против бюджетных организаций это не используется я не знаю... может вы подскажете?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    ... а вы ни разу не пробовали задержать оплату представителям "Консультант плюс" ...
    Ян Цысь, во-первых, я сам не бюджетник.
    А во-вторых... и Консультант со своими крупными клиентами... весьма снисходителен.
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    ... а вот почему на практике против бюджетных организаций это не используется я не знаю...
    Почему же не используют???
    Используют, еще как.
    Только вот ведь какая деликатная штука... Если хочешь долго работать с бюджетниками... нужно искать обоюдовыгодные варианты...

    ps: Кстати... тема недавно обсуждалась в правовом форуме
    Есть ли смысл судиться в арбитраже с бюджетниками
    Последний раз редактировалось BorisG; 02.11.2005 в 00:16.

  17. #17
    @,@,@,@,@,@ n
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Plesen~
    на моей памяти народ обычно интересует постановление про 30 % предоплаты :-)
    Подскажите, пожалуйста, реквизиты этого постановления.
    Спасибо!
    С уважением, Марина

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Jinah
    Подскажите, пожалуйста, реквизиты этого постановления.
    Да запросто
    Постановление Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 107 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год""
    Вас касается п. 9.

    ps: Вообще-то в форуме этот документ уже приводился.

  19. #19
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Борис, прочитал
    "Есть ли смысл судиться в арбитраже с бюджетниками"
    и понял почему наш директор все как правило решает без судов...
    Особенно "понравился" совет писать письма "куда ни попадя хоть в администрацию"...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •