×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98
  1. #1
    ToT
    Гость

    Статья: Сравнительный анализ ИНФИН-Бухгалтерии и 1С: Бухгалтерии


    <p>Отличия возникли в начале девяностых при создании и развитии программ и в основном сохранились до сих пор.</p> <p>Развитие всех программ шло по линии добавления новых возможностей, то есть развития и добавления пунктов меню. 1С:Бухгалтерия версии 3, потом 4, потом 2-Проф, потом Windows – одни и те же вертикально-горизонтальные меню. 1С:Предприятие – на экране множество кнопочек, не относящихся к выполняемым в данный момент пользователем операциям. Для некоего универсального пользователя, который выполняет всё-всё-всё (на реальных предприятиях таких нет), 1С:Бухгалтерия в принципе удобнее. В программах ИНФИН пользователь видит на экране минимальное количество информации. А чем меньше лишней информации, тем менее отвлекается и утомляется пользователь. </p> <p><b>Принцип ввода.</B></p> <p>По принципу ввода бухгалтерские программы можно разделить на три способа. Ввод в первичный документ, ввод в таблицу и ввод в шаблон, т.е. проводку. В ИНФИНе ввод происходит в некую стандартную проводку. В 1С ввод происходит либо в таблицу, либо в экранный аналог первичного документа, на основании которого строится таблица журнала операций. Табличный ввод удобен и прост, когда пользователь имеет дело с небольшими таблицами. Поэтому пользователям 1С приходится устанавливать мелкий шрифт, чтобы таблица целиком поместилась на экран. Кроме того, на экране постоянно присутствует избыточная информация. Та информация, которая при выполнении того или иного действия не только не помогает пользователю, а вынуждает постоянно напрягаться. А если пользователю пришлось оторваться от работы даже на короткое время, то вернувшись он вынужден вспоминать, чем же он занимался.</p> <p>Работая в 1С:Бухгалтерии пользователь никогда заранее не знает о траектории следования информации по экрану и следовательно о траектории движения взгляда. Все это естественным образом приводит к следующим последствиям. Бухгалтер избыточно утомляется, повышается процент ошибок, замедляется работа и в результате пользователь 1С не в состоянии оперативно обрабатывать большие потоки данных.</p> <p><b>Просмотр и поиск.</b></p> <p>Далее сравним, каким образом организован просмотр и поиск информации в ИНФИНе и 1С. В 1С при осуществлении поиска приходится вводить массу дополнительных параметров в специальных пунктах. К тому же при работе в 1С пользователь вынужден переключать своё внимание между клавиатурой и мышью, что значительно замедляет ввод. В ИНФИНе же работа ведется с более статичным экраном и возможно использовать только клавиатуру. </p> <p><b>Настройка и поддержка.</b></p> <p>1С требует обязательной поддержки программистом. И программирование происходит на языке 1С. На самом деле «дешевая» 1С:Бухгалтерия после настройки превращается в некоего МОНСТРА и весьма дорогостоящего. Существует разница в концепциях самих программ. 1С это продукт, который можно настраивать и перестраивать практически под любые задачи и предприятия, но привлекая высококвалифицированных программистов.

    Читать всю статью: http://www.klerk.ru/soft/1c?1822
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ощущение такое, что автор плохо знает 1С и СОВСЕМ не знает ИНФИН...

    Или это недобросовестная реклама...

  3. #3
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Автор Гайсин М.М.,
    Руководитель 'ИНФИН-Центр'
    г.Ижевск


    И ты не поверишь Андрей это не реклама ,а мне просто интересно было мнения клерков узнать вот и разместил.
    )

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    А я согласна с автором статьи. С программой 1С работала мало, но недостатки, выделенные в статье, меня раздражали. С ИНФИНом работаю 5 лет. Мне нравится. Ни разу не возникало желания менять программу. С настройками проблем не было. Настраивала все сама без помощи программистов. Насчет быстродействия можно поспорить. У нас работают 3 компьютера в сети с этой программой. Бывает, что притормаживают.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Статья не имеет права на такое громкое название... Максимум это на "То, что мне нравится в ИНФИНе и я не знаю в 1С"...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2002
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3
    Очень далеко от действительности. С ИНФИН я работал и вспоминаю это как страшный сон... Нечего и сравнивать с 1С.
    А практически все "минусы" 1С существуют только в воображении автора.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Да, ребята и девчата, знать траекторию взгляда при выводе информации это важно, блин! А про быстродействие вообще сказочное сравнение. "Если несколько пользователей, то одинакого, а если 5, то 1С отстой". И все по сведениям мифических партнеров 1С, которые могли говорить про любую из 20 конфигураций. У нас вот 20 человек в dbf работают. Да, тормозит. А где сведения как работает ИНФИН с 20 бухгалтерами колотящими туда "большой объем информации"?
    Вобщем сравнение не только не полное, но и некорректное в половине рассмотренных пунктов. Предлагаю автору почитать на XBT.com сравнения видеокарт или другой техники и попытаться применить этот здравый подход к сравнению программ. Нужны тесты, нужно, по крайней мере, одинаковые критерии оценки. А то как в анектоте "Армяне лучше чем грузины. -Чем лучше? -Чем грузины."

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Судя по всему это явная реклама программы ИНФИН.

    Здесь сравнивается работа в типовой конфигурации 1С: Бухгалтерии и в ИНФИН-Бухгалтерии.
    Не могу спорить о том, что типовая здесь 1С явно проигрывает ИНФИНу, но программы 1С можно ПРИНЦИПИАЛЬНО видомзменять в режиме конфигуратора, вплоть до создания чего-то нового, а ИНФИН-бухгалтерия это всего лишь более или менее настраиваемое типовое решение.

    ВЫВОД 1С: Бухгалтерия и ИНФИН-бухгалтерия имеют разное назначение, т.е. с 1С почти нет ситуаций где она абсолютно не применима (не в счет масштабируемость), а ИНФИН можно только поднастроить, но изменить принципиально - нет.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    На нашем предприятии в среднем в одной базе работают около 12 человек и скорость вполне приемлима (файл-сервер 100 Mbit, обычные набы, массовое производство, численность предприятия около 800 человек).
    К тому же в 1С два пользователя не смогут работать с одним счетом
    - интересно, что имелось в виду (ни с чем подобным проблем не было).

  10. #10
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    И ты не поверишь Андрей это не реклама ,а мне просто интересно было мнения клерков узнать вот и разместил.
    )
    Получилась антиреклама.

    Одна фраза типа:
    Работая в 1С:Бухгалтерии пользователь никогда заранее не знает о траектории следования информации по экрану и следовательно о траектории движения взгляда. Все это естественным образом приводит к следующим последствиям. Бухгалтер избыточно утомляется, повышается процент ошибок, замедляется работа и в результате пользователь 1С не в состоянии оперативно обрабатывать большие потоки данных.
    меня просто убила. Конечно, интерфейс программы должен быть удобным и направление взгляда нужно учитывать, но причем тут бухгалтер? Если так глубоко начали копать, то почему ничего не сказано о формате данных, о "движке", т.е. используемого средства разработки и способа дуступа к данным, и т.д.

    Ты же знаешь я не против рекламы, я против надоедливой рекламы. А тут все хорошо. Как у Жванецкого. "Выбирай, но осторожно. Осторожно, но выбирай"

    К сожалению ИНФИН и 1С все таки разные продукты. Только если они ориентированы на один рынок, то 1С все таки является конструктором, а ИНФИН законченный продукт. Вот и всё. Т.е. нет желания подогнать продукт под себя, то ИНФИН вполне подойдет.

    PS Может будет интересна наша концепция программ для управления финансами и ТМЦ? Если интересно - я нашего маркетолога напрягу, что б подготовил статью.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #11
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Получилась антиреклама.
    ну сталобыть точно никто в рекламе обвинять меня не будет

    Если интересно - я нашего маркетолога напрягу, что б подготовил статью.
    Спасибо очень интересно!
    Если подготовите материал,буду считать что эта статья свою задачу выполнила
    если статья буде готова то шлите на адрес tot@klerk.ru

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Я уже высказывал мнение об этой неуклюжей и нелепой "статье" самому автору пол года назад. В ней все - неправда, и автор это знает. Непонятно, зачем ее вытащили из архивов и напечатали?
    Инфин-бухгалтерия(ДОС) легко доступна пользователям 1С-Предприятия - работайте в журнале проводок, а остальными возможностями 1С не пользуйтесь.
    Я был дилером Инфин с 1996 года, программа (ДОС-версия) осталась без изменений, к бухгалтерии "приделываются" модули типа Книги продаж.

    Владимир Муравьев
    vladimir_mur@belnet.ru

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Хех

    Про ИНФИН под Windows!
    Программа сырая, глюков много. Инфиновцы, продавая программу, красочно описывают ее прелести, но когда уже в процессе работы возникают проблемы, то все за доп. плату. Пришел их человек, посмотрел все с умным видом, че-то понажимал на рабочих местах - за три часа, которые он у нас присутствовал мы заплатили денги и все осталось по старому. Просили кое-что настроить - настроили, но не так как нам надо было и не уложились в сроки. Конфликтик вышел ))
    Если в старой программе под DOS с базой можно было делать все, что угодно(в FoxPro вытащить, найти любые цифры), то здесь, если бухгалтер ошибся, или ящик завис - замучаешся баланс сводить. Аесли бухгалтер не один, если их >20 и все они обрабатывают болшие объемы информации? Работает по сети все медленно, иной раз непонятно завис он или "работает". Зависает кстати часто. Ключик электронный слетает стабильно раз или два в неделю.

    P.S. На одном немаленьком предприятии, я слышал, бухгалтера увольнятся начали после внедрения этой программы, потому - как начальству пофигу что там в программе не работает - все должно быть сделано и сделано вовремя. Не сделал - твои проблемы, ты виноиат, а из зарплаты минус! Вобщем, у автора статьи(Гайсина М.М.) мнение конечно предвзятое.
    А бухгалтера наши хают эту программу!!!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    По принципу ввода бухгалтерские программы можно разделить на три способа. Ввод в первичный документ, ввод в таблицу и ввод в шаблон, т.е. проводку. В ИНФИНе ввод происходит в некую стандартную проводку. В 1С ввод происходит либо в таблицу, либо в экранный аналог первичного документа, на основании которого строится таблица журнала операций
    Вообще способов, по-моему, всего два: работа с таблицей базы данных в режиме "Таблица" и работа с таблицей базы данных в режиме "Форма". Любая СУБД, каковыми являются и ИНФИН и 1С, позволяет работать с таблицами в обоих режимах. Если один из режимов не доступен, то это вопрос настроек.

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хммм... Вспоминается история про слепцов и слона .

  16. #16
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, Ни ИНФИН, ни 1С СУБД не являются. Это приложения, использующие СУБД.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Smic, Ни ИНФИН, ни 1С СУБД не являются. Это приложения, использующие СУБД.
    Цитата из учебника 1С (сайт http://www.mista.ru/tutor_1c/index.htm ):

    1С:Предприятие — это специализированная объектно-ориентированная система управления базами данных (СУБД), предназначенная для автоматизации деятельности предприятия. Особенно хорошо у нее получается автоматизировать учетные задачи: кадровый учет, расчет зарплаты, бухгалтерский учет, складской учет...

  18. #18
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, вы как первокласник, ей богу!!!

    Читаем на KM.RU:
    СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ БАЗАМИ ДАННЫХ (СУБД) — совокупность языковых и программных средств, предназначенных для создания, ведения и конкурентного использования баз данных многими пользователями.
    Читаем на 1c.ru:

    <SMALL>Система программ «1С:Предприятие» предназначена для решения широкого спектра задач автоматизации учета и управления, стоящих перед динамично развивающимися современными предприятиями.

    «1С:Предприятие» представляет собой систему прикладных решений, построенных по единым принципам и на единой технологической платформе. Руководитель может выбрать решение, которое соответствует актуальным потребностям предприятия и будет в дальнейшем развиваться по мере роста предприятия или расширения задач автоматизации.

    Задачи учета и управления могут существенно отличаться в зависимости от рода деятельности предприятия, отрасли, специфики продукции или оказываемых услуг, размера и структуры предприятия, требуемого уровня автоматизации. Трудно себе представить одну программу, предназначенную для массового использования и удовлетворяющую при этом потребностям большинства предприятий. При этом руководителю, с одной стороны, необходимо решение, соответствующее специфике именно его предприятия, но, с другой стороны, он понимает преимущества применения массового проверенного продукта. Сочетание этих потребностей и обеспечивает «1С:Предприятие» как система программ.</SMALL>
    Иначе говоря, 1С является программным комплексом, построенным на основе СУБД реляционного типа.

    А вообще вам, сударь, пора из интернета вылезать и начинать книжки читать.

    Для изучения СУБД настоятельно рекомендую Дж.Дейт "Введение в реляционные базы данных."
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ БАЗАМИ ДАННЫХ (СУБД) — совокупность языковых и программных средств, предназначенных для создания, ведения и конкурентного использования баз данных многими пользователями.
    Интересно, а какому элементу из приведенного Вами определения не удовлетворяет 1С? Что 1С не является совокупностью языковых и программных средств? Является. Или она не предназначена для создания и и ведения баз данных многими пользователями. Предназначена, именно для этого.Создание и ведение баз данных с помощью 1С неконкурентное?
    Да нет, вполне конкурентное. Что же Вас не устраивает?
    Иначе говоря, 1С является программным комплексом, построенным на основе СУБД реляционного типа.
    Почему Вы не хотите признать, что 1С - специализированная СУБД, в основу которой положена реляционная модель данных. Причем, как и все существующие СУБД, 1С удовлетворяет не всем требованиям нормальных форм истинно реляционной базы данных.
    А вообще вам, сударь, пора из интернета вылезать и начинать книжки читать.
    Я подумаю....
    Для изучения СУБД настоятельно рекомендую Дж.Дейт "Введение в реляционные базы данных."
    Читал, хорошая книга. И Вам советую...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Аноним - это я.

  21. #21
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, Ещё раз читайте цитату с сайта 1С. 1С не является СУБД.

    Ну если вы меня просвятите, то приведите пример, каким именно требованиям не удовлетворяет Sybase, Oracle, MS SQL. Очень интересно. Особенно если приведёте ссылку на документацию, а не манипулирование слухами.

    Почему вы вводите людей в заблуждение? Какая вам от этого выгода?
    1С постороена на основе системы упправления реляционными базами данных (если быть точнее на библиотеке CodeBase 5.0), но не может являтся такой. И слава богу! Иначе бы она не была так популярна!

    Сама фирма-производитель не называет свой продукт СУБД, почем же вы его так позиционируете? Вам надо обмануть работодателя? Или вас мучает совесть? Или, может быть вам просто так хочется?

    Короче. Считаю споры является ли 1С Сустемой управления базами данных беспочвенными. Любые дальнейшие обсуждения на эту тему считаю нарушением правил форума. (Хотя бы потому, что никого кроме нас это не интересует.)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    По поводу того - является ли 1С СУБД - уже два года как спорить бессмысленно. Т.к. 1С:Предприятие 8.0 поддерживает 1С-овскую реляционную СУБД для работы без использования MS SQL Server. И в этом смысле СУБД 1С существует.
    Кроме того, если исходить из теории БД, то 1С 7.7 for DBF - тоже СУБД (говорю как специалист по БД). И не важно, что внутри CodeBase 5.0 - суть от этого не меняется. Метаданные 1С как раз и являются описанием реляционных сущностей. Вообще, любая dbf-система, содержащая в себе встроенный язык программирования и настраиваемое описание реляционных структур - СУБД. Сам формат dbf никакой СУБД, естественно не является.
    Если же тот же 1С 8.0 работает с MS SQL Server, то он не является СУБД, т.к. использует реляционные связи и констрейнты другой программной оболочки, всего лишь транслируя свой язык описаний в язык СУБД.

  23. #23
    Kolelef
    Гость
    Ужас............... А если просто кнопочки нажимать, то где проще?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Kolelef
    Ужас............... А если просто кнопочки нажимать, то где проще?
    Проще всего - кнопочки на бачках в WC...

  25. #25
    JANIK
    Гость
    А я соглашусь с авторами.
    1С это не "бухгалтерская программа", 1С это средство разработки.
    "Типовая конфигураци под 1С" Это уже "Бухгалтерская программа", написанная на СУБД 1С

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Уважаемые форучане!

    А не подскажете ли, где можно прочитать толковый сравнительный анализ разных бухгалтерских программ, а не такой бред, как в обсуждаемой статье ?

    Спасибо.

    P.S. Продолжаем флуд.

    Цитата Сообщение от Smic
    Вообще способов, по-моему, всего два: работа с таблицей базы данных в режиме "Таблица" и работа с таблицей базы данных в режиме "Форма". Любая СУБД, каковыми являются и ИНФИН и 1С, позволяет работать с таблицами в обоих режимах. Если один из режимов не доступен, то это вопрос настроек.
    (Менторским тоном)
    1С:Бухгалтерия, ИНФИН, как и любая другая бухгалтерская программа, являются специализированными СУБД, но не реляционными СУБД. В них не используются таблицы, в них нельзя работать с таблицами (см. определение таблицы в теории реляционных баз данных) ни в каком режиме.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Аноним
    (Менторским тоном)
    Спокойным тоном.
    1С:Бухгалтерия, ИНФИН, как и любая другая бухгалтерская программа, являются специализированными СУБД, но не реляционными СУБД.
    Можно ли вас понимать так, что любая специализированная СУБД не является реляционной? Или любая реляционная СУБД не является специализированной? Если да, то скорее всего Вы не правы.
    В них не используются таблицы, в них нельзя работать с таблицами (см. определение таблицы в теории реляционных баз данных) ни в каком режиме.
    Очень сильное утверждение. Особенно в свете того, что на сегодняшний день не существует работающих БД, являющихся истинно реляционными в терминах теории РБД. К тому же таблица с определенными условиями, накладываемыми на данные в ее ячейках является примитивным примером реляционной базы данных (например таблица Менделеева, состоящая из двух столбцев "Порядковый номер элемента" и "Наименование элемента" является реляционной БД)

  28. #28
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Бухгалтеру глубоко пофигу ИНФИН-1С: - специализированная СУБД или реляционная СУБД. Ему главное чтоб на экране все просто выглядело, да кнопочки легко было найти.
    Руководителю еще более далекО все это.
    И только большие специалисты-программисты могут выяснять этот вопрос немеренно долго.
    Еще раз - пользователю (бухгалтеру и его руководителю) нужна простая и понятная программа , выполняющая нужные ему функции с наименьшими затратами (денежными, временными, трудовыми).
    Поэтому и надо сравнивать программы по их эксплуатационым характеристикам, а не по тому , и что это у них там внутри.

    Я достаточно долго работал с ИНФИНом. Могу с большим основанием сказать , что более понятной для бухгалтера с такими возможностями (в этой ценовой группе, естественно) программы нет. Любого бухгалтера , посадив перед ИНФИНом на полчаса, можно научить работать. Бухгалтер будет спрашивать , как включить компьютер, а не как работать с ИНФИНом. Настроить ИНФИН можно под проктически все разумные отчеты (причем даже свои управленческие). У нас, например, одна главбухша очень много настроек и часто хотела, так ей было сказано хочешь -настраивай сама. Через пол-года факультативной работы абсолютно неподготовленного (в компьютерном плане) человека, у нее все отчеты (и для директоров) формировались на раз. Причем так , что центральная бухгалтерия завидовала.
    В 1С, я подозреваю, так легко настраивать и работать не получится.
    Еще один плюс ИНФИНа. В силу специфики нашей бухгалтерии очень часто приходилось редактировать(изменять) уже введенные проводки(документы). в ИНФИНе это делалось просто элементарно, в 1С такие вещи достаточно с большим трудом даются, даже если считать просто нажатие кнопок.
    Обслуживание ИНФИНа стоило просто копейки (правда это было давно, и в штате был человек немного знающий ИНФИН).

    Беру таймаут. Про впечатления об 1С чуть позже.

  29. #29
    Kolelef
    Гость
    Цитата Сообщение от Smic
    Проще всего - кнопочки на бачках в WC...
    Фи, как нехорошо с пользователем... Я ведь сюда вошла чтобы выяснить, а что же мне как простому ламеру больше подойдет. С 1С я давно работаю начинала еще в DOSовской в 1992 году. В 6-й не работала сразу 7.7. В 5-й все регламентированные отчеты правила(имею ввиду формулы) даже с моим уровнем компьютерной гамотности, а вот в 7.7 даже и не лезу. Это не мой бизнес. Мое дело кнопочки нажимать да еще правилно объяснить специалисту что я хочу получить в результате.
    Но под каждый чих специалиста не наприглашаешся.
    Все. Удачного вам обсуждения. У вас очевидно все это не ради истины, а ради процесса.
    Последний раз редактировалось Kolelef; 13.11.2004 в 14:01.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Kolelef
    Фи, как нехорошо с пользователем... Я ведь сюда вошла чтобы выяснить, а что же мне как простому ламеру больше подойдет.
    Извините. Не хотел обидеть. Пользователю, на мой взгляд, всегда больше подходит то, к чему он привык и с чем умеет обращаться. Так что истины Вы здесь не найдете: каждый хвалит то, что он знает и понимает, а ругает неизвестное и непонятное.
    Еще раз извините и не обижайтесь...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •