×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 259
  1. #121
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите , если у меня будет 29 рабочий день,после выписки 28 , то мне нужно будет выходить в ночь с 12 ночи ? Подскажите , пожалуйста.Cпасибо.
    нужно, если по графику ваша смена

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Спасибо , что ответили ,хочу уточнить :у меня 28 - сутки, и мне надо выйти с 12 ночи ?

  3. #123
    Аноним
    Гость
    У меня график - сутки через двое , 25 , 28. Но допустим , я выписываюсь 28 на 29. C 24 часов -уже 29 число , я знаю, что никто так не выходил на работу , но у меня сложные отношения с начальницей ,не будет ли прогул , с какого времени начинается следующая смена ?

  4. #124
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня график - сутки через двое , 25 , 28. Но допустим , я выписываюсь 28 на 29. C 24 часов -уже 29 число , я знаю, что никто так не выходил на работу , но у меня сложные отношения с начальницей ,не будет ли прогул , с какого времени начинается следующая смена ?
    если сложные отношения - выходите
    в б/л написано освобождение до 28, 29 приступить к работе
    29 начинается в 0 часов.
    вас же выписали на работу 28 днем. зная когда у вас смена и не выходя - вы подставляетесь под увольнение за прогул

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Спасибо Вам, спаибо за Ваше внимание.

  6. #126
    Аноним
    Гость

    Подскажите.

    написал заявление об увольнении, пытался найти соглашение и уйти без отработки, так как работать просто нет сил. Но руководство заставляет отработать две недели. Могу ли я на эти две недели уйти на больничный? Будет ли считаться 2 недельной отработкой время проведенное на больничном.

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    написал заявление об увольнении, пытался найти соглашение и уйти без отработки, так как работать просто нет сил. Но руководство заставляет отработать две недели. Могу ли я на эти две недели уйти на больничный? Будет ли считаться 2 недельной отработкой время проведенное на больничном.
    за 2 недели вы обязаны предупредить об увольнении. будете вы в это время болеть или работаь - не важно

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    1
    Я 17 числа написал заявление об увольнении 20 числа (ТД на срок не более 2 месяцев). Но внезапно заболел в тот же день 17 числа и "ушел на больничный". Выйду с больничного 24 числа.

    Нужно ли мне отрабатывать какие-нибудь дни?
    Если меня не уволят, куда мне обратиться?
    Больничный оплатят полностью?

  9. #129
    Клерк.
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    2
    Добрый день. Нужна срочная помощь. Заранее спасибо.

    Ситуация.
    Я находилась в ежегодном отпуске (9.08.10 по 04.08.10), во время отпуска заболела (бол.лист с 01.09.10 по 09.09.10 головокружение и высокое давление). Во время отпуска мне предложили работу в другой организации. Больничный закрыт 09.09.10, но у меня остались еще не отгулянные дни отпуска, т.е. отпуск продлился с 10.09.10 по 13.09.10, а 14.09.10 я должна выйти на работу. Во время больничного не могла за 2 недели написать заявление по собственному желанию и отнести его на работу по состоянию здоровья.
    В заявление об увольнении по собственному желанию я прошу уволить меня 13.09.10 г. Дата написания заявления указываю 10.09.10, в этот же день отношу его на подпись руководителю. Очень переживаю, что работодатель не пойдет на встречу и не подпишет заявление об увольнении, а укажет дату увольнения по истечению 2х недельного срока.

    Вопрос.
    Могут ли меня уволить 13.09.10, т.к. заявление не было написано за 2 недели, как этого требует ТК РФ?
    Если нет, то, как быть и что делать, если 14.09.10 меня ждут уже на новой работе?
    И что можете посоветовать по данной ситуации?

  10. #130
    Аноним
    Гость
    По-хорошему договариваться с работодателем. Он вправе уволить без отработки, так же как и вправе уволить только после 2 недель отработки.

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Honest Посмотреть сообщение
    Я 17 числа написал заявление об увольнении 20 числа (ТД на срок не более 2 месяцев). Но внезапно заболел в тот же день 17 числа и "ушел на больничный". Выйду с больничного 24 числа.

    Нужно ли мне отрабатывать какие-нибудь дни?
    Если меня не уволят, куда мне обратиться?
    Больничный оплатят полностью?
    ТД срочный или обычный?

  12. #132
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Цветик.88 Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    Могут ли меня уволить 13.09.10, т.к. заявление не было написано за 2 недели, как этого требует ТК РФ?
    Если нет, то, как быть и что делать, если 14.09.10 меня ждут уже на новой работе?
    И что можете посоветовать по данной ситуации?
    на усмотрение руководства
    что делать - работать на старом месте, если не согласятся уволить, иначе могут уволить за прогул и будут правы
    уговаривайте начальство

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от Цветик.88 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужна срочная помощь. Заранее спасибо.

    Ситуация.
    Я находилась в ежегодном отпуске (9.08.10 по 04.08.10), во время отпуска заболела (бол.лист с 01.09.10 по 09.09.10 головокружение и высокое давление). Во время отпуска мне предложили работу в другой организации. Больничный закрыт 09.09.10, но у меня остались еще не отгулянные дни отпуска, т.е. отпуск продлился с 10.09.10 по 13.09.10, а 14.09.10 я должна выйти на работу. Во время больничного не могла за 2 недели написать заявление по собственному желанию и отнести его на работу по состоянию здоровья.
    В заявление об увольнении по собственному желанию я прошу уволить меня 13.09.10 г. Дата написания заявления указываю 10.09.10, в этот же день отношу его на подпись руководителю. Очень переживаю, что работодатель не пойдет на встречу и не подпишет заявление об увольнении, а укажет дату увольнения по истечению 2х недельного срока.

    Вопрос.
    Могут ли меня уволить 13.09.10, т.к. заявление не было написано за 2 недели, как этого требует ТК РФ?
    Если нет, то, как быть и что делать, если 14.09.10 меня ждут уже на новой работе?
    И что можете посоветовать по данной ситуации?
    А вы решение о смене работы приняли, находясь на больничном, или до него все-таки? ИМХО - не отпустить имеет полное право, пойдет на встречу - замечательно. А на будущее определять дату выхода для нового работодателя лучше после согласования всех вопросов увольнения у предыдущего. 10.09 пятница, 13 - понедельник, вы не указали рода своей деятельности - одно дело уборщица сдает работодателю тряпки - швабры и моющие средства и уходит, и совсем другое - передача дел ответственного подчиненного хотя бы руководителю, или приемнику. В вашем случае - просто бросить и уйти. Ничего личного, как говорится.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Cкарлетт Посмотреть сообщение
    А вы решение о смене работы приняли, находясь на больничном, или до него все-таки?
    Я планировала сменить работу, но не думала что так быстро пригласят на новую работу. А с новой работы позвонили как раз в том момент когда я была на больничном.

    ...вы не указали рода своей деятельности...
    я бухгалтер, но не материально - ответственное лицо. у меня есть напарница, и она совмещала должности пока я была в отпуске

  15. #135
    Аноним
    Гость
    N 255-ФЗ
    Ст.7 п.2. «Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию.»


    К тому же, если после увольнения возникает несколько страховых случаев, оплате подлежат представленные листки нетрудоспособности по всем случаям. Причем работник вовсе не обязан немедленно предъявлять больничный лист к оплате по окончании временной нетрудоспособности: у него есть для этого шесть месяцев со дня восстановления трудоспособности (п. 1 ст. 12 Федерального закона N 255-ФЗ).

  16. #136
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я планировала сменить работу, но не думала что так быстро пригласят на новую работу. А с новой работы позвонили как раз в том момент когда я была на больничном.
    работодатель в своем праве. обязаны были предупредить, явно ведь не предупреждали, свои интересы блюли. А он блюдет свои, так что ... договаривайтесь, других вариантов нет

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    работодатель в своем праве. обязаны были предупредить, явно ведь не предупреждали, свои интересы блюли. А он блюдет свои, так что ... договаривайтесь, других вариантов нет
    А можно поинтересоваться где именно прописано (в каком нормативном документе) что работодатель в праве заставить отрабатовать 2 недели?

  18. #138
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться где именно прописано (в каком нормативном документе) что работодатель в праве заставить отрабатовать 2 недели?
    не верно сформулировали вопрос, не обязан отработать, а обязан ПРЕДУПРЕДИТЬ о своем желании уволиться за 2 недели. Об этом сказано в ТК .
    т.е. предупредил и через 2 недели имеешь право уволиться .

  19. #139
    Роман К.
    Гость
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, предложили новую работу, ждать там не будут, со старой не отпускают по соглашению торон. Могу ли я написать тогда заявление на увольнение с положенной 2х недельной отработкой, а на следующий день уйти на больничный предупредив потом работодателя по телефону?
    Заранее спасибо.

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Роман К. Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, предложили новую работу, ждать там не будут, со старой не отпускают по соглашению торон. Могу ли я написать тогда заявление на увольнение с положенной 2х недельной отработкой, а на следующий день уйти на больничный предупредив потом работодателя по телефону?
    Заранее спасибо.
    вы имеете право уйти на б/л, но трудовую вам отдадут в день увольнения.

  21. #141
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, выход из следующей ситуации. Сотрудник будучи на больничном написал 30.08.2010г. заявление на увольнение по собственному желанию 31.08.2010. Директор поставил резолюцию “уволить по собственному желанию 31.08.2010″. Больничный закрыт 01.09.2010-”выйти на работу 02.09.2010″. 02.09.2010 сотрудник приносит больничный, тут же издается приказ “уволить 01.09.2010″-в последний день больничного листа. Все документы сотрудником подписываются и выдается тр.книжка. В последствии сотрудник подает в суд на незаконное увольнение01.09., якобы должны были уволить 02.09. Так ли это? Укажите, пожалуйста, ссылки на нормы закона, если мы не правы.Спасибо!

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    заявление на увольнение по собственному желанию 31.08.2010. Директор поставил резолюцию “уволить по собственному желанию 31.08.2010″.
    Вообще-то надо было 31 августа и увольнять.
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 26.09.2010 в 20:20.

  23. #143
    Аноним
    Гость

    Увольнение

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работал в ВУЗе преподавателем. В Москве, без своего жилья, снимал квартиру, пока мог. Всего проработал около 7 лет. В последнее время в ВУЗе платить стали почти в два раза меньше за академический час, якобы обосновав это тем, что изменились критерии на оплату. О бюджетной зарплате умолчу - около 5 тыс. руб. в месяц (!). Хозяин квартиры также поднял плату и пришлось срочно и внепланово уехать домой, на Дальний восток. В итоге, как приехал, поставил в известность ВУЗ. Узнал от зав. кафедры, что меня ВУЗ подал в розыск. И чтобы я подписал заявление на увольнение в отделе кадров. Но это уже невозможно, ВУЗ в Москве, а я дома, на Дальнем Востоке. Я написал Заявление, отксерил его, написал - "по собственному желанию", и послал на электронный ящик зав. кафедры. Обосновал, что не могу продолжать трудовую деятельность без наличия постоянного или временного жилья. Как быть дальше? Меня могут уволить вообще? Ведь я не могу прийти и подписать моё заявление. И какие гадости стоит ждать? Могут ли меня уволить по статье? Всмысле "плохой"? Могут ли как-то лишить права преподавать в школах-вузах на Дальнем Востоке? Подскажите пожалуйста.

  24. #144
    Аноним
    Гость

    Могут ли уволить во время больничного или сразу после него?

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста,могут ли меня уволить в такой ситуации: я была на больничном три недели отработала неделю и сново ушла на больничный?

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Заявление сотрудника об увольнении по собственному желанию с 10.05.2006 г.
    10.05.2006 г. сотрудник вышел на больничный лист по одному заболеванию. Выход на работу по данному больничному листу - 30.05.2006 г.
    30.05.2006 г. сотрудник выходит на больничный лист с другим заболеванием.

    Предприятие обязано оплатить и второй больничный лист, т.к. он взят до истечения 30-ти дневного срока со дня увольнения. Читайте законы

  26. #146
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Подскажите, пожалуйста - сегодня 25.03. у сотрудницы последний день больничного, она хочет уволиться по собственному желанию. Увольнение (т.е. последний раб.день, приказ, выдача документов) - сегодня, 25.03.10. Это правильно? Никаких нормативных актов, запрещающих такое увольнение, нет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #147
    Евгений1973
    Гость

    Вопрос Увольнение по утрате доверия

    Ситуация: 4 мая выяснил, что сотрудник ворует. 5 мая провел с ним встречу, он устно признал. Стал разбираться, что делать дальше. Написал приказ о создании комиссии, комиссия - протоколы - отчет. Далее написал письмо сотруднику под роспись с просьбой дать объяснения. Ведем переговоры по компенсации ущерба. Вроде все просто, но: он ушел на больничный - раз, написал заявление по собственному с 25 мая - два. Итого: уволить по статье, если не вернет деньги к сроку, я не могу - больничный. Выходит, что я должен его отпустить по собственному? Как мне его по утрате доверия уволить в этой ситуации? Что мне делать 25 мая, когда он, еще на больничном, придет за трудовой?

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Евгений1973 Посмотреть сообщение
    Ситуация: 4 мая выяснил, что сотрудник ворует. 5 мая провел с ним встречу, он устно признал. Стал разбираться, что делать дальше. Написал приказ о создании комиссии, комиссия - протоколы - отчет. Далее написал письмо сотруднику под роспись с просьбой дать объяснения. Ведем переговоры по компенсации ущерба. Вроде все просто, но: он ушел на больничный - раз, написал заявление по собственному с 25 мая - два. Итого: уволить по статье, если не вернет деньги к сроку, я не могу - больничный. Выходит, что я должен его отпустить по собственному? Как мне его по утрате доверия уволить в этой ситуации? Что мне делать 25 мая, когда он, еще на больничном, придет за трудовой?
    какого числа рон заявление на увольнение по собственному желанию написал?
    пообещайте ему передачу документов в прокуратуру, возможно такое обещание поможет решить вопрос мирным путем
    напишите запрос в ФСС с просьбой проверить обоснованность выдачи л/н

  29. #149
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Евгений1973 Посмотреть сообщение
    Ситуация: 4 мая выяснил, что сотрудник ворует.
    Как выяснил? Какими документами это подтверждается? В нашем государстве пока еще существует презумпция невиновности.

    Цитата Сообщение от Евгений1973 Посмотреть сообщение
    ... Как мне его по утрате доверия уволить в этой ситуации?
    Это очень сложная статья, при малейших огрехах сотрудник легко добъется восстановления по суду.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #150
    Евгений1973
    Гость

    Ответы

    Выяснил в ходе проверки его деятельности. Он занимается продвижением сайта, ему выделялись средства безналом на счет у агента. Он выводил часть средств через создание левых проектов. Доказательства есть.
    Заявление по собственному он написал 11 мая, когда мы уже начали разбираться в ситуации и он уже знал о подозрениях. О больничном заявил при встрече 16 мая, когда я ему дал письмо с просьбой объясниться (это входит в процедуру при увольнении по дисциплинарным). Договориться миром мы пытаемся, никому уголовка по 160 ст УК не нужна. Но время идет, он может не успеть собрать деньги. Или может динамить. Я ему жизнь портить не хочу, но если к 25 мая подвижек с деньгами не будет, надо увольнять - забирать заявление по собственному он пока не хочет. Вот так. Что делать?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •