×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 259
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как судья решит.
    или вы контрольную решаете? тогда не поленитесь почитать ТК самостоятельно
    спасибо, конечно, за наставление, ведь я, столкнувшись с данной ситуацией, естественно, сразу же побежал по форумам, вместо того, чтобы ознакомиться с ТК РФ это была ирония, если что но не могли бы вы подсказать по существу?

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от roxrite Посмотреть сообщение
    спасибо, конечно, за наставление, ведь я, столкнувшись с данной ситуацией, естественно, сразу же побежал по форумам, вместо того, чтобы ознакомиться с ТК РФ это была ирония, если что но не могли бы вы подсказать по существу?
    по существу это явная задачка, я считаю, что студент должен учиться самостоятельно, а то потом придет такой "специалист" на работу и станет принимать решения на основании подсказок на форуме. а представляете - ему интернет не подключат?!

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по существу это явная задачка, я считаю, что студент должен учиться самостоятельно, а то потом придет такой "специалист" на работу и станет принимать решения на основании подсказок на форуме. а представляете - ему интернет не подключат?!
    По существу - каждая из данного вида проблем и есть своего рода "задачка". И в моем случае она никоим образом не связана со становлением специалистом в данной сфере, принимающим решения путём консультации на форумах. Пусть я неграмотный в этой области студент, но вы-то подлец, что значительно хуже!
    Проблема решена, за сим откланиваюсь
    рыбе - море, птице - небо, дотошным анонимам - спид

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от roxrite Посмотреть сообщение
    . Пусть я неграмотный в этой области студент, но вы-то подлец, что значительно хуже!
    Проблема решена, за сим откланиваюсь
    рыбе - море, птице - небо, дотошным анонимам - спид
    ну не давать ответы - не значит быть подлецом, а вот говорить гадости тем, кто вам ничем не обязан - хамство, но это Ваш добровольный выбор.
    Слышали такое слово - бумеранг? поспрашивайте на форуме...
    Ваши пожелания вернутся к Вам же

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну не давать ответы - не значит быть подлецом, а вот говорить гадости тем, кто вам ничем не обязан - хамство, но это Ваш добровольный выбор.
    Слышали такое слово - бумеранг? поспрашивайте на форуме...
    Ваши пожелания вернутся к Вам же
    безусловно, не давать ответы - не значит быть подлецом, но не давать ответы, и всё же выражать свою точку зрения в роли великого наставника, радеющего за квалификацию специалистов в матушке-России, есть не что иное, как отвратительная подлость! Стыдно, товарищ. Срамота!
    что касается бумеранга - я не суеверный, потому могу рассылать проклятья аки подсыпать семечки голубям
    а то, видите ли, и помощи никакой, и докопались тут, якобы с благими намерениями, как пьяный до радио

  6. #66
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Могу ли я уволиться во время больничного листа???Моя начавльница не хочет меня увольнять говорит что уволит по статье!!!Может ли так быть???

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, можете, но даже больничный не отменяет Вашей обязанности уведомить работодателя о своем желании расторгнуть ТД за 2 недели. Отдадите заявление завтра - начальница имеет полное право уволить Вас только 15 июня.

  8. #68
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Я хотела уволиться во время больничного мне не разрешает начальница.Могу ли я уволиться во время больничного и будет ли это считаться как отработка???

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я хотела уволиться во время больничного мне не разрешает начальница.Могу ли я уволиться во время больничного и будет ли это считаться как отработка???
    вам уже ответили, имеете право уволиться, но обязаны предупредить работодателя за 2 недели. Понятия "отработка" в ТК нет.
    будете вы это время на б/л или в о/о или на работе - не важно.

  10. #70
    serg012
    Гость

    Осторожно Увольнение по собственному желанию и оплата больничного

    Ответьте пожалуйста по след ситуации.
    Написал на увольнение по собств. желанию 11 числом, с 12 ухожу на больничный на месяц)). Еще не знаю как директор отреагировал на заявление (или уволит сразу или попросит отрабатывать). Вопросы такие:
    1. Увольнение в трудовой поставят 26 числом или как я с больничного выйду?
    2. Оплатят ли мне больничные, которые будут "идти" после 2 недель отработки?
    Комменты оставляйте пожалуйста с ссылками на законы и ТК РФ

  11. #71
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от serg012 Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста по след ситуации.
    Написал на увольнение по собств. желанию 11 числом, с 12 ухожу на больничный на месяц)). Еще не знаю как директор отреагировал на заявление (или уволит сразу или попросит отрабатывать). Вопросы такие:
    1. Увольнение в трудовой поставят 26 числом или как я с больничного выйду?
    2. Оплатят ли мне больничные, которые будут "идти" после 2 недель отработки?
    Комменты оставляйте пожалуйста с ссылками на законы и ТК РФ
    а вы с какого числа просили вас уволить? если даты не писали, то вас могут уволить 11 числом. При таком варианте вам оплатят б/л в размере 60%
    Ссылки, при желании, вы можете найти и сами, если воспользуетесь поиском

  12. #72
    serg012
    Гость

    Осторожно

    Я не писал каким числом меня уволить. Не думаю, что меня уволят 11 числом. Если даже и уволят, я сделаю больничный 10 числом)))
    Вопросы открыты. Отплатят сверх 2 недель больничный или нет?

  13. #73
    Аноним12
    Гость
    Цитата Сообщение от serg012 Посмотреть сообщение
    Я не писал каким числом меня уволить. Не думаю, что меня уволят 11 числом. Если даже и уволят, я сделаю больничный 10 числом)))
    Вопросы открыты. Отплатят сверх 2 недель больничный или нет?
    поскольку вы все "делаете", то и отвечать не хочется, не поленитесь, откройте 255-ФЗ и ПП 375 и почитайте, все-равно работать не хотите.
    раз дату не ставили - вполне могут уволить датой заявления.
    могут датой через 2 недели после заявления. б/л в любом случае оплатят

  14. #74
    serg012
    Гость
    Вот и все что требовалось узнать

  15. #75
    Аноним12
    Гость
    Цитата Сообщение от serg012 Посмотреть сообщение
    Вот и все что требовалось узнать
    как и следовало ожидать - даже спасибо не последовало.
    надеюсь вы однажды встретите к себе такое же отношение, какое продемонстрировали здесь к своему работодателю и к помогающим вам

  16. #76
    serg012
    Гость
    Вам то, уважаемый, какое дело как я отношусь к работодателю? Если вы не знаете суть дела, то не надо даже писать здесь свои догадки. Я просил ответа на вопрос, а не демагогию разводить. И чем лично вы мне помогли, кроме "б/л в любом случае оплатят"? Ну хоть на этом Вам спасибо!

  17. #77
    КOTY
    Гость

    НЕзаконное увольнение.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Трудовой договор бессрочный, условия работы не определены (должостная инструкция не подписана) За два месяца предупредили об изменении основных условий трудового договора, но четыре месяца я был на больничном, по выходу написал отказ отработы 16 числа, в обед, плохо себя почувствовал - стресс, и ушёл на больничный ( с 16 )..через десять дней вышел и был готов оформить обходной, но меня поставили перед фактом, что я уволен 16 и выдали трудовую, ознакомили с приказом об увольнении (26 числа), но другую работу не предложили и официально не уведомили об отсутствии вакансий , я администрацию 16 поставил в известность (по телефону), что открыл больничный, 26 попросил изменить дату увольнения, но юрист сказала, что не нравиться - обращайся в суд...Правомерно ли такое увольнение по п1, ч.7 , ст 77 ТР РФ ? Заранее спасибо!
    PS: В суд кстати обратился ...в течении месяца с просьбой признать увольнение незаконным, оплатить всё время по среднему, изменить дату увольнения на день следуюший за днём восстановления и взыскать компенсацию за моральный вред...)))

  18. #78
    Аноним Т
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да, только 60%
    Подскажите пож. если б/л. открыт до увольнения, а закрыт после даты увольнения, то целиком по б/л 60% оплатят или за дни до даты увольнения 100%, а после 60%

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    За все дни - 100%, если Ваш стаж позволяет.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    29
    Подскажите, пожалуйста, если работник после полуторамесячного прогула принес больничный, должна я ему его оплачивать или нет? То что он прогуливал выяснилось только сейчас, когда он принес больничный, предыдущий больничный закончился 2 марта, а следующий больничный начинается 8 апреля и заканчивается 20 июня. Думаю, надо за прогулы уволить и вернуть больничный, или всеже я должна больничный оплатить?

  21. #81
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от СчетоводСамоучка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если работник после полуторамесячного прогула принес больничный, должна я ему его оплачивать или нет? То что он прогуливал выяснилось только сейчас, когда он принес больничный, предыдущий больничный закончился 2 марта, а следующий больничный начинается 8 апреля и заканчивается 20 июня. Думаю, надо за прогулы уволить и вернуть больничный, или всеже я должна больничный оплатить?
    сложный вопрос, вы не могли его уволить, пока не выяснили что с ним. когда он появился - требуйте с него объяснительную и увольняйте за прогул, но вы не можете уволить его задним числом, так что б/л придется оплатить.
    другое дело, что дни прогула не исключаются из расчетного периода и это сильно снижает СДЗ. т.е. знаменатель увеличится на дни прогула это же 90 дней, а числитель не поменяется

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    29
    Спасибо! Позвонила в ФСС, ревизор мне устно сообщила, что возмещать они нам этот больничный не станут, раз он после прогула!Я в замешательстве.

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Даже если уволите его за прогул, больничный Вы должны будете оплатить.
    Это я про первый больничный.
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 23.06.2010 в 14:12.

  24. #84
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    не стоит разбрасываться словом "прогул"... его ещё лично Вы замучаетесь документировать...

  25. #85
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от СчетоводСамоучка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Позвонила в ФСС, ревизор мне устно сообщила, что возмещать они нам этот больничный не станут, раз он после прогула!Я в замешательстве.
    ну устно можно сказать что угодно, а вот оснований для отказа у них не будет, если расчет б/л сделаете правильно и дни прогулов не исклбючите из расчета.
    но насчет прогулов Генук прав, надо все четко задокументировать и взять объяснительную или сотавить акт об отказе от дачи объяснений, в олбщем обложитесь со всех сторон бумажками и справками, тогда используйте слово "прогул"

  26. #86
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Даже если уволите его за прогул, больничный Вы должны будете оплатить.
    Это я про первый больничный.
    а разве есть основания не оплачивать второй?

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним223, при доказанном прогуле днем увольнения будет последний день работы, которым можно считать 2 марта. В этом случае второй больничный в оплату не попадет уже никак, даже под 60%.

    Из К+
    Эта точка зрения поддерживается и Федеральной службой по труду и занятости. Согласно ее Письму от 11.07.2006 N 1074-6-1: "Одним из оснований увольнения за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса) может быть оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор как на неопределенный, так и на определенный срок. По общему правилу во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы. При увольнении за прогул работника днем его увольнения будет последний день его работы, то есть день, предшествующий первому дню прогула".
    Но - повторюсь - только при доказанном прогуле.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    29
    Проблема в том, что больничные моего работника приносила все время его мать, на мои вопросы когда он выйдет на работу она не давала ответа. Когда мать принесла закрытый 2 марта больничный она вновь ответила, что сын еще болен, выплаты по больничным она получала по доверенности сына сама. После почти трех месяцев безизвестности она вновь принесла больничный открытый 8 апреля. Печати на больничном указывают на то что работник у меня имеет психоневрологическое заболевание. Объяснительную он никакую писать не может ( сегодня пришел за расчетом, состояние его действительно заторможенно-отрешенный) Думаю, может все-таки больничный оплачу. Ведь я не обязательно должна была его увольнять за прогул, а больничные у него так и так только 60% ( стаж 7 месяцев). Единственно если ФСС упрется с возмещением, будет проблематично. Но я нигде не нашла прямого указания о возможности отказа ФСС в возмещении больничных в случае прогула.Как думаете, логично?

  29. #89
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Аноним223, при доказанном прогуле днем увольнения будет последний день работы, которым можно считать 2 марта. В этом случае второй больничный в оплату не попадет уже никак, даже под 60%.

    Из К+

    Но - повторюсь - только при доказанном прогуле.
    спасибо, я думала задним числом нельзя уволить

  30. #90
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от СчетоводСамоучка Посмотреть сообщение
    Но я нигде не нашла прямого указания о возможности отказа ФСС в возмещении больничных в случае прогула.Как думаете, логично?
    если уволите по собственному желанию, то обязаны оплатить.
    а он написал заявление по собственному?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •